Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 77 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Такая же фигня, только колхозы почти всю брошенную людьми землю забирает.

ну вы там и разленились,у нас сложно найти кусок земли,что бы посадить капусту.
А скажи,если вот мне заблагорассудится посадить какой гектар капусты,местные жители как отнесутся,не разграбят?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

ну вы там и разленились,у нас сложно найти кусок земли,что бы посадить капусту.

Обрати внимание на моем видео, сколь земли гуляет, все заросло бурьяном.

"Aleks 00" пишет:

А скажи,если вот мне заблагорассудится посадить какой гектар капусты,местные жители как отнесутся,не разграбят?

Хочешь у нас посадить? laugh Сей сколько хочешь, но по осени можешь капусточки недосчитаться. laugh Последнее время воруют гады, капусту,лук,и тд...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

какой гектар капуст

shok А зачем тебе столько капусты? И вообще расскажи если не секрет чем занимаешься?

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31

Как соляру регулировать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

С этим агрегатом МТ ходит намного тяжелее чем с плугам.

sad слабак ваш дизель, слабак sad

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Владимир Г" пишет:

Еще мне твоя выхлопная понравилась.

Трубу надо вниз выводить . масло кидает зараза после долгой стоянки . Весь правый борт в крапинку и нога моя laugh Это уже 4й вариант глушака bang

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Владимир Г" пишет:

слабак ваш дизель, слабак

Конечно,ведь с легкового авто дизель,не то,что китайский тракторрр

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

А зачем тебе столько капусты? И вообще расскажи если не секрет чем занимаешься?

Как зачем,посадить,а затем продать.Но если воруют,то нужна охрана с автоматами lol Лучше сажай картошку,её сложно украсть,да и мало кто догадается,что ты ,кроме заработанного горба,будешь иметь немного денег. laugh Этой весной ,у нас покупали по 3700 за кг. Посади гектар,это будет около 40 тонн картошки.
У нас частную собственность уважают,есть некоторые отморозки,но их быстро ловят.В поле можно садить что угодно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Семен Агарков" пишет:

"Владимир Г" пишет:

Еще мне твоя выхлопная понравилась.

Неправда не понравилась.
Да и вообще это не я писал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Aleks 00" пишет:

Лучше сажай картошку,её сложно украсть,

да ну, роют только в путь, плюс дики, вобщем в том году плату от леса добрую выдрали cry

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Всем привет. Ребята, видел где-то (вроде бы в этой теме, а может и ошибаюсь) за плужком не боронку, а сделано гребенку. Пол темы пролистал - найти не могу. Если кто помнит где, или хозяин той фото здесь скиньте еще раз пожалуйста, или подскажите где его искать. Очень надо срочно, а то пора пахать уже.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Всем привет. Ребята, видел где-то (вроде бы в этой теме, а может и ошибаюсь) за плужком не боронку, а сделано гребенку. Пол темы пролистал - найти не могу. Если кто помнит где, или хозяин той фото здесь скиньте еще раз пожалуйста, или подскажите где его искать. Очень надо срочно, а то пора пахать уже.

Этот?

Пост №260. (ссылка)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Всем привет. Ребята, видел где-то (вроде бы в этой теме, а может и ошибаюсь) за плужком не боронку, а сделано гребенку. Пол темы пролистал - найти не могу. Если кто помнит где, или хозяин той фото здесь скиньте еще раз пожалуйста, или подскажите где его искать. Очень надо срочно, а то пора пахать уже.

Отдельной темы по гребенкам вроде нету. разговор неоднократно о них шел в темах про плуги. листайте там.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"Kostomar" пишет:

Этот?

"Владимир Г" пишет:

разговор неоднократно о них шел в темах про плуги. листайте там.

Спасибо огромное. Пошел делать!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

слабак ваш дизель, слабак

Можно подумать , что ВАШ КИТАЕЦ с культиваторам ходит легко. Ерунду здесь не пишите.

"Aleks 00" пишет:

,да и мало кто догадается,что ты ,кроме заработанного горба,будешь иметь немного денег.

Это точно, что горб от картохи будет.

"Aleks 00" пишет:

Посади гектар,это будет около 40 тонн картошки.

Не, не хочу, я луче другой заработок найду

"Яуген" пишет:

да ну, роют только в путь,

laugh У нас картоху воруют, но очень редко.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"АНДРЕо" пишет:

Можно подумать , что ВАШ КИТАЕЦ с культиваторам ходит легко. Ерунду здесь не пишите.

естественно этож китаец laugh только ходит он легче не из-за этого

"АНДРЕо" пишет:

У нас картоху воруют, но очень редко.

так запросто, посодил через дорогу там у меня участок на 1.5 , вечерам гляжу тачка остоновилась, вышли и в сторону моего поля пошли и я уда же, подхожу, капают, я им вы чё охерели, в ответ чё ты возмущаешся, мало тебе чтоли, становись и рядом капай lol потом до них дошло что это частника, приняли за колхозную с поговорки всё кругом колхозное, всё кругом маё lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

Можно подумать , что ВАШ КИТАЕЦ с культиваторам ходит легко. Ерунду здесь не пишите.

Ну почему китаец, не о нем речь

"Aleks 00" пишет:

Конечно,ведь с легкового авто дизель,не то,что китайский тракторрр

Не дизель, а есть еще и карбюраторный, ЗаЗ-40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Не дизель, а есть еще и карбюраторный, ЗаЗ-40

ну так вот и сравните какая земля у его и как топится трактор- провальвается, а это говорит что оброботоно good а вы как побетонке, вот и вся ваша оброботка

россии
: москва
16.03.2012 - 18:32
: 4
"АНДРЕо" пишет:

А чего такая борозда кривая? вроде и без кабины, борозду хорошо видно

Я бы не сказал что борозда кривая для 13 планетовских лошадиных сил, не знаю точно мощьности вашего двигателя
но если разделить её на 13. то сколько корпусов пришлось бы тянуть вам, и тогда бы я посмотрел какая у вас была бы борозда. А один корпус для вашего "трактора" не айс.

россии
: москва
16.03.2012 - 18:32
: 4
"АНДРЕо" пишет:

Закрытие зерно. С этим агрегатом МТ ходит намного тяжелее чем с плугам.

На видео я не увидел что то - не посева не закатывания, лобовое стекло, руль и культиватор.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

[quote="АНДРЕо"] А чего такая борозда кривая? вроде и без кабины, борозду хорошо видно
на бугор тяжеловато, буксует и почему то плуг зарывается глубже dntknw . другой край отлично ровно идет . А в борозде вообще почти не рулит хоть поперек колеса ставь так по борозде и идет . Что туда смотреть blush2 Надо наверное вес набирать и ПВМ ставить и колеса больше на перед

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"7Денис7" пишет:

Здравствуйте. Хочу на свой окучник поставить дополнительный квадрат и на него поцепить лапы. Какое оптимальное растояние должно быть от лап до окучников, или это не важно?

У меня на раме предусмотрено перемещение кронштейнов под рабочие органы , поэтому передние раздвигаю на 70см друг от друга и ставлю узкие стрелы на 270 , задние так же ставлю (один снят) на 70см междурядье и туда ставлю окучники . Расстояние между брусами рамы 60см , это оптимал для культиватора , но и для данной цели так же считаю оптималом . Можно естественно отклониться на +-10см , ничего страшного.
Вот немного видно тут , http://www.youtube.com/watch?v=qkLD1LH7tmc , есть еще одно видео , батя снимал идя за трактором, смотрите на канале .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Семен Агарков пишет:

Надо наверное вес набирать и ПВМ ставить и колеса больше на перед

правильные мысли.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

Добрый день всем, нужна помощь гдето видел чертежи на соединение двигателя УД-2 с коробкой МТ10-36. Там были чертежи на шпильки чертеж переходника на маховик МТ 10-36 и помойму на переходные шайбы точно не помню, перерыл все анайти не могу-помогите может кто помнит.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31
Анатолий Иванович пишет:

черный дым и оборотов не набирает причину не знаю может кто знает подскажите .

Одна из причин -избыток топлива...

А как избавится от избыток топлива.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

черный дым и оборотов не набирает причину не знаю может кто знает подскажите .

Одна из причин -избыток топлива...

А как избавится от избыток топлива.

залезь в раздел о т25, там есть тема о поломках, там скорее подскажут.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем еще раз доброго времени суток! Подскажите подойдет ли ПВМ на МТ, если его сделать по принципу мотоблочного без дифференциала а с разблокираторами . Колеса будут на 12 елочка, ступицы и прочее от Оки . Очень мало места для р-ра моста . Хотел по принципу Т40 но уж больно сложно и муфт таких обгонных нету в продаже . bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Семен Агарков пишет:

Всем еще раз доброго времени суток! Подскажите подойдет ли ПВМ на МТ, если его сделать по принципу мотоблочного без дифференциала а с разблокираторами . Колеса будут на 12 елочка, ступицы и прочее от Оки . Очень мало места для р-ра моста . Хотел по принципу Т40 но уж больно сложно и муфт таких обгонных нету в продаже . bang

при безисходности конечно подойдет, просто неудобно будет, при каждом более менее серьезном повороте придется разблокировку жмакать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
СМД-60 пишет:

Добрый день всем, нужна помощь гдето видел чертежи на соединение двигателя УД-2 с коробкой МТ10-36. Там были чертежи на шпильки чертеж переходника на маховик МТ 10-36 и помойму на переходные шайбы точно не помню, перерыл все анайти не могу-помогите может кто помнит.

Добрый вечер! если вы имеете в виду КПП от мотоцикла Днепр или Урал,то у меня есть готовый переходник,вместе с маховико и сцеплением,нужно только перед установкой обрезать резьбу на коленвале, оставив резьбу только на толщину гайки,примерно миллиметров 7-8.Если интересно завтра сфоткаю,а вот чертежей нет...

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Александр1967 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрый день всем, нужна помощь гдето видел чертежи на соединение двигателя УД-2 с коробкой МТ10-36. Там были чертежи на шпильки чертеж переходника на маховик МТ 10-36 и помойму на переходные шайбы точно не помню, перерыл все анайти не могу-помогите может кто помнит.

Добрый вечер! если вы имеете в виду КПП от мотоцикла Днепр или Урал,то у меня есть готовый переходник,вместе с маховико и сцеплением,нужно только перед установкой обрезать резьбу на коленвале, оставив резьбу только на толщину гайки,примерно миллиметров 7-8.Если интересно завтра сфоткаю,а вот чертежей нет...

Большое спасибо! Жду.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах