Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 81 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет! Народ, такой вопрос, на минике при езде на" повышеных" скоростях передние колёса бывает начинают вилять по сторонах. Чо это может быть? Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stas74" пишет:

Чо это может быть?

Люфты, и отсутствие схождения.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Kritik" пишет:

.АНДРЕо вы вот просто захломляете форум ненужными постами.

Колесиком в низ, и все.

"Kritik" пишет:

Если вы там что то сделали вы не ощущайте себя богом инженерной мысли,

Я хоть что-то сделал, а вот ВАШ я еще не видел.

"Kritik" пишет:

разбирается в любом вопросе

А что ВЫ не подскажете человеку когда он обращается за помощью, если ВЫ такой умный. А я советую то через что сам прошел, и не хочу что бы другие повторяли мои ошибки.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Kritik" пишет:

ДААА....Давно читаю форум все никак не решался зарегистрироваться. Но очень уж накипело..АНДРЕо вы вот просто захломляете форум ненужными постами. Ни одного дельно совета все только посты неочем да смайлики голимые. Если вы там что то сделали вы не ощущайте себя богом инженерной мысли, который разбирается в любом вопросе. Смотрел тут ваше видео что вы вы показываете : У вас кабина с автомобиля в ней все заводское , играет музыка и больше ничего не видно. В тракторе главное не комфорт. да у вас в нем комфортно, но впереди себя ничего не видно, я уж молчу про зад и стороны. В нем нет интересных задумок и инженерно технических решений..Ну переделали иномарку, молодец, но не нужно после этого всем советовать всякую "чепуху" если вы не разбираетесь в этом вопросе. На вашем "тракторе" с его л/с можно 3 корпуса цеплять а вы тягаетесь с мини тр. Детская логика - "ваш не тянет мой круче"..Подумайте...

читаю-читаю сообщения, и бах такое, прям ошарашило. Такие сообщения наверно надо в личку писать, чтобы остальные форумчане время не теряли на обсуждения не профильной чепухи. Все мы когда-то начинали с малого, многое было не понятно, сам порою по незнанию спрашиваю казалось бы элементарные вещи. но на то он и форум ИМХО... Помниться как на заре темы (а первую тему 2 раза прочитал) сегодняшные старожилы форума (вакула, Андрей 32, Анатолий Иваныч, Андрей 6319, вовочка и др.) обсуждали принципы минитракторостроения, детские болячки конструкций, советовали тогдашним новичкам (а сейчас это "именитые самодельщики") как правильно сделать то се. А вот сейчас уже советуют не они,редко во всяком случае, а скорее уже 3-е поколение самодельщиков, все потихоньку набираются ума-разума...Ну собрал себе Андрео необычный мт, но приносит же он ему пользу, радость, сей час собирает железки на другой миник, учтет все недороботки первого, половина самодельщиков так и поступает... Так что зря, зря...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Владимир Г пишет:
"Stas74" пишет:

Чо это может быть?

Люфты, и отсутствие схождения.

Люфты не главное, они лиш усугубляют. А причина возникновения "расколбаса" в вертикальном расположении поворотных цапф. Посмотрите на "взрослый" трактор и по образу и подобию, с сохранением углов наклона поворотной цапфы продольного и поперечного, делайте к своему минику.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
"юра ветеринар" пишет:

у меня вообще С40 стоят. с инвертором на полном газе не разу не выбило.

А проводка, небось, алюминий 2,5 квадрата... Смотри, не погори с такими автоматами. Если автоматы на 40А, провода должны быть 4 квадрата меди или 6 квадрат алюминия. Автомат должен проводку защищать. А чтоб "не выбивало" можно и на 100А поставить...

так и есть 6 квадратов алюминий, трех фазный ввод прямо со столба только под гараж.

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Эдуард1988 пишет:
"serg5216" пишет:

Эдуард1988 пишет:
Вот таким образом надо мосты укорачивать. найти бы конструктора данного мт, узнать какие полуося использовал.

Такой фланец стоит на ЗИЛ 157 передний ведущий мост. Там внутренние шлицы 37х42 мм . На обрезанной полуоси надо будет нарезать шлицы.

Спасибо! то что это заглушки 157 я знаю и что у 63 и 66 а так же такие есть для уаза мне понятно и известно. вопрос в следующим стоит для меня: диаметр задней полуоси позволит ли нарезать шлицы под такую крышку-заглушку не прибегая к сваркам и тому подобное.

Внутренний диаметр по шлицам в крышке 37 мм наружный 42 мм а полуось ( вал) 40 мм, и того если нарезать шлицы на полуоси то зазор будет 1 мм с каждой стороны.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Ильнар96" пишет:

Подскажите пожалуйста! какая стрелка "+" какая "-"

там в принципе оба плюса, только подвод обычно с верху делают

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Исаченко Сергей" пишет:

,в молодости нарезал рядки и загребал граблями,пол дня на десять соток уходило и спина колом становилась,

круто! а я 20 соток нарезаю окучником ,сажаю с ведра и заглаживаю швелером всего за 2 часа не напрягаюсь и спина почему то не болит? наверное у тебя грабли деревянные?

но это свои 20 соток а если соседям то там за два часа нарежешь 60соток ,люди закидают картофан ,потом за час загладишь, ну и где ж ты быстрее своей сажалкой управишься?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"7Денис7" пишет:

Автоматы вроде 16 амперные стоят.

даже если ты тройкой варишь то 16 ампер это мало для первички , ставь 20-25а, у меня на самодельном 20ампер хватало и для сварки и для резки тройкой а 16а тоже выбивало

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Stas74" пишет:

передние колёса бывает начинают вилять по сторонах. Чо это может быть? Спасибо.

,
люфт в маятнике

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Ильдус1973 пишет:

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

У нас тоже снова зима!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Ильнар96" пишет:

Ильдус1973 пишет:

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

У нас тоже снова зима!!!!

А у нас весна...снимал сейчас....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
Анатолий Иванович пишет:
"Ильнар96" пишет:

Ильдус1973 пишет:

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

У нас тоже снова зима!!!!

А у нас весна...снимал сейчас....

Я порой вообще в бешенстве от нашего климата,три месяца лета остальное зима.Всю жизнь,сколько себя помню,лето-это подготовка к зиме.Вся жизнь -выживание.Последние 10 лет просходит непонятка,засушлевое лето,суровые зимы,не поспевают элементарно,черемуха,яблоки,нет тех ароматных весенних дней,жужание пчел,пение скворцов,перелет птиц.........все в прошлом.Не знаю утеряно это навсегда или временное явление но условия жизни--хуже некуда.Сегодня 25 Апреля,а на улице зима,будь она не ладна.

30.03.2014 - 19:27
: 76
Ильнар96 пишет:
Ильдус1973 пишет:

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

У нас тоже снова зима!!!!

этот критик только что поднял жопу со скамейки которой всю жизнь там сидять бабки сплетницы >Мужики в Башкирии зима не какого настроения вся мелочь под снегом думал до 1 мая собрать трактор не получиться наверное

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

так и есть 6 квадратов алюминий, трех фазный ввод прямо со столба только под гараж.

good dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

круто! а я 20 соток нарезаю окучником

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

, ну и где ж ты быстрее своей сажалкой управишься?

Не знаю как Вы там окучником нарезаете ,но садил вот сегодня себе два огорода по 10 соток сажалкой один за 36 минут второй за 34минуты, один проход в два рядка ровно минута специально засекал,
фото чуть позже скину.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Алексей Stoyanov" пишет:

Такие сообщения наверно надо в личку писать,

Пускай пишет, мне нечего от вас скрывать. Я вроде нечего некому плохого не советовал, а если это не так , тогда покажите пальцем. А ВАМ мужики спасибо за поддержку. thank_you dri

30.03.2014 - 19:27
: 76
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"Ильнар96" пишет:

Ильдус1973 пишет:

]захломляете форум
Критик,начало не очень,но раз уж Вы здесь,ждем фото ваших творений.
А у нас снова зима.

У нас тоже снова зима!!!!

А у нас весна...снимал сейчас....

Я порой вообще в бешенстве от нашего климата,три месяца лета остальное зима.Всю жизнь,сколько себя помню,лето-это подготовка к зиме.Вся жизнь -выживание.Последние 10 лет просходит непонятка,засушлевое лето,суровые зимы,не поспевают элементарно,черемуха,яблоки,нет тех ароматных весенних дней,жужание пчел,пение скворцов,перелет птиц.........все в прошлом.Не знаю утеряно это навсегда или временное явление но условия жизни--хуже некуда.Сегодня 25 Апреля,а на улице зима,будь она не ладна.

зато у нас есть время делать трактор а то Сергей ИСАЧЕНЬКО САЖАЕТ КАРТОШКУ

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

зато у нас есть время делать трактор а то Сергей ИСАЧЕНЬКО САЖАЕТ КАРТОШКУ. я сегодня уже окучивать начал.

30.03.2014 - 19:27
: 76
serj.s пишет:

зато у нас есть время делать трактор а то Сергей ИСАЧЕНЬКО САЖАЕТ КАРТОШКУ. я сегодня уже окучивать начал.

ВЫ ЧТО В ГОД 2 РАЗА САЖАЕТЕ . ВОТ НА ДНЯХ ПРОДАЛ ПЕРЕЛОМКУ ДЕЛАЛ 3 ГОДА НАЗАД КАЛЕЯ 65 СМ ДЛЯ КАРТОШКИ НО СДЕЛАЛ КОСИЛКУ ГРАБИЛКУ ВОЛОКУШУ ТЕЛЕГУ. НА ЗИМУ СЕНО НА ЭТОМ ТРАКТОРЕ ДЕЛАЛ А ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮ ДРУГУЮ ПО МОШЬНЕЕ



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРОДАТЬ СФОТКАЛ НА ПАМЯТЬ

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

нет но хочу попробовать

30.03.2014 - 19:27
: 76
serj.s пишет:

нет но хочу попробовать

у нас картошка вроде за 90дней успевает в конце мая или в начале июня сажаем . убираем в сентябре бывало вообше после первого снега как растаить убирали

05.01.2014 - 13:07
: 6

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Рама для МТ такой конструкции "жить будет"?
Швелер №12 и №10 соединить болтами М12, что позволит корректировать длину рамы при возможных переделках

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
"юра ветеринар" пишет:

так и есть 6 квадратов алюминий, трех фазный ввод прямо со столба только под гараж.

good dri

а смысл сопли вешать?!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

Будет. Хотя рамы клепают. Отверстия сверлить, райберить и под отверстия точить болты с потной посадкой тела.
Сейчас есть сварка и болгарка в каждом дворе :). Зачем усложнять? Если трактор классика, то начинай постройку от заднего моста. Дойдеш до передней балки, обрежеш лишний швеер :) .

: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127
вуазока пишет:
serj.s пишет:

нет но хочу попробовать

у нас картошка вроде за 90дней успевает в конце мая или в начале июня сажаем . убираем в сентябре бывало вообше после первого снега как растаить убирали

мы начинаем сажать в начале апреля .картошка растет дней 60.так что в конце июня уже капаем на рынок.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"anton-shum" пишет:

Рама для МТ такой конструкции "жить будет"?

у меня уже 10 лет живет. передняя полурама с передней балкой. тоже делал для будуюших переделок да так и осталось

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах