Вы здесь

Ремонт кпп МТЗ 82 как правильно разобрать и собрать. Страница 8 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

здравствуйте..проблема такая,начали вылетать скоростя на коробке и ходо уменшитель выбивать начало...в чём причина и как с этим бороться?? а так же...для замены подшипников в ходо уменшителе,его нужно отдельно снимать или можно вместе с двигетелем откатить??

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Молодой 1988 пишет:

здравствуйте..проблема такая,начали вылетать скоростя на коробке и ходо уменшитель выбивать начало...в чём причина и как с этим бороться?? а так же...для замены подшипников в ходо уменшителе,его нужно отдельно снимать или можно вместе с двигетелем откатить??

первая проблема-возможное разрушение подшипников первичного вала и он уходит со своей оси приводя к перекосу в зацеплении шестерён.неправильное зацепление выдавливает шестерни из зацепления.возможно и вторичный вал болтается на конических подшипниках-отрегулировать зазор в подшипниках и проверить затяжку гайки хвостовика.силовой вал можно вытащить и не снимая средник с двигателя.а вот вал привода вом и гидравлики-надо снимать и разбирать.обычно страдает промежуточная шестерня привода нш-она находится в самом верху и жизни ей это не добавляет,при недостаточном уровне масла особенно.если подшипники в кпп в плачевном состоянии не стоит думать что в среднике всё хорошо-всё примерно в одинаковом состоянии.

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
FinФИН пишет:
Молодой 1988 пишет:

здравствуйте..проблема такая,начали вылетать скоростя на коробке и ходо уменшитель выбивать начало...в чём причина и как с этим бороться?? а так же...для замены подшипников в ходо уменшителе,его нужно отдельно снимать или можно вместе с двигетелем откатить??

первая проблема-возможное разрушение подшипников первичного вала и он уходит со своей оси приводя к перекосу в зацеплении шестерён.неправильное зацепление выдавливает шестерни из зацепления.возможно и вторичный вал болтается на конических подшипниках-отрегулировать зазор в подшипниках и проверить затяжку гайки хвостовика.силовой вал можно вытащить и не снимая средник с двигателя.а вот вал привода вом и гидравлики-надо снимать и разбирать.обычно страдает промежуточная шестерня привода нш-она находится в самом верху и жизни ей это не добавляет,при недостаточном уровне масла особенно.если подшипники в кпп в плачевном состоянии не стоит думать что в среднике всё хорошо-всё примерно в одинаковом состоянии.

спасибо за ответ..

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

какие ещё будут предложения?? хочется проработать все варианты..

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
mehanik45 пишет:
Тарас В пишет:

или же неправильная регулировка, ведущая шестерня сильно близко к оси ведомой

Вы имеете в виду ведущую шестерёнку как на скане № 50 пост 205 ?

да это именно та шестерня от которой все беды))

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37

Народ, кто-нибудь знает, можно ли поменять на мтз-82 крышку кпп с рычагом по центру на крышку с рычагом с боку (с боковым включением). Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai_23 пишет:

Народ, кто-нибудь знает, можно ли поменять на мтз-82 крышку кпп с рычагом по центру на крышку с рычагом с боку (с боковым включением). Есть ли какие-нибудь подводные камни?
Спасибо!

меняется легко.подводные камни-цена крышки,отверстие в полике УК имеется под боковой рычаг-но оно мало-надо увеличивать в бок в сторону кпп и делать обрамление-усиление отверстия-вырежется почти вся несъёмная часть полика.ну и можно самодельно сделать аналог из крышки старого обраца-есть и тема на форуме по этому поводу- https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/178789 .

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37

Спасибо!
Я думаю покупать все заводское, и крышку и полик, т.к. собираюсь полностью реставрировать трактор 95 г.в.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

съёмный полик металлический остаётся без изменений.а вот тот что приварен к боковине кабины нуждается в доработке.ну и резиновый уже другой-на эксе стоит из двух половин-стык посередине,неудобно-грязь в стык набивается.

Россия
: Москва
10.09.2014 - 22:23
: 37


Вот, присмотрел коврик 80-6702337.

И как я понял, пол кабины там другой немного, отдельно дополнительная пластина под рычаг кпп под номером 36 на схеме.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вполне возможно-в новом я полик не вскрывал.на старом типа такой делал накладку.ну и деталь 34 тоже сделал цельную вместо двух половинок с отверстием под рычаг.

РОССИЯ
: Омск
10.02.2015 - 18:02
: 5

ремонт кпп замена шестеренок ( скользящей задней передачи первой и промежуточная заднего хода) также вилки первой и задней передач (кпп разбирал много раз и есть опыт ) трактор новый балочным мостом 1670 моточасов убирает снег и метла нагрузки не так много как в поле . Причина замены полный их износ причина з/п включалась до конца за пластины в крышке кпп (фиксирует хождения рычага ) снял пластину проточил выступ теперь шестеренка заход полностью в зацеп .Собрал все крутится все идет.Решил дать нагрузку на задней передачи на допьем в горку и передача выключилась пробую еще придерживая рычаг рукой без нагрузи все отлично
В ЧЕМ ПРИЧИНА !!!!!!

РОССИЯ
: Омск
10.02.2015 - 18:02
: 5

ремонт кпп замена шестеренок ( скользящей задней передачи первой и промежуточная заднего хода) также вилки первой и задней передач (кпп разбирал много раз и есть опыт ) трактор новый балочным мостом 1670 моточасов убирает снег и метла нагрузки не так много как в поле . Причина замены полный их износ причина з/п включалась до конца за пластины в крышке кпп (фиксирует хождения рычага ) снял пластину проточил выступ теперь шестеренка заход полностью в зацеп .Собрал все крутится все идет.Решил дать нагрузку на задней передачи на допьем в горку и передача выключилась пробую еще придерживая рычаг рукой без нагрузи все отлично
В ЧЕМ ПРИЧИНА !!!!!!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Василий Луценко пишет:

Решил дать нагрузку на задней передачи на допьем в горку и передача выключилась пробую еще придерживая рычаг рукой без нагрузи все отлично
В ЧЕМ ПРИЧИНА !!!!!!

Если нету осевого разбега шестерен, то в механизме переключения.

РОССИЯ
: Омск
10.02.2015 - 18:02
: 5

у вы все четко , механизм новый

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

Здравствуйте..проблема такая,появился стук когда еду на 6-ой и когда на задней с горки назад то воющий звук, и ходоуменшитель выбивать стал на пониженых. Думаю какой то подшипник. Вопрос, как би так поменять его чтобы не разбирать коробку передач (мтз80)...? sos

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
svm3 пишет:

Здравствуйте..проблема такая,появился стук когда еду на 6-ой и когда на задней с горки назад то воющий звук, и ходоуменшитель выбивать стал на пониженых. Думаю какой то подшипник. Вопрос, как би так поменять его чтобы не разбирать коробку передач (мтз80)...? sos

В принципе возможно... Если у вас есть хороший гинеколог... Только он может через дырку в выхлопной трубе поменять коленвал... А иначе придется раскатывать трактор и разбирать коробку,чтоб поменять подшипник... Иначе никак... dntknw

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

наверное проще разобрать будет нежели что придумывать для того что бы не разбирать

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

собираюсь 80ку переделать под ПВМ,смогу ли я не раскатывая трактор установить шестерню привода ПВМ?заранее спасибо за советы

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
алексей053 пишет:

собираюсь 80ку переделать под ПВМ,смогу ли я не раскатывая трактор установить шестерню привода ПВМ?заранее спасибо за советы

в заводском варианте нет.если переточите валик и развернёте его,выточите втулку в заднюю проушину кпп для валика то получится без раскатки.два варианта-1-токарка,2-раскатка.в первом случае гайка получится с зади.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем доброго дня ! на мтз 80 1991 г.в на нейтралке не стоит а едет в чем причина может быть? кто знает ? подскажите . что там можеть случиться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 952.2 пишет:

Всем доброго дня ! на мтз 80 1991 г.в на нейтралке не стоит а едет в чем причина может быть? кто знает ? подскажите . что там можеть случиться.

осталась включенная передача-1-снимаете рычаг и смотрите положение ползунов-пазы под рычаг должны быть выстроены в ряд.если не это то возможно-сварились валы в кпп-вал вом и промежуточный-2.разбор и ремонт кпп.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195
FinФИН пишет:
мтз 952.2 пишет:

Всем доброго дня ! на мтз 80 1991 г.в на нейтралке не стоит а едет в чем причина может быть? кто знает ? подскажите . что там можеть случиться.

осталась включенная передача-1-снимаете рычаг и смотрите положение ползунов-пазы под рычаг должны быть выстроены в ряд.если не это то возможно-сварились валы в кпп-вал вом и промежуточный-2.разбор и ремонт кпп.

спасибо! гляну )

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Всем доброго времени суток!
Народ, прошу помощи. Друг купил МТЗ-92п с заблокированной 9-й. Нужно её воскресить. Подскажите алгоритм. Ну или ссылку кто как сделал. Пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Михалыч.снимайте крышку и там в ползуне 9вставлен какойто стопор.в общем ползун может ходить только в шестую.раньше на т70стояла пластина с ограничительным усом на девятую.его срезали или пластину с простой кпп ставили.а теперь блокируют ход ползуна.кто то писал что смог рычагом выбить его.мол торкал торкал девятую и она воткнулась.но так думаю не стоит экспериментировать.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

Какого размера нужен съёмник для ремонта КПП МТЗ ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Какого размера нужен съёмник для ремонта КПП МТЗ ?

зачем?что им снимать собрались?там всё разбирается в ручном режиме-нужен только молоток и выколотки разные и приспособы для снятия стопорных колец-они крови могут попортить много.и напильник чтобы поправить вал-обычно кольцом наминает на валу бровку и подшипник пройдя канавку встаёт колом-напильничком чуть лизнуть и всё спокойно разбирается.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

На днях спрашивал про разблокировку 9-й. Друг и без меня инфу нашел. Серега-Фин, всё равно СПАСИБО. В правильном направлении подсказал. Вот кстати фотка покупки
Теперь самое для меня интересное. Трактор ещё и с метлой был, друг снял и я интересную вещь заметил. Свои предположения пока опущу. Помогите опознать. что за приблуда на ВОМе установлена? Очень она меня заинтересовала!



Поможите, люди добрые! Кто знает наверняка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Так вообщето это вом такой.посмотри в каталоге на этот трактор.там вом уже не такой как на простом мтз-усиленный.не соврать бы стоимость что то около 70косарей или больше.недавно лазил по всяким сайтам и попадался похожий-цена меня ошарашила.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
FinФИН пишет:

Так вообщето это вом такой.посмотри в каталоге на этот трактор.там вом уже не такой как на простом мтз-усиленный.не соврать бы стоимость что то около 70косарей или больше.недавно лазил по всяким сайтам и попадался похожий-цена меня ошарашила.

Серёга, не похоже. У меня же МТЗ-892.2 ВОМ тоже усиленый. Там ленты разные, рабочая много шире тормозной. И эксцентрик внешней подрегулировки добавлен. внешне разницы-то и не заметно. А тут другое! На внешний редуктор смахивает...
На старших моделях ещё какой-то дисковый ВОМ ставится, но там электро-гидравлическое управление вроде. Клавишей. А тут обычный рычаг в кабине.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах