Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ольга37 пишет:

у людей серьезные проблемы, между прочим. Это вообще не смешно.

когда идут поливалки - впринципе за один день можно потерять все стадо, также как пчеловоды пчел.

когда потом смотриш как нехотят/немогут убрать и запахивают потому что снимать нерентабельно там что то (низкая продуктивность, угнетение развития от неправильных обработок, дожди в уборку начались) - понимаеш, что твоим стадом другие рисковали зря.

у меня стоит пасека соседа кстати, никто не помогал подмор из ульев вытряхивать?

"халявщики" для меня те, кто химией пытается снять сливки с земли пару сезонов, а потом просто для переработки субсидий работает ей дальше.
с соблюдением норм "химией" можно получить больше урожая с еденицы площади, но это не дешевле в себестоимости "априори", а продать - цена ниже в 2-3 раза (у нас). "химики" сами себя загоняют в угол и соскочить потом немогут с этой "иглы".

пчеловодам должны платиь за опыление, то что такой практики нет и еще позволяют себе "жонглирование понятиями" - в каждой избушке свои погремушки, в стадии цветения ничего не обрабатывай и грими ими себе наздоровье.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Посторонним В. пишет:

Ну ребят, вот что я неправильно сказал? Медоносные угодья у наших пчеловодов дармовые, или всё-таки нет?

В 90% случаев да, сам таких позавчера с поля выгнал, вчера своих пчел перевезли. Так что я только на 50% халявщик т. к. до этого стоял на халявном кипрее и прочем разнотравье.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14111
Bazya пишет:

И сколько хотите тут унижайте пчеловодов.

Так вроде никто и не унижал. Или "халявщик" это унижение? Пойду поплачу... lol

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Гамов Иван пишет:

Или "халявщик" это унижение?

Смотря какое значение в это вкладывается. В компании к халявщикам никогда не было уважения.Да и рыбаков на речке,грибников,ягодников, крестьянина на сенокосе никогда не называли халявщиками.Видимо Европейское мышление новое значение придумало этому слово,той местности,где шагу не ступить.
Бортевое пчеловодство.Ну в какие времена это считалось халявой?
Если природные богатства вы хотите назвать халявными,т.е. бесплатными,то да,с этим можно согласится.Пока мы не стали платить за воздух,которым дышим,по Калининградским меркам мы все халявщики. Но это извращённое сознание.Пчеловода не правильно называть халявщиком в общепринятом значении слова,которое сформировалось в прошлом веке.
Даже если пчеловод не платит за дикие медоносы налога,это не даёт право некоторым фермерам пренебрежительно к ним относится.Вообще,к соседствующим людям,к коллегам,надо бы проявлять уважение,а не так:да мне пофиг вы все,что хочу ,то и делаю,ни на кого оглядываться не буду.Земля круглая,между прочим,как вы к окружающим,так и к вам. Потом сами будите удивляться,почему все напасти ко мне липнут,за что мне такие наказания. Это ,конечно,прописные истины,их все знают,но в разговоре тут я увидел,что их не учитывают. Не понятно,почему тут в теме фермеры ,да и в жизни некоторые говорят,да мне пофиг вы все пчеловоды,не думал о вас и не собираюсь. Ладно,окольными путями мёд с ядом когда-нибудь да попадёт в рот вашей семье.До третьего поколения ,сказано в Библии, наши потомки отвечают за наши грехи.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Гамов Иван пишет:

Так что я только на 50% халявщик т. к. до этого стоял на халявном кипрее и прочем разнотравье.

при нонешних оптовых ценах на мед - спонсор кондитерской промышленности

опыляя разнотравье разрастаются цветковые, увеличиваются цветковые - создается кормовая база для ос, многие осы паразитируют на гусеницах. соответственно контролируется численность "вредителей".

учитывая, что на разнатравье идет поддерживающий взяток и пчелы тратят все на развитие - меценат.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Пока мы не стали платить за воздух,которым дышим,по Калининградским меркам мы все халявщики. Но это извращённое сознание

Ничего извращённое нет. Я же не получаю деньги за то, что дышу. Это как бы жизненная необходимость - дышать. А ты с пользования бесплатными ресурсами таки делаешь Профит.
"Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - вот это по-настоящему извращённое мышление и именно оно привело пчеловодов к этому горькому катаклизму с массовой гибелью пчёл. Именно извращённое понятие халявы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Даже если пчеловод не платит за дикие медоносы налога,это не даёт право некоторым фермерам пренебрежительно к ним относится

Ну вот, не отрицаете же пользование дармовым ресурсом. А пренебрежение- оно в вашем извращённое сознании. Я не отношусь пренебрежительно к пчеловодам и уважаю их труд. А то, что они пользуются дармовыми и бесплатными угодиями (халявой - Гугл подтвердил), так не моя же в этом вина. Моя вина в том, что я просто озвучил то, что и так все знают. Бомбануло? Ну извините, не ожидал, что вы такие ранимые.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Смотря какое значение в это вкладывается

Я ничего оскорбительного не вкладывал в это слово. Хотите, заменю на "дармовщина"? Легче Вам станет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - вот это по-настоящему извращённое мышление и именно оно привело пчеловодов к этому горькому катаклизму с массовой гибелью пчёл. Именно извращённое понятие халявы.

Так кто виноват то?Кто к этому привёл народ в те годы,когда надо было как то выживать?Я очень хорошо помню те времена,когда кулеш-пшёнка с салом были самым частым блюдом на нашем семейном столе.
Вы когда нибудь работали в колхозе?Когда надо было накосить ручной косой 10 копён в колхоз и только одиннадцатая копна шла тебе?И перевозили её на двор лошадкой.
У вас когда нибудь была зарплата трудоднями палочками и её потом выдавали не деньгами,а зерном?А по талонам на продовольствие вы успели пожить?Я вот с тех пор так считаю-государство меня хорошо использовало,и я имею полное право вернуть своё.Пчёлами,ягодами,грибами и прочими дарами природы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Все сетевики заставлены канистрами с питьевой водой-не халявщики?Налили из скважины и продали.
Примеров миллион.Вы видите только соседский хрен,который кажется всегда толще,чем ваш.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
jell пишет:

Я вот с тех пор так считаю-государство меня хорошо использовало,и я имею полное право вернуть своё.Пчёлами,ягодами,грибами и прочими дарами природы.

И как? Прокатывает такой номер в Европе?
Ведь горбатились Вы на СССР а взять долги пытаетесь уже с Евросоюза.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Прокатывает такой номер в Европе?

Пока прокатывает.Даже в частных лесах по закону не запрещено собирать ягоды и грибы.Не разрешено вести вырубку и устраивать пикники.Всё остальное-пожалуйста.Повторяю-в частных лесах,принадлежащих конкретному человеку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

а взять долги пытаетесь уже с Евросоюза

Евросоюз-это хорошо завуалированное рабство малых народов и государств.
Паспорта СССР храню.И как оказалось не зря. smile3 Они в России при грамотном использовании работают до сих пор.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Моя вина в том, что я просто озвучил то, что и так все знают. Бомбануло? Ну извините, не ожидал, что вы такие ранимые.

нет,не бомбануло,а удивило,как современные люди трактуют положение вещей.Раны нет,есть недоумение.Извратить всегда можно,это понятно.

Посторонним В. пишет:

Ну вот, не отрицаете же пользование дармовым ресурсом

не дармовым ресурсом,а тем,что даёт природа.В этом принципиальная разница.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

.В этом принципиальная разница.

Принципиальная разница была в анекдоте про нюанс.
Вы пользуетесь дармовым ресурсом, который даёт природа. Ну ведь дармовой он. Хватит из себя уже девочку нецелованную строить. Дармовой, бесплатный - вот два слова, которые характеризуют то, что вам даёт природа, и нет тут разницы, а это вытекающие одно из другого понятия.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Специально сейчас списалась с девочкой-однокласницей с Америки.Никакие медоносы они не сеют,полей своих не имеют.Только ульи и пчёл.Пчёлы летают где пожелают,бизнес процветает-продают и мёд,и пергу,и пыльцу,и подмор,и молочко маточное,и соты и прополис,живых пчёлок штучно на лечение пчелиным ядом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Когда надо было накосить ручной косой 10 копён в колхоз и только одиннадцатая копна шла тебе?И перевозили её на двор лошадкой.
У вас когда нибудь была зарплата трудоднями палочками и её потом выдавали не деньгами,а зерном?

