Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 78 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

А как избавится от избыток топлива.

Я не против принять ,даже пустые канистры есть.:smile3:
тут

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"юра ветеринар" пишет:

Семен Агарков пишет:
Всем еще раз доброго времени суток! Подскажите подойдет ли ПВМ на МТ, если его сделать по принципу мотоблочного без дифференциала а с разблокираторами . Колеса будут на 12 елочка, ступицы и прочее от Оки . Очень мало места для р-ра моста .

при безисходности конечно подойдет, просто неудобно будет, при каждом более менее серьезном повороте придется разблокировку жмакать.

Я имел ввиду ступицу с ограничителем проворота (полудифференциальныыми ступицами называют)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Семен Агарков пишет:

я имел ввидуhttp://www.youtube.com/watch?v=DACKCyrfwpg

да я рад бы глянуть, но пока сижу с телефона.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"юра ветеринар" пишет:

да я рад бы глянуть, но пока сижу с телефона.

да что то не открывается ссылка cry

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"doctor tex" пишет:

Я бы не сказал что борозда кривая для 1

Я не хотел никого обидеть, и у меня не всегда ровно получается,просто выше мне задавали вопрос, как можно пахать не видя борозды, так вот у него на фото видна как он пашет, при этом видит борозду. Если у МТ нет силы, или плуг плохо пашет, или плоха отрегулирован, то естественно хорошей пахоты не жди, хоть ты видишь хоть нет борозду. Если плуг нормально идет, то за рулем просто отдыхаешь. thank_you

"Владимир Г" пишет:

Не дизель, а есть еще и карбюраторный, ЗаЗ-40

ВЫ хотите сказать что ВАШ ЗАЗ сильнее дизеля? laugh Не смешите людей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Семен Агарков" пишет:

Надо наверное вес набирать и ПВМ ставить и колеса больше на перед

good И движок посильнее.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"АНДРЕо" пишет:

, или плоха отрегулирован, то естественно хорошей пахоты не жди, хоть ты видишь хоть нет борозду. Если плуг нормально идет, то за рулем просто отдыхаешь.

Абсолютно согласен . у меня временно ГЦ 75й стоит раком и мешает регулировке . А движка и этого хватает . А когда трактор бросает куда попало и обозрение борозды не поможет . Надо регулировать все !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем доброго здоровья ! Есть вопросик . Подкинули мне вот такую вещицу в нагрузку , а паспорта к нему нет . Может кто встречал такой электронный стетоскоп для ДВС ? А то в нете вообще глухо !

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Всем доброго времени суток. Имеется вот такой гидроцилиндр.
Вопрос подойдет ли он на навеску? И можно ли применить шарниры на рычаги? Куда лучше ставить шарниры на присоединение орудий или место крепления рычагов? (внутренний диаметр в шарнире 30 мм).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ST@RTER" пишет:

Дон или нива , 63мм и 60мм поршень соответственно. Судя по виду требует хирургического вмешательства. Переберите. А так в общем пойдет. У меня 3 таких в действии, но все с некоторой модернизацией, 2 из них работают на навеске.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Андрей32 пишет:
"ST@RTER" пишет:

Дон или нива , 63мм и 60мм поршень соответственно. Судя по виду требует хирургического вмешательства. Переберите. А так в общем пойдет. У меня 3 таких в действии, но все с некоторой модернизацией, 2 из них работают на навеске.

Под вмешательством вы имеете ввиду замену сальников? А шарниры из гидроцилиндра можно использовать на изготовление продольных тяг навески? (крепление орудий или крепление к раме?)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ST@RTER" пишет:

Под вмешательством вы имеете ввиду замену сальников?

Ну да . Состояние их будет плачевное , за одно гайку подтяните на поршне , обычно она не затянута бывает. По поводу шарниров, не уверен что это хорошая идея , там резинки стоят, которые вечно порепаные и выдавленные , тут как говориться, вам решать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"АНДРЕо" пишет:

ВЫ хотите сказать что ВАШ ЗАЗ сильнее дизеля?

Нет, не хочу. Но он тащит культиватор из 12лап в три ряда, с примерно такой же скоростью.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

ВЫ хотите сказать что ВАШ ЗАЗ сильнее дизеля?

Он турбопоршневой с двухсторонним выхлопом dntknw

"Владимир Г" пишет:

Нет, не хочу. Но он тащит культиватор из 12лап в три ряда, с примерно такой же скоростью.

Например,у меня культиватор с тоже 12 лап.У нас есть несколько типов почв,и на каждой ,он требует разной мощности.Дальше,глубина обработки,влажность почвы,и предыдущее качество обработки.
Я может недавно приводил пример.Моему брату,необходимо было срочно спахать поле,а я как раз сажал капусту,соляры не было...Рядом ходил МТЗ 80 с 4 плугами,по глинистой земле.Он работал налегке,как будто тягал мешок с воздухом. Мы смеялись от такой пахоты,говорили,что даже бесполезно к нему обращаться.Рядом пахали два МТЗ 1221,то же с 4 плугами.Я не спорю,может ширина захвата была немного разная,и то не уверен.Но когда он начал пахать,то сразу было видно ,как трактор шёл в нагрузку,как хорошо переваливается пласт...
Наши частники,обнаглели,не хотят нормально обрабатывать почву,деньги те же ,не важно,какая глубина.

россия
: Татарстан Н Алькеева
22.06.2012 - 10:50
: 31
Aleks 00 пишет:

А как избавится от избыток топлива.

Я не против принять ,даже пустые канистры есть.:smile3:
тут

Айда а ТАТАРСТАН налю.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
ST@RTER пишет:

Всем доброго времени суток. Имеется вот такой гидроцилиндр.
Вопрос подойдет ли он на навеску? И можно ли применить шарниры на рычаги? Куда лучше ставить шарниры на присоединение орудий или место крепления рычагов? (внутренний диаметр в шарнире 30 мм).

привет стартер у меня к вам вопрос так-как у нас с вами двс одинаковые . какой стартер подходит из российских авто на фиат? ато у меня стартер барахлит

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860

здорово, мужики! сегодня пробовал первый раз сажать картошку, нарезать борозды потихоньку научился (первые криво, потом ровнее, и под конец уже получались ровненькие), а вот засыпать этим же окучником оказалась задача супер сложной, даже скажу что капец полный. колеса по гребням ехать не хотят, бывает передние удерживаешь на гребне, так задние почемуто стремяться съехать в борозду, тогда начинаешь передними сильнее рулить...результат- половина картошки не засыпана, да и рядки расформированы. что делать? может засыпать-брус какой-нибудь таскать взамен корпусов? как у других с этим обстоит дело? междурядье у меня 60 см, колея мт 120 см, окучник на ветке (в окучниках) висит не далеко

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Алексей Stoyanov пишет:

здорово, мужики! сегодня пробовал первый раз сажать картошку, нарезать борозды потихоньку научился (первые криво, потом ровнее, и под конец уже получались ровненькие), а вот засыпать этим же окучником оказалась задача супер сложной, даже скажу что капец полный. колеса по гребням ехать не хотят, бывает передние удерживаешь на гребне, так задние почемуто стремяться съехать в борозду, тогда начинаешь передними сильнее рулить...результат- половина картошки не засыпана, да и рядки расформированы. что делать? может засыпать-брус какой-нибудь таскать взамен корпусов? как у других с этим обстоит дело? междурядье у меня 60 см, колея мт 120 см, окучник на ветке (в окучниках) висит не далеко

Здравствуйте. До этого года загребал, то граблями, то ногами. В этом году попробывал окучниками которыми и нарезал, получилось хорошо. Междурядте так же 60 и колея 120, странно почему у Вас мт стягивает. Но заметил, чем больше газу даёш тем ровнее трактор идёт по рядкам.
Можно попробывать сделать такое приспособление

россия
: иркутск
23.04.2014 - 18:33
: 24

подскажите сварку на полуосях срывало

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Владимир Г" пишет:

Но он тащит культиватор из 12лап в три ряда, с примерно такой же скоростью.

ВЛАДИМИР, Если у ВАС этот МТ хороший помощник, так зачем тогда ВЫ приобрели себе КИТАЙЦА. dntknw

"марат маликов" пишет:

подскажите сварку на полуосях срывало

Это к кому? dntknw

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
СМД-60 пишет:
Александр1967 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрый день всем, нужна помощь гдето видел чертежи на соединение двигателя УД-2 с коробкой МТ10-36. Там были чертежи на шпильки чертеж переходника на маховик МТ 10-36 и помойму на переходные шайбы точно не помню, перерыл все анайти не могу-помогите может кто помнит.

Добрый вечер! если вы имеете в виду КПП от мотоцикла Днепр или Урал,то у меня есть готовый переходник,вместе с маховико и сцеплением,нужно только перед установкой обрезать резьбу на коленвале, оставив резьбу только на толщину гайки,примерно миллиметров 7-8.Если интересно завтра сфоткаю,а вот чертежей нет...

Большое спасибо! Жду.

Вот сфоткал,все уже от старости ржавчиной покрылось,давно делал...Попытаюсь выложить

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Александр1967 пишет:
СМД-60 пишет:
Александр1967 пишет:
СМД-60 пишет:

Добрый день всем, нужна помощь гдето видел чертежи на соединение двигателя УД-2 с коробкой МТ10-36. Там были чертежи на шпильки чертеж переходника на маховик МТ 10-36 и помойму на переходные шайбы точно не помню, перерыл все анайти не могу-помогите может кто помнит.

Добрый вечер! если вы имеете в виду КПП от мотоцикла Днепр или Урал,то у меня есть готовый переходник,вместе с маховико и сцеплением,нужно только перед установкой обрезать резьбу на коленвале, оставив резьбу только на толщину гайки,примерно миллиметров 7-8.Если интересно завтра сфоткаю,а вот чертежей нет...

Большое спасибо! Жду.

Вот сфоткал,все уже от старости ржавчиной покрылось,давно делал...Попытаюсь выложить

Огромное спасибо! Алюминиевый кусок-это часть картера двигателя мт-10?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
7Денис7 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

здорово, мужики! сегодня пробовал первый раз сажать картошку, нарезать борозды потихоньку научился (первые криво, потом ровнее, и под конец уже получались ровненькие), а вот засыпать этим же окучником оказалась задача супер сложной, даже скажу что капец полный. колеса по гребням ехать не хотят, бывает передние удерживаешь на гребне, так задние почемуто стремяться съехать в борозду, тогда начинаешь передними сильнее рулить...результат- половина картошки не засыпана, да и рядки расформированы. что делать? может засыпать-брус какой-нибудь таскать взамен корпусов? как у других с этим обстоит дело? междурядье у меня 60 см, колея мт 120 см, окучник на ветке (в окучниках) висит не далеко

Здравствуйте. До этого года загребал, то граблями, то ногами. В этом году попробывал окучниками которыми и нарезал, получилось хорошо. Междурядте так же 60 и колея 120, странно почему у Вас мт стягивает. Но заметил, чем больше газу даёш тем ровнее трактор идёт по рядкам.
Можно попробывать сделать такое приспособление

О блин тема!!!Тоже надо будет замутить!А размеров нет случайно?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
СМД-60][quote=Александр1967 пишет:
СМД-60 пишет:

Вот сфоткал,все уже от старости ржавчиной покрылось,давно делал...Попытаюсь выложить

Огромное спасибо! Алюминиевый кусок-это часть картера двигателя мт-10?

Да да,это часть картера двигателя,и еще переходник чугунный,все крепится болтами м-8 к УД-2.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Виталий Соболев" пишет:

О блин тема!!!Тоже надо будет замутить!А размеров нет случайно?

а что там? наверно видео вылажено, у меня нет слабый -пустое место на экране, просьба, если можна, ссылку на видео выложить, скачаю через прогу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алексей Stoyanov пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

О блин тема!!!Тоже надо будет замутить!А размеров нет случайно?

а что там? наверно видео вылажено, у меня нет слабый -пустое место на экране, просьба, если можна, ссылку на видео выложить, скачаю через прогу

http://www.youtube.com/watch?v=Tgw-66Jo_5g

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Виталий Соболев пишет:

О блин тема!!!Тоже надо будет замутить!А размеров нет случайно?

К сожелению нету, не я автор видео.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
7Денис7 пишет:
Виталий Соболев пишет:

О блин тема!!!Тоже надо будет замутить!А размеров нет случайно?

К сожелению нету, не я автор видео.

Понятно!Надо посмотреть,да спросить!А то тоже граблями задолбало зарывать!

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Виталий Соболев" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Tgw-66Jo_5g

спасибо, действительно уникально, а главное с такой легкостью кажеться

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
Алексей Stoyanov пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Tgw-66Jo_5g

спасибо, действительно уникально, а главное с такой легкостью кажеться

Если есть в наличии, можно ещё заместь пластин поставить диски, как на окучниках. Тоже должно поидее хорошо работать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах