Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 82 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
igor_vas81 пишет:

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

это началось ни с того ни с сего? или собрали новую гидросистему и оно срывает?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"serg5216" пишет:

Эдуард1988 пишет:
"serg5216" пишет:
Эдуард1988 пишет:
Вот таким образом надо мосты укорачивать. найти бы конструктора данного мт, узнать какие полуося использовал.

Такой фланец стоит на ЗИЛ 157 передний ведущий мост. Там внутренние шлицы 37х42 мм . На обрезанной полуоси надо будет нарезать шлицы.

Спасибо! то что это заглушки 157 я знаю и что у 63 и 66 а так же такие есть для уаза мне понятно и известно. вопрос в следующим стоит для меня: диаметр задней полуоси позволит ли нарезать шлицы под такую крышку-заглушку не прибегая к сваркам и тому подобное.

Внутренний диаметр по шлицам в крышке 37 мм наружный 42 мм а полуось ( вал) 40 мм, и того если нарезать шлицы на полуоси то зазор будет 1 мм с каждой стороны.

Вот спасибо, вот спасибо!!!! теперь ясно, что затея имеет право жить!!! буду искать крышки от 157 и новые полуоси, отдам на завод шлицы нарезать и думаю забуду про обрыв полуосей. Жаль от 66 не подойдет крышка, она плоская не торчала бы лишний раз, но зато на моем 66 мосту нет проблем с гидравлическими тормозами.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:
ST@RTER пишет:

Всем доброго времени суток. Имеется вот такой гидроцилиндр.
Вопрос подойдет ли он на навеску? И можно ли применить шарниры на рычаги? Куда лучше ставить шарниры на присоединение орудий или место крепления рычагов? (внутренний диаметр в шарнире 30 мм).

привет стартер у меня к вам вопрос так-как у нас с вами двс одинаковые . какой стартер подходит из российских авто на фиат? ато у меня стартер барахлит

Здравствуйте. А что отремонтировать родной нельзя? С ВАЗ классика очень похоже на фиатовский. Или ищите с других иномарок. Фиаты, лянчи. Только могут немного крепления не совпадать. У меня стартер с 1,9 ДВС стоит на КПП с Лянчи Дедра, и крепления немного не совпадают, но все работает нормально.

родной не знаю. можно наверно еще не разбирал. а что такое дедра и лянча? СТАРТЕР ВЫ СВОЙ МТ НЕ СОБРАЛИ ЕЩЕ?

05.01.2014 - 13:07
: 6
юра ветеринар пишет:
igor_vas81 пишет:

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

это началось ни с того ни с сего? или собрали новую гидросистему и оно срывает?

Собрали новую гидросистему.
Подключено правильно, но грешу на бумажный масляный фильтр и зауженый в него вход.
Какое давление в обратке?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
igor_vas81 пишет:
юра ветеринар пишет:
igor_vas81 пишет:

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

это началось ни с того ни с сего? или собрали новую гидросистему и оно срывает?

Собрали новую гидросистему.
Подключено правильно, но грешу на бумажный масляный фильтр и зауженый в него вход.
Какое давление в обратке?

а какой диаметр входа? подключи мимо фильтра, и сразу все поймем.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
серёга84 пишет:

родной не знаю. можно наверно еще не разбирал. а что такое дедра и лянча? СТАРТЕР ВЫ СВОЙ МТ НЕ СОБРАЛИ ЕЩЕ?

Лянча (Lancia) - это марка автомобиля, типа Фиат, ВАЗ, Мерседес. Как и фиат итальянская и выпускали раньше практически одинаковые автомобили по начинке. С виду конечно разные.
А Дедра (Dedra) - это модель автомобиля, типа 2101, м-412, Пасат, и тд.
Различия по движках несущественные. У меня на фиате крепление ДВС к кузову на помпе, а в лянче на ДВС снизу возле поддона. А в остальном практически близнецы. Но тоже есть свои небольшие отличия.

МТ практически собран. Позавчера завел, аж камень с души спал. Боялся, что насос нерабочий. Осталось установить выхлопную, навеску с НШ и переобуть резину.
П.С. Если получится сниму видео работы ДВС.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вуазока" пишет:

а то Сергей ИСАЧЕНЬКО САЖАЕТ КАРТОШКУ

Ну дык все сажают и я сажаю,кушать то зимой надо........ blush2

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
igor_vas81 пишет:
юра ветеринар пишет:
igor_vas81 пишет:

Где искать решение проблемы "вырывает обратку на гидравлике в нейтральном положении"?
Трактор самодельный, насос ГУР ЗИЛ 131 распределитель Р80-2/1-24

это началось ни с того ни с сего? или собрали новую гидросистему и оно срывает?