Тяжко было без халявы, да?

jell пишет:

вот с тех пор так считаю-государство меня хорошо использовало,и я имею полное право вернуть

Логика вора.

jell пишет:

Пока прокатывает

Вот счастье-то. Уж скоро 100 лет как Прибалтика паразитизмом живёт. Сначала на СССР, теперь на ЕС.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А вы разве не в Прибалтике живёте?Не в Кёнигсберге?Тоже паразитизмом живёте,так выходит?
С вами говорить,только время терять.Прощаюсь. hi Мне не интересно с вами общаться по причине УЗОСТИ моего КРУГОЗОРА И ЯВНОГО НЕ ЗНАНИЯ ИСТОРИИ СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Специально сейчас списалась с девочкой-однокласницей с Америки.Никакие медоносы они не сеют,полей своих не имеют.Только ульи и пчёл.Пчёлы летают где пожелают,бизнес процветает-продают и мёд,и пергу,и пыльцу,и подмор,и молочко маточное,и соты и прополис,живых пчёлок штучно на лечение пчелиным ядом.

И что это означает?

14.05.2019 - 12:21
: 4538
jell пишет:

Мне не интересно с вами общаться по причине УЗОСТИ моего КРУГОЗОРА И ЯВНОГО НЕ ЗНАНИЯ ИСТОРИИ СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ.

Каминг-аут.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Специально сейчас списалась с девочкой-однокласницей с Америки.Никакие медоносы они не сеют,полей своих не имеют.Только ульи и пчёл.Пчёлы летают где пожелают,бизнес процветает-продают и мёд,и пергу,и пыльцу,и подмор,и молочко маточное,и соты и прополис,живых пчёлок штучно на лечение пчелиным ядом.

И что это означает?

Что халява, она и в Соединительных штатах халява

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

А вы разве не в Прибалтике живёте?Не в Кёнигсберге?

Я живу в России. В Калининграде, а не в Кенигсберге.

jell пишет:

Прощаюсь

Алилуйя.

jell пишет:

Мне не интересно с вами общаться по причине УЗОСТИ моего КРУГОЗОРА И ЯВНОГО НЕ ЗНАНИЯ ИСТОРИИ СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ.

Ну, хоть напоследок капля правды.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Посторонним В. пишет:

Тяжко было без халявы, да?

А вот после этих слов меня аж перетряхнуло.Как только пальцы по клавишам могли такое наклацать...Но развитие идёт по спирали-вы ещё поймёте что такое тяжко...До свидания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Специально сейчас списалась с девочкой-однокласницей с Америки.Никакие медоносы они не сеют,полей своих не имеют.Только ульи и пчёл.Пчёлы летают где пожелают,бизнес процветает-продают и мёд,и пергу,и пыльцу,и подмор,и молочко маточное,и соты и прополис,живых пчёлок штучно на лечение пчелиным ядом.

И что это означает?

Что халява, она и в Соединительных штатах халява

Не, по-любому сейчас принципиальную разницу найдут. Это в штатах бездуховная пиндосская халява. А у нас - православные скрепные дары природы.

14.05.2019 - 12:21
: 4538

Кста...
На родине ГМО пчеловоды убытки не терпят, да? И пчелы летают, где хотят.
Вот засада для местных антигмошников...
Прям крушение базового тезиса.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Калли пишет:

Что халява, она и в Соединительных штатах халява

Вложение
i58.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

.До свидания

Вернёшься ))) как пить дать вернёшься.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

Калли пишет:

Посторонним В. пишет:

jell пишет:

Специально сейчас списалась с девочкой-однокласницей с Америки.Никакие медоносы они не сеют,полей своих не имеют.Только ульи и пчёл.Пчёлы летают где пожелают,бизнес процветает-продают и мёд,и пергу,и пыльцу,и подмор,и молочко маточное,и соты и прополис,живых пчёлок штучно на лечение пчелиным ядом.

[развернуть]

И что это означает?

Что халява, она и в Соединительных штатах халява

Не, по-любому сейчас принципиальную разницу найдут. Это в штатах бездуховная пиндосская халява. А у нас - православные скрепные дары природы.

Ага. А еще у нас божественная миссия - спасти пчел и поля от гмо. yes3

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Посторонним В. пишет:

jell пишет:

.До свидания

Вернёшься ))) как пить дать вернёшься.

Да пусть идет уже в.. НИКАРАГУА.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Калли пишет:

Кста...

На родине ГМО пчеловоды убытки не терпят, да? И пчелы летают, где хотят.

Вот засада для местных антигмошников...

Прям крушение базового тезиса.

Ну ты уж полегче. Сейчас совсем дармовщикам шаблон порвешь. Они тут тщетно пытаются найти разницу между бесплатным и взятым у природы, а ты в лоб такие новости.