Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 22 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Не реально купить всю распахиваемую землю в радиусе 5 км от пасеки.У пчеловода не тот уровень дохода,чтобы скупать землю сотнями Га.
Так что этот вариант не рабочий

А пчёлы и не посещают все 1256 га в радиусе 2 км. Сколько га нужно на 1 пчелосемью?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Но нет, это же ниже пчеловодского достоинства: иметь свои угодья

нет...они вам точно что-то прищемили, раз под одну гребенку гребете всех и всех унижаете. Пчеловодческого надо говорить, а не пчеловодского
Садитесь, два.
===
мы от рапса тут страдаем. Высадили рапс и капусту на огородах начала жрать гусеница. И ничего ее не берет. Приучили ее своими "дихлофосами" , вот она и адаптировалась laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

А что посоветуешь пчеловоду с 10-20 ульями,

Как всегда: иметь свои угодья. Никто же не спрашивает меня, как быть человеку с 10-20 коровами. Это их проблемы и они их решают. Пчеловоды - такие же люди как и все, особый подход им ни к чему.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Сколько га нужно на 1 пчелосемью?

вы же умный, университеты посещали, вот и расскажите)) а то, как тот старый еврей - вопросом на вопрос.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

всё в округе гибнет

Не всё и не в округе. Зачем выдумывать то, чего нет?

пчеловод шурик пишет:

страдает экосистема

Да завязывайте уже с этими лицемерными речами про экосистему. Лично вам на экосистему плевать с высокой колокольни. Вас беспокоят только деньги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

Посторонним В. пишет:

Сколько га нужно на 1 пчелосемью?

вы же умный, университеты посещали, вот и расскажите)) а то, как тот старый еврей - вопросом на вопрос.

Я у тебя спросил?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

А ведь так и не ответи на вопрос - что мы едим после ваших обработок?
Семена ГМО, обработка - химия. Но сваливаем на пчеловеков, что у них мед с химией laugh
Юра ни на один каверзный вопрос в его сторону не ответил. Он заваливает собеседника либо игнором, либо своими вопросами. Ай да Юра...ай да....

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А пчёлы и не посещают все 1256 га в радиусе 2 км. Сколько га нужно на 1 пчелосемью?

Посещают.Кто вам сказал,что не посещают? Просто для пчеловода продуктивный радиус считается в 2 км,а так пчёлы и дальше летают.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Вас беспокоят только деньги

а вас нет? lol меценат вы наш lol

Посторонним В. пишет:

Я у тебя спросил?

для тех, кто в каске повторяю - не надо мне тыкать. Мы не пили вместе dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посещают.Кто вам сказал,что не посещают? Просто для пчеловода продуктивный радиус считается в 2 км,а так пчёлы и дальше летают.

Опять юлите. Вопрос был задан конкретно. Сколько га цветущих растений нужно для жизни одной пчелосемьи? Я понимаю, что продуктивность растений разная. Ну, вот возьмём тот же злосчастный рапс для примера.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Да завязывайте уже с этими лицемерными речами про экосистему. Лично вам на экосистему плевать с высокой колокольни. Вас беспокоят только деньги.

Да не суите по себе.Я понял,что вам вам пофиг ,что происходит в метре от вашего поля.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
пчеловод шурик пишет:

Так ведь не поддержка тут нужна,хочется понять,почему обрабатывается так,что всё в округе гибнет и страдает экосистема.

При всем уважении, давайте не будем про экосистему. Что для неё хорошо, а что плохо никто не знает, чернобыльская зона несмотря на все предсказания, мертвой пустыней не стала, а как раз наоборот.

Люди страдают, да. Теряют доходы. Но растеневоды тоже не от хорошей жизни сеют рапс. Сеют то что выгодно. Обрабатывают тем чем выгодно, им тоже надо жить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

а вас нет?

Меня - в первую очередь. Только мне хватает совести этого не скрывать. И не прикрываться лицемерными разговорами про экосистему.

Bazya пишет:

для тех, кто в каске повторяю - не надо мне тыкать. Мы не пили вместе

Повторяю: анекдот про выхухоль.
Именно поэтому я к Шурику обращаюсь "Вы", а к тебе - "ты".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Да завязывайте уже с этими лицемерными речами про экосистему. Лично вам на экосистему плевать с высокой колокольни. Вас беспокоят только деньги.

Да не суите по себе.Я понял,что вам вам пофиг ,что происходит в метре от вашего поля.

Также, как и вам, что происходит за границами лета ваших пчёл. Не такие мы разные. Если бы вы так беспокоились об опылении, то держали бы шмелей.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Сколько га цветущих растений нужно для жизни одной пчелосемьи?

Так вопрос ставить некорректно,потому что на него не ответить.
Мёдо продуктивность растений разная,это можно легко посмотреть в интернете. Известно,что за год одна семья для своих нужд потребляет 100 кг мёда. Всё ,что сверху,это пчеловоду.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Сколько га цветущих растений нужно для жизни одной пчелосемьи?

Так вопрос ставить некорректно,потому что на него не ответить.

Мёдо продуктивность растений разная,это можно легко посмотреть в интернете. Известно,что за год одна семья для своих нужд потребляет 100 кг мёда. Всё ,что сверху,это пчеловоду.

Вы мой пост до конца дочитали? Сколько даёт мёда 1 га рапса?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Повторяю: анекдот про выхухоль.
Именно поэтому я к Шурику обращаюсь "Вы", а к тебе - "ты".

Так я не разрешаю мне тыкать. Это переход на личности и оскорбление.
Думали обидели? Неа, только подтвердили свою невоспитанность))))))
Но до вашего уровня я падать не собираюсь)) поэтому Вы air_kiss

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Vagus пишет:

Но растеневоды тоже не от хорошей жизни сеют рапс. Сеют то что выгодно. Обрабатывают тем чем выгодно, им тоже надо жить.

Да,но есть примеры,когда есть общение фермер-пчеловод ,есть определённая обработка и пчёлы не гибнут.А есть по другому,когда пасеки ложатся.Получается с одной и той же культурой используют разные препараты и технологии обработки.Значит можно всё-таки обрабатывать так,чтобы пчёлы не гибли.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Вы мой пост до конца дочитали? Сколько даёт мёда 1 га рапса?

Конечно прочитал и написал,что можно посмотреть в интернете.Про медопродуктивность рапса я не знаю.Предполагаю по сурепке,что около 40 кг с га.Надеюсь вы понимаете,что это не количество мёда в улье,а теоретическое количество нектара,который высыхает и потребляется другими насекомыми.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

Так я не разрешаю мне тыкать

Да мне побоку.

04.08.2019 - 18:18
: 3

Крик души Пчеловода.Извините если не получиться ссылка найдите в ю тюбе И приятного просмотра

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Также, как и вам, что происходит за границами лета ваших пчёл. Не такие мы разные. Если бы вы так беспокоились об опылении, то держали бы шмелей.

Конечно,мы не альтруисты,зарабатывать нужно.Но можно идти по головам,а можно оглядываясь.Вы говорите:мне пофиг пчеловоды и их пчёлы - это по головам.Вы говорите :мне пофиг,что происходит с природой после моих обработок-это по головам всех.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Да мне побоку.

я так рада laugh
А что ВЫ не отвечаете на вопросы, которые ВАМ задавали оппоненты? Нет, не я. Другие участники?)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Конечно прочитал и написал,что можно посмотреть в интернете.Про медопродуктивность рапса я не знаю.Предполагаю по сурепке,что около 40 кг с га.Надеюсь вы понимаете,что это не количество мёда,а теоретическое количество нектара,который высыхает и потребляется другими насекомыми.

Получается, Вы вообще не знаете, сколько растений ваши пчёлы посещают и на какой площади, хотя всё это можно рассчитать. Оно и понятно: вам это на данный момент в принципе незачем. Ресурс дармовой, а дареному коню, как известно...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Интернет говорит о 100-140 кг.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Получается, Вы вообще не знаете, сколько растений ваши пчёлы посещают и на какой площади, хотя всё это можно рассчитать.

Знаю,какие растения посещают мои пчёлы.Могу перечислить,если интересно .Какой месяц с апреля по сентябрь интересует?Дальность полёта давно уже определена научными наблюдениями.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Посторонним В. пишет:

Получается, Вы вообще не знаете, сколько растений ваши пчёлы посещают и на какой площади, хотя всё это можно рассчитать. Оно и понятно: вам это на данный момент в принципе незачем. Ресурс дармовой, а дареному коню, как известно...

huh сами то поняли, что сказали?
Это, как все колоски на ВАШЕМ поле пересчитать. А потом все зёрна laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Также, как и вам, что происходит за границами лета ваших пчёл. Не такие мы разные. Если бы вы так беспокоились об опылении, то держали бы шмелей.

Конечно,мы не альтруисты,зарабатывать нужно.Но можно идти по головам,а можно оглядываясь.Вы говорите:мне пофиг пчеловоды и их пчёлы - это по головам.Вы говорите :мне пофиг,что происходит с природой после моих обработок-это по головам всех.

А вам разве не пофиг, как живу я?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Интернет говорит о 100-140 кг.

Я тоже набрал и поисковик говорит о 50-100,30-80 в разных источниках.Большой разброс.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А вам разве не пофиг, как живу я?

А с чего начался разговор то и мой комментарий? Это уже троллизмом попахивает.