Собрали новую гидросистему.
Подключено правильно, но грешу на бумажный масляный фильтр и зауженый в него вход.
Какое давление в обратке?

Давление в обратке - величина индивидуальная и в любом случае - вредная. Наличие любого, отличного от атмосферного давления в обратке - это плохо. Создается оно малой пропускной способность трубопровода, фильтра. Насос по производительности у вас не большой (какие обороты у него выходят?). Фильтр какой поставили? У меня НШ-10 и фильтр на обратке с Волговского двигателя ЗМЗ-402. Фильтра хватает. Шланг на обратке "кислородный" внутренний Ф11мм. Обороты насоса 1000об/ми при 3500 двигателя.

10.04.2014 - 12:38
: 32
Ильнар96 пишет:

мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
Ильнар96 пишет:

мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

dont Нет! Не то!
Где бессонные ночи в размышлениях? Где суета связанная с поиском материала и комплектующих? Где полёт конструкторской мысли? Где запах краски, болгарки и сварки? dntknw Нету!!!! bang
А надо! blush2 laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300

Да и более 100т.р за "это" отдавать....

Лично меня жаба душит. blush2
Имея в кармане 100т.р на минитрактор, можно такую самоделку отгрохать чта этот китаец в подмётки не пригодиться и по надёжности и по функцианалу.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Kostomar" пишет:

ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
Ильнар96 пишет:
мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

Нет! Не то!
Где бессонные ночи в размышлениях? Где суета связанная с поиском материала и комплектующих? Где полёт конструкторской мысли? Где запах краски, болгарки и сварки? Нету!!!!
А надо!

Мужики!!! сворачиваемся, сушим весла lol и как мы раньше не догадались в магазин за трактором сходить? scratch_one-s_head dntknw laugh

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"ТРАКТОРИШКА-МОСКВА" пишет:

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.

За такие бабки!!! И купить барахло, как по мне я лучше второй миник доделаю без китайской технологии (не в обиду, китайцам (они вообще молодцы thank_you ) и имеющих нормальную китайскую технику)!!! Мой первый обошёлся всего 100 зелёных на второй потратил столько же, ПРОЗЬБА строго не пинать я всего лишь учусь! blush2

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

Вот и я посадил картофель. Ну а к вышеизложенным высказываниям о китайском тракторе добавлю: пришел к мысли что мой похож на ДонгФенг 244. Наверное сплагиатил laugh

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
Ильнар96 пишет:

мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

Нее, самодельщик - это неизлечимо!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17300
Vitaliy Ivashchenko пишет:

Вот и я посадил картофель. Ну а к вышеизложенным высказываниям о китайском тракторе добавлю: пришел к мысли что мой похож на ДонгФенг 244. Наверное сплагиатил laugh

dont Нет! У вас диски задних колёс круче! good smile3
А почему двигатель так циклично работает? Такое ощущение, будто воздух ему перекрывают. scratch_one-s_head Или топливо. dntknw

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

http://www.youtube.com/watch?v=mHDUr0Lngmo

вот перегной повозили! без передка тонет. земля шипко мягкая.
за качество извиняйте ! телефон снимал!

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

[quote=Kostomar
А почему двигатель так циклично работает?
Кроме того что сам газует ,еще и плохо заводится на горячую. Надо делать топливную. Распылители уже заказал. Сейчас созреваю на покупку ТНВД.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
Ильнар96 пишет:

мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

Это же болезнь,и я иногда побаиваюсь что неизлечимая.Вот доделываю второй трактор а в голове уже мысли о следующем,сам не замечая захожу в авито и ищу мосты,коробки,моторы.
Сегодня выехал второй раз,снял на камеру,чуть позже выложу.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:

родной не знаю. можно наверно еще не разбирал. а что такое дедра и лянча? СТАРТЕР ВЫ СВОЙ МТ НЕ СОБРАЛИ ЕЩЕ?

Лянча (Lancia) - это марка автомобиля, типа Фиат, ВАЗ, Мерседес. Как и фиат итальянская и выпускали раньше практически одинаковые автомобили по начинке. С виду конечно разные.
А Дедра (Dedra) - это модель автомобиля, типа 2101, м-412, Пасат, и тд.
Различия по движках несущественные. У меня на фиате крепление ДВС к кузову на помпе, а в лянче на ДВС снизу возле поддона. А в остальном практически близнецы. Но тоже есть свои небольшие отличия.

МТ практически собран. Позавчера завел, аж камень с души спал. Боялся, что насос нерабочий. Осталось установить выхлопную, навеску с НШ и переобуть резину.
П.С. Если получится сниму видео работы ДВС.

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
серёга84 пишет:

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Глушитель сделал из огнетушителя (фото есть в моей теме). Делал так: Трубу подходящего диаметра и отрезка с одной стороны заварил наглухо и насверлил отверстий, после чего уварил в глушитель. Затем кусок трубы от ДВС придал нужную форму, после чего один край немного уварил (заузил) и подсверлил отверстий, а затем уварил в глушитель. Вот и вся технология. Главное "не задушить" ДВС. И трубу для изготовления нужно брать тонкостенную. Так как замучишься сверлить отверстия и глушитель будет слишком тяжелым.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
серёга84 пишет:

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

А радиатор все-токи с чего поставили? А движок работает красиво. super

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
"ST@RTER" пишет:

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

А радиатор все-токи с чего поставили? А движок работает красиво. super

Радиатор стоит с УАЗа. Спасибо, самому нравится работа движка. Только когда нагреется немного приклинивает. Надо немного обкатать, все таки новые поршня и кольца. Боюсь перегреть.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

Радиатор стоит с УАЗа. Спасибо, самому нравится работа движка. Только когда нагреется немного приклинивает. Надо немного обкатать, все таки новые поршня и кольца. Боюсь перегреть.

Цилиндры расточены? Работа действительно хорошая. good

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Aleks 00 пишет:
"ST@RTER" пишет:

Радиатор стоит с УАЗа. Спасибо, самому нравится работа движка. Только когда нагреется немного приклинивает. Надо немного обкатать, все таки новые поршня и кольца. Боюсь перегреть.

Цилиндры расточены? Работа действительно хорошая. good

Ситуация такая. Купил я себе автомобиль Фиат Регата, на пункте приема метала, сдали под реализацию , не на ходу, как мне сказали на пункте, а потом и хозяин. Оборвало ремень ГРМ. После вскрытия, оказалось что практически все клапана погнуты, а поршня в плохом состоянии. После чего проточил коленвал, купил поршня, кольца, клапана и все перебрал, поршневую не точил выработки практически не было, только зеркало натерто, но она гильзованая или такая уже была с завода. А перед разборкой на автомобиль был куплен другой ДВС.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900

Мужики,срочно нужна простая схема ЗАЗ 968, в поисковике все мелким шрифтом,ничего не разберу,мне нужна зарядка на ак.батарею :аккумулятор-генератор-реле регулятор.Реле есть всякие,есть родная с двумя клеммами РР310-В,1980 года,одна клемма "Ш" другая "+".Спасибо.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Ильдус1973 пишет:
ТРАКТОРИШКА-МОСКВА пишет:
Ильнар96 пишет:

мой первый миник!

Сейчас уже не нужно так сильно мастерить, уже есть заводские недорогие тракторы из Китая. Качество у них вроде как очень неплохое.
Вот как пример... мототрактор Булат 120 ... BULAT-120
Как по мне альтернатива самодельным просто отличная

Это же болезнь,и я иногда побаиваюсь что неизлечимая.Вот доделываю второй трактор а в голове уже мысли о следующем,сам не замечая захожу в авито и ищу мосты,коробки,моторы.
Сегодня выехал второй раз,снял на камеру,чуть позже выложу.

Я сейчас не делаю самодельный мини тракторов я сейчас делаю самодельные оборудования для мини тракторов я себе купил заводской мини трактор swatt xt 220!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильнар96" пишет:

Я сейчас не делаю самодельный мини тракторов я сейчас делаю самодельные оборудования для мини тракторов я себе купил заводской мини трактор swatt xt 220!!!!

Это насколько неудачный нужно было сделать самодельный трактор,что бы потом купить китайский. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14418
"Эдуард1988" пишет:

Вот спасибо, вот спасибо!!!! теперь ясно, что затея имеет право жить!!! буду искать крышки от 157 и новые полуоси, отдам на завод шлицы нарезать и думаю забуду про обрыв полуосей.

Если не найдёшь" крышки" от 157-го, то можно и самому изготовить, подобрав подходящие шлицы, например от шестерни с внутренними шлицами и т. д. ....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах