Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 264 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Ольховатская пишет:

[изображение]

Ничего, что у полов разные половые органы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Oops пишет:

Ольга, вы считаете, что семья - недостойная реализация для женщины?

Так считает современное общество. Дети это не реализиция для женщины. Карьера-вот это да.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Ольховатская пишет:

[изображение]

Вот вы сначала пишете, что ничего из приведенного списка не зависит от пола, а потом задаетесь вопросом почему дети для мужчин средство, а не цель.
Зачем самообманом заниматься? мы ведь и правда РАЗНЫЕ, как курица и петух. Жена только помошник мужу и его дополнение в 90% случаев из 100. А там, где жена ведет дела или бизнесс и серьезно зарабатывает, она зачастую уже и на женщину характером не похожа. Звереет, потому что работает в мире мужчин.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Татанка пишет:

Oops пишет:

Ольга, вы считаете, что семья - недостойная реализация для женщины?

Так считает современное общество. Дети это не реализиция для женщины. Карьера-вот это да.

Современное общество - не постоянная, а переменная величина и более в представлениях людей существует. У всех разные представления, у меня даже характеристик ему нет. ..если честно. Я вижу какую-то крохотную часть общества и ......что? Это мне ничего не дает в итоге. Какое это современное общество? Что оно там считает....способно ли оно вообще считать или каждый отождествлен с интересующей его тематикой?
Поэтому, предпочитаю иметь свой опыт и его анализировать.
Конечно. .большинство граждан воспитывает телевизор, а там. ...на любой вкус. Семейного кина тоже хватает.

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033

Многие здешние барышни смириться судьбой не собираются. Почему так, что вам не хватает для полного счастья? Почему он "козёл", а вы не коза. Что вы хотите от мужчин для полного счастья?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Забава_ S пишет:

. А если окажется, к примеру, что он в самом деле замечает детали типа - идёт платье какой-то тёлке или нет, если и правда ему интересны рецепты правильной зажарки и он читает лекции о том, как разложить бельё по полкам? Да афигеешь с таким от тоски, или с ума начнёшь сходить.

угу

Забава_ S пишет:

С этими не всё потеряно, если умная женщина попадётся.

Совершенно верно.
Я, в принципе, так же думаю, как и Ваши эти две мысли.
Именно умная женщина может контролировать действия мужчины. Но,думаю,любящие женщины не часто могут быть умными. В смысле - по отношению к любимому мужчине.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926

...тоже мыслей поделюсь...принято говорить, что все несчастные несчастны по разному. Но одну общую черту несчастных, в контексте данной темы, я увидел. Все пишут, что с начала знакомства Он был самый-самый, сказочный принц, мечта любой женщины...а потом...Некоторые и теперь "с подозрением относятся к галантным кавалерам" (процитировал по памяти кого-то)...к чему это я? Может имеет смысл обратить внимание не на милых и галантных, а на их противоположности? На каких-небудь неприятных, вас раздражающих, типов. Подумайте..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061
Всеволод хранитель пишет:

Многие здешние барышни смириться судьбой не собираются. Почему так, что вам не хватает для полного счастья? Почему он "козёл", а вы не коза. Что вы хотите от мужчин для полного счастья?

Что вы тут хотите?

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Всеволод хранитель пишет:

Многие здешние барышни смириться судьбой не собираются. Почему так, что вам не хватает для полного счастья? Почему он "козёл", а вы не коза. Что вы хотите от мужчин для полного счастья?

Что вы тут хотите?

Хочу, чтобы вы ответили на мои вопросы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Никола Ф. пишет:

Может имеет смысл обратить внимание не на милых и галантных, а на их противоположности? На каких-небудь неприятных, вас раздражающих, типов.

Нет. Просто с годами, когда у женщин появляются мозги, она обращает внимание на дела и поступки. А не на слова. Но время, к сожалению, играет против нас.

Валентина Щипова пишет:

Именно умная женщина может контролировать действия мужчины.

В молодости мы как бы амбициозны. Цель это самоутверждение. С годами цели меняются. становится важен результат, а не средство.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Наивная...контролировать все бы кого бы super

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Одна из самых больших ошибок - думать, что кого-то можно контролировать.
И еще одна большая ошибка - думать, что кого-то можно изменить. Вот человек такой, потому что к нему не так относятся. А я буду вести себя так, что он изменится, исправится, и станет совсем другим.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Завышенная самооценка. Считать себя богом, всемогущим)) и всю жизнь потом страдать, что все вокруг плохие)) ни как не делают того, что им умные люди говорят))))

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Одна из самых больших ошибок - думать, что кого-то можно контролировать.
И еще одна большая ошибка - думать, что кого-то можно изменить. Вот человек такой, потому что к нему не так относятся. А я буду вести себя так, что он изменится, исправится, и станет совсем другим.

Так мы про умных laugh
А если серьезно- Не позволит умная женщина с собой обращаться так,как она не хочет. И она не будет надеяться и ждать. Она развернется и уйдет.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

И еще одна большая ошибка - думать, что кого-то можно изменить

А еще бОльшая ошибка думать что ваш частный случай это истина в последней инстанции...да вот, к примеру, и Антон Пылыч считает, что дама с собачкой изменила таки Гурова - полюбил таки в первый раз в жизни представителя "низшей расы"

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Никола Ф. пишет:

еще бОльшая ошибка думать что ваш частный случай это истина в последней инстанции...

А ещеееее бОльшая ошибка - думать, что здесь все и всегда без исключения пишут о своем частном опыте.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Никола Ф. пишет:

Антон Пылыч считает, что дама с собачкой изменила таки Гурова - полюбил таки в первый раз в жизни представителя "низшей расы"

Неудачный пример. Анна Сергеевна не собиралась менять Гурова, не ждала от него изменений и не предпринимала сознательных шагов к изменению Гурова.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

А ещеееее бОльшая ошибка - думать, что здесь все и всегда без исключения пишут о своем частном опыте.

Это не ошибка. А какому дураку придет в голову писать о том, о чем он не знает достоверно? Вот Вы писали, что человек не меняется. На основании чего - обс? Вы, что ли, написали о том, о чем даже понятия не имеете? Ведь если имеете понятие, то это личный опыт.
Второй вопрос. Вы утверждаете что человек не меняется. Хорошо. А с какого момента он перестает меняться? Или Вы считаете, что с рождение не меняется?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
коза Капа пишет:

Неудачный пример. Анна Сергеевна не собиралась менять Гурова, не ждала от него изменений и не предпринимала сознательных шагов к изменению Гурова.

А кто изменить то хочет?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Никола Ф. пишет:

Вот Вы писали, что человек не меняется.

Где?
Вы читайте, пожалуйста, то, что написано, а не то, что вам хочется прочитать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

Где?
Вы читайте, пожалуйста, то, что написано.

Прочитал

коза Капа пишет:

ошибка - думать, что кого-то можно изменить

То есть человека ИЗМЕНИТЬ нельзя. Вы это написали.
Но при этом не возражаете, что человек может измениться (сам)? Теперь все правильно?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Никола Ф. пишет:

То есть человека ИЗМЕНИТЬ нельзя. Вы это написали.
Но при этом не возражаете, что человек может измениться (сам)? Теперь все правильно?

Да.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

И даже не так. Человек может измениться сам, может измениться под чьим-то влиянием. Но ошибочно думать, что именно ты и именно так, как тебе нужно, изменишь конкретного человека.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Это тема поговорить. Никаких жизненноважных вопросов я не ставила.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
коза Капа пишет:

Человек может измениться сам, может измениться под чьим-то влиянием. Но ошибочно думать, что именно ты и именно так, как тебе нужно, изменишь конкретного человека.

Отлично. Очень нравятся точные формулировки. Разумеется я с этим не согласен. Но наш спор продолжать не имеет смысла, так каждый уже высказал мнение. Было бы интересно, что опчество скажет. Согласны ли люди с этой точкой зрения?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Никола Ф. пишет:

Согласны ли люди с этой точкой зрения?

Я согласна. От сюда и разговор про умных)))) Когда мы молодые,мы глупые. И нам кажется, что мы можем все. От сюда и мужья, у которых мы 3-4 жены по счету....
А кто умный сразу, он ... она тоесть, в такие ситуации не попадают..
Попасть в такую ситуацию так же могут умные,которые влюбившись поглупели..

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Бри Ван де Камп пишет:

Это тема поговорить. Никаких жизненноважных вопросов я не ставила.

Поговори со мною, Люба. О чём-нибудь поговори. Я сирота. И мне так одиноко. Если бы вы знали.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
коза Капа пишет:

ошибочно думать, что именно ты и именно так, как тебе нужно, изменишь конкретного человека.

Полностью согласна, и считаю что менять сформировавшуюся личность не нужно.
Если мы говорим о семье , то нормальные любящие супруги по своей воле будут корректировать сами себя , чтобы не задевать партнера.
А менять другого это и есть насилие , пусть и моральное, над личностью.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

Вы сами "такого" выбрали.

Уж сколько раз твердили миру...

Я не такого выбирала. Он был другим. Он изменился через два года после нашего знакомства. После рождения ребенка, когда понял, что теперь я в зависимости от него.

Да. Он два года держался, лицемерил. Они (тираны) все так делают. Они умны и понимают, что если на первом свидании обзывать девушку хотя бы дурой, то на второе свидание расчитывать не придётся. Поэтому они до поры до времени само обояние! Они не рассказывают, что когда ты родишь ребенка, я начну тебя бить и обзывать. Поэтому мы (женщины) долго не знаем кого мы выбрали.

Эту сказку мы уже слыщали - он и детей в сад перед работой отвозил, и по магазинам закупался после работы и всячески обеспечивал= исключительно что бы Вам некуда идти было..КОЗЕЛ, этакий......и днями на телефоне сидел(а) (когда ж работать то успевал и зарабатывать ???) - всех убеждая в его Офигенной божественности - баба Яга - а не ВЫ.....в эту сказку даже Ваши родители НЕ верят - а уж они то ВАС знают чуть больше НАС.....
Если крыша подъехала у Вас от безделья и нереализованности - то не Валите все на строителей....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ольховатская пишет:

Oops пишет:

Ольховатская пишет:

Oops пишет:

стирка, готовка...есть современная бытовая техника. Если приложить мозги, то можно время на быт сократить в двое. Не вижу здесь проблемы. Не надо врать - никто уже не стирает и готовить легче легкого сейчас. Куча девайсов для нас...любимых.

[развернуть]

Ну, так какие проблемы - займитесь этим! Освободите женщину хотя бы от этого. Это же так нетрудно, легко и даже приятно.



Поверьте, женщина найдет чем себя занять в освободившееся время. Спроектирует коттеджик, как вариант...

Я женщина, жена, мать троих детей и коттедж у меня уже есть и 2высших образования.

Я имела ввиду, что пусть мужчины возьмут на себя эти заботы, если это такая мелочь, что и говорить не о чем.

Про "спроектирует коттеджик" я имела ввиду, что женщина-архитектор, если ее освободить от домашней рутины потратит появившееся время, что бы получить заработок. Спроектирует коттеджик на заказ. Работа. Заработок.

Т.Е. с рутиной она не справляется - а с котеджиком - управится ??
А если нет?? то не будет НИ котеджика(проектика) - ни домашнего порядка ни , соответственно денег в семье......а всё по тому, что у когото засвербило в одном месте ??
Ну и где же найти такого олуха что бы всё это оплатил и вытерпел ?? - Фифти-фифти - с непонятным итогом и одни понты при неумении наладить даже домашнюю "архитектуру" кухни-детской !

Тема закрыта