Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 266 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

А что им принесет счастье?

Jedem das Seine.

Валентина Щипова пишет:

За то показывать какие мы хорошие- за права боремся

Даже в мыслях не было ни показывать, ни бороться за что-либо. Я если и борюсь (громковато laugh скорее — тихонько вякаю в тырнете, где мои слова вообще ни на что не влияют), то только ПРОТИВ. За — никогда face Борцунов ЗА и без меня всегда выше крыши face

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
mommy пишет:

Jedem das Seine.

Ну так и надо оставить значит в покое. Чтобы каждый выбрал то,что ему надо. Кто хочет рожать пусть рожает. Кто нет- его дело. Зачем рассказывать , что не принесет материнство счастье?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Валентина Щипова пишет:

Ольховатская же

Да? Ну, может,...а давайте у нее спросим. Ольга, Вас насильно забеременели и заставили рожать?

mommy пишет:

не выдергивайте из контекста, и я не буду

Вы можете выдергивать - ничего против не имею. yes3 да и я не особо выдернул. Просто малость раздражает ваша борьба за право на аборт, коих у нас хоть черпай большой ложкой. Хочешь аборт - в обще ни каких проблем - пришла, вставили пылесос, откачали. Государство (налогоплательщики) это оплачивают.
Кстати, о запрете то никто не говорит всерьез, если что и обсуждается, так это их бесплатность. Но, повторюсь, в нашей большой стране найдутся ортодоксы (обоих полов), которые выскажутся за полный запрет. Если кто пропустил, так я противник запретов на аборт.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Валентина Щипова пишет:

Зачем рассказывать , что не принесет материнство счастье?

А кто-то рассказывал?
То, что счастье может быть не исключительно в материнстве - говорили. А вот, что материнство не принесет счастья, не упомню.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Валентина Щипова пишет:

Ну так и надо оставить значит в покое. Чтобы каждый выбрал то,что ему надо. Кто хочет рожать пусть рожает. Кто нет- его дело.

yes3

Валентина Щипова пишет:

Зачем рассказывать , что не принесет материнство счастье?

Процитируйте? Извращенно понимаете. Счастье не принесет убеждение в том, что материнство — неотъемлемая и обязательная часть жизни.

Никола Ф. пишет:

борьба за право на аборт, коих у нас хоть черпай большой ложкой

В помине нету. Речь шла о возможном принятии закона о запрете абортов. Так вот я против. Против запрета даже по немедицинским показаниям, а речь шла о запрете даже по медицинским.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

А кто-то рассказывал?
То, что счастье может быть не исключительно в материнстве - говорили. А вот, что материнство не принесет счастья, не упомню.

mommy пишет:

Ни в коем случае (ИМХО!!!!) не следует зацикливать девочек на материнстве (и на браке) как неотъемлемой, обязательной части жизни. Никакого счастья это им не принесет.

Немного не так поняла фразу

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Речь шла о возможном принятии закона о запрете абортов

Во как. А я против возможного принятия закона об отрезании мужика одного яйца. И сча начну за (или против. в данном случае?) это бороться...Вы, извините. просто страдаете cen й, вероятно из-за отсутствия реальных проблем...или другой вариант - мода на "борьбу". Это же звучит гордо - я борец.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

...а бедолагу грибника почему-то ни кто так и не осудил, кроме меня... Стыдно, товарищи!

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Никола Ф. пишет:

mommy пишет:

Речь шла о возможном принятии закона о запрете абортов

Во как. А я против возможного принятия закона об отрезании мужика одного яйца. И сча начну за (или против. в данном случае?) это бороться...Вы, извините. просто страдаете [изображение] й, вероятно из-за отсутствия реальных проблем...или другой вариант - мода на "борьбу". Это же звучит гордо - я борец.

А в обществе постоянно муссируется такой закон?
Врачи объявляют неделю отрезания у мужиков одного яйца, священники произносят проповеди о пользе и эээ... благости отрезания одного яйца, в Думе обсуждают, включить процедуру в оплачиваемые по омс или пусть каждый мужик платит?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Это же звучит гордо - я борец.

Чот у вас с восприятием. Или несите сюда цитату, или вы не борец, а неумеющий читать и адекватно воспринимать прочитанное.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Никола Ф. пишет:

...а бедолагу грибника почему-то ни кто так и не осудил, кроме меня... Стыдно, товарищи!

Да ну, бедолагу грибника надо пожалеть, жена пукалку отобрала.
А вот скажите, мужчины...
Вот женились вы, а у жены хобби. Так, навскидку... Конный спорт, горные лыжи, виндсерфинг. И вот у нее на конюшне где-то конь стоит, она три раза в неделю часа на 4 ездит в конюшню, коня чистит и скачет там на нем, раз в два месяца уезжает на неделю на горных лыжах кататься, ну и отпуск на волнах проводит. А у вас на конский пот аллергия, на море вас тошнит, горные лыжи вы ненавидите.
Вам бы в лес за грибочками, да в гараже что-нибудь этакое сконструировать.
Чем ваш брак с такой женщиной закончится?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

в Думе обсуждают, включить процедуру в оплачиваемые по омс или пусть каждый мужик платит?

Это совершенно нормально. А ваше желание запретить это обсуждать - не нормально. Общество за аборты платит (на данный момент) и оно вправе изменить ситуацию и перестать платить, если такова его (общества) воля. Это ни как ни умаляет право конкретной женщины на аборт. Хошь? Плати и делай. Но покамест аборт еще в омс.

коза Капа пишет:

священники

А они не только имеют право проповедовать, но это входит в их обязанности. Меня совсем не устраивает, если попы будут ратовать за аборты.
Я Вас призываю отказаться от тоталитарного мышления и позволить людям высказывать свое мнение.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

Да ну, бедолагу грибника надо пожалеть, жена пукалку отобрала

Я однозначно осудил. Татанка тоже, но постеснялась об этом сказать. Самвиноват - очевидно же. Такому нехорошему человеку в обще оправдания нет. Вы же согласны со мной? по глазам вижу. что согласны laugh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Никола Ф. пишет:

позволить людям высказывать свое мнение.

Да ради бога, высказывайте. Но и другим не запрещайте.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

Вот женились вы, а у жены хобби. Так, навскидку... Конный спорт, горные лыжи, виндсерфинг. И вот у нее на конюшне где-то конь стоит, она три раза в неделю часа на 4 ездит в конюшню, коня чистит и скачет там на нем, раз в два месяца уезжает на неделю на горных лыжах кататься, ну и отпуск на волнах проводит. А у вас на конский пот аллергия, на море вас тошнит, горные лыжи вы ненавидите.
Вам бы в лес за грибочками, да в гараже что-нибудь этакое сконструировать.
Чем ваш брак с такой женщиной закончится?

Это просто шедевр на равне с оскароносным фильмом. Как получить желаемый ответ, манипулируя исходными данными (смотреть можно с 1.10 мин)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Ни в коем случае (ИМХО!!!!) не следует зацикливать девочек на материнстве (и на браке) как неотъемлемой, обязательной части жизни. Никакого счастья это им не принесет.

Ни разу не встречал женщин, которые раскаивались, что у них есть ребенок... но встречал тех, кто очень сожалеет, что не получилось... Сначала аборт, потом выкидыш... а потом не от кого...

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17387
Никола Ф. пишет:

Как получить желаемый ответ, манипулируя исходными данными

Так тут все так делают, почему мне-то нельзя?
Могу переформулировать - должна ли женщина отказываться от своих увлечений в пользу семьи и материнства?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Могу переформулировать - должна ли женщина отказываться от своих увлечений в пользу семьи и материнства?

А зачем отказываться то?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Безобидные разнообразные хобби, плюс работа — если по КЗОТу, то по восемь часов в будни. Где же тут время на семью?!

Если читали внимательно, то Грибник не из тех, кто 8 часов по КЗОТу, а теплица необходима для прокорма... Это точно такое же хобби как сноуборд, стрельба и бассейн.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Чот у вас с восприятием. Или несите сюда цитату, или вы не борец, а неумеющий читать и адекватно воспринимать прочитанное.

Цитату чего? Что Вы боретесь за право на аборт? Или против запрета абортов? Для меня это одно и тоже. Я что-то неправильно понимаю? Вроде все верно. Но это все уже есть. Женщина. которая хоть завтра может пойти и сделать "это", но все равно продолжает за "это" бороться. Ну она же явно чокнутая. Тебе это все уже дали, ломиться в открытую дверь очень странное действо....
Вот я малость и пофантазировал как это расстройство психики можно объяснить с точки зрения хоть какой-нибудь логики. Но я не настаиваю на своих выводах - тараканы то не мои, сложно их классифицировать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Могу переформулировать - должна ли женщина отказываться от своих увлечений в пользу семьи и материнства?

Смотря каких.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Цитату чего? Что Вы боретесь за право на аборт? Или против запрета абортов?

Да любую цитату, что я за что-либо борюсь или призываю бороться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
коза Капа пишет:

Чем ваш брак с такой женщиной закончится?

А где эти люди могли встретиться и закрутить роман с продолжением в браке?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

Могу переформулировать - должна ли женщина отказываться от своих увлечений в пользу семьи и материнства?

...в детстве мы таким людям, бывало, говорили: "стрелочник хуже cen раса."...с чего вы взяли. что игнорируя мой вопрос, вам удастся "перевернуть доску"? Да и не интересно это - обсуждать выдуманные истории, которые "историки" рассказывают таким образом, что бы получить им нужный ответ.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
коза Капа пишет:

Никола Ф. пишет:

Как получить желаемый ответ, манипулируя исходными данными

Так тут все так делают, почему мне-то нельзя?

Могу переформулировать - должна ли женщина отказываться от своих увлечений в пользу семьи и материнства?

Да никому ваша женщина ничего не должна - пусть рожает и сдает в детдом и катается спокойно на сноуборде. Даже так можно продлить удовольствие.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

любую цитату, что я за что-либо борюсь

Вот.

mommy пишет:

Речь шла о возможном принятии закона о запрете абортов. Так вот я против.

Предъявите, что нет слова "борюсь", а есть только "против"? Тогда сразу соглашаюсь yes3 : Вы против, но Вы не боретесь. Извиняюсь. Признаю свою вину, меру, степень, глубину. cry Впредь обязуюсь быть точным и писать: Вы против запретов абортов, которые ни кто не собирается запрещать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Вы против, но Вы не боретесь. Извиняюсь. Признаю свою вину, меру, степень, глубину. Впредь обязуюсь быть точным и писать: Вы против запретов абортов, которые ни кто не собирается запрещать.

Я высказываю свое мнение о возможном запрете абортов. И сильное сомнение в том, что их никто не собирается запрещать.
Вот например — РИА Новости, февраль этого года.

Минздрав несет бред, по-вашему? Чой-то они? scratch_one-s_head

Никола Ф. пишет:

ломиться в открытую дверь очень странное действо....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А список то - подзажали....чего хочет женщина - тут и то не все определиться могут даже в хм...зрелом возрасте.....а вот про долги как то вдруг и подзабылось....уже и рожать как то не должна выходит...
Хобби-хотелки воплощать только....и желательно что бы его кто то оплачивал к тому же...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
mommy пишет:

Минздрав несет бред, по-вашему? Чой-то они?

Ну кто такой Мин Здрав (грузин что ли?) я не знаю...а вот Татьяна Яковлева...возможно, несет бред...возможно, другие какие мотивы у нее, политические, например. Возможно она дура и тоже считает, что исключение из омс=запрет. Тайна сие великая есть - какие ейные мотивы, что бы подобное заявить в кулуарах dntknw
пс. Дополню. Скорее всего ее об этом просто спросили. Кто-то из ваших, озабоченных несуществующей проблемой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Если читали внимательно, то Грибник не из тех, кто 8 часов по КЗОТу, а теплица необходима для прокорма... Это точно такое же хобби как сноуборд, стрельба и бассейн.

Прокорм это не хобби, а необходимость. теплица расходы уменьшает, а сноуборд увеличивает. Грибы.. для себя не много надо. Если на продажу, то у нас не плохо некоторые зашибают.
Какое щастье, что у моего нет никаких хобби :))))и у мну тоже.

Тема закрыта