Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 84 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Ильдус1973" пишет:

Свежее фото.Проводка.

добрый вечер. а у вас какое зажигание электронное или родное ? я сейчас как раз собираюсь электрику делать на своем миник с таким же движком. в прошлый раз пробовал вроде все правильно соединил а стартер не крутит чтото шипит и указатель давления и температуры прыгают когда зажигание включаю. в общем не могу разобраться.

Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Спасибо за подсказки буду пробовать!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
АнуарМус пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Свежее фото.Проводка.

добрый вечер. а у вас какое зажигание электронное или родное ? я сейчас как раз собираюсь электрику делать на своем миник с таким же движком. в прошлый раз пробовал вроде все правильно соединил а стартер не крутит чтото шипит и указатель давления и температуры прыгают когда зажигание включаю. в общем не могу разобраться.

Зажигание родное,контактное,проще некуда,сам сегодня убедился,только к зиме надо будет с вариатором что то переделать как Андрей 32 подсказал.Ну это потом.Я распотрошил проводку с Москвича,выбрал нужные и по одному соединял.А соединять заводскую проводку----котелок закипит.
Вы пишите "указатель давления",на сколько мне известно на ЗАЗ только контрольная красная лампочка.На панели приборов со стрелками температура масла и уровень топлива,амперметра тоже нет.
Я сегодня завел,снял минусовую клемму с аккум-ра,мотор не заглох,мне этого достаточно,со временем может и контрольку соединю.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
"Эдуард1988" пишет:

шаны шикарные!!!!

Если ты про резину,то какие они шикарные,объездки-по 600 руб.за каждую.

"юра ветеринар" пишет:

чет он как подбитый самолет времен первой мировой работает

Да да,срочно глушак надо мудрить.Я и так соседям покоя не даю,да и не только соседям,у меня на шкОДЕ тоже можно сказать прямоток,говорят когда я проезжаю в окнах стекла звенят laugh laugh

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
серёга84 пишет:
ST@RTER пишет:
серёга84 пишет:

скажите пожалуйста а глушитель вы как сделали? я сегодня на своем мт выехал на пару километров. правда без глушака .жаль некому было видео снять

Вот сегодня заснял видео работы ДВС. На видео и глушитель видно.
http://youtu.be/noOKiBUrtKM

спасибо стартер. копия моего только у вас кулиса другая. у меня еще вопросик какое масло льете в двс и сколько литров масла надо в двс и кпп. ато я залил в кпп вместилось 1.5л мне кажется что мало. но по щупу уровень в норме

А может у вас копия моего wink
Кулиса самодельная, не родная. Использовал с москвича.
Покупал синтетическое масло для дизельных ДВС. В коробку не знаю лил наугад, пробку не смог открутить. В ДВС смотреть по щупу. По документам 4,1-4,2л. Уменя ушло практически 5л. Так как ДВС стоит немного не так как на автомобиле.

К вам вопрос у вас на ДВС там где ремень ГРМ стоит нет никаких ограничителей для ремня, чтобы он не соскочил? И если можете сфоткайте шкив на коленвале с разных ракурсов, а то у меня самодельный, хочется увидеть как по заводскому сделано. И еще как подключены патрубки системы охлаждения? (тоже фото)

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Срочный вопрос к всем кто в теме. От чего может выгонять воду из радиатора? Если перепутаны патрубки верхний с нижним будет выгонять воду? И еще у меня ДВС после ремонта, термостат поломан, то есть его практически нет, ОЖ холодная, а ДВС приклинивает после не длительной работы. А с блока вода течет кипятком. Может это свидетельствовать о том что нет циркуляции ОЖ и происходит нагрев поршневой после чего идет приклинивание?

И еще имеется странная вибрация на тракторе только на определенных оборотах, на холостых и средних и выше нет ее. А между холостым и средними имеется. Где "собака зарыта", в чем может быть причина?

А также как правильно подсоединить генератор с москвича?
Всем заранее спасибо, кто откликнулся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Руслан Власов" пишет:

На такой двигатель надо три корпуса,

Три не знаю, а два точно будет стоять.

"юра ветеринар" пишет:

Андрюха, без обид!!! К

А какие могут быть обиды. dri ЮРА, ты правильно подметил, у меня очень много транспортных работ, и огороды у меня по 3-5км. от дома в одну сторону. Вот и захотел 3 года назад сделать себе кабину, срисовать негде было, и инэта тогда у меня не было, вот и сделал что пришло в голову. Это сейчас, как говорил АНДРЕЙ32, *хорошо сейчас сидеть и щелкать мышкой*, и есть где посмотреть, и подскажут. Я не скрываю что есть и + и - , но на ОКУ не подавайся. laugh Если хочешь себе кабину, то луче сделай как у АЛЕКСА00, или как у samzawob. Если буду собирать себе второй МТ кабину буду делать примерно как у samzawob, очень она мне понравилась.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

Срочный вопрос к всем кто в теме. От чего может выгонять воду из радиатора? Если перепутаны патрубки верхний с нижним будет выгонять воду? И еще у меня ДВС после ремонта, термостат поломан, то есть его практически нет, ОЖ холодная, а ДВС приклинивает после не длительной работы. А с блока вода течет кипятком. Может это свидетельствовать о том что нет циркуляции ОЖ и происходит нагрев поршневой после чего идет приклинивание?

И еще имеется странная вибрация на тракторе только на определенных оборотах, на холостых и средних и выше нет ее. А между холостым и средними имеется. Где "собака зарыта", в чем может быть причина?

А также как правильно подсоединить генератор с москвича?
Всем заранее спасибо, кто откликнулся.

У меня тоже выгоняет.Когда мотор стоял на машине,воду не гнало,а когда установил на погрузчике,начало выгонять.У меня подозрение на неправильное подсоединение,там столько трубок. scratch_one-s_head В тракторе всё работает нормально.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ST@RTER пишет:

Срочный вопрос к всем кто в теме. От чего может выгонять воду из радиатора? Если перепутаны патрубки верхний с нижним будет выгонять воду? И еще у меня ДВС после ремонта, термостат поломан, то есть его практически нет,

а в какую сторону сломан термостат, может он как раз и не открывается? если термостата нет то мотор просто прогревается дольше. а могла и крыльчатка на помпе отвалиться.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

а в какую сторону сломан термостат, может он как раз и не открывается? если термостата нет то мотор просто прогревается дольше. а могла и крыльчатка на помпе отвалиться

Если нет термостата,то мотор сложно вообще прогреть.

"ST@RTER" пишет:

А с блока вода течет кипятком

Вода должна течь с головки,а не с блока,в верхний патрубок радиатора.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

У меня тоже выгоняет.Когда мотор стоял на машине,воду не гнало,а когда установил на погрузчике,начало выгонять

Такая же фигня и у меня была, когда сразу ставил радиатор с МОСКВИЧА, поставил родной радиатор и все как рукой сняло.

"Aleks 00" пишет:

Вода должна течь с головки,а не с блока,в верхний патрубок радиатора.

У меня даже отдельный шланг идет с ГБЦ в радиатор.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем! Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото: laugh lol laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Красота весны!!!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"ST@RTER" пишет:

рочный вопрос к всем кто в теме. От чего может выгонять воду из радиатора? Если перепутаны патрубки верхний с нижним будет выгонять воду? И еще у меня ДВС после ремонта, термостат поломан, то есть его практически нет, ОЖ холодная, а ДВС приклинивает после не длительной работы. А с блока вода течет кипятком. Может это свидетельствовать о том что нет циркуляции ОЖ и происходит нагрев поршневой после чего идет приклинивание?

Выгоняет и приклинивает от перегрева потому, что закипает, значит охлаждающая жикость не течет по большому кругу через радиатор, из-за того, что термостат не исправен, или намутил с подключением.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"NIK ИВ" пишет:

Привет всем! Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото

Сделано в китае laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"NIK ИВ" пишет:

Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото

Видно для себя собирал МТ. laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
NIK ИВ пишет:

Привет всем! Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото: laugh lol laugh

Перегазовал малость. laugh

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"NIK ИВ" пишет:

Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото:

а если на дороге такое случилось бы, со стыда умер бы!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей Stoyanov" пишет:

"NIK ИВ" пишет:
Мужики делайте узлы трактора надёжными, не так как на фото:

а если на дороге такое случилось бы, со стыда умер бы!

Да он просто трансформировался laugh . Кто знает у зила 130 полуось в диаметре ближе к шляпке тоже 40 мм или больше? И может еще с чего нибудь есть полуоси похожие.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"NIK ИВ" пишет:

Привет всем!

А движок то на ГАЗУ работает.

Неоднократно обсуждалась тема укорачивание мостов, обрезка полуосей, наглядно на видео как надо делать укорочение полуосей и нарезку на них шлицов.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Алексей Stoyanov" пишет:

а если на дороге такое случилось бы, со стыда умер бы!

Ну и чего здесь удивительного,я на своем три раза домой на трех приезжал- ось колеса ломалась ,ступицы с 01й стояли, а там подшипник внутр .диаметр 24и 19мм.Между балкой и рамой проставку и потихоньку домой.Оси с креплением были съемные , на токарном проточил, старую убрал, выточил новую все на место поставил и поехал.Это тракторная болезнь наверное.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Исаченко Сергей" пишет:

Это тракторная болезнь наверное.

я в свое время не мало времени уделил переднему мосту (обмозговка, изготовление), из расчета на переднею навеску, поэтому применил цапфы, ступицы, шкворня уаз, опоры, кулаки, балка самодельные из мощного железа, думаю "на века" хватит.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
Алексей Stoyanov пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Это тракторная болезнь наверное.

я в свое время не мало времени уделил переднему мосту (обмозговка, изготовление), из расчета на переднею навеску, поэтому применил цапфы, ступицы, шкворня уаз, опоры, кулаки, балка самодельные из мощного железа, думаю "на века" хватит.

На моем цапфы комбайна такого же диаметра что и у ГАЗонов,палец качалки на 44 мм.При испытаниях почувствовал что колеса тяжеловаты,подумал об облегчении колес и ступиц,соответственно расточив цапфу.Что то после этого фото ось трогать не охота Но диски как то надо облегчить не снижая уровня передка.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ST@RTER" пишет:

термостат поломан, то есть его практически нет, ОЖ холодная, а ДВС приклинивает после не длительной работы. А с блока вода течет кипятком. Может это свидетельствовать о том что нет циркуляции

если термостат снят , то надо обязательно глушить малый круг! иначе вода будет бегать там где ей легче, то есть по малому кругу, от сюда и перегрев

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Aleks 00" пишет:

Если нет термостата,то мотор сложно вообще прогреть.

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

если термостат снят , то надо обязательно глушить малый круг! иначе вода будет бегать там где ей легче, то есть по малому кругу, от сюда и перегрев

mail не успел написать,пока читал а тут разжевали!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Ильдус1973" пишет:

Ильдус1973

надо же что-то делать с поперечной рулевой тягой.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

надо же что-то делать с поперечной рулевой тягой.

думаешь за пеньки задевать будет

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4900
Алексей Stoyanov пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Ильдус1973

надо же что-то делать с поперечной рулевой тягой.

Сделаю как на первом мт.,переверну тягу,т.е.гайками вниз.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

думаешь за пеньки задевать будет

не знаю, а смысл тогда переваривать балку, если тяга ниже?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Алексей Stoyanov" пишет:

не знаю, а смысл тогда переваривать балку, если тяга ниже?

а если с боку смотреть ,то не видно

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах