Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 19 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Калли пишет:

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

Вложение
i66.jpg
Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

А какая разница для фермера,как назвать медосбор с диких медоносов в свете обработок ими полей и влияния этого на гибель пчёл на пасеках?
Как ни назови,гибель пчёл от ядов не предотвратит.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

Калли пишет:

Кста...


На родине ГМО пчеловоды убытки не терпят, да? И пчелы летают, где хотят.


Вот засада для местных антигмошников...


Прям крушение базового тезиса.

Ну ты уж полегче. Сейчас совсем дармовщикам шаблон порвешь. Они тут тщетно пытаются найти разницу между бесплатным и взятым у природы, а ты в лоб такие новости.

Твоя правда. Каюсь.
Но они ж сами проговариваются huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

А какая разница для фермера,как назвать медосбор с диких медоносов в свете обработок ими полей и влияния этого на гибель пчёл на пасеках?

Как ни назови,гибель пчёл от ядов не предотвратит.

А как обработка полей влияет на пчёл, посещающих дикоросов, простите? Шурик, ты говори-говори, да не заговаривайся.
И, я так понимаю, что вы наконец согласились, что ДАР природы - он ДАРмовой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Калли пишет:

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

Хочешь мой любимый анекдот про эстонцев? Совсем неоскорбительный кстати.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Калли пишет:

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

Хочешь мой любимый анекдот про эстонцев? Совсем неоскорбительный кстати.

Хочу. Рассказывай ))

Не про ворону случаем?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А как обработка полей влияет на пчёл, посещающих дикоросов, простите?

Прощаю неосведомлённость,хотя я уже говорил,что не бывает такого,что пчёлы летают только на один вид растения,когда одновременно выделяют нектар несколько. Поэтому обработка полей несмотря на цветение диких медоносов смертельно сказывается на семье пчёл,т.к. всё приносится в жилище.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

И, я так понимаю, что вы наконец согласились, что ДАР природы - он ДАРмовой.

С такой терминологией не согласен.Надо много потрудиться,чтобы взять дар природы,поэтому дармовым мёд с дикоросов не правильно называть.
Дармовой,когда палец о палец не ударил.Мне мёд бесплатно не достаётся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

А как обработка полей влияет на пчёл, посещающих дикоросов, простите?

Прощаю неосведомлённость,хотя я уже говорил,что не бывает такого,что пчёлы летают только на один вид растения,когда одновременно выделяют нектар несколько. Поэтому обработка полей несмотря на цветение диких медоносов смертельно сказывается на семье пчёл,т.к. всё приносится в жилище.

Сами себе противоречите. Говорите: пчёлы летят на дикоросы, а потом говорите: а не только на дикоросы они ещё и к фермеру залетают. Вы меня на чем подловить пытаетесь?
Только сам себя топишь. "Я пользуюсь тем, что даёт природа!!!" А оказывается, и фермерские дары по пути поиметь не брезгуете...

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Сами себе противоречите. Говорите: пчёлы летят на дикоросы, а потом говорите: а не только на дикоросы они ещё и к фермеру залетают. Вы меня на чем подловить пытаетесь?

Это ты чего то не так уже не первый раз понимаешь мои слова.Приведи мою цитату,где я разделял медоносы по посещению.

Посторонним В. пишет:

Только сам себя топишь. "Я пользуюсь тем, что даёт природа!!!" А оказывается, и фермерские дары по пути поиметь не брезгуете...

У кого есть рядом посевы и дикоросы,так и говорят:греча с разнотравьем или подсолнух с разнотравьем.
Так что всё верно я говорил ранее.А вот рапсом многие пчеловоды брезгуют ии нисколько ему нее рады.Кто может,даже увозят пасеки на время его цветения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Надо много потрудиться,чтобы взять дар природы,поэтому дармовым мёд с дикоросов не правильно называть.

Чтобы взять дар надо потрудиться. Но сам-то дар - он ДАРмовой.
Шурик, ну чего у тебя так пригорает, будто я тебя вором назвал. Да и вор - он когда ворует, тоже много сил ведь тратит. И что? Он от этого перестает быть вором? Да надеюсь согласитесь, что нет. Так и халявщик - он тоже трудится, чтоб собрать дармовой ресурс. Я же уже говорил: когда совсем ничего не надо делать - это не халява. Это волшебство.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Сами себе противоречите. Говорите: пчёлы летят на дикоросы, а потом говорите: а не только на дикоросы они ещё и к фермеру залетают. Вы меня на чем подловить пытаетесь?

Это ты чего то не так уже не первый раз понимаешь мои слова.Приведи мою цитату,где я разделял медоносы по посещению.

пчеловод шурик пишет:

А какая разница для фермера,как назвать медосбор с диких медоносов в свете обработок ими полей и влияния этого на гибель пчёл на пасеках?

Как ни назови,гибель пчёл от ядов не предотвратит.

Пожалуйста. Ни слова про посещение культурного поля тут нет.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Так и халявщик - он тоже трудится, чтоб собрать дармовой ресурс

Оставь свою терминологию для Калининградцев. В каждой местности свой говор и разное название одних и тех же вещей.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
пчеловод шурик пишет:

Оставь свою терминологию для Калининградцев.

Он не может так сделать.
Потому что по его логике Калининград должен быть возвращен Германии. Курилы и Сахалин отданы Японии. Крым передан Турции. Карелия – Финляндии. Псковская область – Латвии. Кольский полуостров – Норвегии. Чукотка – США. Побережье Ледовитого Океана объявлено всеобщим достоянием. dntknw
Жить на чужой земле,и рассуждать про халяву...Наглость суперэкстра класса.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Калли пишет:

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

[развернуть]

Хочешь мой любимый анекдот про эстонцев? Совсем неоскорбительный кстати.

Хочу. Рассказывай ))

Не про ворону случаем?

Нет.
Идёт эстонец по парку. Вдруг видит: отрубленная рука лежит. "Хмм... Ээтта рууукккааа поооххоожаа нааа рукккуу ммооегоо сосееедаа Тоффанненнаа..." Идёт дальше, вдруг видит: нога отрубленная лежит. "Эттаа ноггаа поооххоожаа нааа ногггуу мооеегоо соосеедаа Тоффанненнаа...." Дальше идёт, видит: голова отрубленная лежит. "Ээтта гоолловааа поохожаа нааа голодовку мооеегоо соосеедаа Тоффанненнаа..." Дальше идет. "Чтоо-ттоо я нааачиннаюю воолноваатьсяя... Надеюсь, с Тоффанненноом всё в порядке..."

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Посторонним В.,тебе что-то известно о нахождении рядом с тобой пасек?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Посторонним В. пишет:

Так и халявщик - он тоже трудится, чтоб собрать дармовой ресурс

Оставь свою терминологию для Калининградцев. В каждой местности свой говор и разное название одних и тех же вещей.

А как у вас называют пользователей дармового и бесплатного?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Потому что по его логике Калининград должен быть возвращен Германии. Курилы и Сахалин отданы Японии. Крым передан Турции. Карелия – Финляндии. Псковская область – Латвии. Кольский полуостров – Норвегии. Чукотка – США. Побережье Ледовитого Океана объявлено всеобщим достоянием.

По моей? Вы,эстонцы любите инсинуации. Ты забыла ещё сказать, что Россия должна завоевать Эстонию. По моей логике.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Да, молодец . lol это даже не ход конем, это ход морским коньком. С пчёл резко перевести на Крым. Такого даже приснопамятный Алекс13 себе не позволял, а уж насколько наглый демагог он был!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Я спать. Капуста - не пчела, сама на рынок не полетит.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А как у вас называют пользователей дармового и бесплатного?

Бесплатный проезд в транспорте-льготник,бесплатный сеанс в кинотеатре-не знаю,когда все скинулись для застолья,а один нет ,то он будет халявщиком.
Но крестьянин ,накосивший сено из травы, которую он не сеял,никогда не назывался халявщиком,также мёд из бортей никогда не назывался дармовым.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Капуста - не пчела, сама на рынок не полетит.

Не так сравниваешь.Мёд на рынок сам не пойдёт.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Калли пишет:

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хочешь мой любимый анекдот про эстонцев? Совсем неоскорбительный кстати.

