Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 26 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bazya пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ПОВТОРЮ - У даже маленьких цыплят - ВСЕ- в том числе и саморегуляция ВЕЛИКОЛЕПНА - т.к. заложена природой нА генетическим уровне!

Вон выбегают из под мамки при +5-8 градусах и шлындают по всему вольеру запросто и с удовольствием !!! и НИКАКИХ отрицательных последствий НЕ имеют...только здоровьем крепше!..так как Я им НЕ мешаю....- когда надо будет - сами спрячутся под крылом у мамки и согреются.......саморегулируются Великолепнейшим образом....ПРИРОДНЫМ.

А установить надо - МОЗГИ....а не кондей и не цыплятом а ВАМ лично...

[изображение] Владислав Владимирович, Аргоноватора на Вас нет [изображение]

+5+8 это сейчас у нас. И всегда при более низких было нормально. Не путайте аномальную жару и холод. При +5+8 шлындают, бегают и у нас))) Вы, как всегда, читаете по-диагонали. Но опыта у Вас не отнять. Ну, я думаю, Вы успокоитесь и, как всегда поймете, о чем я писала. [изображение]

Если Вас интересует дискуссия о моих цыплятах и жаре, от которой некоторые погибли - велком ко мне в запись блога про Брянщину [изображение] А то тут ТС нас еще больше возненавидит)))

я цыпами с 2004 года занималась. Но на Вас не обижаюсь, т.к. 1. Возраст Ваш надо уважать. 2. Весь форум привык к Вашей манере общения.

Я ничего не путаю....
А ВОТ ВЫ - очень сильно напутали - когда создали ЖАРИЩУ своим цыпам БЕЗ моста где они могут охладиться!!!
Т.е. Вы ЛИШИЛИ цыплят своих возможности ЗАПУСТИТЬ имеющуюся у них и Осправную САМОрегуляцию..... вините Вы в этом жару.... А я - ТОЛЬКО ВАС...потому как цыплята сию жару НЕ устраивали....они от неё ДОХЛИ....но у ВАС.....
а не у меня....у меня они не жарятся....я как разные новаторобсерваторы терморегуляторы НЕ ставлю...особливо туда где они без надобности....ни в курятники ни в брудеры...у цып и взрослых птиц - ЕСТЬ природные регуляторы...
у яйца - их нет - вот в инке они и нужны....а вылезшим из яйца - просто не надо мешать усердием безмозговым. они сами справятся с регуляциями

А +8 - это не у Вас...а у меня в вольере - где бегают 5 дневные фазанята при каждом выглядывании солнышка из за тучки.....научаются саморегулировать температуру тела они так.... hi

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

когда создали ЖАРИЩУ

создала природа laugh они на улице живут, есть где прятаться))))) Вы же у меня дома были, всё видели, раз так настойчиво себе внушаете, что и как у меня растет laugh
мы тоже не ставим, сами растут)))
Ну поругайтесь, поругайтесь roma

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Дело в том, что я внимательно читала Ваши советы и следовала им. Живут свободно, на улице, свежо, солнышко, тень, укрытие - все есть. Вода а обрезанных канистрах, как у Вас. Но жара действительно была ужасная((( у многих погибла птица. Коз пасли рано утром и поздно вечером, днем в тени. Свиньи вообще на улицу выходить не хотели. Ох беда с климатом. беда...Поэтому давайте не будем про птицу в растениях))) А то получается Вы ругаете Ваш метод выращивания.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Bazya пишет:

Владислав Владимирович пишет:

когда создали ЖАРИЩУ

создала природа [изображение] они на улице живут, есть где прятаться))))) Вы же у меня дома были, всё видели, раз так настойчиво себе внушаете, что и как у меня растет [изображение]

мы тоже не ставим, сами растут)))

Ну поругайтесь, поругайтесь [изображение]

Как перестанете чушь про фиговую(слабую) саморегуляцию цыплят нести - сразу и перестану...
Тут иногда даже вроде от "опытных" птицеводов такого начитаешься - оторопь берет..
типа- Курица плохо видит разницу между зерном и к.кормом - а посему и выбирает наиболее крупное... shok ...а не то что ей сейчас по вкусу.
Хотя даже ёж-первокласник должен знать что курица замечает даже шевеление червя в траве за десятки метров и оттенки различает в отличии от человека в разы Чётче...потому как в глазу имеет НЕСКОЛЬКО точек отвечающих за "острое" зрение.....(Орел за километр видит суслика в траве блин)

ps\ вот поэтому у нас и проблемы во всем - что каждый суслик теперь мнит себя Агрономом и действует исходя из этого посыла....собстсвенной глупости....
А на выходе - дохнет ВСЕ, к чему он прикасается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Вот откровенно: не ожидал, что так пригорит у людей. Причем пригорело-то даже не у пчеловодов, а у мимокрокодилов. Жили себе пчеловоды жили, пользовались дармовым ресурсом. И вдруг нашелся человек, который озвучил слово "дармовой". И пуканы повзрывались! И повзрывались-то не потому, что это неправда. А потому, что как вообще кто-то посмел про ум, честь, совесть, опору, надежду и пуп экосистемы вообще что-то сказать!

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Владислав Владимирович пишет:

Как перестанете чушь про фиговую(слабую) саморегуляцию цыплят нести - сразу и перестану..

ну если она есть в раннем возрасте, как я против науки то попру? Не могу...Родители не простят

Владислав Владимирович пишет:

Тут иногда даже вроде от "опытных" птицеводов такого начитаешься - оторопь берет..
типа- Курица плохо видит разницу между зерном и к.кормом - а посему и выбирает наиболее крупное... ...а не то что ей сейчас по вкусу.

вот это точно yes3
у всех не несутся, а у меня через день-два есть яйцо...значит я что-то неправильно делаю laugh

Владислав Владимирович пишет:

А на выходе - дохнет ВСЕ, к чему он прикасается.

да ну ладно, несколько слабаков сдохло то всего laugh естественный отбор)))

Владислав Владимирович пишет:

но кто мешал распылять воду в зоне содержания птицы в сильную жару ??

да распыляла...писала ж у себя в блоге dntknw и поливала и распыляла

Владислав Владимирович пишет:

короче - читать ещё не перечитать...

да, учиться можно всю жизнь

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Вот откровенно: не ожидал,

сюрприииииззз laugh
ладно уж...успокойтесь
пошумели, пар выпустили.
Вы тоже дармовой землей пользуетесь, не смотря на то, что она в собственности, вы ее не произвели, значит дармовая.
Да и всех под один гребень - не хорошо. Вам же не понравилось это, что и вас под один гребень.
Вы умны и знаете толк в своем деле - растениеводстве. Ну не учите пчеловодов пчеловодству. Тут есть пчеловоды акулы. в этой теме в том числе. Не буду озвучивать имена. А вы им - халявщик, ничего в пчелах не понимаешь, у меня целый курс по ним.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Юрий пишет:

мелкий частный собственник

Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Юрий пишет:

. Ты как бы решаешь кому жить, кому не жить, а ты кто такой?

Ну нихрена себе! lol
И это вот с такими людьми я должен быть вежливым и доброжелательным?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:

Вот откровенно: не ожидал, что так пригорит у людей. Причем пригорело-то даже не у пчеловодов, а у мимокрокодилов. Жили себе пчеловоды жили, пользовались дармовым ресурсом. И вдруг нашелся человек, который озвучил слово "дармовой". И пуканы повзрывались! И повзрывались-то не потому, что это неправда. А потому, что как вообще кто-то посмел про ум, честь, совесть, опору, надежду и пуп экосистемы вообще что-то сказать!

Естественная реакция...
В среде дармоедов - всегда так - стоит только кого то одного выделить в Большие дармоеды.....
Но согласись - что от дармоедов НЕ распыляющих хрень вокруг - Вреда - меньше ВСЕМ.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

а у мимокрокодилов

ну я не была бы так категорична, называть людей, для которых вы всё выращиваете мимокрокодилов. Это не они для вас, а вы для них. Вы и деньги получаете от сбыта мимокрокодилам. hi
Я всегда заступаюсь, когда вижу несправедливость. Была бы мужиком - вызвала вас на дуэль.)))) тут много ваших слов, которых на 100 дуэлей хватит))))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

значит дармовая

Не значит, потому что я за нее плачу.

Bazya пишет:

вас под один гребень.

Под один гребень с кем? Я увидел только ненависть лично к себе, потому что тебе не понравилась правда.

Bazya пишет:

Вы умны и знаете толк в своем деле - растениеводстве. Ну не учите пчеловодов пчеловодству. Тут есть пчеловоды акулы. в

А ты не разбираешься ни в чем, но учишь всех.
Я никого не учу, а пытаюсь разобраться. Поэтому Шурик мне интересен. А ты только слюной брызжешь, а информации ноль. И зачем мне вообще перед тобой расшаркиваться?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

для которых вы всё выращиваете

Так я же отраву выращиваю, от которой всё живое мрет.

Bazya пишет:

Я всегда заступаюсь, когда вижу несправедливость

Я назвал вещи своими именами. Ресурс у пчеловодов дармовой и бесплатный. Что я сказал не так? Кого я несправедливо оговорил?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Не значит, потому что я за нее плачу.

дармовая - вы ее не произвели.
сегодня ваша - завтра ситуация в стране и она уже не ваша. Это не показатель.

Посторонним В. пишет:

Под один гребень с кем? Я увидел только ненависть лично к себе, потому что тебе не понравилась правда.

Юр, ну почитайте ваш первый пост? Всех назвать халявщиками, всееех. А среди этих людей есть те, у кого угодья не 20 га, а поболее. Они подсеивают, ухаживают и т.д.

Посторонним В. пишет:

потому что тебе не понравилась правда.

а была ли правда?

Посторонним В. пишет:

но учишь всех.

я не учу, я разъясняю)))

Посторонним В. пишет:

А ты не разбираешься ни в чем

ну ну)))

Посторонним В. пишет:

А ты только слюной брызжешь, а информации ноль. И зачем мне вообще перед тобой расшаркиваться?

я не брызжу, я спокойно пишу)) слюной только вашей мой комп забрызган)))
а от вашей информации один смех, когда дело касается пчел
а Вы расшаркивались? Ой, как приятно))))))

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Так я же отраву выращиваю, от которой всё живое мрет.

это было образное сравнение. Вы же осмеливались говорить, что у пчеловодов только мед?

Посторонним В. пишет:

Ресурс у пчеловодов дармовой и бесплатный. Что я сказал не так? Кого я несправедливо оговорил?

ресурс дармовой, но работающие люди не халявщики. Одно дело назвать ресурс халявой, а другое обратиться к людям использую слово - халявщик. Но не у всех ресурс дармовой же. Согласны? Многие (писАла уже) имеют землю, платят налоги. Имеют статус ИП платят налоги, как и вы. Ну как то надо отделять мух от котлет
вот от этого и весь сыр-бор. Вы просто перешли на личности.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Тема то - кто виноват и что делать? А причем тут дармовой ресурс, налоги, у кого иська длиннее и шире?
Виноваты обе стороны, что делать - никто не знает, но надо свалить друг на друга

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

дармовая - вы ее не произвели

В словаре значение слова "дармовая" посмотрите.

Bazya пишет:

Но не у всех ресурс дармовой же

Согласен. Но таких людей - кот наплакал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

работающие люди не халявщики

Если вор тащит мешок украденной картошки на своем горбу в поте лица, потом отмывает её и продает сам на базаре - он не вор?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

В словаре значение слова "дармовая" посмотрите.

не надо отсылать читать букварь и прикрываться словарем. Мы все тут люди простые, понимаем так. как сложилось

Посторонним В. пишет:

Согласен. Но таких людей - кот наплакал.

но они есть! А каково им читать всё это?

Посторонним В. пишет:

Если вор тащит мешок украденной картошки на своем горбу в поте лица, потом отмывает её и продает сам на базаре - он не вор?

это сравнение тут никак не катит. Вор сидит в тюрьме. Пчеловоды не крадут. Они не пришли в лес, украли мед, разлили по банкам и ушли на рынок. Да и пчелы это не только мед. Не зацикливайтесь на нем.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

У вас то что произошло? Кто-то обработал, а на вас сваливают? Пчел много погибло?
я без подколов, а серьезно, понять вашу проблему хочу, может люди подтянутся да и придумаете что, помогут. Те же пчеловоды посоветуют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

понимаем так. как сложилось

Тогда я умываю руки. Если вы белое понимаете как чёрное... Мне остаётся только руками развести и уйти в закат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

но они есть! А каково им читать всё это

Перед ними я извиняюсь.

Bazya пишет:

Пчеловоды не крадут.

А я их ворами и не назвал.

Bazya пишет:

Не зацикливайтесь на нем.

Я нигде не сказал про халявный мёд. Мёд у пчеловодов не дармовой.

Bazya пишет:

У вас то что произошло?

Я в стартовом посте написал. Имеющий глаза да прочитает. Но, учитывая, что ты неправильно понимаешь значение слов...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Bazya пишет:

Посторонним В. пишет:

В словаре значение слова "дармовая" посмотрите.

не надо отсылать читать букварь и прикрываться словарем. Мы все тут люди простые, понимаем так. как сложилось

Посторонним В. пишет:

Согласен. Но таких людей - кот наплакал.

но они есть! А каково им читать всё это?

Посторонним В. пишет:

Если вор тащит мешок украденной картошки на своем горбу в поте лица, потом отмывает её и продает сам на базаре - он не вор?

это сравнение тут никак не катит. Вор сидит в тюрьме. Пчеловоды не крадут. Они не пришли в лес, украли мед, разлили по банкам и ушли на рынок. Да и пчелы это не только мед. Не зацикливайтесь на нем.

Бась, на пальцах.. Лёха привез твою пасеку Посторонним В на поле. Пчёлы сдохли. Кто виноват?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

но они есть! А каково им читать всё это?

Интересно, а каково им читать, как качают права те, кто всю жизнь на дармовщинке и по другому не желает?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
ольга37 пишет:

Лёха привез твою пасеку Посторонним В на поле. Пчёлы сдохли. Кто виноват?

А мне вот интереснее, как сделать, чтобы они не сдохли.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Если вы белое понимаете как чёрное... Мне остаётся только руками развести и уйти в закат.

мы люди простые, колхозники. Как сложилось, так и понимаем и знаем. что халявщик это оскорбление.

Посторонним В. пишет:

Но, учитывая, что ты неправильно понимаешь значение слов...

я из директора в колхозники ушла, мне тут больше нравится, но это не значит, что я не понимаю.

Посторонним В. пишет:

Перед ними я извиняюсь.

УМНИЧКА!!!! Просто молодец, правда! air_kiss
ну...как хотите. Удачи вам! Честно. От всего сердца. Боритесь, трудитесь, пусть все растет и в семье будет мир. Вам бы почеловечнее быть - цены бы не было! hi roma

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
ольга37 пишет:

Бась, на пальцах.. Лёха привез твою пасеку Посторонним В на поле. Пчёлы сдохли. Кто виноват?

Леха никогда не привезет на чужое поле пчел. Он уже писал.
Те, кто возит - пусть договариваются с фермерами.
Остальные 99% пчеловодов адекватные и нормальные люди.

Посторонним В. пишет:

А мне вот интереснее, как сделать, чтобы они не сдохли.

вот это правильно. И не только, чтоб не сдохли, а чтоб и росло всё.
Можно я пожму вам руку? И извините, что была резка. Это интернет. Мы все, бывает шалим.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

мы люди простые, колхозники. Как сложилось, так и понимаем и знаем. что халявщик это оскорбление.

Тогда просто поверьте мне, человеку с золотой медалью и двумя красными дипломами

Bazya пишет:

я из директора в колхозники ушла, мне тут больше нравится, но это не значит, что я не понимаю.

Строчкой выше ты сказала совсем противоположное. Разберись в себе.

Bazya пишет:

Вам бы почеловечнее быть - цены бы не было!

Я мизантроп.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

ну...я забираю трибуну и уматываю)))
Юра, еще раз удачи вам.
Пчеловоды - и вам.
Всем спасибо
все вздохнули с облегчением laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

Можно я пожму вам руку?

В другой раз.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Тогда просто поверьте мне, человеку с золотой медалью и двумя красными дипломами

и мне, человеку с золотой медалью и двумя красными дипломами. Вы не одни такие.
до свидания))))))))