Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 31 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Марья 1 пишет:

Лично я не могу защищать того кого не знаю :)))
Но у жизни есть разные грани.

Согласна. Хорошо с разных сторон поглядеть. Для большей объективности.
А с другой стороны, жизнь она такая длинная. Когда мы с мужем только встречались и женились никто из нас двоих и думать не думал, что город на деревню поменяем. Даже в мыслях не было.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Вы серьёзно?) Никогда не слышала, чтобы на котов и кошек так реагировали "порядочные". Соперники в любви, ах-ха-ха)))

При чем здесь соперники в любви? Это именно что разность интересов и предпочтений. Если девушка любит животных и держит их дома, а мужчина их дома не потерпит, то именно порядочно будет не пытаться переделать девушку, а уйти самому и искать ту, которая близка по духу. Не та девушка попалась. Ломать под себя - это как раз к тирании. Дело то не в животном, а в том, что один человек пытается диктовать свою волю другому. А это и есть первый признак тирана.

Evgenya Sanina пишет:

Мне кажется, о возможной тирании можно судить как-то совокупно

Совокупно будет потом, когда уже поздно будет. Дальше будет только хуже. Если уже сейчас мужчина действует методом шантажа, то потом он не станет белым и пушистым. А еще одна женщина придет жаловаться на мужа-тирана. Ах, спасите, помогите, полиция, психологи...

Evgenya Sanina пишет:

Например, разностью к отношению нахождения животных дома в семьях, где воспитывались будущие молодожёны) И только

Это не повод требовать отдать животное. Вы правда не видите наплевательское потребительское отношение к данной девушке ее молодого человека? Вы считаете нормальным требовать от будущей жены избавиться от животного, которого она любит? Тогда Виктор и Ко могут не беспокоиться, у нас еще до-о-олго не будут считать женщину человеком.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

у нас еще до-о-олго не будут считать женщину человеком.

а у нас уже считают!
roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

А дом то чей, где жить будут?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

И еще вопрос. А что за животное?

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
nik7123 пишет:

а у нас уже считают!

Вам повезло:) А у нас в России домашние тираны встречаются еще очень и очень часто, большинство женщин с ними сталкивается в жизни так или иначе...Тиран же не обязательно избивает свою жену, он может ее вообще не трогать руками, а только уничтожать морально.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

А что за животное?

Это имеет значение? От этого зависит - нужно ли заставлять от него избавляться или нет?
Проще вопрос: любимый мужчина, с которым собираетесь пожениться, требует, чтобы вы ребенка от первого брака сплавили родителям. Как вы к этому отнесетесь? Тоже попытаетесь оправдать семейными обычаями и местом проживания? Или пошлете на фиг, поняв, что любящий хороший человек никогда не поставит таких условий?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

А что за животное?

AZA2000 пишет:

Проще вопрос: любимый мужчина, с которым собираетесь пожениться, требует, чтобы вы ребенка от первого брака сплавили родителям.

смешались в кучу кони, люди wacko2

Evgenya Sanina
AZA2000 пишет:

А у нас в России домашние тираны встречаются еще очень и очень часто, большинство женщин с ними сталкивается в жизни

Я бы добавила - у нас в России домашними тиранами и женщины бывают)
А по вопросу "быть коту или не быть", вообще никаких страданий ни с чьей стороны не будет, если понять, с какого перепугу он кому то из двоих не угодил. Нормальный человек просто так, не объяснив, не будет настаивать на своём.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
nik7123 пишет:

смешались в кучу кони, люди

А какая разница? По сути то какая разница? В оценке человека, который в принципе способен предложить как то, так и другое? Человеку наплевать на женщину и ее чувства в обоих случаях одинаково. Для женщины масштаб жертвы другой. А мужчина в обоих случаях поступает равнозначно. Ему нет никакого дела ни до чужого ребенка, ни до чужого животного...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

Я бы добавила - у нас в России домашними тиранами и женщины бывают)

Бывают. Никто и не спорит.

Evgenya Sanina пишет:

если понять, с какого перепугу он кому то из двоих не угодил. Нормальный человек просто так, не объяснив, не будет настаивать на своём.

Тем, что мужчина считает, что животных в доме быть не должно....Более ни чем. Это его мнение. Мнение женщины в данном случае его не интересует.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Это имеет значение?

да

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

да

Какое? Это обычное домашнее животное, собака, кошка. Никакой экзотики в виде козы на балконе или крокодила в ванной.
Какая разница, какое именно животное?

Evgenya Sanina

И кстати... кот коту рознь) У меня дочь просто оголтелая кошатница, несмотря на царапины будет дворовых гладить и подкармливать, никого не слушается. Несколько раз спасали уличных. А дома я разрешила только одного держать. Наш Стёпа уникум. Ничего не дерёт, кроме одного ненужного половика. Не метит, не орёт. А его откушенный мамкой при рождении, по ошибке,хвостик, даже меня умиляет.
А вот у тётки живут две сиамки... Это жесть. Были даже пострадавшие от них. Один парень, гость, потянулся погладить, итог - рваная рана на руке. Порванные подушки, мстят гадя в тапки... Я бы такое не допустила у себя дома. Вывод - я тиран scratch_one-s_head ?
Привязанность к животным - это хорошо. Нормально. Но не вопрос, где речь о чувствах между людьми, считаю. Если один товарищ вдруг начинает в этом вопросе права качать без объяснений, то они в других вещах такой же. Нормальный найдёт компромисс. Беспределы же в виде кучи орущих животных в какой-нибудь мелкокалиберной хрущобе - повод бежать) Нафиг такое)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Какое? Это обычное домашнее животное, собака, кошка. Никакой экзотики в виде козы на балконе или крокодила в ванной.
Какая разница, какое именно животное?

ну, так бы и сказали..собака или кошка. Моя подруга в цирке работала. Так у нее медведица была. Старшая с другом бизнес план по страусам обсуждала. А потом ей крокодилья ферма приснилась. Старший паука хочет...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Evgenya Sanina пишет:

А вот у тётки живут две сиамки... Это жесть. Были даже пострадавшие от них. Один парень, гость, потянулся погладить, итог - рваная рана на руке. Порванные подушки, мстят гадя в тапки... Я бы такое не допустила у себя дома. Вывод - я тиран ?

Речь не о гадливом поведении животного. Речь о том, что по его мнению, животных дома быть не должно. Ни этого, конкретного, а вообще, по определению.Никакого. Животное провинилось перед юношей только тем, что оно - животное.

Evgenya Sanina пишет:

Нормальный найдёт компромисс.

Вот про что и речь. Мог бы тихо дождаться естественной смерти животного, а там видно будет, что и как. Мог бы обговорить какие-то условия (он не кормит, не гуляет, в определенные комнаты животное не пускают). Тут же компромиссы не предусмотрены. Есть ультиматум. И точка.

Evgenya Sanina пишет:

Беспределы же в виде кучи орущих животных в какой-нибудь мелкокалиберной хрущобе - повод бежать) Нафиг такое)))

Ну тут или питомник, и его хозяйка будет искать себе мужчину среди таких же любителей. А умные владельцы питомников уже уехали жить за город или планируют это сделать в ближайшее время. Или проблемы с головой, тогда вообще вряд ли кто-то найдется.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Моя подруга в цирке работала. Так у нее медведица была.

Если бы это была бы медведица или тигрица, то юношу я бы поняла:)))) Банально страшно жить с таким животным рядом. Но жить рядом с маленькой собакой или добродушной чистоплотной кошкой априори не может быть страшно. Так что в данном случае банальное манипулирование и эгоизм со стороны юноши.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Аза хватит уже тему тиранить , своими звоночками и узкой специализацией , вариантов много на самом деле , люди притирираются по началу и это бывает больно , если они эгоистичны , неуступчивы , капризны и т д , меня жена тоже обзывает тираном , а я мож горжусь - что не тряпкой . Если он что то требует , возможно ему важна реакция и если девушка выполнила требование избавилась от животного , ребенка , то возможно мужчина сам станет инициатором разрыва , ведь такие поступки некрасивы и похожи на предательство , ну а если его это устраивает может они оба неидеальны и нашли друг друга . Мы с женой оч разные люди , но я сам когда то не выбрал себе похожую причем как то инстинктивно , а теперь понимаю что мы дополняем друг друга , интерес опять есть и детишки растут , вот я ещё хочу , а она меня сумашедшим дразнит : тебе бы тока плодить всё равно кого кролей , козей , детей ... Милые бранятся только тешатся - народная поговорка .

Россия
: Ленинградская область
02.01.2015 - 18:27
: 6499
AZA2000 пишет:

априори не может быть страшно.

Айлурофобия- боязнь кошек
Кинофобия- боязнь собак.
Пауков опять же можно бояться всерьёз.
Всю картину знают только мч и девушка .

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Маркоффкин пишет:

Аза хватит уже тему тиранить , своими звоночками и узкой специализацией

это точно good

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маркоффкин пишет:

Если он что то требует , возможно ему важна реакция и если девушка выполнила требование избавилась от животного , ребенка , то возможно мужчина сам станет инициатором разрыва , ведь такие поступки некрасивы и похожи на предательство , ну а если его это устраивает может они оба неидеальны и нашли друг друга .

Все возможно, может и правда, она от животного избавится, а он потом - от нее. Просто если все нормально, то о чем тогда тема? О какой такой тирании? Если все всех устраивает? Хм...Кого не устраивает тирания в доме, тот ее не терпит. А если терпит, значит все устраивает и без мужа-тирана жизнь станет еще хуже. Ну значит, такая жизнь...В любом случае, я не считаю мужика виноватым, он свою склонность к тирании скрывать не стал. Прям красным сигналом ей просимафорил. Она сама дура, и мне таких совсем не жаль...

Маркоффкин пишет:

Мы с женой оч разные люди , но я сам когда то не выбрал себе похожую причем как то инстинктивно , а теперь понимаю что мы дополняем друг друга

А я вот с непохожим на меня человеком жить не смогла, стало скучно. Скучно все одной, без компаньона. Да и разговаривать стало не о чем. О чем я говорю - ему не интересно, о чем он - не интересно мне. Я своими делами занимаюсь, он - своими. Так и отдалились сами по себе и расстались друзьями. Даже не ёкнуло ничего в душе, когда расставались, только камень с души упал. С нынешним у нас одни интересы, мы взаимозаменяемы, поэтому намного проще. Есть другие недостатки, не без этого, но точно с ним не скучно за столько лет. Плюс он меня к своим интересам подтянул я его - к своим.У нас самая серьезная проблема - я хочу попутешествовать по миру (заодно и материал для работы собрать), а он совершенно не хочет. Точнее, кое-куда я его уже соблазнила поехать, а там, глядишь и во вкус войдет:) Ну а не захочет, ничего страшного. Я не буду его заставлять, не хочет, поеду одна. Не обижусь..
Только это совсем далеко от тирании в семье....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Марья 1 пишет:

Айлурофобия- боязнь кошек
Кинофобия- боязнь собак.

Да нет там никакой фобии. Фобия - такая штука, что не скрыть ее, страх такой парализующий, что сыграть бесстрашие не получится. Впрочем, человек с фобиями - тоже не лучший выбор в качестве супруга:) Фобия - шиза своего рода. А зачем от шизы детей плодить?

Мне в принципе, плевать, что дальше будет с этой девушкой.
Я написала про этот случай лишь потому, что ранее писала, что почти всегда будущий тиран прокалывается еще до замужества. Всегда есть звоночки, которые женщина может заметить и дать заднюю. Вот конкретный случай, звоночище прозвонил, а дурочка его замечать не хочет. Так что тираны из неоткуда не берутся и добрый, порядочный мужчина в тирана вдруг не превращается.
А если умышленно выбирает девушка будущего тирана, не смотря на его посылы - то значит, туда ей и дорога. Кого искала, того и нашла. Даже тут пытаются оправдать юношу, ища ему оправдание. Так всегда и получается, всегда ищут оправдание поступкам, словам, унижениям. Насильно свободным человеком быть не заставишь. Мужики не виноваты, что они такие, женщинам надо быть внимательней с выбором...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
AZA2000 пишет:

Мне в принципе, плевать, что дальше будет с этой девушкой

мне тоже laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8056

мне не близка ваша позиция.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Бри Ван де Камп пишет:

мне не близка ваша позиция.