Хочу. Рассказывай ))

Не про ворону случаем?

Нет.

Идёт эстонец по парку. Вдруг видит: отрубленная рука лежит. "Хмм... Ээтта рууукккааа поооххоожаа нааа рукккуу ммооегоо сосееедаа Тоффанненнаа..." Идёт дальше, вдруг видит: нога отрубленная лежит. "Эттаа ноггаа поооххоожаа нааа ногггуу мооеегоо соосеедаа Тоффанненнаа...." Дальше идёт, видит: голова отрубленная лежит. "Ээтта гоолловааа поохожаа нааа голодовку мооеегоо соосеедаа Тоффанненнаа..." Дальше идет. "Чтоо-ттоо я нааачиннаюю воолноваатьсяя... Надеюсь, с Тоффанненноом всё в порядке..."

laugh Супер!
— Хороший прааастник Нофый гооод.
— Тааа.. Нофый год это почти как сэээкс.
— Та, но фсио таки сээкс лучшеээ.
— Таааа. Но Нофый гоод чащеэээ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Но крестьянин ,накосивший сено из травы, которую он не сеял,никогда не назывался халявщиком,

А как он называется? Ну скажи уже это политкорректное слово, раз халявщик тебе не нравится. Как назвать крестьянина, который косит траву , которую он не сеял, на земле, которая ему не принадлежит? У нас таких называют ворами.

пчеловод шурик пишет:

мёд из бортей никогда не назывался дармовым

А я мёд и не называл никогда дармовым. Нектар, который носят пчёлы в борти - дармовой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Не так

Да что же ты обиженка такой?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
al274 пишет:

jell пишет:

Я вот с тех пор так считаю-государство меня хорошо использовало,и я имею полное право вернуть своё.Пчёлами,ягодами,грибами и прочими дарами природы.

И как? Прокатывает такой номер в Европе?

все регулируется местными правилами, ЕС выдает только рекомендации:
по "дикаросам" - от запрета к сбору до каких то видов патента или свободного сбора.
по пчелам - регистрация семей наверно везде (в лв и лт - точно бесплатно), курсы пчеловодные перед получением разрешения заниматься пчелами - в странах "старой европы", в прибалтике пока вроде необязательно.

дальше деятельность регулируется местными службами - анализы, обработки, субсидирование.
если мед продавать - там больше анализов и может еще какието требования.

с регистрацией пчелосемей - впринципе уже становишся полноправным сельхоз производителем. продажа - это отдельно.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Да что же ты обиженка такой?

Я этим не страдаю,чтобы из-за разговоров обижаться. У тебя своё видение,у меня своё,отношусь к разговору,как обмену взглядами. Обиды в таких случаях для меня не уместны.Испытываю удивление,недоумение,досаду,но ни как не обиду.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А я мёд и не называл никогда дармовым. Нектар, который носят пчёлы в борти - дармовой.

Так пчеловод нектар не забирает,он мёд забирает от пчёл.Давай по новой построй свою логическую цепочку,на какой стади пчеловод имеет даромовую конечную продукцию.
Вот смотри,есть пасеки,специализирующиеся на продаже маток.Выводят специально новых королев и продают.Этот товар очень востребован.Мёдом они не торгуют,ну так,по стольку поскольку. Нектар пчёлы по любому носят. Каким эпитетом таких пчеловодов наградишь?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Как назвать крестьянина, который косит траву , которую он не сеял, на земле, которая ему не принадлежит? У нас таких называют ворами.

Конечно,когда пролезешь за ограждение с табличкой и втихаря накосишь-будешь вором. В Советском Союзе крестьянин косил заброшенные места , вором он в глазах односельчан не считался ,а уж халявщиком тем более никто нее называл.Такие же принципы и сейчас остались тут.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Это синдром массивной гибели колоний , описан в США 5 лет назад . Вызывается вирусом , он не лечится , никаких средств оградить пчел нет . Вирус быстро расспространился в мире и убил больше половины пчел .
Да , чиновники врут , что это от ядохимикатов , чтобы грабить растеневодов .