Вы здесь

Пчеломор: кто виноват и что делать?. Страница 20 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1237 сообщений
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
AlexNZ пишет:

Это синдром массивной гибели колоний , описан в США 5 лет назад . Вызывается вирусом

Каким вирусом..( где первоисточник) подробнее с этого места .

AlexNZ пишет:

чиновники врут , что это от ядохимикатов

Остаточная химия ( по данным лабораторий) в дохлых пчёлах, тоже выдумка ?? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

Давай по новой построй свою логическую цепочку,на какой стади пчеловод имеет даромовую конечную продукцию

Ты прикидываешься? Я говорил про дармовой производственный ресурс, а не про дармовую продукцию. Ты чего меня-то теперь дурачком выставить пытаешься? Я сто раз сказал про дармовые медоносы и ни разу не сказал про дармовой мёд. Или нет? опять будешь гнуть свою кривую линию?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

В Советском Союзе

Да забудь ты про советский союз. Нет его. Сейчас даже если нет табличек, земля находится в собственности. Не в частной, так в государственной.

пчеловод шурик пишет:

вором он в глазах односельчан не считался ,а уж халявщиком тем более никто нее называл

То, что там кто-то кого-то не называет, не меняет порядок вещей. Знал одного человека, ворованной соляркой торговал. Так он никогда не говорил "я своровал и продал" он всегда говорил "я заработал" и что, это что-то поменяло? Гомосеки не называют друг друга гомосеками, да и вообще сейчас принято их геями называть. Да хоть натуралами их назови, они будут гомосеками по сути. Причем я не вкладываю в это слово негативный смысл. Мне гомосеки жить не мешают. Вот п cen сы всех мастей - мешают.
Так что вы эти словесные перверсии бросьте. "Халява" им не нравится: "фи-фи-фи, в нашей местности так не принято". Применил литературное слово "дармовой" - опять не нравится, тоже неполиткорректно, видите ли... "Это не дармовой, это вот такой, не знаю как назвать какой, но не дармовой, это слово меня тоже оскорбляет!.."
Да не много ли вы хотите? Мало того, что я о пчелках ваших забочусь, как бы их понос не подхватил, так ещё и о том, как бы неполиткорректно слова в ваш адрес не применить, я заботиться должен?!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301

Поэтому, дорогие пчеловоды, пока у вас не будет в собственности или аренде земля, площадь которой способна обеспечить ваши пчелосемьи необходимым количеством нектара, вы останетесь халявщиками. Точка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

,когда пролезешь за ограждение с табличкой и втихаря накосишь-будешь вором

а почему тогда если отравишь пчелу, на которой нет табличек, бирок и поводка, становишься преступником? что за двойные стандарты?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
SHREK999 пишет:

AlexNZ пишет:

Это синдром массивной гибели колоний , описан в США 5 лет назад . Вызывается вирусом

Каким вирусом..( где первоисточник) подробнее с этого места .

AlexNZ пишет:

чиновники врут , что это от ядохимикатов

Остаточная химия ( по данным лабораторий) в дохлых пчёлах, тоже выдумка ?? [изображение]

От пестицидов пчелы дохнут уже 70 лет , но повального мора никогда не было . Сейчас одна пчела с красной точкой на спине прилетела , наутро весь улей сдох .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://theconversation.com/explainer-varroa-mite-the-tiny-killer-threat...
Это киллер - паразит варроа , щас про вирус найду , 2 инфекции ходят вместе .

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
пчеловод шурик пишет:

Испытываю удивление,недоумение,досаду

Врт и я - испытываю эти чувства, когда мне тут пчеловоды и неравнодушные к их "бедам" - начинают указывать чем, когда и как мне обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ.
Это, видите-ли, вредит их пчелам bang bang bang НА МОЕЙ ЗЕМЛЕ.
У них нет абсолютно ни какого права указывать мне. У меня не магазин/ресторан или другое заведение подпадающее под публичную оферту и "общественное помещение".
Ну не можете вы мне указывать, нет у граждан РФ такого права, мы как и граждане большинства цивилизованных стран делегируем это право государству, в лице компетентных гос.органов.
Короче - не нравиться пишите жалобу куда вашей душеньке угодно. Это моё ИМХО, а ведь у других владельцев земли может быть ИМХО и порадикальней а сами они порешительней. Мне очень неприятен, давеча забаненый, товарищ - но суть Он выразил чётко и ясно - на чужой земле любой неуполномоченный государством - никто и звать его никак.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190129195223.htm
Deformed wing virus . Вирус деформирующий крыло , переносится паразитом варроа . Обе инфекции смертельны , но вместе убивают колонию молниеносно . Пик смерти приходится на зиму , когда действия песьицидов нет . Да , в США и Европе тоже вводят ограничения на химикаты . Там тоже чиновники хотят грабить фермеров .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
al274 пишет:

Врт и я - испытываю эти чувства, когда мне тут пчеловоды и неравнодушные к их "бедам" - начинают указывать чем, когда и как мне обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ

А если посмотреть на проблему с другой стороны?Допустим,пасечник купил землю рядом с вашей.И решил кардинально избавиться от сорняков перед посевом медоносов на СВОЕЙ земле.Ветер дул в вашу сторону и у вас погибла половина поля.И последующие несколько лет ничего не будет расти на этой половине.Вы ему тоже не будете указывать чем и когда обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ?
В третий раз повторяю-надо дружить профсоюзами.

