Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 25 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Так вернись в начало ветки и прочти.

Тебе тоже режет слух слово "халява"? А "бесплатный"? Больше нравится? Что, тоже не нравится? Так значит, не во мне проблема, раз вы нормальные слова за оскорбления принимаете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

Ответьте на наши.

Тебе это зачем? Ты пчеловод? Нет. Шурику я отвечу. Тебе нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Срач на ровном месте развели - все чем то пользуются.... кто землей матушкой, кто медоносами, кто водными ресурсами(рыбой)...кто древесиной, кто углем-нефтью..так устроен человек - пользоваться всем что его окружает...
Мериться "письками" - кто больше пользуется - занятие пустейшее....
Особенно размерами тех кто пользуется интенсивными технологиями земле-недра-пользования...или как пчеловоды, МеНее интенсивными......
В любом случае от пчеловодов вреда как природе так и всему остальному гораздо меньше, чем от нынешних "растениеводов-интенсивщиков".....а стоило бы и отдыхать давать земле от внесения разной бытхимии.....без погони за рубликом....в чем так усердно обвиняют пчелводов тут..
Все кто работает про деньги думает....но землю вот под паром ни на год не оставляют....как раньше деды наши делали...так что кто ими больше озабочен - ещё два раза пересчитать надо.
От ежедневной езды техники по полю - халявность Использования земли - не уменьшается ни на грамм.....особенно доставшейся за полушку в перестройку.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Потому что ты не имеешь абсолютно никакого отношения к предмету обсуждения

ну, судя по ВАШИМ знаниям о пчеле, ВЫ тоже)))

Посторонним В. пишет:

Так значит, не во мне проблема, раз вы нормальные слова за оскорбления принимаете.

в ВаС проблема. Одно дело сказать - на халяву, а другое - назвать халявщиками. Чувствуете разницу?

Посторонним В. пишет:

Тебе это зачем? Ты пчеловод? Нет. Шурику я отвечу. Тебе нет.

Да ВЫ вообще не способны отвечать на вопросы)))) я знала, что именно так ВЫ и скажете))))))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

не думаю, что много га, раз увиливаете. Ну, может, около 20-30. А предъявляете тут пчеловодам с их 10 га, пуская пыль в глаза, что обрабатываете сотни и платите с них налог миллионы...

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

По Российским меркам ВЫ - мелкий фермер. Да, с высшим образованием. Но, в нашей стране все зачеты можно купить. Вам крупный пчеловод отвечал тут, но и его ответы ВАС не устроили, ВЫ всеми путями объясняли ему, что в пчеловодстве ВЫ разбираетесь лучше.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Bazya пишет:

Потому что вы изначально не уважаете оппонента. Не уважаете его мнение. Вам изначально плевать. Вы изначально пришли с косвенным оскорблением.

Поддерживаю!!! ТС - наглый и хамоватый мелкий частный собственник )) Здесь моё, что хочу то и ворочу. Ещё ничего не произошло, лишь только разговоры о том, что могут запретить какой то пестицид, а он готов уже пол мира оболгать, оскорбить и унизить. blush2
Лично мне нет никакого дела, твоя земля или не твоя, сеял ты рапс или он сам вырос -ты льёшь заразу всякую,от которой могут гибнуть насекомые, в том числе пчёлы. Ты как бы решаешь кому жить, кому не жить, а ты кто такой? Ну да ладно лей, но предупреждай!!! Так нет же - вы все халявщики, а я Дартаньян и весь в белом))) какого хрена я буду предупреждать халявщиков. Одичал совсем, вокруг тебя такие же люди живут, их мнение и интересы ты не можешь не учитывать. Хотя конечно можешь, но будь готов к запретам.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Bazya пишет:

Посторонним В. пишет:

всё, что ты сказала - мимо. начиная от паёв и так далее. когда паи раздавали, мне 10 лет было.

значит пришел на все готовое. По наследству.

За Юру не скажу, я например просто купил свою землю - выбрал на авито и купил. Оказалось вполне по карману, даже мне простому работяге.
Но мог и взять в аренду, как у частника так и у местной администрации. Её сейчас с радостью раздают.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
al274 пишет:

я например просто купил свою землю

я очень рада за вас! Мы тоже присматриваем на авито, у администрации. Тоже простые работяги. Тракторок, знания, желание - есть. Дай Боги купим поболее того, что имеем. Удачи вам в ваших делах.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

То, что я говорила Юре про наследство - просто ответ ему его же словами. Как он решил за всех пчеловодов, что они ничего не делают, не сеют, земли не имеют и халявщики. Не более. И это относится только к нему, а не к остальным.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я - бывают разные...и Юры в том числе.
(это Македонский - Ляксандр - один, да Петр1 = один.....остальные - по двое и больше ходют)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Юрий пишет:

Bazya пишет:

Потому что вы изначально не уважаете оппонента. Не уважаете его мнение. Вам изначально плевать. Вы изначально пришли с косвенным оскорблением.

Поддерживаю!!! ТС - наглый и хамоватый мелкий частный собственник )) Здесь моё, что хочу то и ворочу. Ещё ничего не произошло, лишь только разговоры о том, что могут запретить какой то пестицид, а он готов уже пол мира оболгать, оскорбить и унизить. [изображение]


Лично мне нет никакого дела, твоя земля или не твоя, сеял ты рапс или он сам вырос -ты льёшь заразу всякую,от которой могут гибнуть насекомые, в том числе пчёлы. Ты как бы решаешь кому жить, кому не жить, а ты кто такой? Ну да ладно лей, но предупреждай!!! Так нет же - вы все халявщики, а я Дартаньян и весь в белом))) какого хрена я буду предупреждать халявщиков. Одичал совсем, вокруг тебя такие же люди живут, их мнение и интересы ты не можешь не учитывать. Хотя конечно можешь, но будь готов к запретам.

Вот это и пытаемся донести [изображение]

Идея! Снять на эту тему ролик на Басин канал! Народ должен знать своих героев. yes3

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
ольга37 пишет:

Идея! Снять на эту тему ролик на Басин канал! Народ должен знать своих героев.

мой канал про нашу жизнь. Я хайп не ловлю)) и героев тут нет. Есть две стороны, каждая из которых страдает от единичных личностей, по которым меряют остальных. Обе стороны пострадавшие. И всем известно почему. Просто некоторые от своей злобы и невоспитанности ведут себя как "третий класс вторая четверть", а другие ДЕЛАЮТ.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ну, не знаю.. Почему дохнут куры, мне понравилось.. Можно же задвинуть - почему дохнут пчёлы? В таком же духе..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На яндекс-дзен - там понатолкано всякого....и всякий что нибудь толкает - cмысл то в этом хоть на грош есть ??

Все в природе ДОХНЕТ от человека...за что ни возмись. (идея для ещё одного ролика)

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
ольга37 пишет:

Ну, не знаю.. Почему дохнут куры, мне понравилось.. Можно же задвинуть - почему дохнут пчёлы? В таком же духе..

тююю.....давайте отделять кур от пчел мух от котлет. Не куы, Оль, а цыплята. У них еще терморегуляция не айс, вот от жары и начали погибать как сама не сдохла - не знаю
Я лучше сниму, как мы за грибами ходим)))
вот сдохнут у нас пчелы - сниму))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

ДОХНЕТ от человека

практически верно, не считая жертв хищников
====
всем, кто подкидывает "идеи" для роликов - заведите канал, снимайте)))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-08-2019 в 18:21:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

air_kiss

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bazya пишет:

ольга37 пишет:

Ну, не знаю.. Почему дохнут куры, мне понравилось.. Можно же задвинуть - почему дохнут пчёлы? В таком же духе..

тююю.....давайте отделять кур от пчел мух от котлет. Не куы, Оль, а цыплята. У них еще терморегуляция не айс, вот от жары и начали погибать как сама не сдохла - не знаю

Я лучше сниму, как мы за грибами ходим)))

вот сдохнут у нас пчелы - сниму))

С терморегуляцией у них как раз то Айс.....только вот Вы им не Предоставили возможность её использовать.....изжаривая до смерти.....по той причине и пишу - ВСЕ дохнут от усердия человека.....
Было бы где охладиться т.е. заняться САМОрегуляцией - никто не помер....из под курицы цыпы и при +5-8 выбегают и шляются - безо всякого вреда для здоровья - и выживают ВСЕ.... dont и с Асйсом все...в смсле с саморегуляцией...( она природная у них - Заложена природой изначально...если чё huh )

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

только вот Вы им не Предоставили возможность её использовать.....изжаривая до смерти.

у маленьких цыплят с терморегуляцией плохо. Это факт. Да и выпустили их на улицу под накрытый навес))) но аномальная жара погубила цып не только у нас. Поэтому, при всем уважении к вам - вы не правы. Они живут у нас, как на курорте)))им предоставлены все удобства. Как и свиньям, козам и другим.
Да, у них, как у всех теплокровных, совершенная терморегуляция. Но не в раннем возрасте. Да, при +5 с мамкой бегают, периодически отогреваясь у нее под крылом.
Это тоже надо учитывать.

Владислав Владимирович пишет:

САМОрегуляцией

этого было в избытке, но кондиционер я им не в силах установить. Поэтому в чем то вы правы - от человека дохнут yes3

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

и уже давно известно, что недогрев намного лучше, чем перегрев. dont даже в инкубации. При недогреве, в течении длительного времени до 9 дней инкубации, у эмбриона шансы намного больше, чем при перегреве сильном, при котором шансы на дальнейшее развитие равны 0. Вам, как опытному птицеводу фазановоду это известно yes3
не будем про цыплят, это не та тема))))
а то начали за здравие, а кончили за упокой laugh roma

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

виноваты в том, чего ты (ПС) боишься НЕ ПЧЕЛОВОДЫ, а твои коллеги, наплевавшие на ПРАВИЛА!!!

Согласен. Но пострадаю- то я.

Бьют не тех кто ворует,а кто попадается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bazya пишет:

и уже давно известно, что недогрев намного лучше, чем перегрев. даже в инкубации. При недогреве, в течении длительного времени до 9 дней инкубации, у эмбриона шансы намного больше, чем при перегреве сильном, при котором шансы на дальнейшее развитие равны 0. Вам, как опытному птицеводу фазановоду это известно

С этого существует вывод и только в ульях так как пчелы не допустят нарушения технологии. lol mail ya

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Bazya пишет:

Это тоже надо учитывать.

Да это очень просто для тех у кого существуют мозги.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

super

Ясень пишет:

С этого существует вывод и только в ульях так как пчелы не допустят нарушения технологии.

lol яйцо в клуб и все дела, ага

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bazya пишет:

Владислав Владимирович пишет:

только вот Вы им не Предоставили возможность её использовать.....изжаривая до смерти.

у маленьких цыплят с терморегуляцией плохо. Это факт. Да и выпустили их на улицу под накрытый навес))) но аномальная жара погубила цып не только у нас. Поэтому, при всем уважении к вам - вы не правы. Они живут у нас, как на курорте)))им предоставлены все удобства. Как и свиньям, козам и другим.

Да, у них, как у всех теплокровных, совершенная терморегуляция. Но не в раннем возрасте. Да, при +5 с мамкой бегают, периодически отогреваясь у нее под крылом.

Это тоже надо учитывать.

Владислав Владимирович пишет:

САМОрегуляцией

этого было в избытке, но кондиционер я им не в силах установить. Поэтому в чем то вы правы - от человека дохнут [изображение]

ПОВТОРЮ - У даже маленьких цыплят - ВСЕ- в том числе и саморегуляция ВЕЛИКОЛЕПНА - т.к. заложена природой нА генетическим уровне!
Вон выбегают из под мамки при +5-8 градусах и шлындают по всему вольеру запросто и с удовольствием !!! и НИКАКИХ отрицательных последствий НЕ имеют...только здоровьем крепше!..так как Я им НЕ мешаю....- когда надо будет - сами спрячутся под крылом у мамки и согреются.......саморегулируются Великолепнейшим образом....ПРИРОДНЫМ.
А установить надо - МОЗГИ....а не кондей и Не цыплятам а ВАМ лично..... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

С Мозгами у хозяйки - ВСЕ цыплята обычно Целы!
но бывает и наоброт....нет мозгов - и нет цыплят.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

ПОВТОРЮ - У даже маленьких цыплят - ВСЕ- в том числе и саморегуляция ВЕЛИКОЛЕПНА - т.к. заложена природой нА генетическим уровне!
Вон выбегают из под мамки при +5-8 градусах и шлындают по всему вольеру запросто и с удовольствием !!! и НИКАКИХ отрицательных последствий НЕ имеют...только здоровьем крепше!..так как Я им НЕ мешаю....- когда надо будет - сами спрячутся под крылом у мамки и согреются.......саморегулируются Великолепнейшим образом....ПРИРОДНЫМ.
А установить надо - МОЗГИ....а не кондей и не цыплятом а ВАМ лично...

laugh Владислав Владимирович, Аргоноватора на Вас нет super
+5+8 это сейчас у нас. И всегда при более низких было нормально. Не путайте аномальную жару и холод. При +5+8 шлындают, бегают и у нас))) Вы, как всегда, читаете по-диагонали. Но опыта у Вас не отнять. Ну, я думаю, Вы успокоитесь и, как всегда поймете, о чем я писала. yes3
Если Вас интересует дискуссия о моих цыплятах и жаре, от которой некоторые погибли - велком ко мне в запись блога про Брянщину roma А то тут ТС нас еще больше возненавидит)))
я цыпами с 2004 года занималась. Но на Вас не обижаюсь, т.к. 1. Возраст Ваш надо уважать. 2. Весь форум привык к Вашей манере общения.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

С Мозгами у хозяйки - ВСЕ цыплята обычно Целы!

но бывает и наоброт....нет мозгов - и нет цыплят.

я Вас люблю, за то, что вы занудный дядька, но умный air_kiss

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так же ка у Вас с цыплятами - зачастую и получается с пчелами и горе растениеводами.....
Юра(ПосторонимВ) - как раз то Агроном и нормальный внятный чел - оттого и возмущен что страдать ему по вине горе-суслик-агрономов распыляющих что подешевле и поедчее, да без меры и мозгов на свои поля - и продавая ЭТО потом нам с Вами....
Обвинять печловодов в чем то - зряшное занятие....а вот поставить под контроль ВСЁ применение ядохимикатов и препаратов опыления растений - это НЕОБХОДИМОСТЬ...
Иначе мы с вам и все вымрем.....и пчелы и люди.... ну нельзя же жрать больше половины выращенного таким варварским безмозговым образом....только онкологических центров и клиник прибавляется в итоге...