Вы здесь

Глубокорыхлители!Кто использует эти орудия то вам сюда.. Страница 26 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1302 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Просто за стойки параплау слышал что якобы они смещая почву-меняют и её структуру.вот и решил спросить,кто что знает

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет,немного нацарапаю о своих впечатлениях от стоек "пароплава" на раму плн.Давно искал что подобное,пробвыал ставит специальные стойки плоскорез на раму плн,харашо но не то.И тут случайно нахожу эту тему про глубокорехлитель,спасиба всем участникам этой темы за критику,советы и россуждения.И так,в начале декабря после прочтения всей темы,я заказал стойки с Одессы,пришли они,и тут начались розочарования,качестсм канечно желалоб быть лутше,но что есть то есть,назад отправлять настал,установил стойки на раму,подождал покуда будет возможность выехать работать,и этот день настал.Теперь о впечатлениях от работы самих стоек,я в восторге,это что я искал,несмотря на влажную почву,сама почва после прохода стойками стаёт рыхлая и пушистая,не оставляет борозд,а самое главное что этими стойками я ненавредил почвеным микроорганизмам,все остались на своём благоприятном месте,глубина обработки средняя получилась 35см,сам агрегат некуда не уходит идёт ровно за трактором,по поводу тяги и усилия, так вот тягал я плн со стойками в количестве четыре штуки,трактором Т-74,тяжело ему было его таскать,сравнить могу с оранкой на глубину отак где-то под 30см.Глубоко рыхление делал по предшествинику пшеница,и на следующий год тоисть 2018 году буду там сеять семечку.Ну вот как-то так у меня вышло.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Анатолий Ст пишет:

Всем привет,немного нацарапаю о своих впечатлениях от стоек "пароплава" на раму плн.Давно искал что подобное,пробвыал ставит специальные стойки плоскорез на раму плн,харашо но не то.И тут случайно нахожу эту тему про глубокорехлитель,спасиба всем участникам этой темы за критику,советы и россуждения.И так,в начале декабря после прочтения всей темы,я заказал стойки с Одессы,пришли они,и тут начались розочарования,качестсм канечно желалоб быть лутше,но что есть то есть,назад отправлять настал,установил стойки на раму,подождал покуда будет возможность выехать работать,и этот день настал.Теперь о впечатлениях от работы самих стоек,я в восторге,это что я искал,несмотря на влажную почву,сама почва после прохода стойками стаёт рыхлая и пушистая,не оставляет борозд,а самое главное что этими стойками я ненавредил почвеным микроорганизмам,все остались на своём благоприятном месте,глубина обработки средняя получилась 35см,сам агрегат некуда не уходит идёт ровно за трактором,по поводу тяги и усилия, так вот тягал я плн со стойками в количестве четыре штуки,трактором Т-74,тяжело ему было его таскать,сравнить могу с оранкой на глубину отак где-то под 30см.Глубоко рыхление делал по предшествинику пшеница,и на следующий год тоисть 2018 году буду там сеять семечку.Ну вот как-то так у меня вышло.

Я брал здесь http://agropride.com.ua/products/iznashivaemye-zapchasti/stojka-paraplau/ нормальное качество.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

https://prom.ua/p60587922-stojka-glubokoryhlitelya-selhozzapchastiplug;a.... ябрал у этого человека,на фото стойка харошая а на деле две нормальные,а две Нада будет переваривать нижнею часть ту что долото ставиться.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Отбой))))

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Анатолий Ст пишет:

А как с предохранением от поломки стойки? Если на камень нарветесь или нагрузка будет чрезмерная на стойку? Производитель предусмотрел?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
sledge-hammer пишет:
Анатолий Ст пишет:

А как с предохранением от поломки стойки? Если на камень нарветесь или нагрузка будет чрезмерная на стойку? Производитель предусмотрел?

Сама стойка изломаться не может,быстрее долото оборвёт,или болты кормления стойки.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Анатолий Ст пишет:

Сама стойка изломаться не может,быстрее долото оборвёт,или болты кормления стойки.

Или раму... Тем и лучше глубокорыхлитель, что в нем предусмотрено защиту от поломок! Дешевле болт купить, чем стойку... или раму варить...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Анатолий Ст пишет:

Сама стойка изломаться не может,быстрее долото оборвёт,или болты кормления стойки.

порвет раму 100%, проверено, на крепление на заднее отверстие надо ставить болт потоньше, он будет срезным предохранителем

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Don Emilio пишет:
Анатолий Ст пишет:

Сама стойка изломаться не может,быстрее долото оборвёт,или болты кормления стойки.

порвет раму 100%, проверено, на крепление на заднее отверстие надо ставить болт потоньше, он будет срезным предохранителем

Незнаю,порвёт или нет,но втех местах где плугом зависал,,из стойками проходили без каких либо затормаживаний,Вообще у нас почва чистая,камней нету,ну может быть только под посадкой корни.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Спиридон пишет:
DRONRUM пишет:

Я брал здесь

брали мы и там и там. С кременчуцкими мороки было больше.

В чем проявлялось?

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Спиридон пишет:
DRONRUM пишет:

В чем проявлялось?

долота у них и с их же слов, с какого то там сплава, супер -пупер. Короче в землю они плохо лезли и лопали, после чего ремонту они уже не подлежат. Хотя может сейчас что-то другое ужо ставят.

Согласен,лезли плохо но пока живые, правда и обработал ими всего тридцать гектар.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет! Так как имеем 2 плуга ПБС, хочу в след сезоне установить на один стойки чизельные как на первом фото. Отзывы хорошие, кто в этом сезоне работал. А изделие РБЧ-6 у них новинка, вроде показало себя ещё лучше чем первое долото, но на раму ПБС не подходит, хотя думаю можно будет если что через переходник самодельный закрепить. Почему интересуюсь, если покупать новый РВН-3, цена приличная, а стойки как на первом фото обойдутся примерно в 50 000 р.Кто что думает за данные орудия.

Вложение
image9.jpg
image11.jpg
image12.jpg
image13.jpg
image10.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lexa61 пишет:

Всем привет! Так как имеем 2 плуга ПБС, хочу в след сезоне установить на один стойки чизельные как на первом фото. Отзывы хорошие, кто в этом сезоне работал. А изделие РБЧ-6 у них новинка, вроде показало себя ещё лучше чем первое долото, но на раму ПБС не подходит, хотя думаю можно будет если что через переходник самодельный закрепить. Почему интересуюсь, если покупать новый РВН-3, цена приличная, а стойки как на первом фото обойдутся примерно в 50 000 р.Кто что думает за данные орудия.

https://www.youtube.com/watch?v=5lJGSi6kWck

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
†SOCOL† пишет:
Lexa61 пишет:

Всем привет! Так как имеем 2 плуга ПБС, хочу в след сезоне установить на один стойки чизельные как на первом фото. Отзывы хорошие, кто в этом сезоне работал. А изделие РБЧ-6 у них новинка, вроде показало себя ещё лучше чем первое долото, но на раму ПБС не подходит, хотя думаю можно будет если что через переходник самодельный закрепить. Почему интересуюсь, если покупать новый РВН-3, цена приличная, а стойки как на первом фото обойдутся примерно в 50 000 р.Кто что думает за данные орудия.

https://www.youtube.com/watch?v=5lJGSi6kWck

Совершенно разные стойки, геометрия стойки Пску отличается от Стойки Пбс. Зачем было просить Сергею завод Пску , если продаются именно на пбс?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Lexa61 пишет:
†SOCOL† пишет:
Lexa61 пишет:

Всем привет! Так как имеем 2 плуга ПБС, хочу в след сезоне установить на один стойки чизельные как на первом фото. Отзывы хорошие, кто в этом сезоне работал. А изделие РБЧ-6 у них новинка, вроде показало себя ещё лучше чем первое долото, но на раму ПБС не подходит, хотя думаю можно будет если что через переходник самодельный закрепить. Почему интересуюсь, если покупать новый РВН-3, цена приличная, а стойки как на первом фото обойдутся примерно в 50 000 р.Кто что думает за данные орудия.

https://www.youtube.com/watch?v=5lJGSi6kWck

Совершенно разные стойки, геометрия стойки Пску отличается от Стойки Пбс. Зачем было просить Сергею завод Пску , если продаются именно на пбс?

может дешевле?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538






зачатие рыхлителя

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
березовский пишет:

зачатие рыхлителя

Держите в курсе, тоже хочу сделать

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
LittleFarmer пишет:

Держите в курсе, тоже хочу сделать

из 16 металл толщина,рыть будет долото КПШ.1.4.м,4 лапы.
Теперь или каток ,или колёса,или каток из шипами..в роздумии.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
березовский пишет:

,или колёса

По сырому самое то.

березовский пишет:

или каток из шипами.

По сухому красивше делает.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр-82 пишет:

По сырому самое то.

березовский пишет:
или каток из шипами.

По сухому красивше делает.

та отож и в раздумиях..был в Кировограде,смотрел..





Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101

src="/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/115101/img_7152_0.jpg?itok=EQSqoX4D" alt="" />

зачатие рыхлителя[/quote]
То плазморез?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
erreer пишет:

То плазморез?


вот плазморез,правее.а то сварка

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
березовский пишет:

вот плазморез,правее

А шо за модель? И как в работе?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sledge-hammer пишет:

А шо за модель? И как в работе

Луч-профи,10 мм хорошо,12 терпимо,6-8 отлично,4-6 шо масло
.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:
sledge-hammer пишет:

А шо за модель? И как в работе

Луч-профи,10 мм хорошо,12 терпимо,6-8 отлично,4-6 шо масло
.

smile3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:
березовский пишет:
sledge-hammer пишет:

А шо за модель? И как в работе

Луч-профи,10 мм хорошо,12 терпимо,6-8 отлично,4-6 шо масло
.

smile3

всё равно через пару недель приеду к тебе,ещё 4 стойки надо будет шоб порезал.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

Не хочу сбивать настрой рабочий. Но из своего опыта. Купил чизельный плуг. Взял лопату и на поле,отойдя метров 100 от края, пошёл искать эту плужную подошву. Ни на одном поле не нашёл. Поработал несколько лет, прибавки не увидел. Чизель продал. И так все знакомые.
А как вижу как метровая линейка в трещины летом проваливается... Нах чизель,??

Всё сильно зависит от ваших почв и от количества дождей.
Если почвы супесчаные, рыхлые сами по себе, глубокого рыхления не нужно.
Если дождей хватает, глубокого рыхления не нужно.
А вот если почвы глинистые, то с трещинами летом вы сильно не правы. Летом и воды нет, чтобы по этим трещинам течь. А осенью начинает моросить дождь. Мокрая глина расширяется. Трещины быстро закрываются и внутрь эта глина воду уже не пускает. Остальная вода стекает по поверхности в низины и испаряется. А земля на полях к весне останется без влаги.

В начале темы писали об этом. Повторю:
Если цель подорвать плужную подошву, вполне хватит глубины 30см.
Если цель влагозадержание в осенне-зимний период:
Без глубокого рыхления вода по плотной глинистой поверхности стекает в низины, не задерживаясь на полях.
После плуга, вода стекает в низины по плужной подошве. Правда пахотный слой пропитывается влагой полностью.
После глубокого рыхления вода уходит с поверхности практически вся. То есть потери на испарение минимальны, при этом верхний слой почвы снабжается кислородом и нормально живет.
Но что происходит с водой внизу? Деваться воде некуда, и она постепенно проникает в плотные слои почвы, накапливаясь и сохраняясь там.
Но для этого процесса достаточно рыхления на глубину 30-35см. При этом рыхлить лучше не в сплошную, а оставлять плотные гребни по дну, и обработку делать поперек склона, чтобы вода внутри не стекала в низины.

Если воды излишки. Зимой на полях стоят долго не высыхающие лужи, корни вымокают и посевы гибнут. Тогда нужно провести глубокое рыхление на 40…50см. Причём вдоль склона. Мощное долото квадратного сечения на глубине более 40см оставляют приличные кротовины, по которым вода стекает в низины. Кротовины эти сохраняются несколько лет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чез1 пишет:

На моих почвах чего там заметного не случилось , если с плугом сравнивать. Видимо не такая у меня пустыня..

Если сравнивать с плугом. Дык по получаемому эффекту орудия похожи.
Глубокорыхлитель роет чуток поглубже, не делает плужной подошвы и производительность повыше. Сверху остаются пожнивные остатки, что хорошо для микрофлоры (если она вам нужна) и лучше против водяной и воздушной эрозии.
Зато плуг отлично обеззараживает почву от вредной микрофлоры. Это тоже надо. Против сорняка тоже здорово.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Похожи но не совсем,плуг переворачивает убивает обе микрофлору верхнию и нижнею,в добавок образует подошву.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах