Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 42 из 43

Вы здесь

1279 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Литва
: 2159

можно матюкаться, если нет контроля за использованием, это рано или позно станет общей проблеммой всех землепользователей.

вот навскидку зашел в тему про сою. https://fermer.ru/comment/1079489665#comment-1079489665

рапс, подсолнечник, зерновые, кукуруза - площади побольше "капустно-помидорных" плантаций, народ преспокойно друг с другом таким "опытом" делятся.

Файлы: 
  • snimokekrana2019-08-2008-02-01.jpg
Заходил: 4 дня 14 часов назад
Россия
: Волгоград
: 2016
kolka пишет:

вот навскидку зашел в тему про сою.

В любой ПРОФИЛЬНОЙ ветке Вы найдёте ...всё что нужно по профилю.
И в "скотских" ветках - по вашему профилю - та же петрушка.
Давайте жить дружно, и не делать мозг друг другу.
В животноводстве СО не меньше чем в нашем деле. И я, тем не менее мясо кушаю (но только холдинговское, ни каких "фермерских" и уж тем более - эко/шмеко).

Пы.Сы. "Химики" по крайней мере людям мозги не пудрят, а вот к "Эко" - БОООЛЬШИЕ вопросы...
https://iz.ru/912298/2019-08-20/v-ssha-organizator-afery-veka-s-ekoprodu...

: 3760
al274 пишет:

kolka пишет:

В животноводстве СО не меньше чем в нашем деле. И я, тем не менее мясо кушаю (но только холдинговское, ни каких "фермерских" и уж тем более - эко/шмеко).

Пы.Сы. "Химики" по крайней мере людям мозги не пудрят, а вот к "Эко" - БОООЛЬШИЕ вопросы...

Покупайте новозеландское , нам по бабкам невыгодно лить химию .
Есть в США особо специальное извращение - органическая мраморная говядина . Это когда кастратов в фидлоте кормят смесью органической кукурузы и сои . Понятие " на вес золота " нервно курит .

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
: 9889
AlexNZ пишет:

нам по бабкам невыгодно лить химию

Чем спасаетесь?

ОЧЕНЬ рекомендую СЗ с ЛЕРОЙ.Как в Греции-
есть ВСЁ!
https://fermer.ru/blog/19352
https://fermer.ru/blog/19352/sz-roz-na-osen-2017-g-240231
Стойкое ОЩУЩЕНИЕ что люблю модератора,и он отвечает взаимностью

: 3760

Грасфед , вообще ниче не надо . Глистогоны за 2 периода полного выведения до забоя , иногда а/б в детстве . Нет зерновой подкормки , нет инфекций .

Литва
al274 пишет:

Пы.Сы. "Химики" по крайней мере людям мозги не пудрят

это как, это то что он "химичил" и выдавал это за "эко-био" ?
если вас на базаре спрашивают, чем обрабатывали, вы сообшаете - ничем, все натуральненько - это "эко-био" каким тут боком?

Констант с 2010 по 2017 год продавал «экологически чистые» продукты, которые производились с использованием традиционных практик, включая применение пестицидов

Литва
AlexNZ пишет:

нам по бабкам невыгодно лить химию

если все делать по правилам и "зарегеными" препаратами - и нам там особого какого то невидно (но есть субсидии! тадам!). опять же - дешеветь из "химии" ничего не будет (а зачем это "байерам"?!, правила упрощать - точно никто не будет, контроль наверняка усилиться.
у покупателя стойкий "негатив" и если такое же как в магазине, то куплю в магазине.

но такие кто региться как "эко био", а потом у него находят пестицид - тоже есть, и тоже стоит прикупить место на кладбище, это вобщем пипец - вернуть субсидии надо за несколько лет предыдущих.

Заходил: 29 минут 38 секунд назад
: Димитровград
: 940

В организации (Россельхознадзор - прим. мое) добавили, что нередко наблюдали в уличных овощах и фруктах высокий уровень нитратов и пестицидов, а в меде — остатки антибиотиков, которые не выводятся из организма пчел и переходят в конечный продукт. К такому результату приводит несоблюдение инструкций по применению средств защиты растений и животных.

Отсюда:
https://lenta.ru/news/2019/08/27/danger/

Заходил: 6 дней 5 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 9167
al274 пишет:

kolka пишет:

Во..а соседская собака - наоборот.... ВелМясокомба НЕ ест ни колбасу ни мясо, а фермерское и мясо и колбасу лопает..... "глупая" наверное собака.....но толк то в мясе - она точно знает.... laugh

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Владислав Владимирович пишет:

Во..а соседская собака - наоборот.... ВелМясокомба НЕ ест ни колбасу ни мясо, а фермерское и мясо и колбасу лопает..... "глупая" наверное собака

Не глупая а - виртуальная - существующая лишь в ваших фантазиях.
Давайте, рассказывайте дальше ...как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной. hi

Россия
al274 пишет:

Во..а соседская собака - наоборот.... ВелМясокомба НЕ ест ни колбасу ни мясо, а фермерское и мясо и колбасу лопает..... "глупая" наверное собака

Не глупая а - виртуальная - существующая лишь в ваших фантазиях.

Давайте, рассказывайте дальше ...как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной. [изображение]

АГА - НЕВиртуальна - только твоя глупость... холдинговое он ест, а из ЛПХ и от фермера нижбожежмой..... ну и на "здоровье" - сдохнешь раньше - пурги будет меньше.

Приезжай - и меня приятель в холдинге ШПРИЦОМ работает на Мясокомбинате ( ездит и крулые сутки колет хрющек) - он и тебе укольчик сделает......для просветления мозгов

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
: 17012

Животные предпочитают ту колбасу, где меньше специй.

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия
Посторонним В. пишет:

А как быть В случае с вырезкой,?? она и мясо в чистом виде НЕ жрала...из ВелМясоКомбината.
может они выбирают то мясо - которое есть МОЖНО....отличая его от того что есть НЕЛЬЗЯ....причем на 100% отличают....

Россия

приятель в холдинге ШПРИЦОМ работает на Мясокомбинате ( ездит и крулые сутки колет хрющек)

У соседа собака гурман, у приятеля какой-то эксклюзивный режим работы.
Продолжайте травить байки, я вас с неподдельным интересом слушаю.
1

Россия
al274 пишет:

приятель в холдинге ШПРИЦОМ работает на Мясокомбинате ( ездит и крулые сутки колет хрющек)

У соседа собака гурман, у приятеля какой-то эксклюзивный режим работы.

Продолжайте травить байки, я вас с неподдельным интересом слушаю.
[изображение]

А я тебя НЕт... - можешь продолжать есть Холдинговое - до самого конца - он не замедлит себя ждать.

Россия

Всякий, кто вместо одного колоса или одного стебля травы сумеет вырастить на том же поле два, окажет человечеству и своей родине бо́льшую услугу, чем все политики, взятые вместе. (Джонатан Свифт)

Россия

Посторонним В. пишет:

А как быть В случае с вырезкой,?? она и мясо в чистом виде НЕ жрала...из ВелМясоКомбината.

может они выбирают то мясо - которое есть МОЖНО....отличая его от того что есть НЕЛЬЗЯ....причем на 100% отличают....

Желательно провести эксперимент. В десятикратном, например, повторении. Положить перед собакой два равных куска мяса и посчитать, сколько раз какое она выберет. Неплохо бы на камеру.

Россия
Посторонним В. пишет:

Посторонним В. пишет:

Желательно провести эксперимент. В десятикратном, например, повторении. Положить перед собакой два равных куска мяса и посчитать, сколько раз какое она выберет. Неплохо бы на камеру.

Так уж лет 5 этому эксперименту.(как они к нам с Мурманска переехали) ....не жрет зараза...
Свою птицу бью - отходы ей посылаю (подруга матери её хоз-ка) - жрет, мясо с рынка - не все жрет..... (видно есть и там свинина МясоКомбовская) - а вот и магазина Велмяскомба - ни колбасу никакую ни мясо не ест.....
А в камеру бедную собаку за это - мне хозяйка не позволит посадить..... laugh

Россия

Как хотите. Только чистоты эксперимента нет. Сегодня дали такой кусок, через месяц - другой и выводы делаете...

Литва
sergg пишет:

В организации (Россельхознадзор - прим. мое) добавили, что нередко наблюдали в уличных овощах и фруктах высокий уровень нитратов и пестицидов, а в меде — остатки антибиотиков, которые не выводятся из организма пчел и переходят в конечный продукт. К такому результату приводит несоблюдение инструкций по применению средств защиты растений и животных.

тоесть "кто виноват":
К такому результату приводит несоблюдение инструкций по применению средств защиты растений и животных
"что делать"
выяснять кто "трэшовей" нарушает?! или затыкать рот "да у вас там тоже..."?!

кто честно говорит при продажах - 10 обработок/сезон, или каждые 2 недели езжу с опрыскивателем? берут после этого помидоры-капусту???

Давайте поставим вопрос по-другому: пчеловоды точно здоровье нации, или нечего на зеркало пенять, коль рожа крива???
А про помидоры-капусту: представьте себе, берут, и не спрашивают про кол-во обработок. Интересует цена и откуда привезли. Еще про помидору спрашивают вкусная и сахаристая ли. Естественно, это про основную массу покупателей. А так вопросы могут быть любые. Некоторые просто за жизнь трещат.

Кстати, про мед: про обработки тоже не спрашивают. Спрашивают какой, откуда и цену.

ЗЫ: ... и у мясников не интересуются насчет химии. И даже насчет питания. Только цена и внешний вид (у свинины - еще и запах).