Хм...тогда о каком равноправии вы говорите и зачем вообще завели эту тему? Если для вас тиран только тот, кто издевается физически, то на самом деле вероятность встретить того, кто мучает морально намного выше.
Почитайте, может будет интересно...Про мучителей-манипуляторов. Это на самом деле даже страшней, чем физические мучения. https://pda.litres.ru/ekaterina-sergeevna-bezymyannaya/begi-muchiteli-ma...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
AZA2000 пишет:

Всегда есть звоночки, которые женщина может заметить и дать заднюю. Вот

AZA2000 пишет:

превращается.
А если умышленно выбирает девушка будущего тирана, не смотря на его посылы - то

немногие девушки будучи влюбленными могут здраво расмотреть психотип любимого , включить мозги и анализировать его слова. не умышленно -они по глупости своей влипают.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Вот вы неугомонная почему ещё страшней ? Вот выше писали три дочки грохнули отца педофила , в принципе молодцы , их надо оправдать , выдать денежное пособие и всячески поддержать , тогда другие подобные нелюди возможно задумаются , и откажутся от подобного . А то что кто ипёт мозг по русски выражаясь , а из этого раздувают целое дело чтоб кормить армию дармоедов психологов , адвокатов и пр таких же мозг насилующих ? Это дело по вашему ? К детям подбираются с насилием , ещё понятно когда неродные , их не трожь . А своих то жалко ... если дураками и неслухами вырастут , но кому то это на руку видно , нужно же кого то обманывать на пост основе , в кредитном рабстве держать и пользовать как угодно .

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Маркоффкин пишет:

Вот вы неугомонная почему ещё страшней ?

Потому что физическое насилие вызывает ненависть и в итоге да, или ножичком в бок, или топориком по голове, или поганочку бледненькую в картошечку на ужин, или вещички в чемодан и на выход, Т.е. тут все ясно. Моральное насилие обычно выглядит так, что человека заставляют чувствовать себя виноватым, только внутри идет разрушение личности. Часто заканчивается тяжелыми болезнями и ранней смертью, если не выбраться из этого ада. От того, кто машет руками всегда можно уйти или посадить его на крайний случай. Морального насильника не возможно наказать. К тому же, когда морально человека изнасилуют, вгонят в комплексы и чувство вины, то и физическое насилие потом человек воспринимает как должное.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
AZA2000 пишет:

Потому что физическое насилие вызывает ненависть и в итоге да, или ножичком в бок, или топориком по голове, или поганочку бледненькую в картошечку на ужин, или вещички в чемодан и на выход, Т.е. тут все ясно. Моральное насилие обычно выглядит так, что человека заставляют чувствовать себя виноватым, только внутри идет разрушение личности. Часто заканчивается тяжелыми болезнями и ранней смертью, если не выбраться из этого ада. От того, кто машет руками всегда можно уйти или посадить его на крайний случай. Морального насильника не возможно наказать. К тому же, когда морально человека изнасилуют, вгонят в комплексы и чувство вины, то и физическое насилие потом человек воспринимает как должное.

Вот тут я соглашусь. Не столкнись сама... Ведь это не сосед делает. Асамый близкий и любимый. Человек, которому доверяешь и который знает все твои уязвимые места.
Но и по поводу физического. Пока не будет программы защиты, так и будет Потому что такие люди крайне не любят, когда выносится за пределы и безнаказанным это не оставляют.
А те кто терпят и даже не думают, что это не норма.. Для это существуют СМИ и пр. Вместо тампаксов иногда можно и телефон доверя показать.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Татанка пишет:

Пока не будет программы защиты, так и будет

Программа защиты нужна. Но она может работать только против физического насилия. Против морального она бессильна. А просто так физическое не начинается, сперва идет моральное, физическое - это уже следующий этап. Сколько женщин, избитых мужем, сами же забирают заявление о побоях? Очень-очень многие. Т.е. тут уже работает моральное насилие, которое применялось до физического. "Я сама виновата", "как я в глаза буду людям смотреть" и т.д. Женщина отлежится в больнице и снова возвращается обратно к тирану.

Тема закрыта