Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 284 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
mommy пишет:

Валентина Щипова пишет:

А кто устанавливает эти границы?

Их не надо устанавливать, они очевидны. Ваше тело. На любое прикосновение/обсуждение и т.п. к чужому телу — как минимум разрешения спросить.

не лично, а на тему.
yes3 вот вы все тут такие умные, аж страшно good
а я баба простая, деревенская. сложноподчиненные предложения и отношения не моё.
вот я так понимаю: хочешь нарушить мои границы (физические, вербальные), будь готов к замечаниям. и скорее физическим, чем вербальным.
вот есть же люди, как Мила, в основном словами и миром стараются решить любые недопонимания.
а есть люди, как я, у которых падает планка и дальше как шубой накрыло. а когда прояснилось в голове- вокруг только жертвы и разрушения... кто-то недавно про аффект писал, да? возможно это и он, но именно неприятие посягательств на личные границы и вещи имеет и какой-то умный термин. ссоришься с таким доктором Джекилом, думаешь, задавлю ботана. ткнул пальцем, а там суприз- Халк!
к чему я? а! вот я-то знаю про свою особенностью. работаю над ней, избегаю конфликтов. а незнакомые активисты почему-то считают, что нежелание ссориться,это слабость и повод подокапываться. а потом удивляются, когда выкопают. dntknw обращаюсь ко всем присутствующим и рассуждающим о праве сильного или считающего себя таковым: Халк может жить в совершенно неожиданном человеке. не удивляйтесь потом, что он корону на вашем челе лопатой поправит.
пока всё. thank_you

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Валентина Щипова пишет:

у каждого свои рамки,понятия,границы.

есть личное, а есть публичное. обычно это разные вещи. обычно, повторю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
fata Morgana пишет:

есть личное, а есть публичное. обычно это разные вещи. обычно, повторю.

А откуда это "есть" берется? Личное - понятно, из личной дури, а публичное?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
fata Morgana пишет:

есть личное, а есть публичное

А еще есть:
1) мнение. Оно от слова «мнить», то есть думать. У себя. В голове.
2) высказывание. Оно от слова «сказать» — то есть говорить (или писать, в эпоху интернета особенно).
3) действие. Оно от слова «делать». Или «насилие» — применять силу.
и самое ужасное —
4) т.н. «функциональная неграмотность», когда у кого-то в голове все слова как попало перемешаны, и разницы между ними он не видит.
Не говорю «прощайте», говорю — «до свидания». Поскольку с людьми с п.4 общаться не умею и не люблю.

Я твердил им в их мохнатые уши
В перекурах за сортирною дверью
«Я такой же, как и вы, только хуже»
И поддакивали старцы, не веря.

И кивали, как глухие — глухому,
Улыбались не губами, а краем.
«Мы, мол, вовсе не хотим по-плохому,
А как надо — извините, не знаем».
©

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

а публичное?

так из публичной же. если следовать логике.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Забава_ S пишет:

Бесполезно объясняться кому-то в любви на одном языке, если ваш собеседник понимает только на другом, отличном от вашего.

это любых объяснений касается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=mommy]

fata Morgana пишет:

есть личное, а есть публичное

А еще есть:

4) т.н. «функциональная неграмотность», когда у кого-то в голове все слова как попало перемешаны, и разницы между ними он не видит.

Не говорю «прощайте», говорю — «до свидания». Поскольку с людьми с п.4 общаться не умею и не люблю.

[quote]

Очень логичный подход - поскольку НЕ умею - так и не Люблю... huh
и от людей уж ожидайте того же ответа на Вашу - нелюбовь..всеобщую ко всем особям ниже Вашего увеличенного самомнения...
Итог Ваш от всего этого нам известен.....одна .....и постоянно подвергается насильственным посягательствам....
И остается лишь купаться в глубоком одиночестве, убеждая себя как это хорошо и здорово...

20.12.2017 - 11:24
: 626

И все таки, как наказать человека за поступки, которые законодательством не предусмотрены? Например - измена, подлость, хитрость, коварство, умышленно(заранее запланировав) выйти замуж, иметь детей, после развестись и высасывать алименты, и т.д.?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

и от людей уж ожидайте того же ответа на Вашу - нелюбовь..всеобщую ко всем особям ниже Вашего увеличенного самомнения...

Вот вы меня сейчас красиво так вербально пнули своей прекрасной ножкой. Виртуозно так, красиво. Мне вот безумно интересно — ЗАЧЕМ? ВАМ это для чего? Лучше себя почувствовали? Самоутвердились? Зачем ВЫ вот именно ЭТОТ пост написали?

Мне правда непонятно, ЧТО побуждает людей такое вот писАть тем, с кем они не знакомы и никогда лично не познакомятся? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-07-2019 в 6:00:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Отголосок начхательства и фиолетовости и напоминание о зеркале.
Пытаюсь как ребенку показать где он блудит со своей фаллософией....в трех соснах...
в основном!

ps\ мне тоже хочется спросить кое что, у того кто пишет прилюдно то, что считает своим личным неприкосновенным пространством....
ЗАЧЕМ ииии с какой Целью???

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

ЗАЧЕМ ииии с какой Целью???

Я на этот вопрос вчера отвечала. Я ищу здесь ответы для себя, на свои вопросы.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Bear_ пишет:

И все таки, как наказать человека

кто вас уполномочил кого-то наказывать? и вы проникнитесь, если вас кто-то решит наказать? или "а нас-то за что?"

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ЗАЧЕМ ииии с какой Целью???

Я на этот вопрос вчера отвечала. Я ищу здесь ответы для себя, на свои вопросы.

Ну и ??...к чему тогда дурацкие вопросы?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Ну и ??...к чему тогда дурацкие вопросы?

Чтоб на них ответы получить. Вы так и не ответили — ВАМ, взрослому человеку, не ребенку, не начхателю — ДЛЯ ЧЕГО это публичное пинание других ногами?

20.12.2017 - 11:24
: 626
fata Morgana пишет:

кто вас уполномочил кого-то наказывать?

Блин, вы читать умеете? Я ни кого не наказываю. Я спрашиваю как быть в таких случаях?

И еще в догонку - если человек украл кусок хлеба и его за это посадили, это правильно? Почему за мелкие кражи сажают, а за измены нет. Где справедливость?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Ну и ??...к чему тогда дурацкие вопросы?

Чтоб на них ответы получить. Вы так и не ответили — ВАМ, взрослому человеку, не ребенку, не начхателю — ДЛЯ ЧЕГО это публичное пинание других ногами?

Кто то утверждал что ему начхать на любые чужие мнения??
Лгал ?? Себе или остальным ??

Ищущий ответы - обыкновенно не сыплет своими изощренными мнениями.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Кто то утверждал что ему начхать на любые чужие мнения??
Лгал ?? Себе или остальным ??

Опять двадцать пять. Я не спрашиваю мнение. Я, исходя из предположения, что вы очень умный человек, не делающий ничего без причины, задаю вам прямой вопрос:
Для чего вы совершили это действие? Зачем вы написали этот пост?
Вот этот:

Владислав Владимирович]<p>[quote=mommy]<br></p><blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">fata Morgana</em> пишет:
<p>есть личное, а есть публичное</p>
</blockquote>
<p>А еще есть:<br><br>
4) т.н. «функциональная неграмотность», когда у кого-то в голове все слова как попало перемешаны, и разницы между ними он не видит.<br><br>
Не говорю «прощайте», говорю — «до свидания». <strong>Поскольку с людьми с п.4 общаться не умею и не люблю</strong>.</p>
<p>[quote
пишет:

Очень логичный подход - поскольку НЕ умею - так и не Люблю... [изображение]

и от людей уж ожидайте того же ответа на Вашу - нелюбовь..всеобщую ко всем особям ниже Вашего увеличенного самомнения...

Итог Ваш от всего этого нам известен.....одна .....и постоянно подвергается насильственным посягательствам....

И остается лишь купаться в глубоком одиночестве, убеждая себя как это хорошо и здорово...

Что ВАМ это дало? Чувство превосходства? Ощущение, что вы меня чему-то научили?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Bear_ пишет:

измена, подлость, хитрость, коварство, умышленно(заранее запланировав) выйти замуж, иметь детей, после развестись и высасывать алименты, и т.д.?

Подлость, хитрость и коварство это не поступки. Это, скажем так, пути. Это как злоба. Можно сколько угодно злиться, если ты при этом не бьешь кому-то морду и не кроешь матом, это твоя эмоция да и все.
Измена?
Либо мириться с изменой и жить дальше, многие так живут, либо не мириться с изменой и уходить.
Вот выйти замуж, чтобы развестись... Это степень мазохизма, которую я представляю с трудом. Но в таком случае воспитать детей так, чтобыони хотели жить только с отцом, оставить их себе и взымать с бывшей алименты. Не вариант?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Почему бы Вам не задать этот вопрос тому "сильному" - что в Вашей сочиненной трансологии должен идти куда то и что искать в другом месте.......( я то же в расчете на образованность пишу)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Почему бы Вам не задать этот вопрос тому "сильному"

Потому что этот пост написали вы, а не тот «сильный». Это не вопрос трансологии или философии, это конкретный вопрос к конкретному человеку про конкретный поступок.