Литва

по опрыскивателям - лайк дядьке за подход
мелкую каплю сносит ветром - да
обрабатывать приходиться в ветер до 20м/с, препараты "кытай" или невыгодно cry

Литва
sergg пишет:

Давайте поставим вопрос по-другому: пчеловоды точно здоровье нации, или нечего на зеркало пенять, коль рожа крива???

опять двацатьпять... это как то влияет на нарушения правил применения препаратов?

sergg пишет:

А про помидоры-капусту: представьте себе, берут, и не спрашивают

ну так вот good очень лояльные клиенты. надо беречь. нехотите думать про пчеловодов - думайте о клиентах, когда планируете обработки и выбираете препарат.

Права можно качать, когда сам чист, как стеклышко. В противном случае - сиди ровно и не отсвечивай.

Это не лояльные клтенты. Это безденежные. Я же не только про себя пишу, а про рынок в целом. Вижу, что слева/справа творится, что напротив, что по диагонали. Человек с парой ведер реально домашней картошки (про обработки не в курсе, пусть будет "эко") стоит полдня. "Фабричную" за это время Газельку разобрали.

Россия
kolka пишет:

кто честно говорит при продажах

А кто спрашивает?

Россия
: Воронеж
: 5819
Посторонним В. пишет:

kolka пишет:

А кто спрашивает?

Я не спрашиваю,я вижу.Однажды на рынке покупал мясо так как срочно потребовалось гостей принять и некогда было свое оприходовать....

Срочно нужно мясо свойское и немного сала. Сразу возле меня несколько продавцов за прилавками ответили,а народа было много и в основном молодые пары покупатели.Я на рядом ответивших ответил,что у них мясо с комплексов,а в ответ вранье и я назвал сразу ряд признаков этого явных и о лежащем рядом фарше.Моментально заглохли и только пару принялись спорить,но уже их никто не слушал,а смотрели покупатели ,что я выберу и потом уже после меня брали у этих продавцов.Ну думаю многие признаки знают многие и разговор о пчеловодстве и капусте был,а не о мясе то....

Россия
Ясень пишет:

Посторонним В. пишет:

kolka пишет:

А кто спрашивает?

Я не спрашиваю,я вижу.Однажды на рынке покупал мясо так как срочно потребовалось гостей принять и некогда было свое оприходовать....

Срочно нужно мясо свойское и немного сала. Сразу возле меня несколько продавцов за прилавками ответили,а народа было много и в основном молодые пары покупатели.Я на рядом ответивших ответил,что у них мясо с комплексов,а в ответ вранье и я назвал сразу ряд признаков этого явных и о лежащем рядом фарше.Моментально заглохли и только пару принялись спорить,но уже их никто не слушал,а смотрели покупатели ,что я выберу и потом уже после меня брали у этих продавцов.Ну думаю многие признаки знают многие и разговор о пчеловодстве и капусте был,а не о мясе то....

так у продавцов спрашивают. а не у производителей.

Литва
sergg пишет:

Права можно качать, когда сам чист, как стеклышко.

чет я не заметил вообще и близко такого "на селе". dntknw , что кто то с кем то начинает считаться, только при наличии у того земли. (вот согласен с Посторонним В. - если у пчеловода будет земля, примерно равнозначные объемы - и чую найдется другой "враг" у овощевода laugh мелкий, незначительный, но мешающий работать, аж до скрежета зубов... )

Посторонним В. пишет:

так у продавцов спрашивают. а не у производителей.

у нас на рынке брали пробы, по жалобе - "проверьте, а точно у них там в сырах молоко коровье-козье, коровье-овечье, как указано на этикетке",на анализ отправляли куда то в германию.
после этого, в одной "точке", спрашивали всех - продавцов, транспорт, производителя.

Заходил: 16 часов 40 минут назад
Россия
: 8459
kolka пишет:

у нас на рынке брали пробы, по жалобе - "проверьте, а точно у них там в сырах молоко коровье-козье, коровье-овечье, как указано на этикетке",на анализ отправляли куда то в германию.
после этого, в одной "точке", спрашивали всех - продавцов, транспорт, производителя.

Что то как то.. Вообще не понятно..
Кто жалуется, всегда понятно.
Кому жалуется?
Кто брал пробы?
Кто отправлял в Германию?

100 %

Литва
ольга37 пишет:

Кому жалуется?
Кто брал пробы?
Кто отправлял в Германию?

покупатель жалуется в надзорные службы, надзорные службы приходят и берут пробы, пришла инспекторша, представилась и отбрала пробы на анализ. анализ отправили в фрг (из-за отсудствия лабороторий в лт,это просто к слову)

так получается когда есть порядок и ответственность производителя контролируется.

выше sergg привел ссылку на статью, где роспотребнадзор сообщает о

нередко наблюдали в уличных овощах и фруктах высокий уровень нитратов и пестицидов, а в меде — остатки антибиотиков, которые не выводятся из организма пчел и переходят в конечный продукт.

https://fermer.ru/comment/1079501439#comment-1079501439

почему роспотребнадзор "зная", не присекает это - мне даже интересно. hi

Страницы