Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 28 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Посторонним В.

Так,для общего понимания.
Семя пчёл должна развиться к периоду главного медосбора,т.е. к июлю.До этого времени для неё очень важно поступление свежего нектара и пыльцы..Т.е. начиная с конца апреля, без медоносов не будет развития. Ивовые во многих регионах дают отличный старт пчёлам. В этом году даже получилось взять чисто ивовый мёд,что у меня за 30 лет первый раз. Сады,одуванчик тоже везде имеются.Где то белая акация рулит.А вот с июня уже кто на диких медоносах,кто на посевных,а кто на смешанных.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Посторонним В.

Так,для общего понимания.

Семя пчёл должна развиться к периоду главного медосбора,т.е. к июлю.До этого времени для неё очень важно поступление свежего нектара и пыльцы..Т.е. начиная с конца апреля, без медоносов не будет развития. Ивовые во многих регионах дают отличный старт пчёлам. В этом году даже получилось взять чисто ивовый мёд,что у меня за 30 лет первый раз. Сады,одуванчик тоже везде имеются.Где то белая акация рулит.А вот с июня уже кто на диких медоносах,кто на посевных,а кто на смешанных.

Ивовый чем то отличается по вкусу ??
Мои фазаны очень эти Ивовые сережки лопать уважают..... и самцы враз становятся сильно-самцами и пик яйцекладки ближе становится при достаточном кол-ве срежек этих в рационе....
Главное когда ещё только и зелени нету никакой - а Ива и срежки дает и первую листву...

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нифига себе тут батл разгорелся . Подолью керосина .
Химики проиграли войну вредителям . Насекомые и болезни быстрее адаптируются к препаратам , чем химпромышленность успевает придумать новый . Таже ситуация с глистами например . Короче возвращайтесь к медному купоросу и золе .
После химобработки у нас положено вешать знаки химопасности , есть какоето правило , типа на всех в'ездах на ферму плюс ч.з каждые 300 метров по периметру

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
AlexNZ пишет:

Нифига себе тут батл разгорелся . Подолью керосина .

Химики проиграли войну вредителям . Насекомые и болезни быстрее адаптируются к препаратам , чем химпромышленность успевает придумать новый . Таже ситуация с глистами например . Короче возвращайтесь к медному купоросу и золе .

После химобработки у нас положено вешать знаки химопасности , есть какоето правило , типа на всех в'ездах на ферму плюс ч.з каждые 300 метров по периметру

Все очень просто устраивается - каждый химик - должен Жрать лишь то что выращено с помощью его продукции...в принудительном порядке!..глядишь и плавно прейдем к купоросу с золой

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Владислав Владимирович пишет:

AlexNZ пишет:

Нифига себе тут батл разгорелся . Подолью керосина .


Химики проиграли войну вредителям . Насекомые и болезни быстрее адаптируются к препаратам , чем химпромышленность успевает придумать новый . Таже ситуация с глистами например . Короче возвращайтесь к медному купоросу и золе .


После химобработки у нас положено вешать знаки химопасности , есть какоето правило , типа на всех в'ездах на ферму плюс ч.з каждые 300 метров по периметру

Все очень просто устраивается - каждый химик - должен Жрать лишь то что выращено с помощью его продукции...в принудительном порядке!..глядишь и плавно прейдем к купоросу с золой

Кто же вам геноцид разрешит ?

22.03.2010 - 11:48
: 6929

sergejshalaev - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Владислав Владимирович пишет:

..глядишь и плавно прейдем к купоросу с золой

Удачи вам hi
Лично я соли тяжёлых металлов есть не готов.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я не понял , медь не относится к тяж. металлам . Обработка купаросами разрешена для органического сертификата . Зола - только от деревяшек , от угля не годится

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
Юрий пишет:

Считаю, что выражение - халявщики, в данном контексте и выбранной вами риторике - оскорбительны, для меня лично и большинства пчеловодов

Это не меняет сути.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
пчеловод шурик пишет:

имея богатое пастбище

В том и вопрос. Как же его иметь, если всё вокруг распахано? Не забота ли это пчеловодов?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Посторонним В. пишет:

пчеловод шурик пишет:

имея богатое пастбище

В том и вопрос. Как же его иметь, если всё вокруг распахано? Не забота ли это пчеловодов?

Здесь экономическая причина , до прошлого года чистая прибыль с 1га зерновых сильно превосходила прибыль с мяса . Сейчас все перевернулось , экспортная цена на красное мясо умножилась в 2 раза , добавте сюда мед на вес золота и все начнут выращивать баранов .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

великолепная идея... может, вы даже знаете, как её реализовать?

Надо обратиться к опыту коллег.Вон, есть случаи,когда пчеловоды говорят о таких обработках и взаимоотношениях,при которых пчёлы на пасеках нее гибнут.Это ведь означает,что те фермеры реализовали идею обрабатывать поля по правилам.

явные отравления - это чп, с этим разбираются, этого стараются избегать.
но вцелом картина не очень - повыносили много пасек несколько лет назад, когда стали возделывать массово рапс на биотопливо. зерно сейчас сеется в регионах, где раньше было животноводство и просто пчелам "жрать нечего" становиться. своя земля с медоносами - медом затраты на такое не вернуть, это уже совсем хобби будет.

вообще большинство мероприятий не ради пчеловодов. начали мерять, при приемке зерна, реальные пдк - и десикация "кончилась", начали строить зерносушилки.

овощеводов, за пдк дрючат и незарегеные "вещества".

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
AlexNZ пишет:

Я не понял , медь не относится к тяж. металлам . Обработка купаросами разрешена для органического сертификата . Зола - только от деревяшек , от угля не годится

Ну, Ну...
Ох уж эти "органики"... хуже "химиков".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ИРИНА_К пишет:

И вообще, он ГМО.

вы хотели сказать есть и гмо?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Владимир Вл пишет:

ИРИНА_К пишет:

И вообще, он ГМО.

вы хотели сказать есть и гмо?

Им фиг что докажешь.
У одного медный купорос - божья роса - потому, что "органики" его используют.
У другой рапс в России (Украине) "вообще ГМО" - потому, что где-то есть рапс, в частности и ГМО.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ИРИНА_К пишет:

Владимир Вл пишет:

вы хотели сказать есть и гмо?

А что, разве генетически не модифицирован?

Какой именно сорт? Вы можете доказать, что в России выращивают ГМО рапс? Вы можете указать на конкретное поле конкретного СХ производителя?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
ИРИНА_К пишет:

Владимир Вл пишет:

вы хотели сказать есть и гмо?

А что, разве генетически не модифицирован?

Ирина , скажите внятно , какой конкретно урон наносит гмо белок человеческому здоровью ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
ИРИНА_К пишет:

А что, разве генетически не модифицирован?

в россии запрещено выращивание ГМО.
но вам же, диванным специалистам пофиг...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
AlexNZ пишет:

ИРИНА_К пишет:

Владимир Вл пишет:

вы хотели сказать есть и гмо?

А что, разве генетически не модифицирован?

Ирина , скажите внятно , какой конкретно урон наносит гмо белок человеческому здоровью ?

да это уже дело второе. пусть для начала внятно скажет, какие гмо-сорта рапса выращиваются в России, где и сколько га они занимают.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Посторонним В. пишет:

ИРИНА_К пишет:

А что, разве генетически не модифицирован?

в россии запрещено выращивание ГМО.

но вам же, диванным специалистам пофиг...

Отлично , я ем канадское рапсовое масло гмо и маргарин из него . Я сразу сдохну или помучаюсь маленько ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
AlexNZ пишет:

Отлично , я ем канадское рапсовое масло гмо и маргарин из него . Я сразу сдохну или помучаюсь маленько ?

из тебя Чужой вылезет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Че из всех чужие вылезают ? Дайте ссылку на 2ю часть , найти не могу .

28.09.2010 - 00:16
: 948
AlexNZ пишет:

Посторонним В. пишет:

ИРИНА_К пишет:

А что, разве генетически не модифицирован?

в россии запрещено выращивание ГМО.


но вам же, диванным специалистам пофиг...

Отлично , я ем канадское рапсовое масло гмо и маргарин из него . Я сразу сдохну или помучаюсь маленько ?

Вы превартитесь в ГМО рапс, поскольку мудрость предков гласит "ты то что ты ешь".

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ИРИНА_К пишет:

Рапс считается непригодным для зимовки. И вообще, он ГМО.

от честно не знаю какие сорта культивируют, из того что светилось в новостях - обрабатывали по цветущему, когда на него уже пошла пчела.

рапс стали сееть большие объемы, потом не успевали обрабатывать "как надо".
"расплатились" опылителями.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
ИРИНА_К пишет:

Но не будете отрицать, что рапс не пригоден для зимовки пчел?

Для зимовки пчел пригоден сахарный сироп. Его и используем. Не знаю тех кто сейчас зимует на меде.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

В том и вопрос. Как же его иметь, если всё вокруг распахано? Не забота ли это пчеловодов?

Кто живёт с пасеки-забота,кто держит пчёл в огороде-довольствуется тем,что есть.Когда всё распахано вокруг, ни как не поимеешь богатое пастбище для пчёл,если только не медоносы возделывают,типа гречихи или подсолнечника.Круто,когда клевер ,донник,эспарцет и др культуры на семена выращивают.Я ,например,довольствуюсь тем,что есть в наличии из диких медоносов.Так и говорю,что у меня очаговые дикие медоносы,плантаций нет. Чуть более 10 лет живу с пасеки.В округе или сенокосы,или овощные культуры.

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Gerx пишет:

AlexNZ пишет:

Посторонним В. пишет:

ИРИНА_К пишет:

А что, разве генетически не модифицирован?

[развернуть]

в россии запрещено выращивание ГМО.



но вам же, диванным специалистам пофиг...

Отлично , я ем канадское рапсовое масло гмо и маргарин из него . Я сразу сдохну или помучаюсь маленько ?

Вы превартитесь в ГМО рапс, поскольку мудрость предков гласит "ты то что ты ешь".

Свинину кушаете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315

Меня тут обвиняют в недостатке человечности. Может, мне надо людей есть, чтоб человеком стать?

14.05.2019 - 12:21
: 4539
Посторонним В. пишет:

Меня тут обвиняют в недостатке человечности. Может, мне надо людей есть, чтоб человеком стать?

super lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26315
пчеловод шурик пишет:

меня очаговые дикие медоносы,плантаций нет

Бедные пчёлки. Они больше энергии тратят на поиски, чем мёда производят...

пчеловод шурик пишет:

Кто живёт с пасеки-забота

И как вы эту заботу себе представляете?