Вы здесь

Ремонт кпп МТЗ 82 как правильно разобрать и собрать. Страница 22 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150


Имеется ввиду 44

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

Народ, подскажите. Подшипник 60210 закрытый с одной стороны, закрытая часть с какой стороны должна быть?

между подшипниками


Вы имели ввиду вот эти? Вроде они снаружи, или так не правильно?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Мыслитель пишет:

Имеется ввиду 44

да-про него и говорю.во второй крышке(с хоботом под посадку шестерни редуктора) стоит втулка привода вала вом и 307 подшипник.вот пыльник и служит разделителем между полостей подшипников

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

Имеется ввиду 44

да-про него и говорю.во второй крышке(с хоботом под посадку шестерни редуктора) стоит втулка привода вала вом и 307 подшипник.вот пыльник и служит разделителем между полостей подшипников

Ок , спасибо понял

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
Мыслитель пишет:

колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

Народ, подскажите. Подшипник 60210 закрытый с одной стороны, закрытая часть с какой стороны должна быть?

между подшипниками

[изображение]

Вы имели ввиду вот эти? Вроде они снаружи, или так не правильно?

А в каталоге шайбы которые под номером 8, устанавливаются между 212 подшипниками! Отсюда вопрос- как правильно?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
VP120572 пишет:

Мыслитель пишет:

колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

Народ, подскажите. Подшипник 60210 закрытый с одной стороны, закрытая часть с какой стороны должна быть?

[развернуть]

между подшипниками

[изображение]


Вы имели ввиду вот эти? Вроде они снаружи, или так не правильно?

А в каталоге шайбы которые под номером 8, устанавливаются между 212 подшипниками! Отсюда вопрос- как правильно?

Правильно будет шайба стоит между подшипником и стопорным кольцом.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
колупатор пишет:

VP120572 пишет:

Мыслитель пишет:

колупатор пишет:

Мыслитель пишет:

Народ, подскажите. Подшипник 60210 закрытый с одной стороны, закрытая часть с какой стороны должна быть?

[развернуть]

[развернуть]

между подшипниками

[развернуть]

[изображение]



Вы имели ввиду вот эти? Вроде они снаружи, или так не правильно?

А в каталоге шайбы которые под номером 8, устанавливаются между 212 подшипниками! Отсюда вопрос- как правильно?

Правильно будет шайба стоит между подшипником и стопорным кольцом.

Ну,да шестерня как центрифуга работает.там вечно в ней при разборке хватает говнеца..

06.03.2013 - 10:02
: 227

Доброго дня! Скажите, при регулировки вылета хвостовика от корпуса кпп на мтз 82 (58мм) прокладку учитывать надо? Если у меня прокладка 0.5 мм дать вылет 57,5 ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
MRaspire пишет:

Доброго дня! Скажите, при регулировки вылета хвостовика от корпуса кпп на мтз 82 (58мм) прокладку учитывать надо? Если у меня прокладка 0.5 мм дать вылет 57,5 ?

Мое мнение - 58мм. это без прокладки.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

MRaspire пишет:

Доброго дня! Скажите, при регулировки вылета хвостовика от корпуса кпп на мтз 82 (58мм) прокладку учитывать надо? Если у меня прокладка 0.5 мм дать вылет 57,5 ?

Мое мнение - 58мм. это без прокладки.

при стыковке кпп и моста учитывается толщина прокладки 1мм.при этом шестерня стоит от стенки кпп 58-+0.15мм.если ставите прокладку 0.5-то стенка кпп и шестерня уходят к мосту на эти недостающие 0.5мм.следовательно шестерню надо так же "осадить" на 0,5-от плоскости моста в сторону кпп.

Россия
: Саратов
13.03.2022 - 14:00
: 2

Привет мужики не знаю куда обратиться, подскажите пожалуйста меняются ли втулки в шестерни второй ступени редуктора МТЗ-80, если да то как

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, гудят пониженные ряды скоростей на мтз 82. Именно пониженный ряд в коробке, которые включаются рычагом управления кпп. Средний гул, как будто работает без масла, как только переключаю на повышенные гул исчезает

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Proteg пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, гудят пониженные ряды скоростей на мтз 82. Именно пониженный ряд в коробке, которые включаются рычагом управления кпп. Средний гул, как будто работает без масла, как только переключаю на повышенные гул исчезает

на пониженном ряду промежуточный вал "размыкается" с ведущей шестерней повышенного ряда-только во втулке вращение-при износе втулки и шейки вала вал при нагрузке "проседает" а в нем еще и вал вом проходит-увеличивается трение с этим валом.знаю случай когда эти валы сварились между собой.

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
колупатор пишет:

Proteg пишет:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, гудят пониженные ряды скоростей на мтз 82. Именно пониженный ряд в коробке, которые включаются рычагом управления кпп. Средний гул, как будто работает без масла,
как только переключаю на повышенные гул исчезает

на пониженном ряду промежуточный вал "размыкается" с ведущей шестерней повышенного ряда-только во втулке вращение-при износе втулки и шейки вала вал при нагрузке "проседает" а в нем еще и вал вом проходит-увеличивается трение с этим валом.знаю случай когда эти валы сварились между собой.

