Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 280 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
20.12.2017 - 11:24
: 626
fata Morgana пишет:

это он сам вам сказал?

А вам сказал, что можешь изменять мужу и оставаться безнаказанной?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Bear_ пишет:

fata Morgana пишет:

это он сам вам сказал?

А вам сказал, что можешь изменять мужу и оставаться безнаказанной?

зачем мне изменять мужу? dntknw
вам изменяет жена?
вас это беспокоит?
вы хотите ее наказать, но не можете?
жена физически сильнее?
или вы не можете ее поймать на горячем?
или возможность ответки за наказание жены со стороны мужчин ее рода вас останавливает?
вы уже представляли себя на месте человека, отрубившего жене руки?
сколько раз?
в мечтах вы обе руки отрубили?
и что-то еще?
вас поймали и осудили или вы избежали наказания в своих мечтах?
вы в принципе ненавидите женщин или только жену?
хотите поговорить об этом?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Oops пишет:

У меня есть знакомая женщина из очень обеспеченной семьи. Ей за 50. И она заядлая любительница топиков на тонких бретельках аж бюстгалтер видно и шортиков очень коротких. А что! Они с севера на юг приехали и здесь все так ходят,- говорит. Только я с годами общения стала понимать : это плебейское отношение к себе и гардеробу своему. Кто мешает место шортиков аля все видно и нет места даже фантазии - купить себе нормальный красивый прикид на лето? И это не от безденежья, а от недостатка культуры...

Чем толще попа, тем смелее можно носить любые коротышки. В любом возрасте.
В деревне, кстати, заметила..

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

поступок не имеет собственной воли. некорректное сравнение.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

[развернуть]

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

поступок не имеет собственной воли. некорректное
сравнение.

А всегда ли является проявлением воли совершившего поступок?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

[развернуть]

[развернуть]

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

[развернуть]

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

поступок не имеет собственной воли. некорректное

сравнение.

А всегда ли является проявлением воли совершившего поступок?

приведите пример, когда нет

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

[развернуть]

[развернуть]

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

[развернуть]

поступок не имеет собственной воли. некорректное


сравнение.

А всегда ли является проявлением воли совершившего
поступок?

приведите пример, когда нет

Да или нет? Сомнение - лукавство.
Примеров масса. Несовершеннолетние подростки часто попадают в колонию потому что поддались зову толпы...не захотели быть, а не казаться. Так живет большинство.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Это только на словах ваша Свобода Воли, а на деле - дурацкий топик на теле...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21036

Стою вечером на остановке в Браславе.
Мимо идут 3 женщины среднего возраста, подвыпившие...ну видно что не первый раз выпили)). Одеты ну как одеты ясно...
И проходя мимо международного автобуса бросают небрежно....какой то пошарпаный.
laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

fata Morgana пишет:

Oops пишет:

И кроме того, судят человека, а здесь рассказывают об отношении к поступкам людей.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

для тупеньких, объясните разницу? в какой момент поступки отделяются от людей, их совершивших?
[изображение] чисто для расширения кругозора. спасибо.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Человек может измениться, а поступок нет. Пожалуйста.

[развернуть]

[развернуть]

поступок не имеет собственной воли. некорректное



сравнение.

[развернуть]

А всегда ли является проявлением воли совершившего

поступок?

приведите пример, когда нет

Да или нет? Сомнение - лукавство.

Примеров масса. Несовершеннолетние подростки часто попадают в колонию потому что поддались зову толпы...не захотели быть, а не казаться. Так живет большинство.

не убедительно. кто из двоих не захотел-то? поступок или человек?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Предлагаю самой подумать - мог ли человек думать или сработал шаблон мышления. Просто подставилось подходящее что было запрограмированно ранее.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

мог ли человек думать

всегда может. так или иначе. мозг же есть? сознание? у человека есть сознание, у поступка нет. поступок, это воплощение воли человека.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21036
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

мог ли человек думать

всегда может. так или иначе. мозг же есть? сознание? у человека есть сознание, у поступка нет. поступок, это воплощение воли человека.

А как же состояние аффекта??

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

мог ли человек думать

всегда может. так или иначе. мозг же есть? сознание? у человека есть сознание, у поступка нет. поступок, это воплощение воли человека.

Человек может, но не всегда думает и часто поступок одного есть воплощение Воли другого. Манипуляция, например.
Человек - существо воспринимающее, а если прекращает воспринимать - становится мыслящим.

Мозг не гарантия сознания. А только инструмент, часть тела.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Когда человек курит сигарету. Это его желание или нет?))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

Я думала желания не должны нарушать законы, а также права других. В рамках закона и определенных правил делайте что хотите.
Понравилось про загнивающую Европу

Школа осознанного родительства Большая Медведица
8 июл в 15:52
- О, дорогая Ольга, - останавливает меня почти на выходе Лили, если вас не затруднит, вы не поможете мне полить цветы?

Мне кажется именем Лили должны звать тоненькую девочку в фиалковом платье, а не бабульку в завитых букольках и в очках, с первого этажа. Пару раз в неделю я помогаю ей поливать цветы вокруг всего здания. Она это делает на добровольных началах.

- О, дорогая, вы такая милая, очень не хочу вас вводить в неудобство. Вы представляете, мы уже потеряли несколько посаженных цветов!
- Да, я видела на грядке прогалины, они засохли?
- Нет, что вы, дорогая, вы представляете, один был раздавлен, и на нем был след! Я думаю, может быть стоит поставить какое-то объявление, чтобы люди были внимательней?
- Вы думаете, это дети бегали?
- Нет, что вы. Дети в нашем доме все очень воспитанные. А вот во втором подъезде живет пара художников, god bless. Они наверное очень много работают, потому что я слышу, как они поздно ложатся, и наверное с утра усталые и не замечают.
- Я тоже послежу, чтобы мои дети были аккуратнее, когда ходят.
- Что вы, что вы! У вас прекрасные, очень воспитанные дети, вам стоит гордиться собой. Моя старшая, Абигэйл, давно взрослый человек, она хирург в Лондоне. Она всегда была такая усердная, спокойная девочка. А за ней пришел Эндрю, и мы были просто поражены! Он был настолько неуправляемый, буйный, я бы даже сказала дикий! Мы очень переживали за него, я даже боялась, что он может с таким нравом оказаться в тюрьме! Мы попробовали отдать его в частную школу, хотя вы же знаете, дорогая, что это очень дорого, но там его взяли в команду рэгби, и это очень, очень помогло. А сейчас он заканчивает магистратуру, которую ему оплатила его юридическая фирма. С детьми никогда не знаешь, какой он придет тебе, но они вырастают в хороших людей, если окружены любовью.

Я часто задумываюсь об этой доброжелательной деликатности, которую встречаю здесь в окружающих людях. Как она говорит о соседях, даже если они ей явно не нравятся, как она говорит о детях, вот это "он пришел к нам" не от просветленной девушки в бохо, а от бабушки под 80, что она молча поливает цветы для всего дома и называет меня my dear Olga.

"Люди вырастают в хороших людей, когда они окружены любовью". (с) Лондон.

Ольга Нечаева,

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8049

.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Законы нарушают люди обоих полов, и тираны тоже и мужчины, и женщины. Совсем недавно во всех новостях о маленькой девочке, которая к медикам поступила вся искалеченная от родной тети. Родители ребенка бросили. Как такое могло произойти? И где органы опеки, в которых преобладают женщины. Куда смотрели? Как ребенок оказался в руках, ранее судимой? Вот оно и настоящее положение женщины. Ни в коем разе я не обеляю мужчин, но и не очерняю их. А порой очень хочется обелить. Потому что они могут только силой, когда ума у некоторых нет. А женщина хитростью, актерством и коварством. Cамые опасные...кто входит в доверие, представляясь соц работниками и обирает стариков до нитки - женщины. А старики лишаясь последнего - на тот свет. Кто клофелин подсыпает мужчинам - жрицы любви. Кто по телефону, бархатным голосом, представляясь работником банка сулит... Кто самые изощренные воровки...

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570

Чем заняты органы опеки? Их задача отнимать детей, а не создавать условия. Ювеналку надо запретить, как преступление перед человечеством.

ВАРШАВА, 10 июл – РИА Новости. Польский прокурор просит не выдавать Швеции гражданина РФ Дениса Лисова, который вывез из Швеции троих своих детей, передает корреспондент РИА новости из зала суда.
В среду Окружной суд Варшавы приступил к рассмотрению дела об экстрадиции в Швецию российского гражданина Дениса Лисова, который вывез в Польшу трех своих дочерей. В апреле Лисов с тремя дочками в возрасте от 4 до 12 лет был задержан пограничниками в аэропорту Варшавы, откуда они пытались вылететь в Москву. До этого семья жила в Швеции. Мать детей в 2017 году попала в больницу с тяжелым заболеванием. Из-за того что отец якобы не мог справиться с уходом за детьми, их отдали в приемную семью мусульман, выходцев из Ливана. Шведские власти выдали европейский ордер на арест Лисова, но польский прокурор решил оставить его на свободе до рассмотрения дела об экстрадиции в суде.
"Прошу вердикт о недопустимости выдачи Дениса Лисова", - сказал прокурор.
При этом судья отметил, что дети в Швеции были помещены "в семью мусульман с чуждой для девочек культурой, питанием и так далее".
"Угроза депортации и нового расставания с отцом ухудшают психическое состояние Софии Лисовой" – старшей из них", - добавил судья.
Во время допроса в суде Лисов заявил, что хочет сам воспитывать своих детей и боится, что их снова разделят. "Как отец я делал и продолжаю делать для детей все, чтобы им было хорошо, чтобы мы были вместе. Для этого я создавал семью, а не для того, чтобы у меня отобрали детей и отдали их чужим людям", - сказал он.
"Это мои дети. Я их должен воспитывать, в нашей культуре, наших традициях", - добавил он.
Адвокат Лисова Бабкен Ханзадян во время судебных прений заявил, что в случае выдачи россиянина Швеции "возникнет угроза нарушения фундаментальных прав и свобод господина Лисова".
Адвокат обратил внимание на то, что в Польше "не существует ответственности за то, что родитель, который не ограничен в родительских правах, привез детей на другое место жительства".
В Польше Лисов подал прошение о предоставлении ему статуса беженца. Польский суд 3 апреля решил, что до рассмотрения этого вопроса дети будут находиться под опекой отца в Варшаве. Лисов заверил суд, что намерен найти в Польше работу и определить дочерей в детский сад и школу. Россиянин получил несколько предложений работы, ему предоставлено жилье в Варшаве, а школа при посольстве России в Польше приняла на обучение его старшую дочь.

Таки, суд постановил не выдавать Лисовых шведам.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Радмила-П пишет:

Когда человек курит сигарету. Это его желание или нет?))

Сама то как думаешь?
Человек берёт в руки сигарету часто неосознанно: подражает сверстникам, например. Он разве сказал себе:
- я хочу курить, чтобы...чтобы что?
Он на бессознательном уровне не желает отрываться от коллектива. Это коллективное сознание заводит его в непонимание своего личного, своего Я.
Со-знание бывает разное. Отсюда и вилы и круги сансары. dont

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Радмила-П пишет:

Это его желание или нет?))

Болезнь

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Екс-горожанин пишет:

Ювеналку надо запретить, как преступление перед человечеством.

Полностью согласна, а того кто у нас это усиленно лоббирует... ух...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
травка пишет:

Радмила-П пишет:

Это его желание или нет?))

Болезнь

Название? mail

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
ольга37 пишет:

травка пишет:

Радмила-П пишет:

Это его желание или нет?))

Болезнь

Название? [изображение]

Наркозависимость

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Екс-горожанин пишет:

ольга37 пишет:

травка пишет:

Радмила-П пишет:

Это его желание или нет?))

[развернуть]

Болезнь

Название? [изображение]

Наркозависимость

Для Вас в этом слове, видимо, многое слилось)))))

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

Наркозависимость

Ничо, что никотин, в отличие от этилового спирта, не относится к наркотическим веществам?

Однако курильщиков обложили со всех сторон, а алкоголизм приветствуется на государственном уровне.

А шаблоны мышления говорят нам всё о том же — мнение телика общества не может быть ошибочным, это ВОЗ наука-дура ошибается [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 2:05:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конечно, по силе воздействия никотин и признанные наркотики не сравнимы.
Тем не менее, никотин - растительный алколоид, вполне попадает под определение наркотика.
Является мощным нейро- и кардио- токсином. Вызывает сильное и стойкое привыкание.
Проникая через легкие в кровь, он моментально преодолевает гематоэнцефалический барьер, достигая головного мозга. Воздействуя на ацетилхолиновые рецепторы, способствует повышению уровня дофамина – одного из гормонов удовольствия. В результате человек, закуривший сигарету, испытывает: ощущение расслабления; спокойствие, умиротворение; чувство удовлетворения. Героин или амфетамин действуют похожим образом.

Не видел "приветствия" алкоголизма на государственном уровне. Так же, как и курение не рекомендуется министерством здравоохранения. Так же, как и курение запрещено в общественных местах, даже строже. Так же, как и сигареты не продают несовершеннолетним, более того, алкоголь, в отличие от сигарет, запрещено продавать в ночные часы. За рулём курить можно, а пить ни-ни.

Я-то редко выпиваю и никогда не напиваюсь, т.ч. у меня проблем с алкоголем совсем не бывает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Екс-горожанин пишет:

Наркозависимость

То что зависимость это точно. А уж как её по научному это дело десятое.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

Ничо, что никотин, в отличие от этилового спирта, не относится к наркотическим веществам?

Вы(ты?) курите?
Сколько десятков лет?
Сколько пачек в сутки? Лёгкие, тяжелые?
Со скольких штук в сутки начинали?
Пытались бросить? Сколько раз?
Сколько был перерыв без курева?
Как бывший курильщик с 30летним стажем
могу сказать - ,, бросить,, мне было ооооочень тяжко. Я не знаю является ли наркотиком или нет , но физическая и психологическая зависимость колосальная.

mommy пишет:

Однако курильщиков обложили со всех сторон, а алкогол

Это уже совсем отдельная песня.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет всем . Тоже скажу юв юст , думаю просто бизнес , торговля буратинами . Курение слабость характера или пренебрежение к здоровью , форма протеста и кстати , оч прибыльное дело .

Тема закрыта