Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 281 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Ничо, что никотин, в отличие от этилового спирта, не относится к наркотическим веществам?

А к каким он относится?
Курильщик может спокойно отказаться от сигарет?

Екс-горожанин пишет:

Я, таки, в очередной раз бросил. Надеюсь, что теперь уже насовсем, хотя гарантии нет.

Поздравляю. И моё уважение.
Кстати,последнее время много знакомых некурящих мужчин.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Бросала легко, за один день. Физическая зависимость от никотина — ложь.

mommy пишет:

Закрываю тему, бесполезная и глупая. Кому интересно и кто хочет подумать — тот найдет по теме науку, а не статистику.

Ваша проблема в том,что Вы судите исключительно по себе. Исключительно.. А на мнение остальных,как Вы говорите, Вам наплевать. Поэтому и выводы у Вас только на Ваших впечатлениях и ощущениях.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Привет! Мил, а у меня свекровь (стаж с 17 лет, отец курил) так и не смогла бросить, хотя пробовала время от времени. Даже на более легкие не смогла пересесть. Ломка именно на физическом уровне сильнейшая. Муж (стаж лет с 14, оба родителя курильщики) бросил, как со мной связался laugh Трудно ли было, не говорил, но без рецидивов, в один день. Так что все, наверное, от организма зависит.
Ветка эта интересная, но агрессивная слишком. В политику не хожу, возможно, там накал страстей еще накальнее и накалистее laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Я 30 лет курила, именно курила, а не ,,баловалась,,- сейчас молОдежь и не знают такое как беломорканал, прима,лет 28 курила по 2 пачки явы в сутки. Иногда сокращала до одной пачки. Пока была беременна бросила, а потом в больнице опять начала... , лет до сорока как то и не думала бросать. вопщем почти два года не курю . сейчас только психологически иногда тянет. Кста - бронхит курильщика прошел через три месяца .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

В октябре будет девять лет как некурю laugh и не пью
Стаж курения -17 лет

Зависимость одна. Что к наркотикам, что к спиртному, что к сигаретам. Просто к сигаретам и спиртному- социально приемлимые зависимости, к наркотикам нет. Ну и конечно сигаретная зависимость так пагубно на судьбы не действует.

Россия
: МО
14.01.2016 - 11:26
: 3019

Радмила, в твоей подписи как раз о социальной приемлимости laugh (хоть и не люблю Шнура, но здесь он прав, и песня эта очень хорошая).

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

Есть люди, которые легко могут бросить курить. Мой младший сын может курить, может не курить без какого-либо привыкания. Но большинство моих знакомых либо не могут бросить, либо бросали с большим трудом.

Потому что зависимость от курения сугубо психологическая. Максимум — психосоматическая. Иначе никакие книги не ломали бы ее так легко.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 5:02:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тогда и конопля не наркота. От неё отказаться ещё легче, чем от сигарет.

P.S. Дабы понять о чём мы таки ведём разговор.

НАРКОТИК – действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает «онемение»), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания («ломка»), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).

20.12.2017 - 11:24
: 626

Ого сколько здесь курящих! А я думал почему в этой ветке в основном чушь и бред несут. Ведь сигареты разрушающе действуют на мозг.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Тминка пишет:

Радмила, в твоей подписи как раз о социальной приемлимости [изображение] (хоть и не люблю Шнура, но здесь он прав, и песня эта очень хорошая).

hi yes3

Россия
: Воронежская обл. Острогожский р-н
25.05.2019 - 13:00
: 570
mommy пишет:

Екс-горожанин пишет:

схожие симптомы

СПИД частенько начинается с насморка [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-07-2019 в 5:21:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Знаете, а ВОЗ с Вами не совсем согласен. Вот из интереса поискал в инете инфу. И нашел Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака от 2005 года.
Пара цитат из неё.

признавая также, что сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высоко технологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость, и что многие содержащиеся в них компоненты и выделяемый ими дым являются фармакологически активными, токсичными, мутагенными и канцерогенными, а также что зависимость от табака классифицируется в основных международных классификациях болезней как отдельное расстройство

1. Каждый человек должен быть проинформирован о последствиях для здоровья, наркотическом характере и смертельной опасности в результате употребления табака и воздействия табачного дыма, и в этой связи для защиты всех людей от воздействия табачного дыма следует рассмотреть на соответствующем правительственном уровне эффективные законодательные, исполнительные, административные или иные меры.

И если Вы решите поискать список наркотиков, то Вы узнаете, что кроме того, что не существует списка, содержащего полный перечень наркотических веществ (НВ), но, практически, во всех таблицах самых вредных НВ присутствуют и алкоголь, и табак.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Вообще зависимостей море. Наш организм хим лаборатория. Из чего хошь добудет кайф laugh
Кто от скандалов прется, кто от полетов без парашута laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Радмила-П пишет:

Наш организм хим лаборатория. Из чего хошь добудет кайф

yes3
И он ленив. И очень любит костыли. А костыли бывают двух типов — разрушающие и стимулирующие.

Екс-горожанин пишет:

И если Вы решите поискать список наркотиков,

Развлекайтесь, ищите victory
Это лучше, чем слепо принимать на веру Карра wink

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Радмила-П пишет:

Из чего хошь добудет кайф
Кто от скандалов прется, кто от полетов без парашута

Секс то забыла laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
травка пишет:

Секс то забыла

Тож наркотик тот еще, если по ацетилхолиновым рецепторам судить laugh
А жизнь — вообще наследственное заболевание, передающееся половым путем, с неизбежным летальным исходом face

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Ну и на мнениях действительно значимых для меня докторов, не из поликлинники возле дома и не из телика

А живые люди не авторитет? ))))

Тминка пишет:

Трудно ли было, не говорил, но без рецидивов, в один день.

Моего тошнило несколько дней. Не курит лет 10. Первые годы снилось, как курил)))

Екс-горожанин пишет:

Бросил начав читать книгу А.Карра "Как легко бросить курить".

Я Карра начинала читать раза три. До середины ни разу не дочитала. Не идет и все тут. Так что бросала Карра. А не сигареты. В общем,реально помогал только табакс( таблетки) Но через какое то время снова начинаю. Сначала под контролем, потом идет безконтрольно..

Екс-горожанин пишет:

Есть люди, которые легко могут бросить курить. Мой младший сын может курить, может не курить без какого-либо привыкания

Ну вот я сейчас так. Но опять же- если какое то серьезное событие в жизни и получается потерять контроль,потом отвыкание идет болезненно. Не так,как раньше,когда по 2 пачки в день на протяжении многих лет,но все равно приятного мало.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

ацетилхолиновым рецепторам судить

господи язык сломаешь, но как практик с большим стажем laugh подтверждаю- ой какой наркотик...... lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
травка пишет:

Радмила-П пишет:

Из чего хошь добудет кайф

Кто от скандалов прется, кто от полетов без парашута

Секс то забыла [изображение]

да как его то, родного, забудешь то?))) laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Из Кара вынесла главное. Хотя и прочитала самое начало и бросила читать. Понять кому надо, что бы я курила? Мне? Мне не надо. Надо дяде, который срубает на мне бабло. А мне надо что бы какой то урод на моей жизни и здоровье бабло рубил? А человеческий организм таков, что подсадить его мозг на какую либо зависимось...легко.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387

Попалось. Прямо по теме недавнего обсуждения.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

Прямо по теме недавнего обсуждения.

просто некоторые ещё не понимают , что одежда это просто вещь, а не показатель чего либо.
Ооо а там же еще и про нетрадицию отношений упоминание, сейчас Вам раскроют глаза laugh

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

просто некоторые ещё не понимают , что одежда это просто вещь, а не показатель чего либо.

Ха ха три раза

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Ха ха три раза

laugh привет, да хоть десять хаха

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Вот кстати да , дочка в 15 кинулась в металлику, рок, одевалась соответственно.
И глядя на ЭТО 16летнее чудо такие , кто ценит по одёжке ни в жизь не подумали бы , что эта девочка хорошо учится в школе, подрабатывает уборщицей в кафе на свои хотелки, вкусно готовит, изумительно вышивает, вяжет и занимается бисероплетением. Сейчас она взрослая , её выражение - когда готовлю(вяжу, читаю) я отдыхаю душой мне очень нра. И одевается она - как нравится ей. И я очень рада что она такая.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Валь, да ни разу не хаха

Ну хорошо. Тогда ответь мне на такой вопрос- почему люди тогда не ходят летом в мешках ? Ведь как удобно. Не жарко. Нашел мешок почище из под отрубей,дырки прорезал и пошел. Здорово же?
Ну, зимой коровью шкуру. Одну. на всю жизнь.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентина Щипова пишет:

коза Капа пишет:

Валь, да ни разу не хаха

Ну хорошо. Тогда ответь мне на такой вопрос- почему люди тогда не ходят летом в мешках ? Ведь как удобно. Не жарко. Нашел мешок почище из под отрубей,дырки прорезал и пошел. Здорово же?

Ну, зимой коровью шкуру. Одну. на всю жизнь.

и почему?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Радмила-П пишет:

и почему?

Ну так Вы мне ответьте. Так то это я спросила- почему

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Ну так это вы считаете что это здОрово. Ведь это, по вашему, так удобно...

Почему на супермыслю, зародившуюся в вашей голове, я должна знать ответ?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Радмила-П пишет:

Ну так это вы считаете что это здОрово.

А Вы так не считаете? А почему Вы так не считаете?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Валентина Щипова пишет:

Радмила-П пишет:

Ну так это вы считаете что это здОрово.

А Вы так не считаете? А почему Вы так не считаете?

потому что , слава богу, я не ВЫ

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Радмила-П пишет:

потому что , слава богу, я не ВЫ

Очень рада за Вас

Тема закрыта