Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 265 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Может имеет смысл обратить внимание не на милых и галантных, а на их противоположности? На каких-небудь неприятных, вас раздражающих, типов.

Вот об этом я и говорю. Когда Забава написала про «нужен другой типаж» и «не нужно анализировать». Если не анализировать — то типаж будет от раза к разу один и тот же, рано или поздно выползет наружу. Поэтому надо анализировать. Надо искать отличия. На то и мозги, в отличие от галимой биологии, которой мужчинам нравится оправдывать свою «несемейность» (см. полигамность wink )

Забава_ S пишет:

Это эгоизм, у всех он у них.

Таки есть отличия между здоровым эгоизмом и неизлечимым нарциссизмом.

Забава_ S пишет:

Страшны ток больные, люди с покарёженной по каким-то причинам психикой, с патологиями.

Ошибаетесь. Jedem das Seine.

коза Капа пишет:

Одна из самых больших ошибок - думать, что кого-то можно контролировать.

И еще одна большая ошибка - думать, что кого-то можно изменить. Вот человек такой, потому что к нему не так относятся. А я буду вести себя так, что он изменится, исправится, и станет совсем другим.

yes3

коза Капа пишет:

Но ошибочно думать, что именно ты и именно так, как тебе нужно, изменишь конкретного человека.

yes3 good

Валентина Щипова пишет:

Попасть в такую ситуацию так же могут умные,которые влюбившись поглупели.

yes3 Гормоны. Химия, которой все так бояцца wink С возрастом таки нужно учить себя не вестись на гормоны. А иначе — на что мозги? Живи лисичкой, выкопай норку, укрась её, наплоди детей, научи охотиться, отпусти, плоди новых. Эту модель мужчины пытаются продвинуть как основную женскую роль. huh

травка пишет:

нормальные любящие супруги по своей воле будут корректировать сами себя , чтобы не задевать партнера.

Именно. И этому мы учимся всю жизнь. И естественно ждем от партнера того же.
Главная ошибка в споре — противопоставление «я живу для себя» или «я живу для него». Правильно — «мы живем для нас». Именно поэтому слово «Я» должно отсутствовать в семейных отношениях со всех сторон (а их в семьях с детьми больше двух, и об этом почему-то именно мужчины предпочитают забывать).

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21105

Интересно. А молодость это до скольки? Когда глупые поступки и розовые очки? До 18? Или 55???
А если второй раз в 35 и на те же грабли? Это молодуха???

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Живи лисичкой, выкопай норку, укрась её, наплоди детей, научи охотиться, отпусти, плоди новых. Эту модель мужчины пытаются продвинуть как основную женскую роль

А если вот так- Наши бабушки родили наших родителей .Наши родители родили нас. А нам захотелось сделать карьеру. И мы никого не родили.. А если бы карьеру захотели сделать наши бабушки?
Тут тоже надо думать да размышлять- кому это выгодно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Тут тоже надо думать да размышлять- кому это выгодно.

Размышлять в рамках своей семьи. Те, кому выгодно, чтоб мы тупо рожали (или умно не рожали wink ) пускай сами размышляют, как им добиться своего. НефиК им задачу облегчать face

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1700
травка пишет:

коза Капа пишет:

ошибочно думать, что именно ты и именно так, как тебе нужно, изменишь конкретного человека.

Полностью согласна, и считаю что менять сформировавшуюся личность не нужно.

Если мы говорим о семье , то нормальные любящие супруги по своей воле будут корректировать сами себя , чтобы не задевать партнера.

А менять другого это и есть насилие , пусть и моральное, над личностью.

а зачем вообще надо менять взрослого человека? разве не проще присмотреться и решить-твой это человек и подходит ли он тебе для жизни? тут смотрю модно говорить якобы не о себе лично,а ВООБЧЕ,но вот например моя последняя пять лет пыталась меня переделать и многое получилось-сначала отвадила почти всех моих прежних приятелей,потом отучила от любимых привычек и хобби(все были безобидные для семьи ,вполне можно было разделить)-горные лыжи,сноуборд(у нее не пошло),пневмооружие и пострелушки,бассейн(плохо плавала),потом взялась за грибалку-А5та не носи,много не носи-сам перебирать будешь,в саду-огороде дел полно,давай 2-ю теплицу делай,чем по лесу шляться-и срочно ))) и тд,в итоге принял решение расстаться,хотя в главном все вроде ладилось-и хозяйственная,и работящая,и разносторонняя...сейчас оба по одному,так проще но какие перспективы на будущее и лучше ли обоим? Не молодеем,с годами сложнее новую жизнь строить

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Размышлять в рамках своей семьи.

Вот именно- в рамках своей семьи. А не идти с этим в массы. А вы поддерживаете тех,кто с этим в массы идет. Но вы же сами не хотите, чтобы кто то вам указывал как и что нужно делать. Но поддерживаете тех, кто указывает агитирует женщину самоутверждаться а не варить борщи.
Если вы за свободу выбора, то значит каждый должен выбирать сам. в рамках свое семьи. без лозунгов и прочих сборов на митинги...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Никола Ф. пишет:

Согласны ли люди с этой точкой зрения?

кто с логикой дружит, тот и согласится smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Если вы за свободу выбора, то значит каждый должен выбирать сам. в рамках свое семьи. без лозунгов и прочих сборов на митинги...

Верно. Так я и не зову никого не на митинги, наоборот — меня беспокоит, что массовая пропаганда в России зовет всех в норку и рожать dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

Вы сами "такого" выбрали.

Уж сколько раз твердили миру...

Я не такого выбирала. Он был другим. Он изменился через два года после нашего знакомства.

Уже весь лоб разбили МИРУ.....
Но изменилось ВСЁ и ВсЕ....и Вы в том числе....ИЗМенились
ДА и менялось ВСЁ целых два года.....пока Вы не поняли что спутали мечты свои с реальностью ....
"Я хотела" - или "Я выбрала" - но "Козел" он - в обоих случаях....т.к. обманул....ожидания. laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
mommy пишет:

И этому мы учимся всю жизнь

Не,мне кажется это перебор, легче же сразу договориться - для кого и что недопустимо, и так же сразу договориться -если что то не нра -не молчать , а говорить . не копить в себе и все проблемы и непонятки - обсуждать

mommy пишет:

Я» должно отсутствовать в семейных отношениях со всех ст

совершенно не согласна.
Отсутствие Я это потеря личности. Люди строят отношения друг с другом - Я+Я.
Семья -Семь Я.
В решении чего либо в семье должны учитываться все Я - компромисс, и вот тогда это решение выраболали -МЫ(всей семьёй).

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Верно. Так я и не зову никого не на митинги, наоборот — меня беспокоит, что массовая пропаганда в России зовет всех в норку и рожать

Так было все время существования человечества. Я понимаю,если бы призывали рожать мужиков. тогда было бы о чем беспокоится. А призывать рожать женщину...
Я думаю,что когда искусственную матку изобретут и запустят в производство женщин перестанут призывать рожать...
Интересно, что тогда будут делать женщины.. Да и вообще человечество...
На кой хрен нужно будет человечество,если матка нарожает нужное количество обслуживающего персонала?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

На кой хрен нужно будет человечество,если матка нарожает нужное количество обслуживающего персонала?

Оно уже на хрен не нужно, так-то wink Патриархальные страны рожают достаточно и даже больше, чем нужно, для обслуживания цивилизованных стран. Отсюда и бесконечные игры в пушечное мясо.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
mommy пишет:

mommy

А у вас есть детки? Не сильно личный вопрос?
Дочери своей вы пожелаете счастья в браке, детей?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
GribNik777 пишет:

но вот например моя последняя пять лет пыталась меня переделать и многое получилось-сначала отвадила почти всех моих прежних приятелей,потом отучила от любимых привычек и хобби(все были безобидные для семьи ,вполне можно было разделить)-горные лыжи,сноуборд(у нее не пошло),пневмооружие и пострелушки,бассейн(плохо плавала),потом взялась за грибалку-А5та не носи,много не носи-сам перебирать будешь,в саду-огороде дел полно,давай 2-ю теплицу делай,чем по лесу шляться-и срочно ))) и тд,в итоге принял решение расстаться,хотя в главном все вроде ладилось-и хозяйственная,и работящая,и разносторонняя...сейчас оба по одному,так проще но какие перспективы на будущее и лучше ли обоим? Не молодеем,с годами сложнее новую жизнь строить

Извините, что я процитировал. Тут много женских истерик по поводу семейного насилия. Бывает, конечно. Но куда чаще "насильничают" женщины.Только при этом делается вид, что это как бы не считается. А это именно оно - семейное насилие.
Подозреваю, что многие из "разрекламированных" случаев насилия против женщин, начинались именно так, как описано в цитате. Просто предыстория из соображений полит корректности опускается...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

А я спецом не стала разбирать по пунктам грибника, а то обидится.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
травка пишет:

А я спецом не стала разбирать по пунктам грибника, а то обидится.

...разбираться, что бы прийти к выводу что самадураквиновата. yes3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

что бы прийти к выводу что самадураквиновата

К этому выводу, как и к выводу о семейном насилии, можно прийти из его истории, если забыть о количестве часов в сутках.

GribNik777 пишет:

хобби(все были безобидные для семьи ,вполне можно было разделить)-горные лыжи,сноуборд(у нее не пошло),пневмооружие и пострелушки,бассейн(плохо плавала),потом взялась за грибалку-

Безобидные разнообразные хобби, плюс работа — если по КЗОТу, то по восемь часов в будни. Где же тут время на семью?!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

«Родина велела размножаЦЦа».

По чему меня не покидает чувство что вы бредите? Где Вы в обще это находите, ума не приложу? Нет, я допускаю, что есть люди, которые считают. что семья ...ну и т. д. ит. п., все что вам не нравится... Так они, как и вы имеют право на сво мнение, а Выс прям корчит, что кто-то имеет другую точку зрение: " не сметь говорить женщине, что быть матерью, это нормально"...

mommy пишет:

 КОГДА сама захочет

Я ж говорю - тяжелый бред. Если приведете пример женщины, кого насильно забеременели и заставили рожать, то я извинюсь.
пс я конечно против насилия. но если бы мне кто-нибудь вливал в уши вашу дичь, я бы мог и умом тронуться laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Где же тут время на семью?!

Так я разве спорю - козел какой. Сноуборд захотел, гад! Марш теплицу строить! Моммю, я всегда на вашей стороне...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Если приведете пример женщины, кого насильно забеременели и заставили рожать, то я извинюсь.

Обсуждавшийся ранее запрет абортов разве не об этом?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

" не сметь говорить женщине, что быть матерью, это нормально"...

Нет. Не сметь внушать женщине, что это ее единственное предназначение.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

mommy,.
Не буду цитировать,
Но привить дочери критическое мышление - задача родителей. Вас беспокоит пропаганда и вы боитесь, что дочь будет слепо доверять
лозунгам и не сможет понять где они и где она. Где её личное желание иметь детей как плод её любви, а где желание ложное, замаскированное под личное. Как бы...
Так научите её слышать себя и доверять только себе.
Пушечное мясо из той же серии

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Я Кочуркова давно знаю..тут
Он нормальный адекватный
Зря вы про арию

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Обсуждавшийся ранее запрет абортов разве не об этом

В сша? Шутка конечно. Об "этом" ЗАПРЕТ абортов (которого (запрета) - повторюсь в 100500!! раз для самых умных - не только нет, но он и оплачивается налогоплательщиками. В том числе противниками абортов), и то - отчасти, так как противозачаточные средства в свободном доступе.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Не сметь внушать

Я вам так отвечу. Не говорите мне (да еще в приказном тоне) что мне (не)делать, а я не буду говорить куда вам следует со своими требованиями пойти.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в копилку будущих Смертей.

а Вы зачем тогда рожали?
Какие то ужасы у Вас в голове.

Никола Ф. пишет:

Так они, как и вы имеют право на сво мнение, а Выс прям корчит, что кто-то имеет другую точку зрение: " не сметь говорить женщине, что быть матерью, это нормально"...

Вот меня тоже это удивляет. И еще пришла мысль,что мы в основном тут уже вышедшие из детородного возраста. И у всех есть дети. И сидим,какую неделю рассуждаем надо рожать или не надо. Я думаю,что это уже вообще не нашего ума дело. dntknw

Никола Ф. пишет:

Я ж говорю - тяжелый бред. Если приведете пример женщины, кого насильно забеременели и заставили рожать, то я извинюсь

Ольховатская же. Уж второй месяц об этом рассказывает. Что то с памятью у Вас)))

mommy пишет:

Обсуждавшийся ранее запрет абортов разве не об этом?

Вообще то нет. Чтобы была возможность сделать или не сделать аборт надо сначала забеременеть. Или не забеременнеть.

mommy пишет:

Нет. Не сметь внушать женщине, что это ее единственное предназначение.

И это нет. Женщины уже добились в своих правах чтобы им разрешили деревья выкорчевывать наравне с мужиками. Так что теперь не единственное laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Забава_ S пишет:

может, просто счастья пожелать?) Пусть сама решит, к чему стремиться.

yes3 Но вопрос был именно про детей. Ни в коем случае (ИМХО!!!!) не следует зацикливать девочек на материнстве (и на браке) как неотъемлемой, обязательной части жизни. Никакого счастья это им не принесет.

Никола Ф. пишет:

Я вам так отвечу.

Не выдергивайте из контекста, и я не буду dntknw

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Забава_ S пишет:

Ну вы поймите, что нет плохих или хороших, на самом деле

Это я должен понять laugh не по адресу, извините. Я ни чего подобного не утверждал, а Вы мне словно оппонируете.
Вы напрасно отвечаете, если

Забава_ S пишет:

Ваще не поняла, откуда это.

Это же странно dntknw ни чего не поняла, но поспорю. Я как бы не против. но ведь пальцем в небо...
...выдерну из контекста, думаю, беды не будет в контексте моего последующего вопроса.

Забава_ S пишет:

пресловутая несовместимость

Вот Вы говорите "пресловутая". Это вроде "банальная". А я вот не понимаю что это такое. Что Вы под этим подразумеваете?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

"пресловутая". Это вроде "банальная"

Ну неправильно понимаете. «Пресловутая» — это неоднократно упоминавшаяся ранее.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Ни в коем случае (ИМХО!!!!) не следует зацикливать девочек на материнстве как неотъемлемой, обязательной части жизни. Никакого счастья это им не принесет.

А что им принесет счастье? Карьера? Есть у меня подруги с карьерой... Ведь уже в нашей юности стали ставить карьеру превыше всего...
Как Вы думаете,мои подруги счастливы? Карьера есть. Заграницу ездят. На моря ездят. Кошечек растят. А кого им еще растить?
И родили бы,да уже не от кого и не особо получается. Не тот возраст-с ужо... Даже эко не берет...
Хорошо рассуждать и тихонечко внуков ожидать.
За то показывать какие мы хорошие- за права боремся.. Только не понятно за чьи...

Тема закрыта