Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 80 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: Минеральные Воды
06.01.2014 - 15:37
: 127

а у нас под лопату уже давно никто не сажает.Все под сажалку,в крайнем случае борозды нарезают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"Ильнар96" пишет:

какая стрелка "+" какая "-"

а вы хотите запустить предохранитель в режиме кипятильника?

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218

/del

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Андрей32 пишет:
"7Денис7" пишет:

Буду дальше читать, возможно кто то сбрасывал.

Я недавно видео по просьбам снимал , по примерному устройству сажалки и еще кое-чего по тем же просьбам. Если чем-то поможет хотя бы на начальной стадии, с чего начинать , то смотрите на моей страничке ютуба , там по названию видео найдете.

Спасибо, обезательно посмотрю.

serj.s пишет:

а у нас под лопату уже давно никто не сажает.Все под сажалку,в крайнем случае борозды нарезают.

Все зависит от региона и от людей, как мне кажется. У меня две деревни, в одной трактор на тракторе с полными комплектами для обработки земли. А в другой если 5 тракторов найдётся, то хорошо. 3 человека на всю деревню орают, одна сажалка только. В основном все ручными окучниками нарезают и в ручню копают.

Хотел ещё спросить, есть сварка была под 3 фазы, но её перемотали (или как то так называется), вообщем переделали под 220. Но вот когда ей пользуюсь, минут 10 варит потом выбивает автоматы на счётчике. Из за неё очень тормозиться работа. Автоматы вроде 16 амперные стоят. Стоит пружина на массе, 4 витка. Можно что то предпринять, что бы хотя бы не так часто выбивало?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

но быстрее чем сажалкой и не хуже,

Согласен на все 100%. Я себе даже и не планирую делать сажалку. Спорить не буду, может время пройдет и я передумаю. laugh

"Kostomar" пишет:

либо колом садят.

shok shok shok А это как?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

А это как?

Кол в землю втыкают , потом вынимают , и в отверстие всовывают одну картошину , ну и засыпают потом. Это чтоб лопатой не копать laugh

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Ильнар96" пишет:

Да! Очень интиресный вопрос! А как на него ответить?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17263
Андрей32 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

А это как?

Кол в землю втыкают , потом вынимают , и в отверстие всовывают одну картошину , ну и засыпают потом. Это чтоб лопатой не копать laugh

Да! Кто-то просто заостренный отрезок жердины использует, другие поперечину к ней прибивают, чтобы и ограничение по глубине было и ногой за поперечину можно было придавить. А вот на ютюбе встретил высокотехнологичный кол! good smile3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"вовочка820" пишет:

какая стрелка "+" какая "-"

а вы хотите запустить предохранитель в режиме кипятильника?

dntknw
В режиме диода!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Ильнар96" пишет:

Подскажите пожалуйста! какая стрелка "+" какая "-"

Ну значит так.Обычно на термометре синим минусовая температура,а красным плюсовая .Исходя из этого,можно предположить,что красная стрелка + laugh

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Kostomar" пишет:

Ну, в кубанский чернозем так не засадить....эту сажалку...а еще можно сажать и копать вот этим...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

ВЛАДИМИР, Если у ВАС этот МТ хороший помощник, так зачем тогда ВЫ приобрели себе КИТАЙЦА. dntknw

Спросите еще зачем мне три автомобиля wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

писк не писк но быстрее чем сажалкой и не хуже

Ерунда все это что быстрее сажалки вручную,в молодости нарезал рядки и загребал граблями,пол дня на десять соток уходило и спина колом становилась,потом сделал сажалку двухрядную с ручной укладкой что-бы ростки не обламывало уже легче ,а потом немного постарели и жена говорит делай такую что-бы сама садила и хрен сними с ростками,теперь сажалкой сажу за час десять соток себе не спеша и урожай тот же и спина не болит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Эдуард1988" пишет:

найти бы конструктора данного мт,

"samzawob" пишет:

он мне по большому щоту и нафиг не нужен

Чашка может быть с переднего ведущего ГАЗ 63, ,там шлиц меньшего диаметра и по моему крупнее чем в дифе ,а полуось может самоделка.У меня так же только в чашке шпонка, просто посажено на гарячую и все. А передок это вещь скажу я вам ,сегодня возил навоз себе на огород полуприцеп 2 на 3 с верхом только в огород и все не идет и с блокировкой ,передок включил и вышкребся потихоньку без проблем ,а без его приходилось часть разгружать ,уже несколько раз выручал в этом году ,так то вот.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

,уже несколько раз выручал в этом году ,так то вот.

А зимой в снегу и осенью в грязи , ему вообще цены нет. Трактор без передка, особенно на задней передаче вообще не гребет не в снегу не в грязи , и в пахате не плохая помощь , особенно если на передке вес имеется.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"7Денис7" пишет:

Можно что то предпринять, что бы хотя бы не так часто выбивало?

Можно, купить инвертор, или автоматы поставить на 25. laugh

"Андрей32" пишет:

Кол в землю втыкают

shok Офигеть.

"Kostomar" пишет:

. А вот на ютюбе встретил высокотехнологичный кол!

shok Эту хрень если полдня потаскаешь. руки будут как у обезьяны. laugh

"Гавриш Юрий" пишет:

.а еще можно сажать и копать вот этим...

АГА!! В этом году посадил, гляди к следующей весне вылезет. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Спросите еще зачем мне три автомобиля

ВАШЕ авто мне не интересно, а вот зачем ВЫ китайца купили, мне очень интересно. ВЫ же все работы выполняете китайце, не так ли?

"Исаченко Сергей" пишет:

сажу за час десять соток себе не спеша

А сколько времени ВЫ тратите на подготовку земли перед посадкой?

"Андрей32" пишет:

А зимой в снегу и осенью в грязи , ему вообще цены нет. Трактор без передка, особенно на задней передаче вообще не гребет не в снегу не в грязи , и в пахате не плохая помощь , особенно если на передке вес имеется.

Трактор без передка, это тоже самое, что человек с одной нагой, неудобно но он ходит laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Трактор без передка, это тоже самое, что человек с одной нагой, неудобно но он ходит

Не так.Трактор с двумя ведущими колёсами,это как человек с двумя ногами,а с четырьмя ведущими колёсами,как человек на четвереньках,который не может на двух ногах ходить laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

ВЫ же все работы выполняете китайце, не так ли?

Сейчас да.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"7Денис7" пишет:

Можно что то предпринять, что бы хотя бы не так часто выбивало?

Можно, купить инвертор, или автоматы поставить на 25.

у меня вообще С40 стоят. с инвертором на полном газе не разу не выбило.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

а вы хотите запустить предохранитель в режиме кипятильника?

Может человек спрашивает , где от АКБ или замка зажигания провод а где к потребителям (лампочкам) - так разницы нету все от компоновки зависит . а может шутит типа как заваренный диф. с полуосью. laugh wink

рф
: пермь
31.10.2011 - 22:26
: 102
Эдуард1988 пишет:

Вот таким образом надо мосты укорачивать. найти бы конструктора данного мт, узнать какие полуося использовал.

Такой фланец стоит на ЗИЛ 157 передний ведущий мост. Там внутренние шлицы 37х42 мм . На обрезанной полуоси надо будет нарезать шлицы.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Андрей32" пишет:

Ну да , кому как ни вам об этом знать и судить , имея мост под верстаком в гараже...

super super super

"Андрей32" пишет:

Передок это сила ,и не знает об этом только тот , кто его не имеет , ну или под верстаком держит .

yes2 yes2 yes2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Сейчас да.

Понятно. thank_you Дальше продолжать нет смысла.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

у меня вообще С40 стоят. с инвертором на полном газе не разу не выбило.

А проводка, небось, алюминий 2,5 квадрата... Смотри, не погори с такими автоматами. Если автоматы на 40А, провода должны быть 4 квадрата меди или 6 квадрат алюминия. Автомат должен проводку защищать. А чтоб "не выбивало" можно и на 100А поставить...

25.04.2014 - 11:20
: 2
АНДРЕо пишет:
"7Денис7" пишет:

Можно что то предпринять, что бы хотя бы не так часто выбивало?

Можно, купить инвертор, или автоматы поставить на 25. laugh

"Андрей32" пишет:

Кол в землю втыкают

shok Офигеть.

"Kostomar" пишет:

. А вот на ютюбе встретил высокотехнологичный кол!

shok Эту хрень если полдня потаскаешь. руки будут как у обезьяны. laugh

"Гавриш Юрий" пишет:

.а еще можно сажать и копать вот этим...

АГА!! В этом году посадил, гляди к следующей весне вылезет. laugh

ДААА....Давно читаю форум все никак не решался зарегистрироваться. Но очень уж накипело..АНДРЕо вы вот просто захломляете форум ненужными постами. Ни одного дельно совета все только посты неочем да смайлики голимые. Если вы там что то сделали вы не ощущайте себя богом инженерной мысли, который разбирается в любом вопросе. Смотрел тут ваше видео что вы вы показываете : У вас кабина с автомобиля в ней все заводское , играет музыка и больше ничего не видно. В тракторе главное не комфорт. да у вас в нем комфортно, но впереди себя ничего не видно, я уж молчу про зад и стороны. В нем нет интересных задумок и инженерно технических решений..Ну переделали иномарку, молодец, но не нужно после этого всем советовать всякую "чепуху" если вы не разбираетесь в этом вопросе. На вашем "тракторе" с его л/с можно 3 корпуса цеплять а вы тягаетесь с мини тр. Детская логика - "ваш не тянет мой круче"..Подумайте...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Андрей32" пишет:

Кол в землю втыкают , потом вынимают , и в отверстие всовывают одну картошину , ну и засыпают потом. Это чтоб лопатой не копать

"Дракон" так садит, http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%...

"Kostomar" пишет:

, но три человека в очередь записались на посадку. Прогресс!

Цивилизация с задержкой в регионы приходит!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"serg5216" пишет:

Эдуард1988 пишет:
Вот таким образом надо мосты укорачивать. найти бы конструктора данного мт, узнать какие полуося использовал.

Такой фланец стоит на ЗИЛ 157 передний ведущий мост. Там внутренние шлицы 37х42 мм . На обрезанной полуоси надо будет нарезать шлицы.

Спасибо! то что это заглушки 157 я знаю и что у 63 и 66 а так же такие есть для уаза мне понятно и известно. вопрос в следующим стоит для меня: диаметр задней полуоси позволит ли нарезать шлицы под такую крышку-заглушку не прибегая к сваркам и тому подобное.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Kritik" пишет:

Если это ты сейчас к Андрею32 свои слова отнес, то ты явно не прав!!! Это великий человек который может грамотно помочь в любом вопросе, общается с народом на равных, и не игнорит сообщения в личке. А если кто то чушь несет то всегда может грамотно поставить человека на место. И самое главное свои слова подтверждает поступками! Паклон и уважуха!!!!

25.04.2014 - 11:20
: 2
Эдуард1988 пишет:
"Kritik" пишет:

Если это ты сейчас к Андрею32 свои слова отнес, то ты явно не прав!!! Это великий человек который может грамотно помочь в любом вопросе, общается с народом на равных, и не игнорит сообщения в личке. А если кто то чушь несет то всегда может грамотно поставить человека на место. И самое главное свои слова подтверждает поступками! Паклон и уважуха!!!!

Нет это я к ОНДРЕО

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах