Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 42 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Посторонним В. пишет:

То есть у вас поля, где пасутся пчёлы, не распахиваются и вообще не используются?

Совершено верно..ВСЁ заросло лесом.
Плохой агроном, друг пчеловода.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Повезло вам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kolka пишет:

SHREK999 пишет:

Где химия , там нужно забыть про продуктивное , натуральное пчеловодство.. [изображение]

забыли уже давно, чиста хобби. чутка побрыкиваются "на хуторах", когда с сурепкой и долгоносиком обрабатывают, но это похоже на "предсмертные" конвульсии [изображение]

майнстрим - зерно на экспорт, рапс-кукурузу на биотопливо, чтобы "самоизалированым" было дешево тепло и вцелом комфортно.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-05-2020 в 9:33:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть умереть готовы, но самим о медоносах позаботиться - ни-ни!?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
kolka пишет:

но это похоже на "предсмертные" конвульсии

Это далеко не единственная причина ,современного кончины пчеловодства. dont

Большей частью пчёл уничтожают сами "пчеловоды", своими руками.. yes3
Завозом нерайонированных пород, тем самым ослабляя иммунитет самой пчелы,
неграмотной работой с пчелой...неумелым лечением (или вовсе его отсутствием) от болезней..

В настоящее время ,в данной "отрасли " ,очень много случайных людей, приносящих колосальный вред пчеловодству, своими " передовыми технологиями " , а часто планомерными и вредными действиями, не менее чем сами "гербициды ."

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Посторонним В. пишет:

но самим о медоносах позаботиться - ни-ни!?

у меня нет пчел. скажу больше - вполне себе могу расматривать применение и пистицида и гмо, если посчитаю целесеобразным blush2

SHREK999 пишет:

Это далеко не единственная причина ,современного кончины пчеловодства. dont
Большей частью пчёл уничтожают сами "пчеловоды", своими руками..

у меня рядом 2 "точка", на одном пчеловодит доцент сельхоз универа, на другом, у меня на земле стоит, довольно в возрасте дедок. они еще одну причину называют - "кормовая база", леса вырубаются и распахиваются. в этой весной были сильные пылевые бури, нетипично для нашей местности. фото из РБ, но у нас похожее картина пару недель была местами, сейчас дожди/снег прошел - прибил. это "пляжи не у моря":

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kolka пишет:

"кормовая база"

так и я об этом.