Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 55 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

В наших краях много таких чистильщиков,

В наших? В роде как в одной области живём,или поскольку не сказал где ты в м.о находишься значит ты не чего не знаешь.

saab95 пишет:

Приходится самим дополнительно чистить, так сказать, за бесплатно, своими самодельными отвалами для МТЗ.

И оргументируй отличие заводского отвала от самодельного.
И разъяснил ту разницу когда некуда чистить снег и ту что не хотят чистить снег?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

И оргументируй отличие заводского отвала от самодельного.

Самодельный отвал, сделанный по уму и из нормальных материалов, работает лучше кустарного заводского.

У нас, например, отвалы для тракторов МТЗ делают из старых грейдерных отвалов - отпиливают загнутые края и получается хороший крепкий отвал правильной формы - устанавливают так же или ножи, или резиновые техпластины.

Порой получается так, что купить новый грейдерный отвал и распилить его оказывается дешевле, чем купить готовый "заводской" на МТЗ. Потому что готовые сделаны из очень тонкого металла.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774

Сделать из трубы диаметром от 800 до 1200 мм не судьба, дешевле, надёжней и выгодней, из одной трубы можно сделать 2-3 отвала, крепче и удобней грейдерного. Так что не парь мозги и учи мат часть, или больше изучай интернет, может и научит тебя чему нибудь.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Весной поеду вырезать на старую водокачку,у меня задний из трубы,сейчас хочу еще один на перед сделать,ширина видится 2.5 метра и без резины.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Сделать из трубы диаметром от 800 до 1200 мм не судьба, дешевле, надёжней и выгодней, из одной трубы можно сделать 2-3 отвала, крепче и удобней грейдерного.

А трубу где возьмете? На металлоломе?

Новая труба 800 стенка 10мм. сталь 17Г1С-У продается только длиной 10.5 метров, весит 2.5 тонны. Стоит 320 тыс.р.

Если порежете ее на 3 части можно сделать 6 отвалов шириной 3.5 метра. получается 54 тыс.р. за один отвал.

Только вот стенка 10мм слаба - потребуется обварка усилителями, что опять металл, работа, время.

Можно взять лист 2000х6000мм стенка 25мм СТ09Г2С, стоить он будет 300 тыс.р. Из нее можно сделать 4 отвала по 3 метра, каждый будет стоить 75 тыс.р., но ее еще согнуть надо, зато никакие усилители не нужны.

Антон Фадеевич пишет:

Так что не парь мозги и учи мат часть, или больше изучай интернет, может и научит тебя чему нибудь.

Отвалы из трубы слабые, легко гнуться винтом, т.к. сталь тонкая. У нас тоже есть отвалы из трубы, но там самый тонкий это 16мм металл. Его уже при обрезке можно было за края гнуть винтом, если ногами наступать. Потребовалась обварка швеллерами. А грейдерный отвал сам по себе крепкий и держит форму, даже с отрезанным коробчатым усилителем, металл от которого идет на изготовление рамки.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

Только вот стенка 10мм слаба -

10 лет без всяких усилителей не какого намека на изгиб,из усиления только уголок 70ка по низу проварен,по такому типу планирую изготовить еще один на перед.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
saab95 пишет:

но там самый тонкий это 16мм металл. Его уже при обрезке можно было за края гнуть винтом, если ногами наступать.

huh покажите мне эти ноги-хочу увидеть чудо богатыря загибающего металл 16мм толщиной легким нажатием ноги.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

16мм металл. Его уже при обрезке можно было за края гнуть винтом


Ну где тут загнулись края,а видывал он далеко не только снег,крепление к уголку рвал,уголок разгибал,удлинители навески гнул ,и это10ка всего лишь.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Новая труба 800 стенка 10мм. сталь 17Г1С-У продается только длиной 10.5 метров, весит 2.5 тонны. Стоит 320 тыс.р.

Зачем брать новую, можно б/у, так же продают новые лежалые и могут продать любого размера, так же толщены разной можно найти.

saab95 пишет:

Отвалы из трубы слабые, легко гнуться винтом, т.к. сталь тонкая. У нас тоже есть отвалы из трубы, но там самый тонкий это 16мм металл. Его уже при обрезке можно было за края гнуть винтом, если ногами наступать. Потребовалась обварка швеллерами. А грейдерный отвал сам по себе крепкий и держит форму, даже с отрезанным коробчатым усилителем, металл от которого идет на изготовление рамки.

Подкажи фотки отвалов которые вы смогли загнуть винтом толщеной хотя бы 10мм,да и хотелось фотку отвала от грейдера, ну хотя бы доказать свои слова.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Антон Фадеевич пишет:

продают новые лежалые

У нас года два назад продавали заготовки из трубы на отвал,10000 просили,у меня под горой в овраге после водокачки 10 метров лежит,я осенью оттуда мотор и насосы в метелл свез,весной буду пробовать трубу резать.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
колупатор пишет:

покажите мне эти ноги-хочу увидеть чудо богатыря загибающего металл 16мм толщиной легким нажатием ноги.

Не загибание а играет винтом. 3 метра обрезанной трубы с одной стороны укладываются ровно на опору, с другой стороны упор на одну сторону. Дальнюю сторону прижимаем, или на ее край встает человек, свободный конец можно ногой нажимать и он прогибается на 1-2 сантиметра. То есть жесткости нет.

Станислав Шохов пишет:

10 лет без всяких усилителей не какого намека на изгиб,из усиления только уголок 70ка по низу проварен,по такому типу планирую изготовить еще один на перед.

Так у него ширина маленькая и подвес через тяги близко к краям. Когда будете делать на перед с креплением по центру сразу ощутите разницу, даже с усилением уголками.

Антон Фадеевич пишет:

Зачем брать новую, можно б/у, так же продают новые лежалые и могут продать любого размера, так же толщены разной можно найти.

У нас б/у такие трубы не найти, только если с теплотрасс, но там они ржавые все. А если где-то и что-то есть, то цены ломят как за новую.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

У нас б/у такие трубы не найти,

Чудак человек, у вас это где? Ты же с м.о на складах в Москве и металлобазах все есть, открой авито. Сам недавно говорил что у тебя склады такие, что фуры в много километров пробки выстраиваются за металлом и сварочным инвентарем, а теперь не можешь трубу найти.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

Так у него ширина маленькая

2.20

saab95 пишет:

через тяги близко к краям.

Тут не угадали,по середине у рамки самодельной ерепление,по краям нет,сейчас в Нижнем,вечером буду в деревни сфоткаю.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Ты же с м.о на складах в Москве и металлобазах все есть, открой авито.

Откройте, как до дела дойдет так информация в объявлении не видна. Последнее было на авито выкладывали арматуру по 40 тыс.р. за тонну, старая, валяется, судя по фото, на каком-то заброшенном бетонном заводе среди бетонных конструкций, но по объему ее тонн 10-11 там. На деле оказалось что 40 тыс. это если берете несколько штук, а если берете все то цена такая же, как на металлобазе=)

Антон Фадеевич пишет:

Сам недавно говорил что у тебя склады такие, что фуры в много километров пробки выстраиваются за металлом и сварочным инвентарем, а теперь не можешь трубу найти.

Трубу могу найти, только ее взять можно только целую, за выше указанную стоимость. У нас эти трубы разрезают вдоль и разгибают, получая лист железа нужной длины, что бы не делать вертикальные швы на кузовах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Трубу могу найти, только ее взять можно только целую, за выше указанную стоимость. У нас эти трубы разрезают вдоль и разгибают, получая лист железа нужной длины, что бы не делать вертикальные швы на кузовах.

Чего за извращение, покажи как вы трубу разгибаете в лист и чем?

saab95 пишет:

Откройте, как,
до дела дойдет так информация в объявлении не видна.

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/truba_kruglaya_stalnay...
www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/truby_stalnye_bu_v_kanavu_1412...
Вот первое что попалось.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Антон Фадеевич пишет:

Чего за извращение, покажи как вы трубу разгибаете в лист и чем?

ну у нас раньше трубы спокойно в колхозе раскатывали и делали "пенки" для дт75-вывозили навоз и торф на поля.разрезали трубу и за кромки цепями и тракторами растягивали.процесс не простой но под силу обычным колхозникам.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
колупатор пишет:

растягивали.процесс не простой но под силу обычным колхозникам

Так сааб не обычный колхозник.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Станислав Шохов пишет:

сфоткаю.





href="/files/storage15oc/283590/20220302_164021_0.jpg" target="_blank">

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774

Сейчас сааб тебе скажет, что кусочками уголка нельзя крепить и такие распорки согнет и отвалится, ну а про сварку вообще, электродами не варится.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Что есть тем и варю.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

трубу где возьмете? Н


Лет десять уже не используется,под окном стоит,вторая такая в овраги лежит,метров 50 от дороги куда можно подьехать на тракторе,

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774

Я про сварку не спорю, мы все пользуемся по своим возможностям, но сааб утверждает обратное, только своего что у него есть не чего не показал, только картинки с интернета, которые мы сами можем посмотреть.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Да ладно хоть какоето общение, а то форум совсем зачах в свете последних событий,а мнение тов.Сааба это хорошо,но я давно своей головой живу,чего не знаю не стесняюсь спрашивать,от умного совета не когда не отказывался,но не всегда есть возможность,поэтому приходится колхозить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

Да ладно хоть какоето общение, а то форум совсем зачах в свете последних событий,а мнение тов.Сааба это хорошо,но я давно своей головой живу,чего не знаю не стесняюсь спрашивать,от умного совета не когда не отказывался,но не всегда есть возможность,поэтому приходится колхозить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774

Я с тобой согласен, если у кого либо его изобретение работает и радует, почему оно не может существовать, бывают не дочеты, так и без них работает, как мой 3х метровый отвал, но сааб сказал что трактор сним не поедет, но всю зиму отчистил и не только снег.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Чего за извращение, покажи как вы трубу разгибаете в лист и чем?

Вальцы специальные для выгибания металла. Сначала труба разрезается, потом на одну сторону трубы давит пресс, прогибая стенку внутрь. После трубу подают на ролики, которые ее захватывают и протягивают через себя, и от их настройки зависит что будет на выходе - плоский лист или лист некой выгнутой формы.

Антон Фадеевич пишет:

Сейчас сааб тебе скажет, что кусочками уголка нельзя крепить и такие распорки согнет и отвалится, ну а про сварку вообще, электродами не варится.

Конечно конструкция кустарная, трубу спасает что все же широкий отрезок и слабый трактор.

Станислав Шохов пишет:

Лет десять уже не используется,под окном стоит,вторая такая в овраги лежит,метров 50 от дороги куда можно подьехать на тракторе,

И что ее можно взять бесплатно?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Вальцы специальные для выгибания металла. Сначала труба разрезается, потом на одну сторону трубы давит пресс, прогибая стенку внутрь. После трубу подают на ролики, которые ее захватывают и протягивают через себя, и от их настройки зависит что будет на выходе - плоский лист или лист некой выгнутой формы.

Дешевле и быстрей поварить 50см листового металла чем извращатся с трубой. Хоть что то бы показал что у тебя есть.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Если сваривать лист из полосок в полукруг - снег будет плохо идти, забиваться и т.п. Поэтому проще трубу разогнуть, и быстрее.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

что ее можно взять бесплатно?

Если надо бери отрезные круги на 180 и как растает снег приезжай,отрежим сколько надо на отвал,только не с тоц которая на фото а которая в овраге лежит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Если сваривать лист из полосок в полукруг - снег будет плохо идти, забиваться и т.п. Поэтому проще трубу разогнуть, и быстрее.

А причём тут отвал из листового металла и борта машины из трубы, ты читай что пишешь, и определись что ты хочешь сделать и для подтверждения приложи фотки, хотя бы из грейдерного отвала, как нужно варить и чем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах