Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 267 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Вот такое настоящее положение современной женщины? Смотрите вот:

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татанка пишет:

Грибы

Дело то не в том , что грибы как хобби плохо, а в том что жена почему то отказывается их перебирать. Какое безобразие.
Получается чел сходил в лес , отдохнул душой и телом, пришел уставший от своего хобби и самому перебирать не айс- на тебе жена - поразвликайся переработкой, тебе же делать нечего, да и что спрашивать то хочет или не хочет - муж же принес -делай.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Никола Ф. пишет:

Кто-то из ваших, озабоченных несуществующей проблемой.

Опять двадцать пять. Вы, видимо, лучше меня знаете про каких-то таинственных «наших». Есличо — я вам торжественно в двести сорок восьмой раз [вы всё равно не считаете, как и не читаете agree ] сообщаю, что живу я одна, и всех «наших» у меня — Жучка да кошка — кошка, собака, козы, гуси и два табуна абсолютно неразумных цесарок.
А

Никола Ф. пишет:

кто такой Мин Здрав (грузин что ли?)

— это к РИА Новости вопрос, на скрине их заголовок, не мой dntknw

травка пишет:

Дело то не в том

super

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Одной жить плохо, кошки, собаки, козы...никогда не заменят мужчину. Он по определению должен быть рядом с женщиной. Только тогда женщина будет женщиной, а не козой. И поверьте, не все мужчины козлы, и хряки. Просто жизнь, очень сложная штука. В ней все индивидуально.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
травка пишет:

Татанка пишет:

Грибы

Дело то не в том , что грибы как хобби плохо, а в том что жена почему то отказывается их перебирать. Какое безобразие.

Получается чел сходил в лес , отдохнул душой и телом, пришел уставший от своего хобби и самому перебирать не айс- на тебе жена - поразвликайся переработкой, тебе же делать нечего, да и что спрашивать то хочет или не хочет - муж же принес -делай.

Каждый делает свой выбор хобби - кто то в виде собирания грибов...
Как мы видим - некоторые и из грибов могут сделать повод поругаться и потрепать нервы нежнолюбимому(ой) половинке....каждому своё - так было где то написано на воротах

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
OLG-5 пишет:

Одной жить плохо, кошки, собаки, козы...никогда не заменят мужчину

lol

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Забава_ S пишет:

Некоторым попадаются редкие виды рыб, да...

Забава, вот ты меня как всегда забавляешь. Если бы ты знала, как я тебе благодарен за это!
Если, конечно, тебя не затруднит: какие у меня изменения на счёт грамотности писанины? Потому спрашиваю, что оно со стороны хорошо видней.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Забава_ S пишет:

То есть, упахивалась гражданка в огороде и на теплицах? Разносторонне) Может. она не пыталась переделать никого, а просила помощи? Непонятно как-то.

Ну что вам не понятно? Грибник писал открытым текстом, что человек далеко не бедный и все эти огороды и хозяйство просто для души и никакой необходимости упахиваться нет от слова "совсем". Увлечение пневматическим оружием тоже денег стоит и не малых. По сути тут "хобби" против "хобби".

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Мы с мужем по гороскопу оба рыбы. Плылы и плывем в одну сторону, и нерест удачный, и вообще всегда в чистой воде и никто нам ее не травил, и не травит.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Забава_ S пишет:

Исправлять ошибки не буду.

Ты отказываешь исправить мои ошибки? Не везёт мне в жизни.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
mommy пишет:

Не сметь внушать женщине, что это ее единственное предназначение.

mommy, я вас поддерживаю.
Удивляет упорство многих мужчин (и некоторых женщин) заключить женщину в кругу сковородок и пелёнок. Только семья и дети женское предназначение!!! Любая другая реализация осуждается!
В постах других форумчан заметила противопоставление: или семья или карьера... А и то и другое невозможно?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Только семья и дети женское предназначение!!! Любая другая реализация осуждается!

Так идите и плюньте своей маме в лицо. Могла бы книжку почитать или на гитаре сбацать, а она, дура такая, вас родила...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

В постах других форумчан заметила противопоставление: или семья или карьера... А и то и другое невозможно?

Невозможно. Это те два стула на которых одной задницей никак.Или карьера или дети. Или дети не твои. Или работа, но не карьера и как то дети. Или дети, твои, но не работы, не карьеры

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Александр Кочурков пишет:

Так идите и плюньте своей маме в лицо.

Чо там кто-то говорил про адекватность мужчин? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Только семья и дети женское предназначение!!! Любая другая реализация осуждается!

Так идите и плюньте своей маме в лицо. Могла бы книжку почитать или на гитаре сбацать, а она, дура такая, вас родила...

Не говорите что мне делать и я...
Не только семья реализация женщины!!! Это правильная мысль. Семья должна быть. И дети должны быть. Но женский мирок должен быть шире. Она должна и книжку почитать, и на гитаре сбацать.
А вы считаете, что не должна?
Женщина не должна была читать книжки и бренчать на гитаре, она должна была меня рожать. Только.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

Женщина не должна была читать книжки и бренчать на гитаре, она должна была меня рожать. Только.

??? Вы сейчас о чем? Вы считаете свою мать угнетенной дурой? Я свою не считаю. и книжки читает и правнукам радуется. И нет для человека большей радости, чем видеть продолжение своего рода. Если Вы готовы променять это на гонорар за коттедж, то мне Вас искренне жаль...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
mommy пишет:

Чо там кто-то говорил про адекватность мужчин? scratch_one-s_head

Читая Ваши высказывания я не переношу произведенное впечатление на всех женщин.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Ольховатская пишет:

В постах других форумчан заметила противопоставление: или семья или карьера... А и то и другое невозможно?

Невозможно. Это те два стула на которых одной задницей никак.Или карьера или дети. Или дети не твои. Или работа, но не карьера и как то дети. Или дети, твои, но не работы, не карьеры

Я очень завидую тем женщинам, которые довольствуются своим положением кухарки-уборщицы-прачки-няньки. Очень. Я бы тоже хотела получить удовольствие от подметания и маринования. Может и не удовольствие, а какое-то спокойное смирение, что вот есть работа - её работать надо. И так целый день. Семь дней в неделю. 365 дней в году. Почему то большинство женщин так может.
Почему то этого не могут мужчины.
Почему?
Мужчинам нужна работа имеющая смысл. Они не любят бестолковую работу: подмел - опять намусорили; помыл-поели-опять мыть...
Мужчинам нужна работа приносящая видимый результат, что б можно было показать широким жестом - это сделал я!
Я тоже так хочу!
Но я женщина. Поэтому я должна мыть-стирать-готовить. Почему? Ну, а кто это будет делать? Я должна это делать, потому что этого не хочет делать мужчина. Он хочет делать любимую работу, а прийти домой, а там убрано-приготовлено-поглажено. Для чего же ещё нужна женщина? Он же женился именно для того, что бы было чисто и сытно! Ах, ну, да! Ещё и дети... А если у женщины были другие планы на совместную жизнь, то это надо было сказать на берегу и может и не нужен этот брак. Короче, он женился, для того, чтобы у него был обслуживающий персонал, который выполнял бы всю рутину и у него было много времени на то, что бы знать делом. Любимым делом. Делом, которое приносит ему не только доход, но и реализацию: признание, удовлетворённость, успех.
Я тоже так хочу. А что я не человек?
Почему!? Ну, почему я должна хотеть шить-стирать-убирать-рожать и всё... А книжку почитать? А на гитаре побреньчать? А начертить несколько вариантов поэтажного плана?
Да. Если заниматься и карьерой и домом, то, как тут справедливо заметили, задницы не хватит на двух стульях усидеть. Но так ведь равноправие! Если мужчина может себе позволить заниматься только карьерой, то женщина должна заниматься и домом и карьерой. А может всё же посчитаем женщину за человека и разделить рутину пополам? Нет. Мало того, что предложение возложить на мужчину часть обязанности мыть-стирать-готовить вызывает смех (и не только смех, но и возмущение и гнев!) Так ведь вы посмотрите: женщине вообще отказывают в праве заниматься любимым делом! Нельзя книжку почитать, на гитаре побреньчать - ты жинка и место твоё на кухне!
Вот я о чём!
Нельзя настаивать на том, что предназначение женщины ТОЛЬКО семья. Она тоже человек. Она тоже хочет реализации своих талантов и способностей там, где у неё есть в этом стремление.
Хотела бы я быть без талантов, чтобы и стремления их реализовывать не было. Но они есть. И не дают спокойно и смиренно заниматься уборкой-штопкой-варкой. А общество говорит о моем женском предназначении исключительно как "кухня-церковь-дети". Где-то это тоже было когда-то написано. Наверно тоже на воротах...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ольховатская пишет:

Я очень завидую тем женщинам, которые довольствуются своим положением кухарки-уборщицы-прачки-няньки.

Ну, во-первых, пока нет детей в этом и нет необходимости. И разве это "кухарки-уборщицы-прачки-няньки" мешает читать книги. У меня младший пошел в музыкалку на фортепиано.Я в этом вообще ни бум бум. И только с ним я узначала что такое легато и как играть до-мажор. Вот век бы жила без детей и даже не к чему. Воспитание детей это не только горшки менять. Я школьную

Ольховатская пишет:

Нельзя настаивать на том, что предназначение женщины ТОЛЬКО семья. Она тоже человек. Она тоже хочет реализации своих талантов и способностей там, где у неё есть в этом стремление.

программу уже третий раз прохожу. Одну прошла в детстве, теперь со старшими и еще младший на подходе. Алгебра.. Да, где она уменя была и спроси у многих.. Доказательства теоремы Пифагоры. Блих, да их так много. И интересно ведь.. Можно и читать и на гитаре научиться и даже самой книги писать.

Ольховатская пишет:

признание, удовлетворённость, успех.

Признание кого, успех у кого? У начальника или соседки. да им насрать. Завтра будешь загибаться, они памперсы тебе менять не будут.

Я не вижу этого настаивания. Как раз наоборот. Унизительное отношение к неработающим женщинам.
1. Она дура. Раз сидит дома, то мозги стухли
2. Она не работает= не приносит деньги. А значит от нее в семье только убытки. Дети стоимость не имеют, а машина имеет.
3. Она сидит на шее мужа. и тд и тп.
4. жалко ее. муж бросит. Что делать будет. На нормальную работу не устроится. Как детей кормить будет..
А потому. Сдай ребенка в сад и иди работать. А лучше делать карьеру.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Александр Кочурков пишет:

Ольховатская пишет:

Женщина не должна была читать книжки и бренчать на гитаре, она должна была меня рожать. Только.

??? Вы сейчас о чем? Вы считаете свою мать угнетенной дурой? Я свою не считаю. и книжки читает и правнукам радуется. И нет для человека большей радости, чем видеть продолжение своего рода. Если Вы готовы променять это на гонорар за коттедж, то мне Вас искренне жаль...

Ладно вы меня не читаете. Себя иногда читайте.
Вы написали:
"
Могла бы книжку почитать или на гитаре сбацать, а она, дура такая, вас родила..."
То есть, по вашему заключению, тут выбор или-или... Или книжки читаешь и бацаешь на гитаре или рожаешь...
Вы утвердили, что эти две... три вещи нельзя было делать одновременно...
Далее:
. "Если Вы готовы променять это на гонорар за коттедж, то мне Вас искренне жаль."
Это вы сейчас о чём?
Я уже несколько раз обращаю внимание форумчан на то, что я НЕ противопоставляю карьеру семье. Я говорю, что женщина не должна быть ограничена ТОЛЬКО семьёй. Надо дать ей право реализовываться не только на кухне. Я НЕ говорю, что она должна отказаться от семьи и детей (я уже писала, что дети - самая приятная реализация женщины). Я говорю, что помимо рожания ей надо позволить и коттедж проектировать.
И да. Я считаю свою маму угнетенной. Она и сама так считает. В юности (шестидесятые годы - индустриализация!) она хотела стать шофером на грузовой машине. (Девушка на грузовике - круто (!) Для той эпохи!!!) Муж не разрешил. "Ты жинка и место твоё на кухне" А мечта, которая не сбылась не даст тебе покоя всю оставшуюся жизнь.
Кто знает, о чём мечтала ваша мама...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольховатская пишет:

Нельзя настаивать на том, что предназначение женщины ТОЛЬКО семья. Она тоже человек. Она тоже хочет реализации своих талантов и способностей там, где у неё есть в этом стремление.

Большинство мужчин возмущает даже не стремление, а прежде всего успех. Пока вы бренчите на гитаре — он максимум мило ворчит, что это блажь. Но если не дай бог вас пригласят побренчать на гитаре на городском концерте, и вы сорвете овации — на вас тут же посыплются придирки, что ваше бренчание на гитаре очень сильно отвлекает вас от подметания, готовки и проч.
К сожалению, это не только мой личный опыт. Совсем недавно мне довелось пообщаться спонтанно подряд с некоторым количеством знакомых примерно моего возраста. Как-то так получилось практически у всех, что на пик успеха приходился пик придирок. У кого-то обходилось малой кровью, но очень у многих закончилось если не разводом, то разъездом «Поживем отдельно, отдохнем друг от друга» по инициативе мужчины. Поперек горла им успешные даже в каких-то пустяках женщины в этом возрасте. Еще одно заметила — в этом же возрасте начинается намеренное вытеснение из общения подруг и особенно друзей-мужчин, даже многолетне общих. И опять-таки — увы, не только личный опыт dntknw dread
Хотя признАю заранее — выборка очень небольшая, чтоб по ней делать вывод об обычности такого поведения. Но из выборки — близко к 100% dntknw
Та самая «седина в бороду» huh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Доказательства теоремы Пифагоры. Блих, да их так много. И интересно ведь..

Эдуард Асадов:
А я скажу просто:
Оно (счастье) разного роста.
От кочки до Казбека
В зависимости от человека.

Хотела бы я иметь такие малые потребности, как рассмотреть несколько вариантов доказательства теоремы ПифагорЫ - и счастлив!

А мне Казбека мало.

Но и за это спасибо. Как говорил единственный президент Советского Союза: "Лёд тронулся."
Раз уж допускается мысль, что женщине можно не ТОЛЬКО своё предназначение исполнять, но и на фортепиано научиться... То лёд тронулся.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Татанка пишет:

Ну, во-первых, пока нет детей в этом и нет необходимости.

А Вы знаете... Дети вообще не мешают реализации.
Вот не поверите: ни один мой ребенок не сказал мне о моем предназначении и женских обязанностях. Ни один не сказал, что я занимаюсь ерундой и лучше пойди посуду помой. От них я этого не слышала.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
mommy пишет:

Большинство мужчин возмущает даже не стремление, а прежде всего успех. Пока вы бренчите на гитаре — он максимум мило ворчит, что это блажь. Но если не дай бог вас пригласят побренчать на гитаре на городском концерте, и вы сорвете овации — на вас тут же посыплются придирки, что ваше бренчание на гитаре очень сильно отвлекает вас от подметания, готовки и проч.

на пик успеха приходился пик придирок. Поперек горла им успешные даже в каких-то пустяках женщины.

Всюду и повсеместно.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21105

Я 11 лет проработала в пту преподавателем.
По пальцам можно пересчитать девочек мечтающих о карьерном росте.
Большая часть мечтала о том как мужика побогаче найти и детей родить. И не ходить на работу. ( продавцы. Маляры. Повара).

И везёт вам тут всем со знакомыми.
А у меня куча женщин которые ну никак не вписываются в ваши рамки.

Одна вымотала весь мозг стонами о том, что не родила бы...так проблем не было. А то плати теперь ща сына аллименты и карауль от стерв баб квартиру. Чтоб сына бомжом не сделали.
Вторая родила трех чтобы статус получить и с работы не выгнали. Многодетную же в последнюю очередь выгоняют. А она карьеру сделала...стала специалистом...карточки в регистратуре выдает. А не улицы метет как всю жизнь ее мама дворник.
А по выходным белье руками стирает. Потому что машинка может сломаться...а руки нет.

Да уж...не везёт мне на знакомых.
Даже владелица лесопилки в Вологде плакала что хочет пасекой заниматься...а не бухгалтерию вести и с гос. органами разбираться...
А дочка её в 17 лет в такой кризис попала, что едва вытащили. Из за того что ей скучно жить было. Она к 17 годам всё что хотела делала и везде побывала.

А дочка коллеги в универе умудрилась выскочить за миллионера... И ни дня карьеру не делала. До 27 лет моталась по всему миру на экскурсии. Теперь вот 2 родила и занимается организацией досуга семьи. Такие дни рождения детей проводит...что просто класс. И теперь маму катает по миру. Чтобы та с внуками приседела пока они с мужем отлучится захотят куда. Ну и маме счастье.

У кого какие знакомые и свои беды тот и видит по своему.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Ольховатская пишет:

А мне Казбека мало.

А Вы сейчас то коттеджи чертите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольховатская пишет:

И да. Я считаю свою маму угнетенной. Она и сама так считает. В юности (шестидесятые годы - индустриализация!) она хотела стать шофером на грузовой машине. (Девушка на грузовике - круто (!) Для той эпохи!!!) Муж не разрешил. "Ты жинка и место твоё на кухне" А мечта, которая не сбылась не даст тебе покоя всю оставшуюся жизнь.

Индустриализация это не 60-е, а 30-е. Для человека с высшим образованием можно бы и знать.

Девушка на грузовике круто только в кино. Это тяжелая, грязная и опасная работа. В 60-е годы на грузовиках применялся тяжело этилированный бензин, от постоянного контакта с которым у Вас был бы неплохой шанс родится с двумя головами или без головы совсем.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Пока женщина строит карьеру, работая на чужого дядю, вкладывая в бизнес чужого дяди своё внимание и любовь,
Её детей воспитывают все, кому не лень: государство, телевизор, улица, дворник, продавщица тетя клава из булошной...
Женщина свою энергию дарит чужому дядьке, там отдает самое ценное под видом самого важного в её жизни: деньги, карьера, престиж
А государству только это и надо: ОТОРВАТЬ МАТЬ ОТ ДЕТЕЙ И ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ РАБОВ.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Linnara пишет:

Большая часть мечтала о том как мужика побогаче найти и детей родить. И не ходить на работу. ( прода

Да.... уж, кто же вложил Это в неокрепшие мозги.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Ольховатская пишет:

Хотела бы я иметь такие малые потребности, как рассмотреть несколько вариантов доказательства теоремы ПифагорЫ - и счастлив!

А мне Казбека мало.

Да Вы тиран, матушка-с. Так макнуть дорогого стоит yes3

Тема закрыта