20.12.2017 - 11:24
: 626
коза Капа пишет:

Либо мириться с изменой и жить дальше, многие так живут, либо не мириться с изменой и уходить.

С какой стати? Ишь ты деловая! Давайте мошенников тоже не сажать, просто мириться с тем, что ты лох и жить с этим дальше.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Подлость, хитрость и коварство это не поступки. Это, скажем так, пути. Это как злоба. Можно сколько угодно злиться, если ты при этом не бьешь кому-то морду и не кроешь матом, это твоя эмоция да и все.

Мне кажется подлость не поступком быть не может scratch_one-s_head Как может подлость быть эмоцией?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Bear_ пишет:

С какой стати? Ишь ты деловая! Давайте мошенников тоже не сажать, просто мириться с тем, что ты лох и жить с этим дальше.

Логика в этом явно есть...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Валентина Щипова пишет:

коза Капа пишет:

Подлость, хитрость и коварство это не поступки. Это, скажем так, пути. Это как злоба. Можно сколько угодно злиться, если ты при этом не бьешь кому-то морду и не кроешь матом, это твоя эмоция да и все.

Мне кажется подлость не поступком быть не может [изображение] Как может подлость быть эмоцией?

Подлость приводит к какому-то поступку, вот конкретный поступок, деяние и нужно рассматривать. А пока это такая теоретическая подлость, о чем говорить-то?

20.12.2017 - 11:24
: 626
коза Капа пишет:

Вот выйти замуж, чтобы развестись... Это степень мазохизма, которую я представляю с трудом.

А вы не в курсе что ли, как эти шлюшки за звездами и успешными людьми бегают с целью только переспать, а потом по генетической экспертизе доказывают что ребенок его, и все, она обеспечена на всю жизнь. И не обязательно замуж выходить, главное от них забаременеть.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Bear_ пишет:

коза Капа пишет:

Либо мириться с изменой и жить дальше, многие так живут, либо не мириться с изменой и уходить.

С какой стати? Ишь ты деловая! Давайте мошенников тоже не сажать, просто мириться с тем, что ты лох и жить с этим дальше.

Так я не призываю всех мириться с изменой. Невозможно мириться - нужно прекращать отношения с изменником.
А какого предложения по наказаниям вы ожидаете? Женщин-изменниц штопать наглухо, мужчинам-изменникам отрезать под хряпку? Чтобы нечем было?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

По природе человеческой мужчины полигамны , так как надо наказывать мужчин за измены? Всем члены поотрезать чтоли?)))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Почему бы Вам не задать этот вопрос тому "сильному"

Потому что этот пост написали вы, а не тот «сильный». Это не вопрос трансологии или философии, это конкретный вопрос к конкретному человеку про конкретный поступок.

Вы же себя считаете образованной ??...конкретно...?
Тогда может попробуете прочесть всё внимательно ?
И поищите хотя бы минимальную мотивацию спрашиваемого к ответу....заодно...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Bear_ пишет:

коза Капа пишет:

Вот выйти замуж, чтобы развестись... Это степень мазохизма, которую я представляю с трудом.

А вы не в курсе что ли, как эти шлюшки за звездами и успешными людьми бегают с целью только переспать, а потом по генетической экспертизе доказывают что ребенок его, и все, она обеспечена на всю жизнь. И не обязательно замуж выходить, главное от них забаременеть.

Нет, не в курсе. У меня не настолько широкий круг знакомств.
Все шлюшки в него не входят.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Тогда может попробуете прочесть всё внимательно ?
И поищите хотя бы минимальную мотивацию спрашиваемого к ответу....заодно...

Почему вы увиливаете от прямого ответа на прямой вопрос?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Тогда может попробуете прочесть всё внимательно ?

И поищите хотя бы минимальную мотивацию спрашиваемого к ответу....заодно...

Почему вы увиливаете от прямого ответа на прямой вопрос?

Владислав Владимирович пишет:

mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Почему бы Вам не задать этот вопрос тому "сильному"

Потому что этот пост написали вы, а не тот «сильный». Это не вопрос трансологии или философии, это конкретный вопрос к конкретному человеку про конкретный поступок.

Вы же себя считаете образованной ??...конкретно...?

Тогда может попробуете прочесть всё внимательно ?

И поищите хотя бы минимальную мотивацию спрашиваемого к ответу....заодно...

huh
Зеркало рядом если чЁ...
А в долг я не брал, что бы быть должен....
Да и на конкретный вопрос ЗАЧЕМ и скакой целью dont - Вы так же предпочитаете НЕ отвечать, как видно....

Тема закрыта