Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 285 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Зеркало рядом если чЁ...

На вопрос ответите или нет? Я не говорю, что вы должны. Мне интересно — зачем вы написали тот пост и почему не хотите ответить на этот очень простой вопрос?
А теперь еще интересно — при чем тут зеркало?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Зеркало рядом если чЁ...

На вопрос ответите или нет?

Мне на хотелки - плевать.....
Сначала - Ответьте На заданный Вам вопрос - зачем и с какой целью -- Вы свои личные строгоохраняемые границы выкладываете на общественном форуме....
Конкретно ВЫ...такая образованная и толерантная со всех сторон.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

Вы так же предпочитаете НЕ отвечать, как видно....

Почему вы так решили? Я ответила честно — мне не интересны в этой теме ни феминизм, ни гормоны, ни эмоции. Мне интересны ответы на мои вопросы. В частности в данный момент — зачем вы написали тот конкретный пост? Что сложного в ответе на этот вопрос? Любой разумный человек любое действие совершает для чего-то. Ответьте, для чего вам тот пост? Для удовольствия? Для публичного поощрения? Для того, чтобы меня чему-то научить (чему?)

20.12.2017 - 11:24
: 626
Радмила-П пишет:

Всем члены поотрезать чтоли?)))))

Вот именно. Если б законодательно наказывали, то никто никому ничего не отрезал. Либо людей воспитывать так, чтобы серьезно относились к браку. А не по принципу "не нравится, уходи", или на всех наплевать, как хочу так живу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Вы так же предпочитаете НЕ отвечать, как видно....

Почему вы так решили? Я ответила честно — мне не интересны в этой теме ни феминизм, ни гормоны, ни эмоции. Мне интересны ответы на мои вопросы. В частности в данный момент — зачем вы написали тот конкретный пост? Что сложного в ответе на этот вопрос? Любой разумный человек любое действие совершает для чего-то. Ответьте, для чего вам тот пост? Для удовольствия? Для публичного поощрения? Для того, чтобы меня чему-то научить (чему?)

Не читающему собеседника получить ответ не просто...- я мало того что не получил ответа от Вас....но уже и неоднократно ответил Вам на заданный вопрос.....что то мешает его прочесть ??
Или Вам нужен какой то персонально ВАш ответ ?? - так я и про это написал - зеркало в помощь.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

зеркало в помощь

Вы сейчас своим поведением ответили мне на один из ОЧЕНЬ интересующих меня вопросов.
Почему мне не нужны мужчины.
Потому что на любой мой конкретный вопрос — например,
— Для чего ты нажрался?
— Почему ты завел шлюху?
— Почему ты не потратил лишних две минуты и не повесил эту полку по уровню?
мой бывший муж так же НИ РАЗУ не ответил конкретно:
— Я захотел нажраться и нажрался.
— Ты мне надоела и я захотел молодого тела.
— Мне было лень и я подумал, что ты не заметишь.

Нет, он ВСЕГДА, как вы сейчас, уходил в области метафизики, трансологии, предлагал «догадаться самой»… я терпела, ага. Вот теперь вижу — это не особенность одного персонажа, это свойство по-видимому многих мужчин. И перебирать их в поисках нормально отвечающего — мне не хочется.

Большое спасибо за беседу, Владислав Владимирович.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Не пропустят мужчины такой закон. Он противоестественен их природе

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Владислав Владимирович пишет:

но уже и неоднократно ответил Вам на заданный вопрос..

Видимо, заодно и выложили скрин знаменитого списка обязанностей мужчин из этой темы. Неоднократно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

А пока это такая теоретическая подлость, о чем говорить-то?

Не. Не понимаю. Подлость- это пойти и что то сделать подлое. Не?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Валентина Щипова пишет:

коза Капа пишет:

А пока это такая теоретическая подлость, о чем говорить-то?

Не. Не понимаю. Подлость- это пойти и что то сделать подлое. Не?

Да. Было предложено наказывать за подлость. Подлость может быть по мелочи, может быть глобальная. Подлостью быть от этого не перестает. Наказание должно быть одинаковым за любой подлый поступок?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Bear_ пишет:

вы читать умеете?

я как раз умею читать, а не домысливать.

Bear_ пишет:

если человек украл кусок хлеба и его за это посадили, это правильно? Почему за мелкие кражи сажают, а за измены нет. Где справедливость?

ну ок. на пальцах. когда кто-то именно украл хлеб, он распорядился чужим имуществом и нанес владельцу хлеба материальный ущерб. измена, это распоряжение чужим имуществом или материальный ущерб? или еще какое-то уголовно, либо административно наказуемое действие? как именно вы оцениваете данное действие?

Bear_ пишет:

не обязательно замуж выходить, главное от них забаременеть.

зависть?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Мне недавно попалось как девушка живущая на Кипре, бывшая наша, знакомилась с мужчинами с целью создать семью. Очень длинные тексты, но очень интересные, познавательные и поучительные. А еще пишет очень хорошо, прям после того что здесь творится - бальзам. Выложить?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
mommy пишет:

Нет, он ВСЕГДА, как вы сейчас, уходил в области метафизики, трансологии, предлагал «догадаться самой»… я терпела, ага. Вот теперь вижу — это не особенность одного персонажа, это свойство по-видимому многих мужчин.

именно!
и это стало понятно, когда мы тут ложь и правду обсуждали....
ни один из мужчин не высказался за правду scratch_one-s_head
мнение женщин разделились и очень характерным образом....
отсюда вывод:
человек правдивый не сможет нормально жить с лгуном...
а вот два лжеца совершенно нормально, потому что ни во что не ставят слова и обещания друг другу, не доверяют, и постоянно настороже.....
для правдивого человека такая жизнь - ад....
для врунишки - норма, и даже весело, если удастся объегорить партнера!

mommy пишет:

Поскольку с людьми с п.4 общаться не умею и не люблю.

всегда считала сословное деление людей анахронизмом и несправедливостью...теперь прихожу к выводу, что это суровая реальность....
и что-то доказывать и объяснять человеку с "другой планеты" бессмыслено.....
потому как, если даже в терминах, не придти к взаимопониманию, так что можно конструктивно обсуждать?! dntknw huh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ватиска пишет:

а вот два лжеца совершенно нормально, потому что ни во что не ставят слова и обещания друг другу, не доверяют, и постоянно настороже.....

yes3

Бри Ван де Камп пишет:

Выложить?

yes3 thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:

Владислав Владимирович пишет:

зеркало в помощь

Вы сейчас своим поведением ответили мне на один из ОЧЕНЬ интересующих меня вопросов.

Почему мне не нужны мужчины.

Потому что на любой мой конкретный вопрос — например,

— Для чего ты нажрался?

— Почему ты завел шлюху?

— Почему ты не потратил лишних две минуты и не повесил эту полку по уровню?

мой бывший муж так же НИ РАЗУ не ответил конкретно:

— Я захотел нажраться и нажрался.

— Ты мне надоела и я захотел молодого тела.

— Мне было лень и я подумал, что ты не заметишь.

Нет, он ВСЕГДА, как вы сейчас, уходил в области метафизики, трансологии, предлагал «догадаться самой»… я терпела, ага. Вот теперь вижу — это не особенность одного персонажа, это свойство по-видимому многих мужчин. И перебирать их в поисках нормально отвечающего — мне не хочется.

Большое спасибо за беседу, Владислав Владимирович.

Мне без разницы - куда уведут Вас ваши фантазии...
Достаточно простого факта , что в НИХ Вам пребывать нравится - Вы ищите любые способы уверить саму себя, что раз у ВАС лично не получается договариваться и считаться с чьим бы то нибыло мнением - то и не надо и это правильно ( для Вас) ...и Вам удобно...
Флаг в руки во всю спину!....
"НЕ умею значит не хочу" - вот ваш любимый принцып. но только ваше конкретно...личное заблуждение.
И пока Вы на этой "платформе" - у Вас -0- шансов вообще на какое либо взаимопонимание с особями другого пола....(идиотизм Ваш продолжает прогрессировать - Вы снова своё личное примеряете как типа доказательство чему то......правда получается лишь собственной недалекости.....

17.04.2015 - 01:59
: 20953


Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Владислав Владимирович, не судите, и не будете судимым. А нападать на женщину...это не достойно мужчины.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
OLG-5 пишет:

Владислав Владимирович, не судите, и не будете судимым. А нападать на женщину...это не достойно мужчины.

Вы что то путаете....я никого не домогаюсь с целью примерить ответ на свой жилет....и ответы не вымогаю многимипостами.....
Ни одна Женщина себя так не ведет....что бы наиболее частая реакция на неё - было .... "угрозы и неоднократные угрозы физического насилия".....).(цытата)... hi ....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Владислав Владимирович пишет:

"угрозы и неоднократные угрозы физического насилия".....).(цытата).

Ватиска пишет:

для врунишки - норма, и даже весело, если удастся объегорить партнера!

victory

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Да. Было предложено наказывать за подлость. Подлость может быть по мелочи, может быть глобальная. Подлостью быть от этого не перестает. Наказание должно быть одинаковым за любой подлый поступок?

Так я про то - подлость поступок или нет))) наказание - это уже другая история. Естественно наказание должно зависеть от величины подлости. dntknw

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Валентина Щипова пишет:

подлость поступок или нет

Подлость - характеристика поступка. Это заведомая ложь во вред другому и на выгоду себе.
Сказать, что у соседки корова больная, точно зная, что это ложь, чтобы отбить покупателей - подлость. Точно зная о беременности от одного мужчины, выйти замуж за другого, сказав, что беременность от него - подлость. Подвести партнера по бизнесу под тюрьму, чтобы завладеть всем бизнесом - подлость. Жениться на женщине, которая хочет детей и говорит о том, что хочет детей, скрыв, что бесплоден и зная о бесплодности - подлость. Подлость так же многогранна, как и благородство. И так же, как благородство, проявляется только в поступках.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Подлость - характеристика поступка. Это заведомая ложь во вред другому и на выгоду себе

Не всегда ложь. Поставить подножку, предать Родину, изменить мужу..

коза Капа пишет:

Сказать, что у соседки корова больная, точно зная, что это ложь, чтобы отбить покупателей - подлость

Но это не характеристика. Это именно поступок. И уж тем более не эмоция. Эмоция- это подумать чтобы сказать. А если уже сказал\сделал- то это не характеристика поступка. Это уже свершенный поступок.

коза Капа пишет:

И так же, как благородство, проявляется только в поступках.

Вооот. Сама говоришь, что поступок)))

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17382
Валентина Щипова пишет:

Не всегда ложь. Поставить подножку, предать Родину, изменить мужу..

Да, пожалуй. Не ложь. Любое деяние во вред другому и на пользу себе.
Но одно и то же деяние может как быть подлостью, так и не быть ею.
Подставить подножку сопернику, чтобы выиграть приз - подлость. Поставить подножку озверевшему от пьянки соседу, который с ножом гонится за ребенком - пожалуй, что и мужество, он же может на тебя переключиться.
Притворяться патриотом, пользоваться всеми благами, предоставленными тебе Родиной, а потом угнать за границу новейший самолет, набитый секретными разработками, потому что хотелось богатой и красивой жизни - подлость.
А если, к примеру, враги выкрали твоего ребенка и на глазах у тебя от него кусочки режут, и ты выдаешь всю секретную информацию, а потом вешаешься, потому что жить предателем не можешь - это все равно предательство, но это не подлость.
Изменять, продолжая жить в браке и пользуясь благами, которые дает это положение - подлость. Влюбиться до потери разума, изменить, сознаться в измене и уйти - не подлость в случае отсутствия детей и благополучного положения второго супруга.
Понимаешь, формально поступок с одним и тем же названием может быть подлым и не подлым.
И это, давай завязывать с лингвистикой smile3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Как я чуть не переехала жить в Гамбург. Рождественская трагикомедия в двух частях
+T-
Часть вторая, мажорная. Встреча на Дунае

Холодным декабрьским вечером я прилетела в Вену. Отто встретил меня в аэропорту, неловко, как-то боком сунул мне в руки длинный бумажный сверток. Мелькнула мысль, что это багет, но оказалось - цветок, не помню, роза или или гвоздика. Одна, чахлая и замороженная, из перехода, но все же. Жест :)

До этого мы общались по скайпу с камерой, конечно же, обменивались фотографиями, но одно дело - статичное фото или говорящая голова в скайпе, а другое - человек в реальности. В целом он высокий, широкоплечий, с неплохой фигурой, и мог бы быть интересным, если бы вел себя по другому - более уверенно, исправил осанку, успокоился и перестал суетиться, как курица, снесшая яйцо.

Так же боком и в пол-оборота, что-то бормоча себе под нос и окуная голову в плечи, как пингвин, он повел меня к выходу. Я очень устала, и мне ни в коем случае нельзя было замерзнуть и заболеть из-за моих проблем со здоровьем, поэтому наотрез отказалась ехать на общественном транспорте и топать от остановки до нашего отеля пешком. Отто, скрепя сердце, взял такси, всю дорогу причитая по поводу бездарно пролюбленных драйцих зекс ойро.

Приехали в отель. Обменялись подарками. Он мне подарил мои любимые духи Forever and ever, целых 100 мл. Намерения были наисерьезнейшие!!!

Я ему привезла в подарок английский шарф и туалетную воду Dior Sport. Предложила ему протестировать его туалетную воду, понравится ли? Он сказал, что нет смысла “зря тратить продукт”, ибо уже ночь и он скоро пойдет в душ, и запах все равно смоется.

Потом я, не подумав, набросила шарф ему на шею, чтобы посмотреть, идет ли он ему.

Отто в ужасе сбросил его с себя на пол, как гадюку, и чуть было не начал топтать ногами

-Ты его стирала после покупки??!!!!!!

-Нет, конечно, видишь, он еще с бирками

-Так на нем же микробы! И теперь они на моей коже!

-Отто, какие микробы на новом упакованном шарфе?

-Микробы!!!! Грибки! Вирусы! Бактерии! Они есть на всех магазинных вещах! Всё делают в Китае и Бангладеш! Там кишат ужасные бациллы! Сибирская язва! Трихомонада! Бледная спирохета! Гоноррея! Синегнойная палочка!

Отто чуть не рыдал от ужаса, пошел красными пятнами, зачесался сразу во всех местах и побежал в душ мыться с антисептиком.

Обожемой. Сибирская язва. Как теперь жить с этим знанием? И как примерять вещи в магазинах перед покупкой?

Я глубоко задумалась...

После душа Отто начал готовить ужин. Он прилетел раньше меня и закупился продуктами. Я предложила свою помощь, он отказался: оказывается, он долго готовился к нашей встрече и смотрел мастер-классы на youtube, чтобы при встрече блеснуть мастерством.

В квартире не оказалось терки, нечем было натереть пармезан. Отто в ужасе метался по кухне, как тигр в клетке, заламывал руки и, наверное, рвал бы на себе волосы, если бы они у него были.

-Всё пропало!!!! Без пармезана не раскроется вкус! Майн гот! Доннерветтер!

-Отто, мы можем настрогать его ножом. Будет почти то же самое. Эта техника называется shaved

Отто посмотрел на меня, как герой Миронова в “Бриллиантовой руке” на идущего по воде мальчика:

-Ссссссерьезно? Ттттак можно?

-Ну конечно. Никакой разницы

-Ты - гениальная женщина! Я тебя люблю ! Мы спасены!

Отто приготовил некое подобие карбонары: спагетти с жареным шпеком в сливках и почему-то с зеленым горошком. Странное сочетание, но такова была задумка мэтра.

Стеклянную банку от горошка он тщательно помыл, долго отдирая от нее наклейку, и поставил сушиться.

- Зачем? - спросит незнакомый с немецкими реалиями читатель. Обещаю, мы вернемся к этому немного позже.

Я не съела и трети своей порции, в те дни я вообще не отличалась аппетитом, а горошек и бекон, плавающие в сливках, как-то не вдохновили.

Отто съел свою порцию спагетти и взялся за мою. Сказать, что я удивилась, значит, ничего не сказать. Уже после того как я вернулась домой, я не выдержала и спросила его, зачем он это сделал, ведь оставалось еще много в сковороде.

Он сказал, что я не понимаю немецкий менталитет и “добро не должно пропадать просто так” (так и сказал). И еще - что он в тот вечер чувствовал, “будто я его жена”, и ему было совсем не в лом и не брезгливо за мной доедать. Есть много, друг Горацио....

Наутро мы позавтракали колбасками и булочками, заранее купленными Отто в супермаркете, (чтобы не тратиться на завтрак в отеле), и пошли гулять.

Был декабрь, несколько дней до Рождества.

Представляете - Вена, Штефенплатц, ярмарки, чудесные теплые плюшки с корицей, которые продают на улицах, глинтвейн, атмосфера. .. И, возможно, последнее Рождество в моей жизни, как знать :) Поэтому я решила провести эти три дня в Вене как можно лучше, несмотря на чудика Отто, который первым делом поутру побежал искать супермаркет или автомат для приема стекла,чтобы сдать банку от горошка.

-Отто, это зачем?

- Мне за нее вернут 15 центов!

- Майн готт! Доннерветтер!

Я за тотальный recycling и против загрязнения природы пластиком итп, я очищаю пляжи от мусора, я всегда ношу с собой многоразовую тканевую сумку для покупок (кстати, немецкую :)) но эти 15 центов от рыцаря в сияющих доспехах меня убили... Ведь можно было просто положить эту несчастную банку в мусорный контейнер для сбора стекла и не бегать по Вене в поисках супермаркета в этот лютый холод.

Было холодно и промозгло, около нуля и ледяной ветер с Дуная. Я ужасно замерзла в своей легкой кипрской курточке, не спасал надетый снизу шерстяной свитер, а ничего более теплого у меня не было. По пути попался H&M и там были большие скидки. Я откопала себе длинную искусственную бежевую дубленку за 20 евро, купила ее, надела, и было мне счастье. Выглядела она на свою цену, но хотя бы тепло :)

Отто во всех магазинах садился на диванчик, приваливался к стенке, закрывал глаза и медитировал, как будто он не со мной и вообще не из этой Галактики. Забирала его на выходе.

Когда я попадаю в DM (сеть немецких аптек, где продаются био-кремы, витамины, косметика и многое-многое другое), я теряю рассудок и могу там просидеть до закрытия. Отто стоически переживал мое выпадание из реальности. Кажется, его даже радовало, что можно спокойно подремать в тепле, а не бегать между музеями по ледяной Вене.

Майн либе фрайнд гулял по Вене в шапке - балаклаве, знаете такие? Как ниндзя, одни глаза в прорезях. Одет он был рубашку и тонкую плащевую куртку. В Альбертине он признался, что совершенно околел.

Я спросила в недоумении, почему бы не надеть свитер и теплую куртку. Ведь совсем нежарко, мягко говоря. Он: “В рубашке я выгляжу более элегантно (так и сказал), а мне нужно произвести на тебя впечатление”. У меня случился очередной фэйспалм.

Вообще, чтобы не повторяться, просто скажу, что эту фразу можно вставлять после каждого диалога с Отто.

Говорю ему:

-Давай купим тебе теплую куртку.

-Нет, мне нормально, и все равно уже скоро весна (напомню, дело было в начале декабря).

-Через 3 месяца. И у вас в Гамбурге все равно холодно

-Нет, это дорого

-А если ты заболеешь? Доктор и лекарства стоят денег.

-Я не хожу к докторам и лечусь натуропатией

-А вдруг ты так сильно заболеешь, так что даже умрешь?

Он, на полном серьезе :

-Мой сын получит страховку, отчисления в пенсионный фонд и мои отпускные за 14 лет

-Что для него важнее: деньги или живой папа?

-Я все равно когда-нибудь умру…

И так далее и тому подобное :)

Как-то мы заговорили о машинах. У меня тогда был старенький надеждный "Мерседес". Через 2 года после этой истории мой "Мерс" в страшной аварии на трассе разбился вдребезги, но спас мне жизнь. На мне не было ни единой царапины...

Отто в принципе мог позволить себе практически любую машину, но у него была наидешевейшая - румынская Dacia. Я даже не знала о существовании этой марки до знакомства с ним. Он сказал, что ни один уважающий немецкий мужчина никогда бы не купил эту "коробочку на колесиках". А он не такой, как все. Он купил! Сын просит его парковаться за углом школы - чтобы друзья не видели, когда он садится в папину машину.

- Но зачем, Отто? Для чего? Можно ведь купить недорого подержанную. Фольксваген, Опель, это ведь совсем не дорого.

- А зачем платить больше?

Это было его жизненное кредо :)

..Вена, прекрасная моя кружевная Вена, синева неба, Дунай, все эти маленькие чудесные улочки в центре, потрясающий воображение собор Св. Стефана, музыка Штраусса и Моцарта, любимый Шонбрунн… Невероятный город. Раньше, в докризисные времена, когда мы не были сирыми и убогими, мы много путешествовали, и Австрия (наряду с Италией) была нашей самой любимой страной в Европе. Вена, Зальцбург с их архитектурой и атмосферой, все эти милые альпийские деревушки, идиллические пейзажи, домики с геранью на окнах, бесчисленные реки, речушки и водопады... После родной пустыни Гоби вечной засухи на Кипре в Австрии была просто нирвана и рай...

Потом мы попали в синагогу, и не просто на экскурсию, а на свадьбу! Пока Отто сдавал наши вещи в гардероб, я разговорилась с женщиной-смотрительницей и она так ко мне прониклась, что разрешила нам присутствовать на церемонии.

В своей речи веселый раввин рассказал, что жених и невеста прожили вместе 20 лет и наконец решили совершить обряд.

Это было так трогательно. Немолодые дяденька и тетенька стоят, держась за руки, и смотрят друг на друга светящимися глазами...

Я в тот момент подумала, как интересно закручена жизнь... Я, истерично-веселая от происходящего в моей жизни 3,14ца и слегка чокнутый немец Отто стоим в синагоге в Вене на свадьбе незнакомой нам еврейской пары и говорим им: "Мазл тов"...

Наверное, таким и должен быть мир в идеале, мы все просто люди, без разницы, какой мы национальности и к какой конфессий принадлежим, и нет ни границ, паспортов и виз, никаких условностей и войн из-за них, как у Джона Леннона в Imagine…

Мы вышли на улицу, и тут я увидела витрину кондитерской с пирожными такой умопомрачительной красоты, что мне впервые за эти недели захотелось есть.

Зашли, взяли по пирожному и чашке кофе. Я отщипнула кусочек своего эклера, на вкус это было еще лучше, чем на вид, но аппетита так и не было, и я оставила его на тарелке.

Отто поинтересовался, буду ли я его доедать. Я сказала, что больше не хочу. Он взял салфетки, заботливо спеленал эклер, как младенчика, и положил в свой рюкзак, приговаривая: “Вот и завтрак у меня есть” с ласковой улыбкой доктора Лектера.

Потом мы долго гуляли по Вене, разговаривая о жизни, и чем дальше в лес, тем больше я убеждалась в том, что у него все-таки не все дома... Он в принципе и умный и местами даже смешнной, но напрочь лишен человеческих чувств и эмоций. Вернее, они у него были, но только негативные: тревога, раздражение, злость, ревность, ненависть, беспокойство. Он, кажется, был напрочь лишен способности радоваться...

Рассказывая о своей второй (русской) жене, Отто мне поведал, что катализатором к разводу стал жуткий скандал. Как-то она пригласила домой "своих русских подружек" и готовила для них ужин. Он бы недоволен, они начали ругаться. В запале он схватил миску с уже готовым салатом "Оливье" и вышвырнул ее с балкона. В ответ она выбросила с балкона его рабочий ноутбук. Третий этаж. Понятно, что ноуту наступил комплит капут. Отто стоило немалых усилий объяснить разбитый вдребезги ноутбук на работе.

А за год до этого он поймал ее на измене. Узнал, что она сидит на сайте знакомств. Он очень продвинутый в IT и ему ничего не стоило подобрать пароли. Не знаю, как бы на его месте отреагировала я. Наверное, у меня был бы шок, ужас и немедленный развод.

Но Отто не искал легких путей. Он создал два фейковых профиля: один - красивой женщины, второй - интересного мужчины. С женского аккаунта он писал любовнику своей жены и пудрил ему мозги, отвлекая внимание от своей благоверной. С мужского - виртуально охмурял жену под чужим именем. Он с гордостью говорил, что это было очень просто: ведь он хорошо знает ее вкусы, и уже через пару недель она была без ума от своего нового воздыхателя и бредила встречей с ним. Больше всего Отто веселило то, что они сидели в это время на соседних диванах.

- ОМГ. Но зачем???? Не проще было поговорить начистоту и потратить все эти усилия на восстановление отношений с ней? У вас все же ребенок...

- Хахахаха!!! - он расхохотался мефистофелевским смехом. - Я славно развлекся, а потом послал ее к черту, сказав, что она тупая, толстая и унылая. Она прорыдала весь вечер. И в эту ночь у нас был секс. Впервые за год.

- У меня нет слов...

Ближе к вечеру мы набрели на китайский ресторанчик, взяли по порции горячей лапши. В его лапше были грибы шиитаке. Отто ненавидит любые грибы, поэтому он с усердием старателя на Клондайке выкопал их и сложил на край моей тарелки.

Выглядел он при этом гордо, как кот, который приносит своему хозяину задушенную мышь. Я отвлеклась на телефон, и когда перевела взгляд на свою тарелку и увидела эти крошечные черные комочки, даже не сразу поняла, что это. Я в недоумении уставилась на него:

-Отто, это зачем?

-А я не ем грибы

-Ну ок, а мне-то они зачем?

-А вдруг ты их любишь -?????

Немая сцена

Вспомнила доеденные вчера за мной спагетти и спеленутый эклер в его рюкзаке и поняла, что это прикол из серии "не пропадать же добру".

Вечером мы пошли пить чай в отель Sacher - я хотела попробовать настоящий Sachertorte. Кроме нас там были богатые китайские и арабские туристы. Помню лицо гардеробщика, когда он принял мою бюджетную дубленку и брезгливо взглянул на этикетку H&M.

Кажется, даже Отто это заметил :)

В остальные дни мы питались в рыбном фастфуде Nordsee (кстати, он классный и я очень его люблю) причем каждый раз Отто сетовал, что мне слишком часто хочется есть. Я обычно заказывала суп, иногда кофе с десертом. Евро на 8-10. Вообще это чаевые в хорошем ресторане :) Отто стоически платил, а в его голове в это время дымились мозги и крутились шестеренки, подсчитывая колоссальные убытки.

Дальше я его уже просто троллила за все подряд.

По утрам я слушала Раммштайн - нежно их люблю. Отто бесился.

- Ты - неонаци. Только наци слушают этих уродов

- Хмм ок. А ничего, что оба моих деда воевали и уничтожили хренову кучу фашистов? Один даже до Берлина дошел

- Мои тоже воевали

- На твоем месте я бы об этом помалкивала

- Я не хочу это слышать

- Ты первый начал этот разговор

- Ты переходишь рамки

- А ты переходишь на личности и обидел меня

- Я сказал то, что думаю

- Ты сам, наверное, латентный наци, поэтому бесишься

- Нет, я толерантный человек

- Класс. Иммигранты сели вам на шею и диктуют свои условия, а вы молчите

-У нас мультикультурализм. Мы стали толерантными и добрыми

- Доооообрыми? Тогда почему ты не хочешь сдавать деньги на церковь?

-Это не имеет отношения к толерантности

-Двойные стандарты

-Я плачу налоги, этого достаточно

- А я слушаю Раммштайн и при этом помогаю людям

Иногда он, впрочем, пытался быть милым:

-Мы с тобой будем всегда неразлучны. Мы все будем делать вместе. Ты веселая, так много знаешь и с тобой так интересно!

-Жалко, что ты не гей. Я всегда мечтала иметь друга-гея.

- Какого друга!!! Какого друга???? Я должен на тебе жениться! У меня зарплата почти 8 тысяч, и знаешь, сколько налогов я плачу, как одиночка???

Это был такой удивительный диалог, что я даже не знала, на что мне реагировать в первую очередь.

- Но почему на мне, Отто?

- Ты русская, как моя вторая жена, ты похожа на мою первую жену, ты намного моложе меня. Они все лопнут от зависти

- Ну я не сказать чтобы русская, просто из России. А кто "они"?

- Эти жалкие дебилы и идиоты, мои коллеги

- Хм, ок. Но почему я? Я совсем не уверена, что мы с тобой подходим друг другу :)) И что я вообще смогу жить в Гамбурге... Я южный человек, не представляю себя в холодном северном городе

- Я тоже не горю желанием там жить. В дальнейшем я смогу переехать на Кипр и стать директором местного "Лидла"..

- О_о Лидла? Но почему?

- Мне нравится их концепция. Я так чувствую. Я - немец с MBA. Они не найдут на Кипре директора лучше меня!

- Как-то слишком сложно... Найди себе Брунгильду в Гамбурге. Это ведь так важно, чтобы у людей был похожий менталитет и взгляды на жизнь

- Что? Немку???!!!! Немецкие женщины ужасны!!! Они холодные и жестокие

- Ну привези себе теплую и добрую из Восточной Европы. Или Тайланда

- Нет, ни за что. Она будет долго сидеть на моей шее, а потом, когда освоится, усвистит к кому-нибудь другому, только я ее и видел. Плавали, знаем

- Ну ок, а в чем разница со мной?

- У тебя есть гражданство, языки, ты ориентируешься в пространстве.

- У меня лишь базовый немецкий и невостребованная специальность

- Я смогу несколько месяцев содержать тебя, пока переучишься на что-то более практичное

- О мой рыцарь :)) Ты же понимаешь, что это малореально? У меня дети. На Кипре, как бы тяжело не было, я могу нас всех содержать. Мне необходимо быть независимой

- Пффффф. Какая, нафиг, независимость. Мы с тобой созданы друг для друга! Аллес гут!

………………………………………………………………..

Как-то раз мы спускаемся на эскалаторе в метро, он по привычке бормочет что-то себе под нос, по ходу дела заботливо натягивая мою шапку до подбородка, и тут я начинаю неудержимо смеяться и шлю сообщение любимой подруге: “Дорогая, я все поняла. Мне встретился немецкий мистер Бин!”

Перед отъездом он мне в своей бесподобной манере сделал предложение руки и сердца, если это можно так назвать, а именно - сказал, что если я выйду за него замуж, он даст мне 10 тысяч евро.

- Ммм, даже не знаю, что ответить. Ты же понимаешь, что это рискованный гешефт

- Почему?

- Вдруг я умру через год-другой, потеряешь свои вложения

-Да, будет жалко, но мы можем положить деньги на счета твоих детей до 18 лет под проценты, и они их используют на учебу

Это было больше, чем я могла выдержать, и со мной случалась получасовая истерика от смеха.

В субботу утром пришло время прощаться. Вылет у нас был примерно в одно время, и в аэропорт мы поехали вместе. Я бродила по Duty Free, искала любимые шоколадки своих девчонок. Он внезапно возникал из-за угла или полки с шоколадками как черт из табакерки. Помните отца Федора в “12 стульях”? Не корысти ради, а токмо волею.

Отто заклинал меня не тратить деньги на шоколад. Просил. Умолял. Взывал к логике. Я пряталась, надевала капюшон, уже подумывала вывернуть наизнанку куртку и надеть ее шиворот навыворот, но тут наконец, объявили регистрацию рейса на Гамбург и, Отто сгинул.

Эпилог

А как же секс, спросит (или подумает) любопытный читатель. Вывезли девушку в Вену, кормили-поили... И ничего? Открою страшную тайну. Из-за всех этих биопсий-цитологий я тогда сексом заниматься не могла, даже если бы у меня возникло такое желание. В последний вечер он намекнул. Я ответила, что сейчас принимаю сильный антибиотик, и больше ничего не понадобилось - Отто как ветром сдуло.

Он выносил мозг в скайпе и по телефону еще 2-3 месяца. Предлагал путешествия в любую страну по моему выбору (но только на этот раз у нас будет секс!!!!), хотел приехать сам, увеличил сумму инвестиции до 15 000. Потом до 20 000...

Я не знала, как это все закончить. С одной стороны, его было бесконечно жаль: такой нелепый, смешной, непонятый и пронзительно одинокий... С другой стороны, он меня просто терроризировал своими звонками, письмами и сообщениями. Грозился прилететь для этого "важного разговора", который должен произойти "лицом к лицу"...

В итоге я сказала, что помирилась с FEH. Поэтому я перестала быть его FAM :)

PS Операция в государственной больнице - это отдельная история, стоившая мне кучи нервов, но в целом все закончилось хорошо.

***
Теги: Кипр, Вена, отношения, мужчины, история из жизни, dating, немец
630
2

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

В джунглях большого дэйтинга. Часть I
+T-
В жизни почти каждого человека наступает момент, когда он попадает (или возвращается) в мир большого дэйтинга. Я не стала исключением
Когда много лет назад я выходила замуж - по большой и чистой любви - я искренне верила, что это навсегда, мы будем вместе и в горе, и в радости, состаримся и умрем в один день. Спустя десятилетие я поняла, что умрем мы гораздо раньше - насильственной смертью, поубивавшись во время очередного выяснения отношений.

Еще пару лет мы пытались тянуть лямку этого несчастного брака, находившегося в стадии полураспада по тем самым всем известным причинам “ради детей”, “что люди скажут”, а еще ничто так не сплачивает людей, как одна ипотека на двоих... В один прекрасный день на 13-ом году нашей совместной жизни я подала на развод (....)

В России я стала бы тем, что на пикаперских форумах называют "разведенка с прицепом". К счастью, я живу не в России. Тем не менее, известие о разводе мои родственники восприняли как катастрофу апокалиптического масштаба. Луна налетела на земную ось. "Бедная девочка, совсем одна в чужой стране", - слышу я от них каждый раз. Их самое заветное желание по сей день - чтобы я помирилась с бывшим мужем. А так ведь моя жизнь закончена, остается только удалиться в монастырь, и удел мой отныне - пост и молитва. Кому я теперь нужна, не первой юности, да с детьми.

В Европе это, к счастью, не так. Другой социум, менталитет, взгляды на жизнь. Женщина это никак не обуза, а вполне самостоятельная независимая во всех смыслах личность, а мужчина - не терпила и не "папик" для обеспечения материальных благ. Люди ищут прежде всего друга и партнера, а не "социальный лифт" и не обслугу.

Почти все мои знакомые одинокие мужчины классно готовят и некоторые даже постят фоточки в инста вопросы уборки, стирки и глажки у них решаются при помощью нанятых людей, а одинокие женщины вполне в состоянии обеспечивать себя, учиться, путешествовать, покупать жилье и машины, (пусть и в кредит), и ни от кого не зависеть. То есть никто не ищет спонсора или кухарку. А ближе к 40-ка, особенно пережив неудачный брак, когда люди решают снова строить отношения, они уже более четко осознают, что именно им надо и на что они не будут закрывать глаза ни при каких обстоятельствах.

Пройдя сквозь горнило бракоразводного процесса и стряхнув с себя пыль и прах, примерно через год я почувствовала, что снова могу общаться с мужчинами. Но где их брать? Я много работаю, а тогда я к тому же работала в другом городе, проводила за рулем 3,5-4 часа в день. Оставшееся время было расписано до минуты: дети, домашние дела, спорт и немного сна. У меня, конечно, есть выходные и вечера, когда я одна, но остается открытым вопрос, где знакомиться с новыми людьми человеку, который слегка стеснительный ботан и почти никуда не ходит. Разве что в интернете?

По совету коллеги, только что переехавшей на Кипр из Нью-Йорка, я скачала Тиндер, и понеслось. В мой город часто приезжают по делам иностранцы. Швейцарский трейдер, итальянский коммивояжер, американец из ООН, российский писатель, канадский нефтяник, мексиканский адвокат, испанский пилот, винодел из ЮАР, иорданский дипломат, бразильский футболист, издатель из ОАЭ, австралийский отельер… На Кипре тогда Тиндер был почти неизвестен, и поэтому мои сети приносили в основном залетных иностранцев, бизнес-триперов, как мы их называли с подругами (от англ. business trip - командировка).

Поначалу был невероятный драйв и по 2-3 свидания в неделю: классные успешные мужчины, сколько их, и какие все интересные! Это был такой увлекательный процесс, что я просто не могла остановиться.

Все куда-то зовут, предлагают поездки и мероприятия, рассказывают веселые истории и смеются с моих… Это было очень интересное общение и новые горизонты в плане знакомства с людьми других культур, много путешествующих, много знающих, интересных собеседников и всегда безупречных джентльменов.

В общение тех первых недель было вложено столько энергии и получено столько положительных эмоций, что, несмотря на несложившиеся романтические отношения, с этими мужчинами я на связи по сей день - дружим, поздравляемся с днями рождения и праздниками, ужинаем вместе, когда они приезжают на Кипр.

Однако, мне быстро надоело, я устала от потока информации, бесконечного общения, круговерти имен, характеров и фактов, и еще банального недосыпа. Стала еще более разборчивой. Написал первой фразой “как дела”, не потрудившись зайти с чем-то более оригинальным? В сад, следующий. Пишет “h r u” вместо человеческого” how are you”? В сад сотоварищи. Считаешь возможным написать незнакомой тетке со степенью магистра "Эй, секси, что делаешь сегодня вечером?" - в сад к первым двум. Сходу просишь номер телефона? А чем ты отличаешься от остальной кучи "матчей"? Если я начну раздавать свой номер телефона каждому, кто об этом просит, скоро я смогу сливать базу данных Тиндера ФБР.

Лишь самые упорные могли пройти фейс-контроль, выдержать стервозные шутки, игнор, прорваться сквозь завуалированные тесты на знание истории, географии и других важных для меня вещей. Если меня устраивает уровень интеллекта, грамотность, совпадает чувство юмора, тут мы можем перейти на следующий уровень - обменяться телефонами и продолжить общение в одном из мессенджеров.

Третий этап - свидание в реале - это решающий момент *барабанная дробь* Либо мы нравимся друг другу и у нас будет любовь и все такое, либо просто приятный вечер с интересным собеседником и, возможно, дружба…

Однако, все было мимо. Да, классный, интересный, умный, галантный, но всё не то… Изначальное захватывающее общение и симпатия он-лайн далеко не всегда трансформируются в симпатию в реальности, нужно еще что-то. Химия? Искра? Всегда чего-то не хватало…

Риторический вопрос голосом Иоанна Васильевича: "Чего ж тебе ещё надо, собака?" (с). Надо, чтобы не просто уныло "съехаться и жить" - мне и одной живется неплохо. Хочется, чтобы любовь, и страсть, и близость душ, и общие интересы, поддержка в беде и болезни, вот то самое " и в горе, и в радости", и чтобы жить не могли друг без друга. Да, я не юная Ассоль, но это не повод отказаться от идеи-фикс.

Все или ничего, tout ou rien.

Однажды я где-то прочитала, что нужно сходить примерно на 18-20 свиданий, чтобы по теории вероятности найти “своего” человека. И решила проверить эмпирическим путем.

Эпизод 1. Ноябрь. Джастин

Мой ровесник, компьютерщик, английские и итальянские корни, красная спортивная машина, большие ресницы, спокойный, веселый и реальный. Пригласил в модный винный бар, заехал за мной, вышел из машины, открыл дверь (огроооомные плюсы для мужчины в кипрских реалиях :)).

За ужином мы обсуждали свои несложившиеся браки, разговаривали о детях, о взглядах на жизнь, планах на будущее. Встретились еще пару раз. В один дождливый холодный вечер спонтанно договорились посмотреть фильм у него дома. Приезжаем. Какая-то странная квартирка, стены оклеены обоями в цветочек, на стенах - рамочки с фотографиями пухлых младенцев, котят в корзинках и прочее мимими, всюду какие-то статуэточки, бантики, вазочки салфеточки и бесконечные рюшечки (WTF???)

В офигении я присела на диван, озираясь. Тут живет брутальный айтишник? Ах нет, принц живет сейчас с родителями, потому что квартиру оставил бывшей и детям. А эта няшная норка принадлежит его in-laws - родителям бывшей жены, живущим за границей. У него есть ключи и он тут иногда тусит с друзьями. Хмм…

Он идет на кухню, чтобы налить вино. Я вижу огромного таракана, ползущего по стене над телевизором. Занавес.

Уже не помню, под каким предлогом я откланялась, но бежала я по лестнице быстрее Золушки в полночь :) Он мне писал вслед, что у него есть другая квартира у моря и мы в следующий раз поедем туда, но мне было достаточно. А вдруг там квартира двоюродной тети жены в готическом стиле?

Эпизод 2. Декабрь. Джеймс

Англичанин, музыкант - культурист (да, такое бывает) ростом под 2 метра и весом за центнер. Старше меня лет на 10. Красиво ухаживал, дарил цветы, приезжал из города А, где он живет, в город В, где я работала, чтобы отвезти меня в город С, где живу я, и потом ехал опять к себе в город А. Был такой офигенный душка и джентльмен.

У меня в тот год намечалось одинокое Рождество, потому что дети по плану проводили праздники с папой, а я работала до позднего вечера. В моих планах на этот вечер был горячий душ, заказ суши, любимая шоколадка с апельсином, винище и что-то вроде “Бриджит Джонс” или “Секс в большом городе”.

Вечером он заехал за мной на работу с цветами, отвез в ресторан, мы сидели у камина, пили вино, и я думала, что все произошло, как в рождественском фильме с обязательным хэппи эндом. Вместо того, чтобы поедать суши из коробочки на диване у телевизора, а после третьего бокала начать веерную рассылку душераздирающих сообщений друзьям и реактивационные письма бывшим, героиня оказалась в классной компании в чудесном месте, полном света и тепла, и невероятно счастлива.

Я искренне ему благодарна за тот вечер в канун Рождества… Это было волшебно.

Вскоре мы снова пошли с ним ужинать, на этот раз в китайский ресторан. Он расслабился, решив, что сделка вот-вот уже склеится, и “чувствовал себя, как дома”. А именно - ел, как пылесос. Я уже давно закончила свою трапезу, а он еще полчаса в невероятном темпе уметал все, что осталось в тарелках, с каким-то нечеловеческим аппетитом. И это после мощного многоуровневого китайского ужина. Я смотрела и думала, что сейчас он напоследок выпьет соевый соус и закусит бамбуковой корзинкой от дим сум.

Его манера есть меня напугала. Разыгралось мое живое воображение. Я представила, что вот будем мы жить вместе, я буду готовить выварки еды, а он будет залезать в них с головой и есть-есть-есть, а я опять буду готовить-готовить-готовить, и так по кругу, пока не умрем в один день: я от усталости, он от голода.

Прости, Джеймс. Ты очень милый, но мы с тобой в разных весовых категориях.

Эпизод 3. Январь. Петро

Аудитор, работает в Big4. Чуть старше меня. Учился в Оксфорде, умный, интересный, занимается спортом. Разведен, дети учатся в частной школе, он периодически вворачивает это в разговор и через каждые две минуты жалуется на дороговизну жизни. Пьем вино в баре. Понимаю, что он меня “собеседует”: прощупывает мой уровень. Марка машины, в какой спортклуб хожу, куда езжу в отпуск, в какой школе учатся дети. На вопросе о зарплате мне это надоело, отрезала “на жизнь хватает”.

Вообще, все эти свидания после 35 похожи на собеседования по приему на работу: обе стороны пытаются в кратчайшие сроки понять, подходит ли им этот вариант или оставить пока вакансию открытой и поискать кандидатуру получше?

Мы выпили по бокалу вина и Петро перешел к сути дела. У него пентхауз и дорогая машина, содержание влетает в копеечку. Плюс алименты бывшей. Плюс обучение детей в английской школе.

Вот если бы жить с кем-то вместе и оплачивать ипотеку, счета и еду вскладчину, его жизнь заиграла бы новыми красками. С ожиданием смотрит на меня. Я молчу и улыбаюсь.

Он развивает тему: "Твою квартиру можно было бы сдавать в аренду и с этих денег платить ипотеку, а еще у нас был бы общий фонд для покрытия расходов, в который каждый вносит по 1000 евро в месяц (ну или побольше - ты же с детьми, вас трое)"... Меня этот разговор начинает откровенно развлекать.

Жду, пока он раскроет все карты. Он продолжает: "А я бы внес твоих детей в права владения квартирой, и когда мы с тобой умрем, они будут наследниками вместе с моими тремя"… Машем и улыбаемся.

Он: “Ну, как тебе мой план? Правда же, круто? И тебе выгодно". Молчу. "Кстати, я тут недалеко живу, можно потом заехать посмотреть мою квартиру, тебе понравится. Ну чокак, двигаем?”.

Я: “А на* мне все это нужно?”. Петро, запнувшись: “Аааа ну как же, мы будем жить вместе! Ты мне нравишься, я тебе тоже - по глазам вижу”.

Я не нахожусь, что на это ответить, спешу уйти и предлагаю оплатить счет сама - угощаю, у меня в этот день именины. Он важно отказывается и с видом оказанного благодеяния берет на себя оплату 6 евро за мой бокал вина. Петро не отплипал еще несколько недель и писал мне в Вайбере, несмотря на полный игнор. Наверное, у других кандидаток зарплата была меньше или детей больше, выходил не такой выгодный гешефт…

Эпизод 4. Февраль. Джордж

Ах, какой был мужчина! Благородная седина в висках, военная выправка. Блестящий ум. Бывший сотрудник дипкорпуса Кипра, профессор экономики, PhD по истории, писатель. Был женат на русской, давно развелись. Очень состоятельный и постоянно этим кичится - но до поры, до времени это терпимо.

Встретились несколько раз, очень интересное общение, хорошие манеры, все на уровне. На каком-то этапе начинаю чувствовать диктатора и мизогиниста, но все еще не уверена. Пишет мне:” Ты слишком много работаешь, я тебя не вижу”, “У тебя никогда нет для меня времени” “Ты слишком усталая, когда мы наконец встречаемся”. Ну извините, чем богаты. Я много работаю, у меня дети, спорт и 6 часов на сон, да. Приоритеты.

Правда, в отличие от предыдущего соискателя, он не пытается решить свои финансовые проблемы за счет альянса с бедной трудоголической онажематерью, наоборот, педалирует тему, что мне лучше уйти с работы и заняться домом, а он будет меня обеспечивать. В домостройных выражениях вроде “Женщина - драгоценность в короне мужчины” и “Я мужчина, мне виднее”. С места в карьер предлагает жить вместе: “У меня большой дом, бери детей и переезжайте, как ты тут сидишь в своей квартире на третьем этаже”. Какие-то из его сентенций находят отклик в душЕ кавказской женщины (настоящий мужчина, плечо, опора!).

Но свободолюбивый дух против.

На день Св. Валентина Джордж присылает мне огромный букет алых роз и приглашает в самый понтовый ресторан в городе. За ужином сообщает, что у него скоро день рождения и он забронировал нам круиз по Карибским островам О_о Я: “Подожди, я так не могу, во-первых, мы совсем мало знакомы, во-вторых, у меня дети и работа, мне нужно согласовать с их бабушкой и взять отпуск”…Он: “Бабушка прекрасно останется с детьми, или наймем им няню на худой конец, с работы ты скоро уйдешь, так что забей”. Я, едва сдерживаясь: “Дай мне время и плиз богаради пока ничего на меня не бронируй”.

Однажды он решает щегольнуть познаниями в русском языке, почерпнутыми за годы жизни с русской женой.

Помните, у Кира Булычева в “Тайне третьей планеты” были такие существа, в глазах у которых были встроены зеркала, где отпечатывались все события, виденные ими, и можно было перелистать назад и увидеть, что происходило раньше? Так вот, когда он мне доверительно поведал, что лучше всего на русском он знает “мудак”, “жлоб” “скотина” и “чтоб ты провалился”, я вдруг осознала, какой это бесценный подарок от его бывшей жены. Капсула времени, шифровка, отправленная в будущее. Низкий поклон тебе, неизвестная бывша жена Джорджа. Это была четкая ретроспектива в его прошлое и экскурс в мое (гипотетическое) будущее с ним. И инсайт: я зря теряю время с мужчиной, который при всех своих достоинствах в свои почти 50 совсем один, потому что невыносим. Я не знала, как прекратить это общение, начала отдаляться, но он этого не видел или не хотел видеть, не знаю.

Через несколько дней была Масленица, суббота. В 9 у меня была назначена встреча с Джорджем, он меня пригласил на какое-то гламурное мероприятие. Мы отмечали в большой русской компании в доме за городом, пекли блины, общались, пили просекко и нам было очень весело.Когда я опомнилась, было уже 8.20, а мне еще надо было доехать до дома и переодеться. Написала ему, что задерживаюсь и буду готова около 9.15. Примчалась, приняла душ, накрасилась-оделась, выбегаю из дома, сажусь в машину, приветливо здороваюсь, трогаемся. Я снова пытаюсь заговорить - ко мне поворачивается перекошенное от злобы лицо с налитыми кровью глазами.

Раньше я думала, что "налитые кровью глаза" - это такая фигура речи, пока впервые не увидела на самом деле, и это было действительно страшно. Я приношу ему извинения за опоздание. Он, наконец, подает голос. Начинает меня отчитывать: “Ты непунктуальна. Это неуважение ко мне. Как ты можешь так ко мне относиться?

Я в шоке: “Я опоздала на 15 минут и предупредила заранее. Разве это так критично?”. Он, уже не сдерживаясь, рявкает: “ДА!!!!! Ты испортила мне вечер! Я ждал тебя под домом, как дурак!”. Я, вжимаясь в кресло: “Пожалуйста, отвези меня домой. Я не хочу никуда идти”. Он: “Нееееет. Ты пойдешь! Я обещал своим друзьям и нас ждут”.

Я: “Если ты немедленно не остановишься, я звоню в полицию”. Он резко тормозит, так что меня отбрасывает назад, делает полицейский разворот и на бешеной скорости мы едем обратно. Я выхожу, вежливо прощаюсь, аккуратно закрываю дверь машины и ретируюсь - чуть ли не бегом. Так и ждала кирпича по голове.

С господином профессором мы, понятное дело, тоже больше не встретились, хотя он еще долго пытался в скайпе, по мейлу и в смс объяснить свою позицию, пока я его не заблокировала всюду, куда смогла дотянуться. Это было жутковатый опыт, и слава богу, что все закончилось, не начавшись - с тех пор от мужчин его типа я бегу, как от чумы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Как мило wub какая глобальная разница менталитета

14.05.2019 - 12:21
: 4532

Поржала.
У Пчелки есть история с немцем по круче.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

Понимаешь, формально поступок с одним и тем же названием может быть подлым и не подлым.

Но от этого поступок,который называется подлость не становится эмоцией)))

коза Капа пишет:

И это, давай завязывать с лингвистикой

Так я ж даже не знаю ,что это такое))) Разговор шел - подлость это эмоция или поступок. Правильно ведь?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Продолжение выложить или кому интересно сами по ссылке почитают?

Тема закрыта