Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 45 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Ольга, вы у родственников еще узнайте, пожалуйста, правда ли что в США шизофрению признали нормой, а не психической больезнью, в связи с тем, что % заболевших привысил там какую-то норму... Информация из инета, хотелось бы удостоверится или опровергнуть)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

OLGA1959, а Вы неисправимы...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

А про интерес к шизофрении - это Вы к чему? Я даже спрашивать не буду. А тырнет вообще помойка. У Вас, какой-то странный намек, если это связано с политикой, так такие вопросы нужно задавать не на этом портале, и не мне. Меня больше волнует моя птица, cвинки, сад, огород.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
OLGA1959 пишет:

А про интерес к шизофрении - это Вы к чему?

к тому что мне интересно, у меня соседка по карману с таким диагнозом, ее сын и невестка.... но знакомых в США нет, без намеков... просто вы сказали что у вас там родственники, я подумала что не сложно будет спросить... Извените, если обидела, честно не хотела...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Давайте уж лучше про мускусов, а то как-то атмосфера накаляться стала и не по теме.

Несутся мои ути, а я вся в растерянности, выводить - нет? Не поздно ?
А на яйца покупательницы есть, берут девчонки в выпечку, очень хвалят.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Добрый день! может вопрос глупый но все же - первый раз завела индоуток, скажите пожалуйста как различить по полу 2-х месячных индоуток?спасибо огромное!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, Вы еще и писатель, классик? Ох, как Вы много опять написали... Ну Вы должны знать, что есть Закон для всех граждан РФ и есть правила, которые Вы обязаны исполнять и они не мной придуманы. Откуда познания про свалки в Штатах, с американскими педиатрами воочию общались? Я на форуме пишу про другие страны, если только сама в них побывала, пообщалась с людьми и все что увидела своими глазами. Цивилизованный Мир, живет несколько по другому, и сельские жители другие, а если мы будем так мыслить, так и к землянкам можем вернуться - полезно, природа и все прелести...

Может и грубо отвечу, но это абсолютно не ваше дело кем я являюсь. Интересно в чем вы меня обвиняете. Какие мною нарушены законы? И вы посетили ЕС и равняетесь на это ЕЕ , там все лучше, так почему бы туда не переезжать, зачем тут мучатся,? А хотя знаете, не нужно не отвечайте. Я от вас устал, не имею желания и времени раздражаться на ваши топики со всей вашей заграницей, со всем вашим хвастовством совковым. Не испытываю более никакого интереса к вашей персоне и вашим топикам. Варитесь в своем соку усердная вы наша (пока Ышо наша, хотя уже и не наша).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татьяна Птичкина пишет:

Добрый день! может вопрос глупый но все же - первый раз завела индоуток, скажите пожалуйста как различить по полу 2-х месячных индоуток?спасибо огромное!

Обращайте внимание на размер ног и размер туловища. А так же на форму. Самочки более утонченные, самцы боле грубые в формах.
Все встанет на свои места, когда мускусы созреют и вы все сами поймете. Сейчас как бы не подсказывали вам будет тяжело. У меня к примеру самочки были крупные и я долго не мог отличить. Справился только по форме и поведению.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

tatasha, да ни чем Вы меня не обидели. Жизнь такая сложная штука, а почему Вы так к соседям? Соседи должны быть самыми уважаемыми людьми, c ними нужно дружить, и постараться, чтобы Ваши интересы ни как им не мешали. И почему Вы решили, что они больны?
Хельга, если есть возможность и желание, можно и выводить, если много места, теплый птичник. У меня в прошлом году последний забой перед Новым Годом был, так еле обеспечила всех родных и близких утятиной. У меня тоже утки несутся, а у меня еще забой идет, все тушки в морозилку - ну конечно, не парное мясо будет в подарок, но все равно свое. И по поводу различия пола, я у своих маленьких могу отличить кто есть кто. Татьяна, может быть у Вас все одного пола, поэтому Вы в 2 месяца отличить не можете?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

не знаю даже Ольга вот фото, если судить по крупноте есть 2 крупных утки остальные мельче. как их по внешним признакам различают?

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

все изменилось на сайте, обрезается фото

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Татьяна, подрастут увидите, они нормально отличаются)

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
OLGA1959 пишет:

почему Вы решили, что они больны?

потому что у них имеются справки, они состоят на учете, регулрно проходят курсы лечения.... Я с ними дружу, но когда у них начинается "обострение" это не весело....но жить можно....

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
Cwetlana пишет:

Татьяна, подрастут увидите, они нормально отличаются)

Буду ждать, интересно

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я не спец по мусикам, но мне думается, на первом фото, в среднем ряду, посредине(с седой головёнкой) уточка...мне говорили что уточки отличаются от селезней формой хвоста, у селезня он длинный и лопаткой, а у уточки покороче и в форме пики, самой интересно)) может кто подскажет, кто давно занимается мусями, так ли это? У меня 2 на 2 с такими хвостами, но ону пока не могу разобрать кто, по размерам крупнее чем уточка, но помельче чем селезень, хвостик короче и пикой, в общем будем смотреть)

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

я вообще в утках не сильна ни капли...если по хвостам то из 9 уток у меня только 2 девочки :( и если у тех кто хвост имеет лопатой, у них на мордашке красные наросты (маска) сильнее выражены. я фото убрала, а то оно какое то обрезанное и огромное получилось, вдруг тут запрещено столько места занимать, раньше размещались фото нормальные, а теперь ....

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

tatasha, ну что тут можно сказать, только посочувствовать, если вся семья больна, редкий случай, наверное даже для медиков.
Юрий, да угомонитесь Вы, давайте жить дружно, и мне совсем не важно кто Вы и что Вы. Обвинять Вас я не могу, как домохозяйка, и прокурором никогда не была, и винить во всем Европу, я тоже не буду, не мои полномочия, я написала лишь о том, что мне понравилось, есть чему поучиться.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У девочек крылья находятся посередине тушки, у мальчиков расстояние от крыльев до хвоста занимает 2/3, т.е. гораздо длиннее. Это можно увидеть и у суточных, когда они спокойно сидят все вместе, а не носятся как угорелые:)) В 2 мес. уже точно, на 100% можно определить ху из ху. К тому же утки орут басом, если поймать, а селезни молчат, или сипят. Короче, соберите всех и смотрите на них сверху, как увидите длинные торпеды за крыльями - пацаны!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Спасибо огромное! сегодня буду всех проверять, хочу разобраться в этом вопросе! а на племя как лучше выбирать? по крупности?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

До срока забоя их всех уже видно, кто есть кто) С пекинками мне сложней определяться)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Юрий, спасибо, очень близки ваши слова)) А то аж в сердце защемило... Не все у нас хорошо, в том числе и в сельском хозяйстве, но то, что нам навязывают "из вне" вообще ни в какие рамки не лезет... Где-то в глубине еще осталось у нас интуитивное - свой-чужой, но скоро и это отнимут...Будем все как зомби - правила, нормы, химия, гмо, вакцины, фальшивые улыбки, свои-чужие дети - и ни шагу в сторону - расстрел. Какие наши предки - скоро у детей родителей не будет!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

В США что у женщин, что у мужчин -Опы и ляхи как кегли! Что нужно лопать, что бы это мужику вырастить?
В каждой стране есть свои традиции и национальные рецепты. Где-то едят струганину, пьют из речки и живут до 100 лет, а где-то птице вода фильтруется, шаг влево расстрел! Фильтры почаще меняйте, а то они любят всякую бяку выбрасывать, даже не заметите как яды пить начнете.
Ольга, здесь про мускусов, а не про Италию, Испанию и США.
Интересно же почитать, как у каждого из нас птица кормится и содержится, "подглядеть" что нить нужное и полезное для себя, совета спросить. А получается есть мнение ОЛЬГИ и неправильное.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21026
Cwetlana пишет:

на первом фото, в среднем ряду,

Где? У меня почему то не открылось ничего((((
Кроме размера, я еще смотрю в глаза)))))) У селезней взгляд тупой и бестолковый. А у уточек живой, любознательный))))
Возможно это мне кажется *scratch_one-s_head* *SCRATCH* ))))

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
urri пишет:
Cwetlana пишет:

на первом фото, в среднем ряду,

Где?
Возможно это мне кажется *scratch_one-s_head* *SCRATCH* ))))

я удалила фото они почему то огромными и по бокам срезанными на страничке были. вот тут фото я раньше выставляла https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700?page=40

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
urri пишет:
Cwetlana пишет:

на первом фото, в среднем ряду,

Где? У меня почему то не открылось ничего((((
Кроме размера, я еще смотрю в глаза)))))) У селезней взгляд тупой и бестолковый. А у уточек живой, любознательный))))
Возможно это мне кажется *scratch_one-s_head* *SCRATCH* ))))

:)))) Это да! Уезжала, на хозяйстве оставался сын. Получаю сообщение: "Пришла утка и смотрит на меня молча. Ей что-то дать надо?" "Кильки, - говорю, - дай немного размороженной". Спустя несколько минут: " Пришли все утки и выжидающе молча смотрят. А я всю кильку первой скормил. Что делать? "
Взгляд у уточек такой осмысленный, что я обычно разворачиваюсь назад к холодильнику и несу рыбу. Причем утка по моим глазам определяет, что кидаю ей и в толпе слоноподобных индюков умудряется поймать рыбешку, достаточно только встретиться с ней взглядом.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ага, увидела фотки:) На первом снимке очень хорошо видно разницу - первые два это пацаны, а посередине типичная девчонка! Видите, у первых за крыльями длинное тело, а у утки сразу хвост!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cwetlana пишет:

у меня и пруд есть прекрасный с лягушками, улитками и ротанами, но он за забором, а выпускать опасно, можно не досчитаться.

А почему его нельзя оградить? Уж если есть пруд, то жалко упускать такую возможность не использовать его.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Таки наверняка пруд общественный:) Пусть даже совсем запущенный, никому абсолютно не нужный, но как только ограждения увидят, так наваляют, что не донесешь... Но, естественно, сначала дождутся, пока все сделаешь, чтоб удовольствия больше получить от убытков "фермера".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

....но скоро и это отнимут...

а я предлагаю не отдавать :)). Заберают у тех кто отдает.
А про право или лево хочу заметить....У меня есть друг в боварской земле, чистокровный немец, но там он русский. Так он говорит, чем они от нас отличаются? Своей неманевринностью. Если им сказали идти прямо они никогда не сделают шаг влево или право.:))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Таки наверняка пруд общественный:) Пусть даже совсем запущенный, никому абсолютно не нужный, но как только ограждения увидят, так наваляют, что не донесешь... Но, естественно, сначала дождутся, пока все сделаешь, чтоб удовольствия больше получить от убытков "фермера".

это из серии "ничто так не радует как неудача соседа" :))
Мила, это в дачных поселках. А если дом в деревне то все проще может быть. Если конечно пруд не используется для купания и ловли бычков жителями


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах