Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 54 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Антон Фадеевич пишет:

есть ещё круче стоит.

Было круче,прошлый год переделал на вертикальный,разницы не какой,думал поднимать выше будет,нет,летом буду делать еще один на перед без резины и покупать цилиндл подлиньше,сейчас стоит с задней навески т40.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822

https://youtu.be/w_vBRXBLZqk
Вот Тамбовский Фин заморочился.
Что Сааб скажет?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Рекомендованая не значит что только такого размера должен стоять, что будет есле он больше 2.5м?

У трактора силы не хватит столько снега толкать. Вот наметет снега и трактор ничего сделать не сможет, даже не опуская отвал проехать - колеса поедут по снегу и забуксуют. Узким же отвалом всегда можно 2 раза проехать.

Кроме всего за один проход сложно расчистить дорогу, всегда надо 2 прохода, есть 3 варианта:

1. Сначала почистить центр, потом почистить обочину.
2. Сначала почистить обочину, потом почистить центр, сдвинув снег на ранее почищенную обочину.
3. Сначала почистить обочину, потом почистить центр, после почистить обочину еще раз.

Большим отвалом так тоже не сделать, да и по узкой дороге можно в габарит не попасть, что разъехаться не выйдет.

Антон Фадеевич пишет:

Почему целиндр должен быть вертикально, нагрузка на него только в поднятом положении.

Если бы нагрузка была только в поднятом, на нем и отжиматься можно для сгребания наката. На всех бульдозерах и иной технике, подъемные цилиндры всегда вертикально установлены.

Cергей 36 RUS пишет:

Вот Тамбовский Фин заморочился.

Нормально сделано.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Кроме всего за один проход сложно расчистить дорогу, всегда надо 2 прохода, есть 3 варианта:

1. Сначала почистить центр, потом почистить обочину.
2. Сначала почистить обочину, потом почистить центр, сдвинув снег на ранее почищенную обочину.
3. Сначала почистить обочину, потом почистить центр, после почистить обочину еще раз.

Большим отвалом так тоже не сделать, да и по узкой дороге можно в габарит не попасть, что разъехаться не выйдет.

Я чищу 140км дороги, и если я буду чисть по вашему совету, то я за 3суток не успею почистить,а там и чистить не надо будет прикатают. А так я успеваю за 15 часов все почистить и трактор с этим справляется.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Я чищу 140км дороги, и если я буду чисть по вашему совету, то я за 3суток не успею почистить,а там и чистить не надо будет прикатают. А так я успеваю за 15 часов все почистить и трактор с этим справляется.

Это вы со скоростью 12 километров в час дороги чистите? Если за 15 часов, с не большими переездами. У нас такой объем чистит за день 3 МТЗ, 2 фронтальных погрузчика и 2 автогрейдера импортных.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Станислав Шохов пишет:

Антон Фадеевич пишет:

есть ещё круче стоит.

Было круче,прошлый год переделал на вертикальный,разницы не какой,думал поднимать выше будет,нет,летом буду делать еще один на перед без резины и покупать цилиндл подлиньше,сейчас стоит с задней навески т40.

у меня цилиндр в поднятом положении отвала почти горизонтально расположен.высота подъёма отвала-здесь

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
колупатор пишет:

у меня цилиндр в поднятом положении отвала почти горизонтально расположен.высота подъёма отвала-здесь

У Сааба от этого видео мозг взорвётся на атомы, щас скажет что все не правельно сделано и не выдержит нагрузок.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

Это вы со скоростью 12 километров в час дороги чистите? Если за 15 часов, с не большими переездами. У нас такой объем чистит за день 3 МТЗ, 2 фронтальных погрузчика и 2 автогрейдера импортных.

Скорость незнаю не показывает, на 8 передаче, 140 только пополам нужно разделить, поскольку туда и обратно. И по вашему если я буду чистить с отвалом 2.5 метра по 3 раза проезжая сколько времени уйдёт и салярки?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Антон Фадеевич пишет:

Скорость незнаю не показывает, на 8 передаче, 140 только пополам нужно разделить, поскольку туда и обратно. И по вашему если я буду чистить с отвалом 2.5 метра по 3 раза проезжая сколько времени уйдёт и салярки?

ох не знаю.у меня раньше выходило 40-45 км и столько же обратно.в зависимости от количества выпавшего снега тратил 12-18 часов и не менее 60 литров топлива.иногда и под сотку выходило.первые годы от своей дури делал "подвиги" выезжал в два часа ночи-что бы основные маршруты были чистыми до утра.потом успокоился и все чистил в светлое время-уходило два дня.это чистил прицепным грейдером 2,7 метра в чистоте на косую.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

И по вашему если я буду чистить с отвалом 2.5 метра по 3 раза проезжая сколько времени уйдёт и салярки?

А сейчас вы чистите, один раз в одну сторону, потом обратно и почищено? У нас грейдер чистит отвал 4 метра, так и то сначала серединку пройдет, потом обочину, все равно по 2 раза в каждую сторону. Т.к. снег через край отвала пересыпается и за один проход не сделать, это если снега выпало сантиметров 10-15 и более.

И МТЗ катаются с 2.5 метровыми отвалами.

колупатор пишет:

выезжал в два часа ночи-что бы основные маршруты были чистыми до утра

Ночью снег чистить удобнее - лучше видно.

Антон Фадеевич пишет:

У Сааба от этого видео мозг взорвётся на атомы, щас скажет что все не правельно сделано и не выдержит нагрузок.

Конечно не правильно, как можно 2 маленьких профильных трубы приваривать к трактору - боковая нагрузка или ударная их свернет, т.к. передается она точечно на 2 места, отсюда и разговоры про сломанную промежутку.

Если уж так сделано - нужно эти проф трубы обварить листом 10мм с внутренней стороны, что бы добавить жесткости, и стяжку делать не только снизу, но и в середине.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

А сейчас вы чистите, один раз в одну сторону, потом обратно и почищено? У нас грейдер чистит отвал 4 метра, так и то сначала серединку пройдет, потом обочину, все равно по 2 раза в каждую сторону. Т.к. снег через край отвала пересыпается и за один проход не сделать, это если снега выпало сантиметров 10-15 и более.

Да так и чищу, шире мне и не надо, поскольку и так получается шире чем асфальт. И мне интересно где в моск.обл снег 15 см, было один раз за несколько лет.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

И мне интересно где в моск.обл снег 15 см

В этом году что не снегопад так на дорогу надувало и 20, и 30, а местами и по метру. Или вы считаете снег только равномерно распределенный? Уже в декабре дороги заметало.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
saab95 пишет:

декабре дороги заметало.

Жаль февраль впустую проходит,выезжал 1го и5го и все cry а денужков хотца.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

В этом году что не снегопад так на дорогу надувало и 20, и 30, а местами и по метру. Или вы считаете снег только равномерно распределенный? Уже в декабре дороги заметало.

Может в ваших фантазия и надувало по метру, а у нас в м.о на дорогах столько не было, если чистить вовремя, а если и было местами то так же за 2 прохода чистилось без всяких нагрузок и трактор справлялся без проблем.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Антон Фадеевич пишет:

за 2 прохода чистилось без всяких нагрузок и трактор справлялся без проблем

Я думал в феврале понесет поэтому свою деревню расталкивал по сторонам на совесть,и сейчас метров 8 9 в ширину

Сааб покажите как вы чисте.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774

Я так же расчищал, только в феврале когда оттепель научилась пришлось немного заузить, поскольку снег был сырой и его некуда было толкать, да и по краям больше метра бровки были.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
saab95 пишет:

как можно 2 маленьких профильных трубы приваривать к трактору - боковая нагрузка или ударная их свернет, т.к. передается она точечно на 2 места, отсюда и разговоры про сломанную промежутку.

ой-а заводские кронштейны сварены по такому же типу-тоже не правильные?у вас дети есть?если есть-то учите их.а если нету-то не протирайте штаны на форуме а лучше делом займитесь.поучите жену щи варить.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

лучше делом займитесь.поучите жену щи варить.

good

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
колупатор пишет:

правильные?у вас дети есть?если есть-то учите их.а если нету-то не протирайте штаны на форуме а лучше делом займитесь.поучите жену щи варить.

Думаю наврятли он кого то сможет научить, у него нет не чего кроме интернета и компа, поскольку не может сказать где живёт, где работает, и чем занимается, не одной его реальной фотки, да же не навсе вопросы отвечает что ему задают, единственный прикол это почитать его сказки, просто поднять настроение.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
колупатор пишет:

ой-а заводские кронштейны сварены по такому же типу-тоже не правильные?

Заводских кронштейнов такого вида нет, это кустарные, кооперативные и т.п.

Антон Фадеевич пишет:

Думаю наврятли он кого то сможет научить, у него нет не чего кроме интернета и компа, поскольку не может сказать где живёт, где работает, и чем занимается

Думаете хвалиться своим состоянием в интернете это положительное качество человека?

колупатор пишет:

поучите жену щи варить.

Не люблю щи.

Антон Фадеевич пишет:

поскольку снег был сырой и его некуда было толкать

А толкать не было по причине того, что отвал высоко не поднимается или у трактора силы не хватает протолкнуть снег, т.к. очень широкий ковш. Узкий ковш 2.5 метра или менее легко бы смог пропихнуть снег с дороги, тем более на МТЗ, который может передними колесами по слежавшемуся снегу ехать и не проваливаться.

Станислав Шохов пишет:

Сааб покажите как вы чисте.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
saab95 пишет:

Заводских кронштейнов такого вида нет, это кустарные, кооперативные и т.п.

так у нас всё навесное на тракторах-кустарно-кооперативного производства.только есть кооперативы на несколько человек.и есть кооперативы где десятки и даже сотни рабочих.к примеру на ютубе канал Двигатель-он купил два новых коммунальных отвала-орловского производства.так они уже порядком износились.хоть и сделаны "на заводе"

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

А толкать не было по причине того, что отвал высоко не поднимается или у трактора силы не хватает протолкнуть снег, т.к. очень широкий ковш. Узкий ковш 2.5 метра или менее легко бы смог пропихнуть снег с дороги, тем более на МТЗ, который может передними колесами по слежавшемуся снегу ехать и не проваливаться.

Толкать не было места куда этот снег деть, людям в дом его сдвинуть или заборы поломать, и ширена и высота подъёма отвала не причём. И видно что вы на тракторе не когда не работали.

saab95 пишет:

колупатор пишет:
поучите жену щи варить.

Не люблю щи.

Точнее сказать нет жены, а щи не причем.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4743
Антон Фадеевич пишет:

Я чищу 140км дороги, и если я буду чисть по вашему совету, то я за 3суток не успею почистить,а там и чистить не надо будет прикатают. А так я успеваю за 15 часов все почистить и трактор с этим справляется.

Слабо верится...
Я за 15 часов сделаю "под ключ" не более 20 километров.
Потому как ... сама дорога - это только часть общей работы.
А есть ещё перекрёстки, карманы, стоянки вдоль дороги...
И вот на это и уходит львиная часть времени.

Много раз засекал на секундомере, сколько уходит времени на расчистку одного Х-образного перекрёстка... Это 5-7 минут...

Если 140 км - это "туда-обратно", то это 70 км дороги...
Сколько там перекрёстков? Ну, хотя бы, по одному, на километр...
70*5 минут = 350 минут.
Только на перекрестки уйдёт 6 часов при оптимистичном сценарии (если их мало)
А есть много чего ещё...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
Lugacheff пишет:

А есть ещё перекрёстки, карманы, стоянки вдоль дороги...
И вот на это и уходит львиная часть времени.

Стоянки, карманы не чищю, в договоре не указано, перекрёстки не большие и их не много.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Я мимолётно говорил с мужиком, он на МТЗ от организации чистил только автобусные остановки на трассе.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Толкать не было места куда этот снег деть, людям в дом его сдвинуть или заборы поломать, и ширена и высота подъёма отвала не причём. И видно что вы на тракторе не когда не работали.

По этой причине нужна техника в комплексе, даже если это МТЗ, то должен быть отвал с резинкой для быстрой чистки дорог, и кун - погрузчик, что бы убирать вот такие завалы снега.

Хайсер пишет:

Я мимолётно говорил с мужиком, он на МТЗ от организации чистил только автобусные остановки на трассе.

В наших краях остановки сначала чистит экскаватор, сгребает планировочным ковшом слежавшийся снег, после уталкивает его с остановки в сторону, дальше уже ручной труд с лопатами и посыпанием солью с песком.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

По этой причине нужна техника в комплексе, даже если это МТЗ, то должен быть отвал с резинкой для быстрой чистки дорог, и кун - погрузчик, что бы убирать вот такие завалы снега.

Интересно кто оплачивать будет или на энтузиазме, как ты, каждая рабочая еденица должна быть оплачена, в деревнях вывоз снега не придусмотрен бюджетом района.

05.11.2018 - 16:11
: 6355

Тут не про вывоз а про столкнуть в другое место. Часто кучи возникают где-то в сложных местах, на поворотах, на перекрестках. Прямым или косым отвалом снег проталкивать куда-то сложно, а погрузчиком можно легко взять и скинуть метров на 20-30 в сторону. Особенно это касается прямых узких проездов между заборами, где снег можно только выталкивать, в стороны не свалить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6774
saab95 пишет:

а про столкнуть в другое место.

saab95 пишет:

Прямым или косым отвалом снег проталкивать куда-то сложно, а погрузчиком можно легко взять и скинуть метров на 20-30 в сторону.

Оплачивать эту технику кто будет?

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Антон Фадеевич пишет:

Оплачивать эту технику кто будет?

При чем тут это. Уборка снега подразумевает уборку. Если при чистке дорог снег некуда сваливать, образуя огромные кучи - после какого-то момента уже не получится нормально чистить. Соответственно кто занимается очисткой, тот все и оплачивает. Понятно, что платят мало, но если не устраивает, зачем браться?

В наших краях много таких чистильщиков, изначально двухполосную дорогу так почистят, что однополосной станет и разъехаться негде, нагребут валы вдоль дороги и все. Приходится самим дополнительно чистить, так сказать, за бесплатно, своими самодельными отвалами для МТЗ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах