Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 283 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

С точки зрения природы курица даже лучше

Вы не природа, поэтому не можете знать, что лучше с ее точки зрения. Тут и границы. Говорите со своей точки зрения, а не с чужой.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Вот ОБ ЭТОМ как раз эта тема

Тема о настоящем положении современной женщины. А не о границах отдельно взятого человека.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Тема о настоящем положении современной женщины.

которое нынче таково:

Валентина Щипова пишет:

Много мужчин не видит людей в женщинах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Тут и границы. Говорите со своей точки зрения, а не с чужой.

Еще раз для тех, кто в танке. Бога - т.е. внешнего по отношению к человеку ограничителя - нет, соответственно мои "личные границы" простираются ровно на столько, насколько я способен их охранять или раздвигать. То, что вы думаете по этому поводу интересно мне ровно в той мере, в которой вы способны защищаться или нападать. Дабы избежать повседневного взаимного насилия люди выработали некоторые нормы - например слабый признает право сильного командовать, а сильный не злоупотребляет этим правом - просто для экономии энергии, и защищает того слабого, кто подчиняется этому конкретному сильному. В контексте данной темы женщины признают право мужчин командовать, а за это мужчины защищают женщин. Если мужчина вместо того, чтобы защищать, нападает сам, то другие мужчины его наказывают. Право женщины на защиту это обязанность мужчины ее защитить. Каждому праву соответствует обязанность, а каждой обязанности - право. Это взаимный процесс. Мой вопрос, а что же обязана женщина так и остался без ответа. Весь "феминизм" построен на том, что женщина ничего не обязана - типа хочу или не хочу, но сильно удивляется и возмущается, когда в ответ получает тоже самое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
травка пишет:

И вешать ярлыки не надо

Знаете поговорку? На каждый роток не накинешь платок. И нравится Вам или нет, люди будут и судить и вешать ярлыки. Т

коза Капа пишет:

для меня

олько простой вопрос. Если Вам неважно мнение людей, то какая разница что они о Вас говорят?

коза Капа пишет:

фу гадость, вульгарщина и безвкусица

коза Капа пишет:

Но не буду считать, что женщина с такими ногтями вульгарна и безвкусна.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

Кстати, неужели вы не понимаете как вы нелепы, в вашем возрасте, с этим юношеским нонконформизмом? Что там по этому поводу сказано? "Кто не стал консерватором после 35, тут дурак"...это про вас, юные бабульки yes3

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Татанка пишет:

олько простой вопрос. Если Вам неважно мнение людей, то какая разница что они о Вас говорят?

Никакой. Давно уже.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

которое нынче таково:

Вам недавно Баер( к своему стыду не потрудилась зайти на личную страницу и посмотреть имя) сказал, что считает большинство женщин шлюхами. Если я правильно понимаю из-за одежды и поведения. Имеет он право так думать? Прав он,что так думает?

Татанка пишет:

И нравится Вам или нет, люди будут и судить и вешать ярлыки

yes3 Потому что они считают,что это входит в границы их рамок.
Кто то одевается так,что все вываливается, кто то вешает ярлыки. Каждый считает,что имеет право и на то и на другое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Мой вопрос, а что же обязана женщина так и остался без ответа

Заботиться о мужчине.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Все про все, но не о главном. Одежда - мишура. Для одних - это удобство для работы, для выхода на то или другие мероприятие и т.д. Сущность человека под одеждой не меняется. Он такой, какой он есть. Девочку родная тетя искалечила. Неужели важно, какую одежду эта тетя носила, или родители, которую ее бросили. Для нее врачи в униформе были спасителями от....

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
OLG-5 пишет:

Все про все, но не о главном. Одежда - мишура.

Соглашусь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да....огласите пожалста весь список... yes3

про должна заботиться

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Имеет он право так думать? Прав он,что так думает?

Да, думать он имеет полное право все, что ему заблагорассудится. Прав он или нет — мне все равно, пока он держит свой рот закрытым (вербальные границы), и топор или нож (или чем там нынче руки отрубают за плохое поведение?) — ПРИ СЕБЕ (границы физические).

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

пока он держит свой рот закрытым (вербальные границы),

Но Вам же плевать на чужое мнение dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Динка Зайцева
два часа назад
Сразу был мудаком - виновата женщина. Стал мудаком позже - виновата женщина. И только сам мужик ни в чём не виноват. Никогда.

Кстати, в самом начале довольно интересная подмена. Автор пишет "брошенная", хотя на самом-то деле речь о бросивших. Что-то я сомневаюсь, что ему говорят "он меня бросил, потому что пил, бил и изменял". Скорее там было "я его бросила" по этим причинам.

Но вообще есть ответ, что такого женщина сделала, что муж начал творить хуйню - поддалась жгс. Уверовала в то, что мужик в доме - это пиздец как важно. Повелась на сказочные образы брутальных самцов. Поверила, что её предназначение - обслуживать и терпеть, лишь бы милый был рядом. Решила, что будет Женой с большой буквы Жэ, такая вся жеженственная и покорная, и вот тогда-то он станет настоящщщим мужчиной. Ну вот он и стал, агась. Обнаружил, что можно ломать её личные границы, вытирать об неё ноги, а она вместо того, чтобы поставить его на место, начинает искать недостатки в себе и саму себя виноватить в поведении другого, взрослого и дееспособного человека.

Только вот те, кто пытаются женщинам мозги от этого жгс прочистить, объяснить, что свои личные границы надо беречь как зеницу ока, что любую тварь, которая на эти границы покушается, надо тут же слать ко всем чертям - те для общества становятся отбитыми неадекватными фемками, которые разрушают семьи. Потому что гораздо удобнее, когда баба всегда виновата, что позволила так с собой обращаться, но не позволять этого не смеет. Ведь только в этой ситуации можно и бабу виноватить, и мудаком быть продолжить. И ещё поддержку от всего света получить: ах, страдалец, плохая баба заставила тебя её бить.

Вложение
mcu8uubwghs.jpg
Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Александр Кочурков пишет:

Бога

Вы хотите беседовать о религии? Не стОит. Хотя бы потому, что обсуждение религии на портале запрещено.

Александр Кочурков пишет:

Мой вопрос, а что же обязана женщина так и остался без ответа.

А потому, что это вопрос, любой ответ на который будет использован как обвинение. Я могу привести длиннейший список того, что должна женщина. Но каждый пункт этого списка вы вывернете в свою пользу.
А давайте изменим формулировку?
Не что должен мужчина, что должна женщина.
Что должен человек?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
коза Капа пишет:

Александр Кочурков пишет:

Бога

Вы хотите беседовать о религии? Не стОит. Хотя бы потому, что обсуждение религии на портале запрещено.

Александр Кочурков пишет:

Мой вопрос, а что же обязана женщина так и остался без ответа.

А потому, что это вопрос, любой ответ на который будет использован как обвинение. Я могу привести длиннейший список того, что должна женщина. Но каждый пункт этого списка вы вывернете в свою пользу.

А давайте изменим формулировку?

Не что должен мужчина, что должна женщина.

Что должен человек?

Давайте не будем менять коней ДО переправы...
Раз уж составлен список того что должны мужики - для сравнения нужен и список обязанностей женщин...и составлен он для чистоты эксперимента должен быть так же - ВАМИ...дор. женщины....
Тем более что как Вы сами говорите - "...могу привести длиннейший список того,...."....

Огласите Весь список....пжлста

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

люди выработали некоторые нормы - например слабый признает право сильного командовать, а сильный не злоупотребляет этим правом

Ну а я считаю, что эти нормы следует несколько изменить в контексте изменившегося мира: если слабый не хочет никаких взаимодействий с сильным — почему бы сильному не отвалить от данного конкретного слабого, и не найти себе другого слабого — желающего защиты и взамен чего-то задолжать? Таки люди от животных отличаются наличием сознания, самосознания, умения планировать свои действия и нести за них ответственность… на эту тему много споров идет, ЧТО считать разумом, но уж «право силы» в этом контексте никак не обсуждается dntknw
Кстати, и у животных калечащее нападение самцов на самок — извращение, нонсенс. У домашних животных — повод для выбраковки.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Но Вам же плевать на чужое мнение

Да. Поищем разницу между мнением и прямым оскорблением? Или модераторов для этого позовем — они небось должны ее знать? wink У них работа такая dntknw

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Владислав Владимирович пишет:

Раз уж составлен список того что должны мужики

Где? Приведите скриншот из этой темы со списком того, что должны делать мужики.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Раз уж составлен список того что должны мужики

Можно взглянуть на этот список? Где и кем он составлен?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Александр Кочурков пишет:

люди выработали некоторые нормы - например слабый признает право сильного командовать, а сильный не злоупотребляет этим правом

Ну а я считаю, что эти нормы следует несколько изменить в контексте изменившегося мира: если слабый не хочет никаких взаимодействий с сильным — почему бы сильному не отвалить от данного конкретного слабого, и не найти себе другого слабого .

Так фиолетово как Вы считаете....
Вот фиолетово сильному - чего там "пожелает" слабый....ультрафиолетово с полосой поперек..
Если Налевать и тому и другому на чужие мнения - то и устанавливает правила тот кто сильнее....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

мнения

Мнение и физическое насилие — равны для человека разумного? В данный момент мне интересно ваше мнение — вы правда так считаете?
В этой теме с большинством участников невозможно разговаривать из-за того, что в головах перемешано: с чего вы взяли, что мнение = высказывание = насилие?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

С полосой в тюрьме. Кому все фиолетово.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

мнения

Мнение и физическое насилие — равны для человека разумного? В данный момент мне интересно ваше мнение — вы правда так считаете?

В этой теме с большинством участников невозможно разговаривать из-за того, что в головах перемешано: с чего вы взяли, что мнение = высказывание = насилие?

Такое ощущение (дэ жавю наверное) - что Вам кто то постоянно угрожает физическим насилием.... dntknw ?
Вот никак не дойдет до Вас - что границы при наплевательстве на мнение - у всех РАЗНЫЕ....(некоторые вообще берега теряют иногда)....и если каждый уважает только свои - могут и к физическому насилию привести...и любому из измов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

постоянно угрожает физическим насилием....

Не постоянно, но случается.

Владислав Владимирович пишет:

границы при наплевательстве на мнение - у всех РАЗНЫЕ...

Это до меня давно уже дошло, это то, что ЕСТЬ СЕЙЧАС. Тема-то о том, что с этим дальше делать? О том, что такое СЕЙЧАС не всех устраивает. А устраивает только тех, кто априори сильнее — т.е. мужчин.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-07-2019 в 3:10:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как до жирафа....
НЕ устраивает - меняйте свои приграничиные правила...идиотические...
и начинайте считаться с мнением и учитесь договариваться....а НЕ маркационные полосы окрест чертить... huh ...от у"гражающих физически маниаков."..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Ну а я считаю, что эти нормы следует несколько изменить в контексте изменившегося мира: если слабый не хочет никаких взаимодействий с сильным — почему бы сильному не отвалить от данного конкретного слабого, и не найти себе другого слабого — желающего защиты и взамен чего-то задолжать?

Угу... никаких взаимодействий не хочет, хочет только что бы полиция по звонку приехала, пожарные прибежали, и еще много чего... За это слабый плюнет сильному в лицо и скажет "право имею". Этакий паразитизм...

mommy пишет:

Прав он или нет — мне все равно, пока он держит свой рот закрытым (вербальные границы), и топор или нож (или чем там нынче руки отрубают за плохое поведение?) — ПРИ СЕБЕ (границы физические).

А ему-то это все зачем???

mommy пишет:

Кстати, и у животных калечащее нападение самцов на самок — извращение, нонсенс. У домашних животных — повод для выбраковки.

А если самка поедает помет (аборты) это повод для выбраковки?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

В Орле
Решением суда Башкатовой также запрещено в течение трех лет работать в правоохранительных органах. Сама участковая во время заседания свою вину не признала, отмечают правозащитники. На суде она саркастически назвала погибшую «несчастной потерпевшей». В своем последнем слове Башкатова заявила, что считает свои действия законными.

Что еще известно:
Участковую Наталью Башкатову, которая в 2015 году победила в конкурсе «Лучший по профессии», обвинили в халатности после того, как сожитель убил местную жительницу Яну Савчук в ноябре 2016 года.

В день гибели Савчук вызвала полицию и пожаловалась приехавшей в составе группы немедленного реагирования Башкатовой на своего сожителя Андрея Бочкова, который угрожал ей. Как установили следователи, участковая знала, что Бочков был ранее судим и склонен к насилию. Кроме того, он ругался и проявлял агрессию к Савчук при Башкатовой.

При этом участковая была недовольна вызовом и просила, чтобы наряду дали уехать, писала «Медиазона». В ответ на вопрос Савчук о том, что полиция будет делать, если ее убьют, Башкатова ответила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте». Запись их разговора попала в СМИ.

Через несколько минут после отъезда полиции сожитель забил женщину до смерти. В мае 2017 года Бочкова отправили в колонию строго режима на 13 лет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Бри Ван де Камп пишет:

В Орле

И к чему это? Эта история должна продемонстрировать повышенную (по сравнению с мужчинами) отзывчивость женщин к проблемам других женщин?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Владислав Владимирович пишет:

Если Налевать и тому и другому на чужие мнения - то и устанавливает правила тот кто сильнее....

Ну да. Как то так и получается. Поэтому

mommy пишет:

Поищем разницу между мнением и прямым оскорблением?

и разницы оскорбляющий не видит. Он считает это своим мнением. И считает,что его границы ему это позволяют.
Вот так все просто в Вашем мире, где есть только своё Я.

mommy пишет:

В этой теме с большинством участников невозможно разговаривать из-за того, что в головах перемешано: с чего вы взяли, что мнение = высказывание = насилие?

Да потому что все люди разные. И у каждого свои рамки,понятия,границы. Свобода выбора, за которые вы так боретесь. У каждого своя свобода выбора. И начхать,что Вас это не устраивает. Всем на все начхать. Всем и на все. А Вы, начхав на кого то хотите,чтобы с Вами считались. Так не бывает.

mommy пишет:

Тема-то о том, что с этим дальше делать?

Какие будут предложения?

Тема закрыта