Т.е промежуточный вал лучше поменять? Или Отдельно только втулки? Как удобнее будет? И есть возможность показать схематично? Буду благодарен

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Proteg пишет:

Т.е промежуточный вал лучше поменять? Или Отдельно только втулки? Как удобнее будет? И есть возможность показать схематично? Буду благодарен

у промежуточного вала есть проточка которая заходит в шестерню второй ступени редуктора кпп и во втулку.вынашивается и втулка и сам конец вала.так же и шестерня на изношенных подшипниках 12115 наклоняется внутрь кпп и даже подгрызает корпус подшипников-что там придется менять?покажет только вскрытие.

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
колупатор пишет:

Proteg пишет:

Т.е промежуточный вал лучше поменять? Или Отдельно только втулки? Как удобнее будет? И есть возможность показать схематично? Буду благодарен

у промежуточного вала есть проточка которая заходит в шестерню второй ступени редуктора кпп и во втулку.вынашивается и втулка и сам конец вала.так же и шестерня на изношенных подшипниках 12115 наклоняется внутрь кпп и даже подгрызает корпус подшипников-что там придется менять?покажет только вскрытие.

Спасибо большое за подробный ответ!

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24

И еще есть такой момент. При включении переднего моста появляется легкий гул, и меняется синхронность мостов, т.е передние и задние колеса сопротивляются друг другу. В чем может быть причина?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Proteg пишет:

И еще есть такой момент. При включении переднего моста появляется легкий гул, и меняется синхронность мостов, т.е передние и задние колеса сопротивляются друг другу. В чем может быть причина?

заложенное заводом кинематическое несоответствие привода пвм в 6% которые нужны для работы автоматического привода пвм.

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
колупатор пишет:

Proteg пишет:

И еще есть такой момент. При включении переднего моста появляется легкий гул, и меняется синхронность мостов, т.е передние и задние колеса сопротивляются друг другу. В чем может быть причина?

заложенное заводом кинематическое несоответствие привода пвм в 6% которые нужны для работы автоматического привода пвм.

Но у меня точно больше 6%, так как даже следы от протекторов меняются при включении, как будто чуть чуть пробуксовывают. При увеличении зацепления главной пары заднего дифференциала может быть такое?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Proteg пишет:

колупатор пишет:

Proteg пишет:

И еще есть такой момент. При включении переднего моста появляется легкий гул, и меняется синхронность мостов, т.е передние и задние колеса сопротивляются друг другу. В чем может быть причина?

заложенное заводом кинематическое несоответствие привода пвм в 6% которые нужны для работы автоматического привода пвм.

Но у меня точно больше 6%, так как даже следы от протекторов меняются при включении, как будто чуть чуть пробуксовывают. При увеличении зацепления главной пары заднего дифференциала может быть такое?

Нет конечно....но передние колеса при принудительном включении пвм,при штатных размерах не пробуксовывают...а притормаживают....
Мост то какой у вас?...колеса (шины)какие?..их износ?

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
Алекс 37 пишет:

Proteg пишет:

колупатор пишет:

Proteg пишет:

И еще есть такой момент. При включении переднего моста появляется легкий гул, и меняется синхронность мостов, т.е передние и задние колеса сопротивляются друг другу. В чем может быть причина?

[развернуть]

заложенное заводом кинематическое несоответствие привода пвм в 6% которые нужны для работы автоматического привода пвм.

Но у меня точно больше 6%, так как даже следы от протекторов меняются при включении, как будто чуть чуть пробуксовывают. При увеличении зацепления главной пары заднего дифференциала может быть такое?

Нет конечно....но передние колеса при принудительном включении пвм,при штатных размерах не пробуксовывают...а притормаживают....

Мост то какой у вас?...колеса (шины)какие?..их износ?

Мост портальный, шины и спереди и сзади новые стандартного размера

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Proteg пишет:

Мост портальный, шины и спереди и сзади новые стандартного размера

Proteg пишет:

как будто чуть чуть пробуксовывают.

вы посмотрите внимательно на медленной скорости-колеса передние подтормаживают-они не успевают за задними.и след га дороге от подволакивания а не от пробуксовки.особенно хорошо заметно на задней передаче и повернутых в сторону колесах.

Россия
: Якутск
24.02.2020 - 07:05
: 24
колупатор пишет:

Proteg пишет:

Мост портальный, шины и спереди и сзади новые стандартного размера

Proteg пишет:

как будто чуть чуть пробуксовывают.

вы посмотрите внимательно на медленной скорости-колеса передние подтормаживают-они не успевают за задними.и след га дороге от подволакивания а не от пробуксовки.особенно хорошо заметно на задней передаче и повернутых в сторону колесах.

Я просто неверно написал оказывется, не пробуксовывает а подтормаживает конечно, но больше обычного


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах