Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 79 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"7Денис7" пишет:

Тоже должно поидее хорошо работать.

На сажалке стоят 2 пары дисков, делают гряды не напираясь , и никуда ничего не стягивает

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
серёга84 пишет:
ST@RTER пишет:

Всем доброго времени суток. Имеется вот такой гидроцилиндр.
Вопрос подойдет ли он на навеску? И можно ли применить шарниры на рычаги? Куда лучше ставить шарниры на присоединение орудий или место крепления рычагов? (внутренний диаметр в шарнире 30 мм).

привет стартер у меня к вам вопрос так-как у нас с вами двс одинаковые . какой стартер подходит из российских авто на фиат? ато у меня стартер барахлит

Здравствуйте. А что отремонтировать родной нельзя? С ВАЗ классика очень похоже на фиатовский. Или ищите с других иномарок. Фиаты, лянчи. Только могут немного крепления не совпадать. У меня стартер с 1,9 ДВС стоит на КПП с Лянчи Дедра, и крепления немного не совпадают, но все работает нормально.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Виталий Соболев" пишет:

У меня вот такая малая механизация... сделал 30 лет назад. Сажаю заворачиваю и окучиваю...сажаю так. Один раз прошел и разворачиваю одним диском по пройденной борозде обратно. Получается и лучше и вместо маркера. Тянет один человек свободно. Вращается. Не забивается. Пользуется весь квартал.. иногда хожу разъискиваю у кого задержались...просто в изготовлении. Самым сложным подбор угла атаки.. хотел переделать чтобы можно изменять.. но необходимость отпала..

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
7Денис7 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Tgw-66Jo_5g

спасибо, действительно уникально, а главное с такой легкостью кажеться

Если есть в наличии, можно ещё заместь пластин поставить диски, как на окучниках. Тоже должно поидее хорошо работать.

Собрал подобную очень удобная вещь, и не только для картошки. (видео не моё)

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"jelezoglosergey" пишет:

очень удобная вещь, и не только для картошки.

Универсальная штука, но картоха густовато.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Семен Агарков][quote="АНДРЕо" пишет:

А чего такая борозда кривая? вроде и без кабины, борозду хорошо видно
на бугор тяжеловато, буксует и почему то плуг зарывается глубже dntknw . другой край отлично ровно идет . А в борозде вообще почти не рулит хоть поперек колеса ставь так по борозде и идет . Что туда смотреть blush2 Надо наверное вес набирать и ПВМ ставить и колеса больше на перед

Ни что так не влияет на прямоленейность борозды как опыт тракториста, и ПВМ в этом деле не очень сильный помощник

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Гавриш Юрий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

У меня вот такая малая механизация... сделал 30 лет назад. Сажаю заворачиваю и окучиваю...сажаю так. Один раз прошел и разворачиваю одним диском по пройденной борозде обратно. Получается и лучше и вместо маркера. Тянет один человек свободно. Вращается. Не забивается. Пользуется весь квартал.. иногда хожу разъискиваю у кого задержались...просто в изготовлении. Самым сложным подбор угла атаки.. хотел переделать чтобы можно изменять.. но необходимость отпала..

Я трактором нарезаю мне тот вариант больше приглянулся тем что мужик без напряга толкает,сделаю наверно такой же!!! thank_you Единственное что не понравилось что едет колесом по картошке!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Ни что так не влияет на прямоленейность борозды как опыт тракториста, и ПВМ в этом деле не очень сильный помощник

АГА наверное поэтому вы столько про передний ведущий мост говорили и в итоге его так и нет lol

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"марат маликов" пишет:

подскажите сварку на полуосях срывало

Как два пальца об асфальт laugh даже при варке профессионалом на профессиональном оборудовании, что за мост используете?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Вот таким образом надо мосты укорачивать. найти бы конструктора данного мт, узнать какие полуося использовал.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Эдуард1988 пишет:
"samzawob" пишет:

Ни что так не влияет на прямоленейность борозды как опыт тракториста, и ПВМ в этом деле не очень сильный помощник

АГА наверное поэтому вы столько про передний ведущий мост говорили и в итоге его так и нет lol

Он то есть вот только в гараже а не на тракторе, он мне по большому щоту и нафиг не нужен, я его планирую ставить только на период уборки картофеля так как трактор по песочку, сипучему, плохо комбайна тянет, а для всех остальных робот от него больше проблем чем пользы, и самый большой минус ПВМ от УАЗа это практически ни какой угол поворота, в кольце поворота УАЗика я своим троктором зделаю восьмёрку, а то что говорят мол " у меня места для розворота много" так нафига мне землю лишню топтать, вот потому и не ставлю пока.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Алексей Stoyanov" пишет:

здорово, мужики! сегодня пробовал первый раз сажать картошку, нарезать борозды потихоньку научился (первые криво, потом ровнее, и под конец уже получались ровненькие), а вот засыпать этим же окучником оказалась задача супер сложной, даже скажу что капец полный. колеса по гребням ехать не хотят, бывает передние удерживаешь на гребне, так задние почемуто стремяться съехать в борозду, тогда начинаешь передними сильнее рулить...результат- половина картошки не засыпана, да и рядки расформированы. что делать? может засыпать-брус какой-нибудь таскать взамен корпусов? как у других с этим обстоит дело? междурядье у меня 60 см, колея мт 120 см, окучник на ветке (в окучниках) висит не далеко

Пока сажалки не было тоже сажали так и руками загребали, потом приспособил вот так, нарезал ряд, закидали, следуюющий нарезает этот трактором загортает намного легче.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Виталий Соболев" пишет:

Единственное что не понравилось что едет колесом по картошке!

Значит, поставить два колёсика.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Алексей Stoyanov" пишет:

засыпать этим же окучником оказалась задача супер сложной, даже скажу что капец полный.

Алексей, бросайте Вы эту технологию и делайте хоть трубы, хоть сажалку и не морочте себе голову....
victory

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Он то есть вот только в гараже а не на тракторе, он мне по большому щоту и нафиг не нужен, я его планирую ставить только на период уборки картофеля так как трактор по песочку, сипучему, плохо комбайна тянет, а для всех остальных робот от него больше проблем чем пользы, и самый большой минус ПВМ от УАЗа это практически ни какой угол поворота, в кольце поворота УАЗика я своим троктором зделаю восьмёрку, а то что говорят мол " у меня места для розворота много" так нафига мне землю лишню топтать, вот потому и не ставлю пока.

Я поставил у меня по сравнению с 53 балкой поворот по моему даже увеличился

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"VaKula" пишет:

делайте хоть трубы

что-то я не понял-а про что это?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"beedmeister" пишет:

потом приспособил вот так

целый комбайн!

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Алексей Stoyanov" пишет:

целый комбайн!

на переднюю навеску загребалки прицепил вот и весь комбайн.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"samzawob" пишет:

он мне по большому щоту и нафиг не нужен

А зато сколько разговору было...в свое время...

"samzawob" пишет:

а для всех остальных робот от него больше проблем чем пользы,

Ну да , кому как ни вам об этом знать и судить , имея мост под верстаком в гараже... laugh

"samzawob" пишет:

и самый большой минус ПВМ от УАЗа это практически ни какой угол поворота, в кольце поворота УАЗика я своим троктором зделаю восьмёрку, а то что говорят мол " у меня места для розворота много" так нафига мне землю лишню топтать

На то задняя есть, чтоб развернуться. Упершись в забор , хоть имей угол на 60гр вместо 30 как в уазе , один хрен назад сдавать, только в случае с уазом назад нужно сдать на 1,5м дальше.
Лежит у меня так же передний мост в сарае на первый миник , он полностью заменяется с ведущим , все одинаковое , только рулевую тягу закрутить и колеса снять и поставить , пол часа делов , и угол поворота больше и просвет больше , а на деле так же др cen чишься на нем как и с ведущим , и смысл его переставлять? Я даже передки на обоих миниках не отключаю ни в транспортном , нигде . И хрен когда где застревал, не , вру , в болоте один раз , когда с телегой ехал и на тот момент передок был отключен и цепь дома была, зад на мост посадил пока 2 раза буксанул. мтз через длинный трос вытаскивал .
Передок это сила ,и не знает об этом только тот , кто его не имеет , ну или под верстаком держит . А борозды кривые даже у мтз-истов бывают , которые по маркеру работают, и не из-за того, что он пьяный или дурной , а потому что посадка идет частенько не поперек пахоты , а вдоль , как пахали , это факт.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

А борозды кривые даже у мтз-истов бывают , которые по маркеру работают, и не из-за того, что он пьяный или дурной , а потому что посадка идет частенько не поперек пахоты , а вдоль , как пахали , это факт.

соглашусь, от пахоты много зависит

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"VaKula" пишет:

Алексей, бросайте Вы эту технологию и делайте хоть трубы, хоть сажалку и не морочте себе голову....
victory

Вакула хоть ты и умный мужик но все советы твои дельные, Курская и Воронежская обл граничат меж собой и здесь в основном по старинке сажают в борозды и прикатывают швелером, сажалки чего то не особо пользуются спросом

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Виталий Соболев" пишет:

А то тоже граблями задолбало зарывать!

а мне так нормально

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263

Интересно. Вроде народ минитракторы делает чтобы не в ручную сажать. scratch_one-s_head Или ручная посадка нынче последний писк моды? laugh

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Kostomar пишет:

Интересно. Вроде народ минитракторы делает чтобы не в ручную сажать. scratch_one-s_head Или ручная посадка нынче последний писк моды? laugh

Я на своём ЮМЗ больше подавлю картошки чем зарою,а борозны хорошо нарезать.А миник не планирую и делать! thank_you

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Виталий Соболев" пишет:

Я на своём ЮМЗ больше подавлю картошки чем зарою,а борозны хорошо нарезать.А миник не планирую и делать! thank_you

Себе раньше тоже ЛТЗшкой нарезал и заглаживал, людям и сейчас нарезаю вроде ни кто не жалуется на давленную картошку , а миник сделал из за того что на свой огород не въехать на большом стало но загребать граблями в ручную запаришься

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Kostomar" пишет:

Или ручная посадка нынче последний писк моды? laugh

писк не писк но быстрее чем сажалкой и не хуже, иначе наш тупой народ давно на них перешел

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

Сажалки нужно дружно начинать делать. laugh В этом году доделаю ежики и копалку, а на следущий буду и себе пытаться сделать сажалку. Правда уже полистал тему сажалок, подробных размеров двухрядной так и не нашол. Буду дальше читать, возможно кто то сбрасывал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Kostomar" пишет:

Или ручная посадка нынче последний писк моды? laugh

писк не писк но быстрее чем сажалкой и не хуже, иначе наш тупой народ давно на них перешел

Та у нас до сих пор либо под плуг, либо под лопату, либо колом садят. Я один в радиусе 20км сажалкой в прошлом году садил. А в этом году ещё огороды не паханы, но три человека в очередь записались на посадку. smile3 Прогресс! laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"7Денис7" пишет:

Буду дальше читать, возможно кто то сбрасывал.

Я недавно видео по просьбам снимал , по примерному устройству сажалки и еще кое-чего по тем же просьбам. Если чем-то поможет хотя бы на начальной стадии, с чего начинать , то смотрите на моей страничке ютуба , там по названию видео найдете.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста! какая стрелка "+" какая "-"

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах