Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 262 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ольга, если женщина хочет реализовать таланты, то замуж выходить нужно с оговоркой: муж, рожать не буду - буду реализовываться. Он же создает семью с определенной целью - жена..кухарка...мать и т д. Если её не устраивает такой расклад, то почему это не обсудить сразу..до загса?
Если их цели изначально не совпали - зачем жениться вообще?
Семья априори для рождения детей создается, а тр...ся можно и без этого.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Oops пишет:

Семья априори для рождения детей создается,

А свадьба? А банкет?)))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Александр Кочурков пишет:

Oops пишет:

Семья априори для рождения детей создается,

А свадьба? А банкет?)))

Холодильник в подарок от дяди пети...трехкамерныыый!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татанка пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Чисто демографически - это говорит о том, что смена даже "домостроя" на основе равноправия на новые евроотношения- приводит к печальным последствиям - как для демографии, так и для качества самих отношений полов..

Это говорит о том, что действие порождает противодействие. Радикальный патриархат породил радикальный феминизм. Что сеяли, то теперь и пожинаете.

ВЫ бредите ?
Вроде как патриархат сменился сначала на равноправие.в 17 ом......и далее ещё существовал и упешно, при неплохой рождаемости....а вот Гейропизация перестроечная -как результат противодействия "патриархальных сил" такому "развитию" семейных ценностей предков и при активном содействии феминизма - привел туда куда и привел..
Причины со следствиями не путайте.....и не переносите домашние проблемы контретных случаев на весь мир.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Не.... ну надо же было додуматься! Демографией мерить качественность отношений и печальность состояния общества!

Вы извините - но моя констатация факта - это не Ваши фантазии об измерениях....
и раз уж вспомнили про демографию- то на её примере и констатировался факт наличия отсутствия положительной динамики убыли\прибыли народонаселения в стране демографически..как писала Забава..
Это не сказки рассказывать про мужа, обрабатывающего всех и вся - с утра в сад детей отвозя, а после работы забирая и по магазинам сумки набивая - ......

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

в то время когда ее таланты и способности требуют реализации и признания. Зачем ей душить в себе стремления? Ах, да! Демография!

А потом сопливые статейки типа, знаменитая актриса (спортсменка) влачит в старости одинокое жалкое существование... Реализовали свои таланты? В чем тогда проблема?

Я вижу несчастность в том, что в старости она влачит "жалкое" существование. Трагичности в "одиноком" существовании для меня как бы и нет...
А лучше, когда знаменитые и успешные бросают карьеру и становятся никем в тени мужей?
И что умирают счастливыми от мысли, что пожертвовали успехом ради комфорта мужика? О чем он пожалеет, когда она умрет? О том, что прекратилась личность? Или о том, что теперь некому ему приносить чай и газету?
Это ради этого надо было выполнять "женское предназначение"?
Уж лучше реализоваться, стать знаменитой и достойно состариться, чем быть в тени мужчины, который считал, что ты рождена, что бы создавать ему условия... Жить и думать об упущенных возможностях, о том кем бы ты могла бы стать.
Зыкина умерла жалкой и одинокой?
А кем бы она была, если бы жила в тени своего мужа? Не жалкой и одинокой?
Быстицкая была жалкой и одинокой? Она знаменитой и успешной смогла стать потому что не стала служанкой и кухаркой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

Уж лучше реализоваться, стать знаменитой и достойно состариться, чем быть в тени мужчины, который считал, что ты рождена, что бы создавать ему условия...

Можно и не становиться знаменитой. Просто НЕ жертвовать свою жизнь в угоду кому-то. Что так, что эдак — спасибА не дождешься от второй половины. Дети — да, и поддержат, и спасибо скажут и словом, и делом. А хряк-производитель усвищет в неизвестном направлении, как только станешь недостаточно сильна и здорова его хотелки обслуживать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Вы считаете отношения подобные описанным в Домострое?

Они считает, что при возврате в прошлое все будут господами. Но как то не думают, что гораздо больше шансов оказаться рабом. И изведать на своей шкуре все прелести средневековья. Ведь в то чудное время не только жен лупили, но и мужиков пороли. И продавали как скот. И в солдаты не на год, а на 25 лет..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

в то время когда ее таланты и способности требуют реализации и признания. Зачем ей душить в себе стремления? Ах, да! Демография!

А потом сопливые статейки типа, знаменитая актриса (спортсменка) влачит в старости одинокое жалкое существование... Реализовали свои таланты? В чем тогда проблема?

Я вижу несчастность в том, что в старости она влачит "жалкое" существование. Трагичности в "одиноком" существовании для меня как бы и нет...

А лучше, когда знаменитые и успешные бросают карьеру и становятся никем в тени мужей?

И что умирают счастливыми от мысли, что пожертвовали успехом ради комфорта мужика? О чем он пожалеет, когда она умрет? О том, что прекратилась личность? Или о том, что теперь некому ему приносить чай и газету?

Это ради этого надо было выполнять "женское предназначение"?

Уж лучше реализоваться, стать знаменитой и достойно состариться, чем быть в тени мужчины, который считал, что ты рождена, что бы создавать ему условия... Жить и думать об упущенных возможностях, о том кем бы ты могла бы стать.

Зыкина умерла жалкой и одинокой?

А кем бы она была, если бы жила в тени своего мужа? Не жалкой и одинокой?

Быстицкая была жалкой и одинокой? Она знаменитой и успешной смогла стать потому что не стала служанкой и кухаркой.

Здесь НЕТ ни слова ни о детях ни о семье - одно самореализолюбование.....ни на чем не основанное....
Куму нужны сильнореализованные но одинокие люди...? - женщина в детях самореализовываться должна, в своем предназначении - продолжении РОДА.... а не в отращивании большого кол-ва листьев на засыхающей ветке.....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Ольга, если женщина хочет реализовать таланты, то замуж выходить нужно с оговоркой: муж, рожать не буду - буду реализовываться. Он же создает семью с определенной целью - жена..кухарка...мать и т д. Если её не устраивает такой расклад, то почему это не обсудить сразу..до загса?

Если их цели изначально не совпали - зачем жениться вообще?

Семья априори для рождения детей создается, а тр...ся можно и без этого.

Да как-то априори, что женщина выходит замуж не для того, что бы стать прислугой, а для равноправных, уважительных отношений, в которых она наравне с мужчиной может получить образование, реализоваться на работе, получить признание коллег и друзей и восхищение своего мужа не только из-за внешнего вида и кулинарного шедевра. Вступая в брак оба, я думаю, расчитывают на поддержку второго. Никто не думает, что в браке ты будешь его поддерживать, а он тебя - нет.
Если же у мужчины какие-то другие взгляды на роль женщины в браке, то почему бы ему не обсудить это до свадьбы? Так бы и сказал: "Будешь мыть, стирать, убирать и меня молча слушать..."

Oops пишет:

Если их цели изначально не совпали - зачем жениться вообще?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я умышленно опускаю тему про детей.
Для чего дети женщинам мне как-то понятно...
А для чего дети мужчинам?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Жить и думать об упущенных возможностях, о том кем бы ты могла бы стать

Кого мужья и дети в Вас похоронили?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Жить и думать об упущенных возможностях, о том кем бы ты могла бы стать

Кого мужья и дети в Вас похоронили?

Архитектора.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Забава_ S пишет:

Ошибаетесь, у меня идеальный ребёнок, сама себе завидую.

Я рад, очень рад за вас. Ну, Мария, прошу прощения, я же не знал, что ребёночек ваш зачатый святым духом.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Владислав Владимирович пишет:

- женщина в детях самореализовываться должна, в своем предназначении - продолжении РОДА....

Совпадает. Женщине дети для того, чтобы самореализоваться. В них находит себя чисто женское желание любить. И быть любомой. Любимой без каких-либо условностей. Красивая ты или нет, молоденькая или уже с морщинами и сединой, уставшая, нищая и голодная - тебя все равно будут любить. Тебе не надо будет бороться за отношения и доказывать свою преданность. Тебя будут любить и в болезни и в старости. Это твои дети. Они будут тебя огорчать, но им будет за это стыдно. Они будут огорчаться, если тебя это расстроит. Твои дети будут тебя любить и уважать. Уважать. Слушаться, стараться порадовать. Стремиться вызвать твоё восхищения.
Женщине нужны дети, чтобы любить и быть любимой.

Зачем дети мужчине?
Если вы скажите, что для того же самого, то я вас спрошу почему тогда мужчины так мало проводят с ними время?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Ольховатская пишет:

Я умышленно опускаю тему про детей.

Для чего дети женщинам мне как-то понятно...

А для чего дети мужчинам?

Он берёт замуж женщину, чтобы создать семью, в которой родятся дети. Вы с этим согласны?
Он берет замуж женщину, чтобы она реализовалась и получила восхищение коллег. ..ну..тоже может быть....такая форма брака. Больше на деловое сотрудничество походит. Ему зачем такой брак?
Ему дети нужны...понятно зачем. В чем вопрос? Мужчина любит себя в своих детях. Любит жену в детях. Ему необходимо быть нужным и заботится о жене и детях. Вроде понятен мотив.
А ей зачем дети? Если она хочет реализовываться, кто не дает? Все дороги открыты. Детьми же заниматься нужно: школы, студии, спортивки, художки. Правильное питание, сказки на ночь, уютный дом, выслушать, пожалеть, уберечь.....сколько ещё всего
Кто это будет делать? Чужая тетя?
Вы пойдете реализовываться, а в ваше гнездо придет тетка чужая и будет вашим детям мозги вставлять? Мужчине это зачем? А вам?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Ольга, вы считаете, что семья - недостойная реализация для женщины? Вырастить три человека, воспитать, дать образование. Этого мало? Нужно ещё что-то?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Ему зачем такой брак?

А зачем ему брак?
Чтобы за ним стирали, убирали, кормили? Оставался бы с мамой.

Oops пишет:

Ему дети нужны...понятно зачем.

Зачем?

Oops пишет:

Мужчина любит себя в своих детях. Любит жену в детях.

Не понимаю как это?

Oops пишет:

Ему необходимо быть нужным и заботится о жене и детях. Вроде понятен мотив.

Тогда почему мужчины так мало времени проводят с детьми? Не по своей семье сужу - примеров миллион.
(Я вообще особый случай... У меня был неправильный брак. Мужу было нужно много детей, чтобы удержать жену (как ты одна с двумя... тремя... с четырьмя детьми проживёшь?))

Oops пишет:

Детьми же заниматься нужно: школы, студии, спортивки, художки. Правильное питание, сказки на ночь, уютный дом, выслушать, пожалеть, уберечь.....сколько ещё всего
Кто это будет делать?

А почему не папа? Он же так любит своих детей... и себя в них... и жену в детях...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

Ольга, вы считаете, что семья - недостойная реализация для женщины? Вырастить три человека, воспитать, дать образование. Этого мало? Нужно ещё что-то?

Конечно этого мало. Мужчина же не довольствуется своей реализацией в семье и детях. Ему этого мало, а почему женщина должна этим довольствоваться? Конечно женщине надо еще что-то. Как и мужчине.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

У меня был неправильный брак. Мужу было нужно много детей, чтобы удержать жену (как ты одна с двумя... тремя... с четырьмя детьми проживёшь?))

90% женщин мечтают о таком браке.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Не умеют мужчины любить никого, кроме себя.

из Ваших постов любовью так и прет... Пока был рядом - "любимый", как ушел - "хряк". Это что, бескорыстная любовь???

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
mommy пишет:

Не умеют мужчины любить никого, кроме себя.

А вы себя в своих детях не любите?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Oops пишет:

А ей зачем дети? Если она хочет реализовываться, кто не дает?

Но ведь дети не мешают реализовываться мужчине? Почему они должны мешать реализовываться женщине? К тому же в детях для женщины большая, главная и приятная реализация женщины. Посмотрите как несчастны бесплодные женщины - всё: деньги, карьера, успех. бизнес... всё труха, если нет ребенка. Мужчина ещё может это пережить. Для женщины смысла в жизни без ребенка нет.
Вопрос в другом: почему женщина должна реализовываться ТОЛЬКО в детях и семье? Почему Вы ей отводите такую очень узкую роль? Она может быть и замечательной матерью и женой. и... архитектором, например... почему бы нет? Если бы на неё не возлагали столько обязанностей по дому. И посуда, и тряпки, и кружки-бассейны... Если мужчине так нужны дети, то почему бы ему не заниматься не только добыванием денег? А попробовать реализовать себя в роли повара и бебиситтера? Из уважения к желанию женщины жить полнокровно, а не замкнуто на кухне.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

А почему не папа? Он же так любит своих детей... и себя в них... и жену в детях...

Для начала у папы сисек нет... а потом, если жена способна зарабатывать на всю семью, то почему нет?

Все эти разговоры про загубленную тираном карьеру сильно напоминают стенания режиссеров в СССР - "вот была бы свобода, мы бы ТАКОЕ сотворили". Дали свободу и полный пшик... Замах на 100 рублей, а удар на копейку.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Oops пишет:

Мужчина любит себя в своих детях. Любит жену в детях. Ему необходимо быть нужным и заботится о жене и детях. Вроде понятен мотив.

неправда, неправда и неправда.
дети мужчине нужны, чтоб жена минимально думала о побеге, ибо чем больше детей, тем меньше шансов, что обслуга не выдержав столько любви уйдет.

Александр Кочурков пишет:

90% женщин мечтают о таком браке.

вы женщина? вы лично хотите так замуж? или откуда такая уверенность?

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Александр Кочурков пишет:

у папы сисек нет...

вот это поворот в мужской анатомии! прорыв прямо! а пупок есть?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

У меня был неправильный брак. Мужу было нужно много детей, чтобы удержать жену (как ты одна с двумя... тремя... с четырьмя детьми проживёшь?))

90% женщин мечтают о таком браке.

100% женщин не желают такого брака!
Хорошо, когда муж хочет много детей, как признание любви и восхищения своей женщиной. Когда с каждым ребенком женщина чувствует себя более любимой, востребованной, не побоюсь этого слова: богатой.
Но если дети ему нужны как кабала для женщины, как способ удержать женщину... Чем больше детей тем трудней её жизнь - тем больше гарантия, что она не уйдет... тем больше можно вытирать об неё ноги и заламывать ей руки... Когда видно, что дети ему не нужны. Они его раздражают и мешаются. Он на них орет и бьёт, а женщине приходится отбивать их и зализывать их раны физические и душевные. И чем больше детей, тем больше зализывать ран...
100% женщин не желают такого брака.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
fata Morgana пишет:

вы женщина? вы лично хотите так замуж? или откуда такая уверенность?

Я читать умею. В чем обычно претензия? Не зарабатывает, пьет, гуляет... А тут "стремится удержать" - т.е. любит... удержать детьми - любит детей и способен обеспечить семью. Козел ведь?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Для начала у папы сисек нет...

Шедевральная отговорка!
Кроме сисек у них ещё нет желания быть прислугой.
Сидение дома с детьми ими воспринимается именно так. Это для женщины - самореализация. Смысл и соль всей жизни. Её предназначение!!!
Для мужчины не смысл и не соль.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

как кабала для женщины, как способ удержать женщину..

а зачем ее удерживать такими усилиями? Приходящую прислугу (во всех смыслах) нанять дешевле, чем содержать жену и детей

Тема закрыта