14.05.2019 - 12:21
: 4538
jell пишет:

.И последующие несколько лет ничего не будет расти на этой половине.

Ты и здесь свою Бредятину распростаняешь. huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Ветер дул в вашу сторону и у вас погибла половина поля

Так не бывает.

jell пишет:

.И последующие несколько лет ничего не будет расти на этой половине.

Это что за гербицид такой, подскажите!

С возвращением, Мери Поппинс.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
al274 пишет:

мы как и граждане большинства цивилизованных стран делегируем это право государству, в лице компетентных гос.органов.

совершенно с вами согласен, если человек так ставит вопрос, то только через гос структуры, ибо вы правы

al274 пишет:

на чужой земле любой неуполномоченный государством - никто и звать его никак.

что делать, когда он напротив с белыми губами извеняется, препарат "кытайский", действующее вещество запрещено в ЕС, а по телефону спрашивают, че у вас там случилось и чем помочь... фасебук почитали, из минсельхоза.

чисто фантастическая ситуация, все персонажи вымышлены.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
jell пишет:

al274 пишет:

Врт и я - испытываю эти чувства, когда мне тут пчеловоды и неравнодушные к их "бедам" - начинают указывать чем, когда и как мне обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ

А если посмотреть на проблему с другой стороны?Допустим,пасечник купил землю рядом с вашей.И решил кардинально избавиться от сорняков перед посевом медоносов на СВОЕЙ земле.Ветер дул в вашу сторону и у вас погибла половина поля.И последующие несколько лет ничего не будет расти на этой половине.Вы ему тоже не будете указывать чем и когда обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ?

В третий раз повторяю-надо дружить профсоюзами.

Тогда и у пасечника несколькр лет ничего не будет расти на всей его земле.
Логичный вопрос: пасечник чего совсем дебил так свою землю нелюбит?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Alecs82 пишет:

Логичный вопрос: пасечник чего совсем дебил так свою землю нелюбит?

Видимо, из принципа. Свою землю выжгу, лишь бы пчёлы к соседу летали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
Bazya пишет:

великий агроном весь день в сети. Работы много, наверное)))

Никогда про смартфон и 4g интернет не слышали?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Bazya пишет:

великий агроном весь день в сети. Работы много, наверное)))

Капусты с утра нарубил с оккупированных полей smile3 .Можно и в сеть сесть,это же не пчеловод,который с пасеки не может отъехать в сезон.

Bazya пишет:

да брось ты эту шайку с их "Кто виноват, что делать"

Тут есть грамотные и воспитанные люди,с которыми можно вести дискуссию и искать сообща ответ на вопрос-кто виноват и что делать.На хамство и оскорбления остальных-кнопка жалоба и колёсиком вжик. smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
jell пишет:

Тут есть грамотные и воспитанные люди,с которыми можно вести дискуссию и искать сообща ответ на вопрос-кто виноват и что делать.На хамство и оскорбления остальных-кнопка жалоба и колёсиком вжик.

То есть тот, кто с вами согласен - тот воспитанный человек, а кто несогласен - тот хам. Как это предсказуемо.

jell пишет:

Можно и в сеть сесть,это же не пчеловод,который с пасеки не может отъехать в сезон.

В европах тоже в интернет только через проводной телефон выходят?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Сотни пчел погибли около 5G-вышки в США - https://m.ren.tv/novosti/2019-08-02/sotni-pchel-pogibli-okolo-5g-vyshki-...

14.05.2019 - 12:21
: 4538
Alecs82 пишет:

Тогда и у пасечника несколькр лет ничего не будет расти на всей его земле.
Логичный вопрос: пасечник чего совсем дебил так свою землю нелюбит?

Посторонним В. пишет:

Это что за гербицид такой, подскажите!

Это не из нашей реальности. И логику искать в фантазмах Лены бессмысленно.

Bazya пишет:

о, Калли, Богиня всея физкультуры
прости нас нерадивых

Ни дня без холуйства, да?..

Посторонним В. пишет:

jell пишет:
Можно и в сеть сесть,это же не пчеловод,который с пасеки не может отъехать в сезон.

В европах тоже в интернет только через проводной телефон выходят?

У них там с интернетом плёхо фсе. С мобильным в частности.
О вайфае в общественных местах только слышали, а видеть не видели.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

я заботиться должен?

Да,не плохо было бы.Желательно .

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

Поэтому, дорогие пчеловоды, пока у вас не будет в собственности или аренде земля, площадь которой способна обеспечить ваши пчелосемьи необходимым количеством нектара, вы останетесь халявщиками. Точка.

Посторонним В. пишет:

Я сто раз сказал про дармовые медоносы и ни разу не сказал про дармовой мёд. Или нет?

Соедини два своих тезиса.Халявщик в отношении части медоносов,а в отношении мёда кто?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

а почему тогда если отравишь пчелу, на которой нет табличек, бирок и поводка, становишься преступником?

Потому что навредил окружающей среде,природе,животному миру.

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
al274 пишет:

Врт и я - испытываю эти чувства, когда мне тут пчеловоды и неравнодушные к их "бедам" - начинают указывать чем, когда и как мне обрабатывать СВОЮ ЗЕМЛЮ.

Приведите цитату.Вам указывают соблюдать правила обработки,которые имеются .
Вы будите указывать соседу,что ему делать в своей собственной квартире,когда он ночью начнёт долбить стену или громко слушать музыку?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

у меня есть от соседей с РБ, понимаю что занудно, ну как бы "СВОЯ ЗЕМЛЯ" тащит за собой и обязанности перед другими:

Ветеринарно-санитарные правила содержания пчел РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

86. Собственником (владельцем, пользователем) земельного участка, на котором проводится химическая обработка растений, должно быть обеспечено соблюдение требований Санитарных норм и правил «Требования к применению, условиям перевозки и хранения пестицидов (средств защиты растений), агрохимикатов и минеральных удобрений», Гигиенического норматива «Гигиенические нормативы содержания действующих веществ пестицидов (средств защиты растений) в объектах окружающей среды, продовольственном сырье, пищевых продуктах», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 сентября 2012 г. № 149.
91. В случае отравления пчел средствами защиты растений или иными ядовитыми веществами необходимо:

немедленно уведомить о случае отравления пчел районную, городскую ветеринарную станцию по месту размещения пасеки, организацию, на территории (вблизи) которой размещена пасека, а также при необходимости органы, должностные лица которых уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях;

провести отбор образцов материалов (трупы пчел, незапечатанный мед, перга, зеленая масса растений) для проведения лабораторных исследований (испытаний);

по желанию собственника (владельца, пользователя) пасеки составить с участием специалистов в области ветеринарии районной, городской ветеринарной станции акт обследования пасеки, в котором отражаются данные о количестве имеющихся на пасеке пчелиных семей и их состоянии, установленных признаках отравления, ветеринарно-санитарном состоянии пасеки, погодно-метеорологических условиях и др.;

гнезда семей, потерявших много летных пчел, сократить в соответствии с их силой. При этом в первую очередь удаляются медовые и перговые рамки, особенно со свежепринесенными нектаром и пыльцой, а также рамки с открытым расплодом, не обсиженные пчелами;
утеплить гнезда;

удалить из ульев погибших пчел и мусор;
подставить рамки с открытым расплодом для воспитания в сильные семьи;
обеспечить пчелиные семьи водой (наливают ее в соты), качественной пергой или другим белковым кормом;

провести подкормку пчел сахарным сиропом;
объединить слабые семьи и по мере выхода молодых пчел усиливать их рамками с расплодом на выходе из других здоровых семей.

92. Не допускается использование меда от погибших пчелиных семей для подкормки пчел и в качестве товарного меда.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
пчеловод шурик пишет:

отношении мёда кто?

Производитель.

пчеловод шурик пишет:

Потому что навредил окружающей среде,природе,животному миру.

А когда скосил траву - не навредил?

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188
Посторонним В. пишет:

А когда скосил траву - не навредил?

нет.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
AlexNZ пишет:

https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190129195223.htm

Deformed wing virus . Вирус деформирующий крыло , переносится паразитом варроа . Обе инфекции смертельны , но вместе убивают колонию молниеносно . Пик смерти приходится на зиму , когда действия песьицидов нет . Да , в США и Европе тоже вводят ограничения на химикаты . Там тоже чиновники хотят грабить фермеров .

в течении лета "выбивается" летная пчела, колония уходит в зиму ослабленная и "добивается" любой болячкой. ну такую теорию слыщал от местного пчеловода, доцента каунасского сельхоз университета. dntknw

Россия
: Великий Новгород
22.07.2019 - 23:22
: 188

Уже около 20 вирусов известно у пчёл,а сколько ещё не изучено.Да,вирус деформации крыла есть,но он не приводит к моментальной гибели пчелиной семьи,как тут было сказано выше. К гибели пчёл от отравления он отношения не имеет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
пчеловод шурик пишет:

Потому что навредил окружающей среде,природе,животному миру.

Давайте по-взрослому?
Пчеловодам также наплевать на окружающую среду, природу и животный мир, как и "химикам". Иначе разговор бы шел в сторону полного запрета любой химии, а не обязательности уведомления об обработках "меня любимого".
Вся возня исключительно из-за повреждения "средств производства" пчеловода.

ЗЫ: естественно, пишу про массы, исключения присутствуют с обеих сторон.