Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 263 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

fata Morgana пишет:

вы женщина? вы лично хотите так замуж? или откуда такая уверенность?

Я читать умею. В чем обычно претензия? Не зарабатывает, пьет, гуляет... А тут "стремится удержать" - т.е. любит... удержать детьми - любит детей и способен обеспечить семью. Козел ведь?

О! Господи! Вы точно читать умеете? А в чем тогда причина столь интересных заключений? Не умеете делать правильные выводы из прочитанного?

Александр Кочурков пишет:

"стремится удержать"

Не любит. Любил бы - отпустил. Хочет уйти - значит ей с ним плохо. И чем больше детей, но все равно хочет уйти, что никак не удержать - тем невыносимей жизнь с ним. Если бы любил - не смог бы смотреть и понимать, что ей плохо из-за него.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Хочет уйти - значит ей с ним плохо. И чем больше детей, но все равно хочет уйти, что никак не удержать - тем невыносимей жизнь с ним. Если бы любил - не смог бы смотреть и понимать, что ей плохо из-за него.

Т.е. если ОНА хочет уйти, а он не отпускает, то он КОЗЕЛ, а она "Лапочка"; если ОН хочет уйти, а она не отпускает, то он КОЗЕЛ, а она "Лапочка".

Класс.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я не говорю, что женщина не должна быть реализована. Пожалуйста. Но на мой взгляд при расстановке приоритетов, дети на первом месте. Муж ..если позволяет время, тоже должон памперсы менять.
Оля, почему ваш муж не такой или такой...я не знаю. Вас же насильно замуж не выдавали? Вы сами "такого" выбрали.
На счет того, что удержать ж детьми. ..ну....что поделать - и так бывает. Любит её и удерживает как может. Если вам кажется, что он вас эксплуатирует, - стирка, готовка...есть современная бытовая техника. Если приложить мозги, то можно время на быт сократить в двое. Не вижу здесь проблемы. Не надо врать - никто уже не стирает и готовить легче легкого сейчас. Куча девайсов для нас...любимых.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

как кабала для женщины, как способ удержать женщину..

а зачем ее удерживать такими усилиями? Приходящую прислугу (во всех смыслах) нанять дешевле, чем содержать жену и детей

Приходящая прислуга она же и уходящая. Один раз голос на неё повысишь - всё! Ищи новую. А жена, которой идти некуда будет терпеть не только повышенный тон и оскорбления, но и побои и унижения. Каждый день. Каждую ночь. Какое это наслаждение! Упоение властью, безнаказанностью, вседозволенностью. Но это не один год нарабатывается. Если она уйдет, то другую до такого состояния надо будет года два доводить. А это столько времени и работы! Так что побег жены - это большая проблема. Надо приложить все силы мыслимые и немыслимые, что бы ее удержать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Один раз голос на неё повысишь - всё! Ищи новую.

Так мы же это... кобели. Чем больше новых, тем лучше. Заплатил за сеанс (готовки, уборки, секса) и все... Никаких голова болит, гвоздь забей...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
fata Morgana пишет:

Oops пишет:

Мужчина любит себя в своих детях. Любит жену в детях. Ему необходимо быть нужным и заботится о жене и детях. Вроде понятен мотив.

неправда, неправда и неправда.

дети мужчине нужны, чтоб жена мввинимально думала о побеге, ибо чем больше детей, тем меньше шансов, что обслуга не выдержав столько любви уйде

Обслуга...ну что сказать,- перестаньте ею быть. Вы его совсем не любите?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Вы сами "такого" выбрали.

Уж сколько раз твердили миру...
Я не такого выбирала. Он был другим. Он изменился через два года после нашего знакомства. После рождения ребенка, когда понял, что теперь я в зависимости от него.
Да. Он два года держался, лицемерил. Они (тираны) все так делают. Они умны и понимают, что если на первом свидании обзывать девушку хотя бы дурой, то на второе свидание расчитывать не придётся. Поэтому они до поры до времени само обояние! Они не рассказывают, что когда ты родишь ребенка, я начну тебя бить и обзывать. Поэтому мы (женщины) долго не знаем кого мы выбрали.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

Поэтому мы (женщины) долго не знаем кого мы выбрали.

Если мы изначально выбираем лжецов. Отсюда у меня вопрос — а НЕ лжецы вообще бывают? scratch_one-s_head Такие, чтоб и с тестостероном все норм, но при этом чтоб была такая вот глупаябабскаяустановка, что самым близким лгать — подло? Судя по высказываниям в этой теме, таких нет. Каждый первый считает, что их ложь просто необходима для каких-то мифических нормальных отношений.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
mommy пишет:

Oops пишет:

Мужчина любит себя в своих детях.

Вот и весь вам [изображение] до копейки. Любит себя в детях. В жене. В какой-либо самореализации. Во всём.
— Кого должен любить чёрт? ©

Не умеют мужчины любить никого, кроме себя.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-07-2019 в
8:19:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А у меня другие примеры перед глазами. ..почему то.
Я сейчас не оправдываю мужчин и не принижаю роль женщин.
Любовь же женского рода...женщина наполняет ею все вокруг. И му своего...при желании.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

стирка, готовка...есть современная бытовая техника. Если приложить мозги, то можно время на быт сократить в двое. Не вижу здесь проблемы. Не надо врать - никто уже не стирает и готовить легче легкого сейчас. Куча девайсов для нас...любимых.

Ну, так какие проблемы - займитесь этим! Освободите женщину хотя бы от этого. Это же так нетрудно, легко и даже приятно.
Поверьте, женщина найдет чем себя занять в освободившееся время. Спроектирует коттеджик, как вариант...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Судя по высказываниям в этой теме, таких нет. Каждый первый считает, что их ложь просто необходима для каких-то мифических нормальных отношений.

Только правду говорят бессердечные идиоты.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

Вы сами "такого" выбрали.

Уж сколько раз твердили миру...

Я не такого выбирала. Он был другим. Он изменился через два года после нашего знакомства. После рождения ребенка, когда понял, что теперь я в зависимости от него.

Да. Он два года держался, лицемерил. Они (тираны) все так делают. Они умны и понимают, что если на первом свидании обзывать девушку хотя бы дурой, то на второе свидание расчитывать не придётся. Поэтому они до поры до времени само обояние! Они не рассказывают, что когда ты родишь ребенка, я начну тебя бить и обзывать. Поэтому мы (женщины) долго не знаем кого мы выбрали.

Мой первый муж тоже был заносчив и мог оскорбить и ударить, но это не отменяет того, что я его выбрала.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

стирка, готовка...есть современная бытовая техника. Если приложить мозги, то можно время на быт сократить в двое. Не вижу здесь проблемы. Не надо врать - никто уже не стирает и готовить легче легкого сейчас. Куча девайсов для нас...любимых.

Ну, так какие проблемы - займитесь этим! Освободите женщину хотя бы от этого. Это же так нетрудно, легко и даже приятно.

Поверьте, женщина найдет чем себя занять в освободившееся время. Спроектирует коттеджик, как вариант...

Я женщина, жена, мать троих детей и коттедж у меня уже есть и 2высших образования.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Oops пишет:

Мой первый муж тоже был заносчив и мог оскорбить и ударить, но это не отменяет того, что я его выбрала.

т. е. он Вас бил , оскорблял и все равно выбрали?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
mommy пишет:

а НЕ лжецы вообще бывают?

Психологи отмечают, что почти все мужчины в начале отношений хоть немного пускают пыль в глаза. Преувеличивают свои заслуги и приписывают несуществующие подвиги. Осуждают плохие поступки других людей, несмотря на то, что допускают, что и сами могут поступить так же.

На самом деле я не вижу в этом ничего невиданного. Мы все так делаем. Женщины в начале отношений не пускают пыль в глаза? Разве не все (и мужчины и женщины) не хотят хоть немного лучше показаться в начале отношений, чем в обычной жизни?
И не только при знакомстве с противоположным полом. А при устройстве на работу? В ситуациях, когда нам очень хочется понравится... мы не пускаем пыль в глаза? А эти осуждения плохих поступков, когда мы возмущаемся перед работодателем, что какая-то женщина подводит коллектив уходя на больничный... И заверения, что уж я то найду с кем оставить ребенка, если он заболеет. Хотя на самом деле допускаем, что случись ребенку заболеть, никому ты его не доверишь - сама будешь рядом сидеть.
Так что... все мы немного лжецы. Это нормально.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
травка пишет:

Oops пишет:

Мой первый муж тоже был заносчив и мог оскорбить и ударить, но это не отменяет того, что я его выбрала.

т. е. он Вас бил , оскорблял и все равно выбрали?

Я была молода и влюблена, а признаки можно было увидеть..включив мозги. Он не бил никогда...так ..угрожал и мог обозвать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольховатская пишет:

Разве не все (

Не все

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Ольховатская пишет:

Oops пишет:

стирка, готовка...есть современная бытовая техника. Если приложить мозги, то можно время на быт сократить в двое. Не вижу здесь проблемы. Не надо врать - никто уже не стирает и готовить легче легкого сейчас. Куча девайсов для нас...любимых.

Ну, так какие проблемы - займитесь этим! Освободите женщину хотя бы от этого. Это же так нетрудно, легко и даже приятно.


Поверьте, женщина найдет чем себя занять в освободившееся время. Спроектирует коттеджик, как вариант...

Я женщина, жена, мать троих детей и коттедж у меня уже есть и 2высших образования.

Я имела ввиду, что пусть мужчины возьмут на себя эти заботы, если это такая мелочь, что и говорить не о чем.
Про "спроектирует коттеджик" я имела ввиду, что женщина-архитектор, если ее освободить от домашней рутины потратит появившееся время, что бы получить заработок. Спроектирует коттеджик на заказ. Работа. Заработок.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ох....пусть лучше она потратит время свободное на себя. Отдохнет как нравится, нарядная сходит с подружками в кино и ресторанчик. И будет ей хорошо и ему тоже будет хорошо по той же причине.

hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
травка пишет:

Ольховатская пишет:

Разве не все (

Не все

Вы на первое свидание идёте в обычной одежде, что и по улицам, допустим, ходите? В футболке и джинсах? Или всё же примеряете, не одобряете, выбираете? Отчего же не в футболке и джинсах? Ведь именно такой он и будет вас видеть большую часть времени? Хочется в первый раз показаться немного красивей, чем обычно повседневно?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Ох....пусть лучше она потратит время свободное на себя. Отдохнет как нравится, нарядная сходит с подружками в кино и ресторанчик. И будет ей хорошо и ему тоже будет хорошо по той же причине.

Может во благо, если в освободившееся время она пойдет в кино и ресторанчик не с подружками, а с мужем?
Но каждому своё. По себе меряю... Мне не хватает походов в кино с мужчиной. С подружками по кафе уже находилась.

Если ей хочется, и муж не против, то пусть потратит время на себя. Я только "за".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Про "спроектирует коттеджик" я имела ввиду, что женщина-архитектор, если ее освободить от домашней рутины потратит появившееся время, что бы получить заработок. Спроектирует коттеджик на заказ. Работа. Заработок.

В освободившееся от рутины время можно эскизик набросать... В эпоху интернета надо быть очень странным, чтобы заплатить за это. А полноценный проект со всеми расчетами это большая работа для коллектива, требующая актуальных знаний законодательства, материалов, рынка материалов и т.д. и т.п. А мечтать можно...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

Ох....пусть лучше она потратит время свободное на себя. Отдохнет как нравится, нарядная сходит с подружками в кино и ресторанчик. И будет ей хорошо и ему тоже будет хорошо по той же причине.

Может во благо, если в освободившееся время она пойдет в кино и ресторанчик не с подружками, а с мужем?

Пусть пойдет с мужем.
Я только за.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
травка пишет:

Не все

И косметикой совсем не пользуетесь?)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Про "спроектирует коттеджик" я имела ввиду, что женщина-архитектор, если ее освободить от домашней рутины потратит появившееся время, что бы получить заработок. Спроектирует коттеджик на заказ. Работа. Заработок.

В освободившееся от рутины время можно эскизик набросать... В эпоху интернета надо быть очень странным, чтобы заплатить за это. А полноценный проект со всеми расчетами это большая работа для коллектива, требующая актуальных знаний законодательства, материалов, рынка материалов и т.д. и т.п. А мечтать можно...

Господи! Да пусть делает, что хочет! Что душа желает! Лишь бы на пользу, не во вред.

P.S. Ну, я как бы знаю, что может одиночка, а что коллектив... В Воронежской архитектурно строительной академии училась. (ВГАСА, позже ВГАСУ (университет))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Или пусть роман напишет и выложит его на проза.ру.
В конце концов!! Совесть надо иметь энтой свободной женщине..панимаешь ли....сидит в инете...болтает.
Пусть делает деньги даже во сне.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Забава_ S пишет:

Oops пишет:

и коттедж у меня уже есть и 2высших образования.

понеслась...) Багиня, чо.

Ничо.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольховатская пишет:

Вы на первое свидание идёте в обычной одежде, что и по улицам, допустим, ходите

Я вообще ориентируюсь в одежде не чтобы кому то понравится, а как мне хочется на данный момент, по настроению. Да могу и в джинсах. И когда я ходила на свидания, я же понимала , что если будет продолжение, то мужчина все равно же увидит какая я без всего. Так зачем строить из себя нечто лучшее. Я такая какая есть, не нра - не ешь, я так и в юности думала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Хочет уйти - значит ей с ним плохо. И чем больше детей, но все равно хочет уйти, что никак не удержать - тем невыносимей жизнь с ним. Если бы любил - не смог бы смотреть и понимать, что ей плохо из-за него.

Т.е. если ОНА хочет уйти, а он не отпускает, то он КОЗЕЛ, а она "Лапочка"; если ОН хочет уйти, а она не отпускает, то он КОЗЕЛ, а она "Лапочка".

Класс.

Всё зависит от методов удержания.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Тема закрыта