Вы здесь

Блог пользователя Viktorr

Перейти к полной версии/Вернуться

Сельская жизнь располагает к покою и созерцательности. Не так много художников, рисующих город. А вот мастеров деревенского пейзажа и природы -большинство.
И музыка есть сельская: частушки, фолк, кантри.

Вселенная пронизана жизнью, оттого и определение такое, и мы в ней вселены в один из бесконечного числа домов, под названием Земля. И этот дом мы очень плохо знаем..

Как сделать так, чтобы всё росло, при этом почти не копать, не пахать?
Немного полоть, а косить только для удовольствия. Сборник сведений.

Вероятно историю искажали во все времена существующей цивилизации. Но массовое, многоуровневое и целенаправленное искажение началось со времени освоения технологии книгопечатания. В последующие века совершенствовалось, принимало всё более изощрённые и извращённые формы, достигнув совершенства в эпоху интернета.

Пациент скорее жив.. Один мой хороший знакомый, уже преклонных лет в юности закончил 1- годичное военное училище связи в Москве. Учились по 10 часов каждый день и таким образом, что предметы изучения: узлы, блоки, схемы - знали наизусть. Теорию тоже назубок. Училище регулярно приобретало билеты в театры, на балет и в оперу для коллективного посещения. Выходил отлично образованный, не чуждый культуре, дисциплинированный и ответственный специалист..

ЖИЛИ БЫЛИ – НЕ ТУЖИЛИ

Поколение пепси не читает Майна Рида, Фенимора Купера, Луи Буссенара, Брет-Гарта, Джека Лондона..
Оно и Толстого то не читает, хотя положено по программе..
Фундаментальное незнание - основной признак большинства молодых людей. Залужичане часто удивлялись, что русские первой волны эмиграции, так хорошо знают историю Америки и Европы, обычно лучше их самих.
Теодор Драйзер, Скотт Фитцджеральд, Эдгар По, Эрнст Хэмингуэй и более поздние Стейнбек и Сэлинджер - это было минимумом для большей части советской интеллигенции. Я перечислил наиболее популярных.

Существующая иЗтория придумана и внедрена врагом рода человеческого и его вольными и невольными пособниками с целью захвата власти и овладения планетой.

Навеяно мусорными войнами в Подмосковье, только сейчас получившими широкую огласку. Кому это надо - вопрос другой. Может там просто бабки пилят, но общей проблемы с мусором это не отменяет.
У нас тоже сбор за мусор подорожал. Экологи закрыли местный полигон и теперь мусор возят за 40км в пригород Белгорода. Интересно, кому это выгодно?
Сортировать мусор всё же необходимо: пластик, металл, стекло, органика. Правда, почему-то у нас с этим не торопятся, невыгодно, наверное..

Бывший губернатор Приморья Евгений Наздратенко однажды сказал - «Мне понятно, почему китайцы доказывают, что Приморье это их территория, но мне непонятно, почему российские историки доказывают мне то же самое».
В истории Руси с древних времён всегда существовала активная и многочисленная рать борзописцев от науки, неустанно доказывающая, что христианство лучше язычества, что русские - это варвары и живут не на своей территории. Что Рюрик - это норманн, а русский - как минимум татарин и даже монгол, и в крайнем случае финно-угр.

Психологические и энергетические различия между мужчиной и женщиной

Традиции казённого воровства в буржуазной России: еврейская мафия и русское дворянство

Часть первая: Деньги на крови русских солдат, царский аналог "залоговых аукционов", приватизации.

Сегодня многие говорят о том, что нужно вернуться к порядкам царской, «исторической и православной» России династии Романовых. Дескать, так мы решим нынешнюю проблему разложения общества РФ, повальной коррупции. Так ли это?

Чем же ты занималась, православная элита?

Во время русско-турецкой война 1877-1878 годов произошел омерзительный случай.

Так.. по итогу дискуссий в инете и собственных соображений, поскольку несколько лет был связан с эксплуатацией т.н. альтернативных источников энергии.
Время от времени у владельцев частных домов, дач в сельской местности, возникает нужда в автономном источнике электричества и желательно 220 вольт.
Если есть деньги - никаких проблем. Примерно от 100 тысяч рублей можно взять готовый комплект, обеспечивающий базовые потребности обычного дома и хватит его минимум на 5 и более лет. Потом придётся менять батареи и солнечные панели. Остальные устройства более долговечны.

Сразу предупреждаю - это не стёб ибо последствия бывают печальны. Но с некоторых фраз смешно. Все цитаты с Фермера и если кто свои узнает - просьба не обижаться ибо, в назидание.
Случайно наткнулся. У форумчанки сгорел дом из-за повреждения проводки. Давно уже, но я расстроился и тем больше, что вижу вопиющую безграмотность и безответственность и непонятно чего больше и что хуже. кратко прокомментирую грубые ошибки.
Далее цитируемые выдержки и мой комментарий ниже.

Решил выделить все записи об освещении в отдельный раздел. Читаю хвалебные статьи от продажных копирайтеров о светодиодных лампах и раздражает. Первые светодиодки в моей практике были китайскими и это был просто шлак. Сейчас уже есть нормальные бюджетные. Не буду рассматривать действительно хорошие и дорогие лампы от ведущих изготовителей. Их нет даже в райцентрах и ближайшее время не будет. Поэтому обычные накаливания и недорогие светодиодные.
КЛЛ (компактные люминисцентные лампы) мне не нравились никогда и никому не советую их приобретать.

Большинство нынешних мужчин относится к топорам, как к вспомогательному инструменту, обычно редко используемому даже и в частном доме. Про город и говорить нечего. Мне часть топоров досталась от отца, уже не помню какие,что-то от тестя и случайно и в силу кротовьих склонностей к хранению нужных железок они переселялись с нами из квартиры в квартиру , потом в гараж.

К инструменту у меня отношение особое; примерно как к жене или близкой подружке. Я его как правило, холю, лелею, ухаживаю, дарю цветы смазываю лучшей смазкой и смотрю любовным взглядом старого эротомана. Потеря его или поломка - драма, бОльшая, нежели потеря денег.
Это в молодости хватался за любые сиськи, отвёртки и пассатижи, а в зрелом возрасте начинаешь ценить качество, надёжность и удобство. Сейчас я не всякую отвёртку или молоток в руки возьму, а тем более перфоратор.

Ушёл Домострой безвозвратно, а так глядишь, попорол бы я невестку до получения желаемого результата.. возможно ей бы даже понравилось...Но нет, демократия феминизм, да и мама моя тоже путём долгого влияния на отца, своего добилась, только вот, зачем и для чего?

Хотя Голливуд и работает на интересы мировой закулисы, но хорошие фильмы у америкосов есть и снимать они умеют: этого не отнимешь. В этом тоже заключается зло. Смотрит человек; молодой особенно, и пытается потом жить так, как умело там показано. Невдомёк ему, что именно для этого такой фильм и снимался. Но поскольку хороших фильмов мало, то смотрят в основном вредную во всех смыслах жвачку: драки, убийства, стрельба, погони, секс.. хороший, плохой,злой и т.п.