Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 277 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Радмила-П пишет:

По деревне кто во что горазд. И что такого?

Да ничего... И женщины в шортах ничего. "Чего" только тогда, когда человек сам осознает свою неадекватность ситуации и акцентирует на этом внимание. Ну как это объяснить... Ну, например, можно написать - "а я в магазин всегда на одной ноге прыгаю, а что, имею право". Существуют поселения нудистов, где все голые ходят и никого это не парит. Т.е. когда сам человек пишет "я хожу в магазин в коротких шортах и топике на голое тело" говорит о том, что это не норма в данном месте, если сформулировать чуть иначе "мне плевать на ваше мнение, мне так удобно".

Вы понимаете, что нигилизм в одном автоматически ведет к нигилизму во всем? "Бога нет, греха нет, есть только уголовный кодекс"... ну хорошо, а что тогда возмущаетесь, что у мужа любовница? Про супружескую измену в уголовном кодексе нет ни слова.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Одевайтесь так, чтобы вас воспринимали те, для которых вы одежду на себя надели. Если для себя в избе...а если для мужа, для окружающих вас людей, для работы в офисе или в театр. Все должно соответствовать. Для каждого случая свой наряд. И то, что встречают по одежке - это правда. А про провожают по уму...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

сама так не делаю

Сморкаешься на улице на землю? В людном месте тоже?

20.12.2017 - 11:24
: 626

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

[изображение]

Кривые ноги плотнее облегают шею face

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Валентина Щипова пишет:

травка пишет:
сама так не делаю

Сморкаешься на улице на землю? В людном месте тоже?

Три раза прочитала))) Только на третьем увидела НЕ. Вот так мы все и читаем))) Да и пишем бывает так же.
Прошу прощения.
Я прям представила.. Думаю - Ну не фига себе laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

месте

И не чавкаю и не.....- потому что Я для СЕБЯ так решила.

20.12.2017 - 11:24
: 626
Калли пишет:

Кривые ноги плотнее облегают шею

Из личного опыта?)))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Только на третьем увидела НЕ. Вот

laugh , ладно проехали roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Спор о вкусах, (о которых не спорят)..... и о наличии чувства вкуса у одевающихся...
Девчонки 17 лет на пляже в трусиках с юбочкой - это нормально....но на мадам Грицацуевой - та же юбочка - это смешно...и не эстетично, по меньшей мере..а после определенного возраста - глупо.
Пугачева зная что не обладает фигурой всю жизнь носила "топики" в пол...(хватало ума не выставлять наличие отсутствия).....и лишь со старческим маразмом стала оголяться в лосинах....

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Bear_ пишет:

Калли пишет:

Кривые ноги плотнее облегают шею

Из личного опыта?)))

Нет, просто поговорка такая смешная.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Владислав Владимирович пишет:

Спор о вкусах, (о

Нет, не о вкусах. А о том , что многие считают, что им кем то свыше дано раздавать указявки как кому одеваться.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

А о том , что многие считают, что им кем то свыше дано раздавать указявки как кому одеваться.

Кто то свыше- это слово такое..древнее.. Приличие называется.. Вот оно и дает указявки.
И это было все поколения,наверное))) Всегда нафталин на молодух плевался)))

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

Приличие называется..

Ну как хочешь, сама напросилась laugh - быстренько начинай-
Пердеть, рыгать и чавкать за столом.
Отхаркивать и сплевывать мокроту повсеместно.
Ты ж хочешь быть приличной- вперед.
Или ты всё таки для себя сама вибираешь?, и будешь против навязываний со стороны?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Ну как хочешь, сама напросилась - быстренько начинай-
Пердеть, рыгать и чавкать за столом.
Отхаркивать и сплевывать мокроту повсеместно.
Ты ж хочешь быть приличной- вперед.
Или ты всё таки для себя сама вибираешь?, и будешь против навязываний со стороны?

Не поняла- зачем мне начинать? У нас это вроде не приветствуется еще. Или я в своем селе сидючи отстала от жизни сильно?
По поводу навязываний со стороны... scratch_one-s_head
Если люди не могут сами разобраться как и что можно и нужно делать, то должны быть общепринятые нормы. Это будет считаться навязыванием со стороны? Думаю да.
Соблюдение закона -это навязывание со стороны?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валентина Щипова пишет:

травка пишет:

А о том , что многие считают, что им кем то свыше дано раздавать указявки как кому одеваться.

Кто то свыше- это слово такое..древнее.. Приличие называется.. Вот оно и дает указявки.

И это было все поколения,наверное))) Всегда нафталин на молодух плевался)))

good

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Меня обсуждали на полит ветке за облегающий фасон джинсов. Мужчины назвали рейтузами. У меня фигура позволяет одевать на себя облегающую одежду, мне в ней удобно и комфортно. И ничего вызывающего для общественности в ней нет. В дополнение к облегающему низу - верх рубашка. А моему мужу так нравится. А для мужа, я и коктельное платье на отдыхе в ресторан и т.д. А на участке робу, галоши, потому что так удобно для уборки за живностью.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

И это было все поколения,наверное))) Всегда нафталин на молодух плевался)))

Давай без обобщений, я например не плююсь.

Валентина Щипова пишет:

Не поняла- зачем мне начинать? У нас это вроде

То-есть приехав в германию ты, как приличная, будешь за столом пердеть?
Или приехав в азию - обязательно чавкать?
И не надо , что ты не поедешь, ты поняла о чём я.

Валентина Щипова пишет:

Соблюдение закона -это

Только давай не будем законы к приличиям лепить

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Давай без обобщений, я например не плююсь.

Так я про нафталин. Я поняла уже,что ты других взглядов.

травка пишет:

То-есть приехав в германию ты, как приличная, будешь за столом пердеть?
Или приехав в азию - обязательно чавкать?
И не надо , что ты не поедешь, ты поняла о чём я.

Поняла. Но мне кажется,что ты утрируешь. Как я могу за столом в Германии.... если у меня не будет такой физиологической потребности ? Поэтому не думаю,что прям это обязательно в каком то месте на земном шаре. А вот чавкать в Азии... Кстати, я и так в Азии laugh . Но я поняла о чем ты. Если чавкание- обязательное условие, то придется. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Только давай не будем законы к приличиям лепить

Почему? Есть такое словосочетание( если я не путаю как всегда) -законы приличия.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Вообще-то, да, согласен - не надо запрещать. Каждый одевается как хочет. Если ты бомж, то одеваешься как бомж. Если ты шлюха, то одеваешься как шлюха. Если ты приличный человек, то одеваешься прилично, согласно нормам этики окружающего общества.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

А если это будут не брюки, а семейные трусы и при любом шевелении или порыве ветра прибор будет выглядывать? Ну как сиськи из топика?

Когда жара стояла.. едем с мужем по Меленкам. А на улице мужик, лет 50-ти, моет тачку.. в семейных труселях.. Нагнулся и .... все наружу вывалилось.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Валентина Щипова пишет:

поняла уже,что ты других взглядов.

На случай если не совсем laugh
Вещь это только тряпка. это не характер , не наклоности. Мини, макси , силуэты и фасоны это моё настроение и желание в данный момент надеть ту или другую вещь , потому что мне так нравится. Я , как личность, не меняюсь одевая сегодня утром макси, а после обеда шорты.
Меня коробит от назойливого навязывания не пойми кем как ,,норм,, одежды, так и ,, норм,, приличия. Я это воспринимаю как некое насилие над своим я. Для меня это не приемлемо.
Все нормы меняются,в угоду ли религии, менталитета, правителей. я не хочу подстраиваться как хамелеон и по указявке сегодня одевать макси и коворить ,, Ку,, , а на завтра с ветром перемен- мини и говорить ,, Ка,, . Для меня нет авторитетов и к законам отношение не однозначное.
roma

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:

Для меня нет авторитетов и к законам отношение не однозначное.
roma

Дык вот тут и весь спор по сути об этом. "Я живу как хочу и плевать мне на всех и все, но если мне дали в лоб, то это преступление".

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

"Я живу как хочу и плевать мне на всех и все, но если мне дали в лоб, то это преступление".

Вы всё время пытаетесь оставить за кадром очень существенное уточнение — я живу как хочу и плевать мне на всех, потому что я при этом не нарушаю ничьих личных границ.

Александр Кочурков пишет:

но если мне дали в лоб, то это преступление

Как раз потому и преступление, что тот, кто дал мне в лоб — нарушил мои личные границы физически.
А тот, кто занимается навязыванием

травка пишет:

,,норм,, одежды, так и ,, норм,, приличия

— тот так же грубо вторгается в мои личные границы вербально.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
травка пишет:

Для меня нет авторитетов и к законам отношение не однозначное.

Вот это и печально. Сейчас мода на такие взгляды. И если ты человек безобидный, то не значит,что у проходящего рядом его Я имеет мирный характер... Поэтому и возводят рамки и указы. Потому что когда кончается общество и начинается Я появляется насилие,жестокость, и прочие бардаки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

я при этом не нарушаю ничьих личных границ.

исключительно с Вашей точки зрения. Вы присваиваете себе право определять эти самые границы и критерии их нарушения.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

исключительно с Вашей точки зрения.

По-вашему, откровенная одежда нарушает чьи-то личные границы? shok

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Вы всё время пытаетесь оставить за кадром очень существенное уточнение — я живу как хочу и плевать мне на всех, потому что я при этом не нарушаю ничьих личных границ.

Так это Вы не нарушаете. А какой нибудь сосед тоже плюет на всех. И хочет границы нарушить.
По идее что Вы что он плюете одинаково. Только последствия разные. Вот о чем разговор.
У каждого разные понятия своего Я.

mommy пишет:

Как раз потому и преступление, что тот, кто дал мне в лоб — нарушил мои личные границы физически.

Так он то так не считает))) Он считает,что имеет на это полное право.

mommy пишет:

тот так же грубо вторгается в мои личные границы вербально.

И с этой стороны если посмотреть- вы надели короткую юбку. Человек посчитал,что этим вы вторглись в его личные границы.
Пока каждый думает только о своем Я хорошего ничего не будет.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

По-вашему, откровенная одежда нарушает чьи-то личные границы?

Совершенно верно.

Тема закрыта