Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 43 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17710 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
urri пишет:

Я думаю 1000 р. за экслюзив можно отдать.

эксклюзив становится таковым только при наличии своего эксклюзивного потребителя...

если бомжу дать на опохмелку какой-нить эксклюзивный коллекционный шампусь брют, то бомж скажет что просто кислятина и даже может не допить до конца. А кто-то сотни евро за бутылёк на аукционах отваливает.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Галина Смоленск][quote=Olga_Sh пишет:

Ольга, но ведь не факт, что у них на следующий год будут крупные, т. к. помимо генетики кормёжку правильную никто не отменял.Я десяток индоутят подарила знакомой, а 7 остались, не взяла больше, когда я их увидела....и это при том, что я с индоутятами не очень заморачиваюсь ( у меня всё лучшее холмогорчикам ) Не стала она им покупать КК даже в первый месяц, хоть маленькие, зато дешёвые. А многим особо и незачто его покупать.

Галина, да нет, люди у нас уже продвинутые, бройлера, утку, гуся каждый год берут, кормят хорошо. Мы и комбикорм продаем вместе с птенцами Клинский - тоже распробовали наши покупатели как хорошо на нем растет)) В этом году я видела на местных подворьях наших уток - сама удивилась... мои мельче))) А вот с мускусами у нас беда - многие держат, но мелкий. Поэтому в этом году мы завели хороших на развод себе и людям)) А дальше как пойдет - может придется только для себя держать если спроса не будет... Но, думаю, лет 5 точно будет спрос пока сарафанное радио разнесет по окрестностям))

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Сдох утенок.Поймал пчелу,проглотил и сдох.Моментом.96дней,вес "живой" около 6кг.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Золотая Осень пишет:

А то как щипать, я в ужасе.

Как щипать Мила писала. Тушку в теплую водичку и пошла кофея гонять и прочие дела делать. Через мин 20-полчаса обдать кипятком и перо само отпадает. Я пробовала, получается good yes2 . А вот, чтобы нахваливали перосъемную машину, не слыхала scratch_one-s_head .

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
гомель пишет:

Сдох утенок.Поймал пчелу,проглотил и сдох.Моментом.96дней,вес "живой" около 6кг.

Хорош утенок, жалко.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Только что закончила с приготовлением фарша для колбасы. Делаю я его так. Как основа рецепт Милы, а дальше включаю фантазии хулинара местного пошиба... Утиные грудки мелко режу, на это уходит достаточно много времени, а срезы с ножек, бедер, плеч и куриную грудку через мясорубку с крупной решеткой и чесноком пропускаю, все на глазок. Замачиваю шафран в 50 граммовой рюмке, когда настоится, процеживаю и в фарш. Потом смешиваю кусочки мяса с фаршем, добавляю 2 сырых куриных желтка и 100 г сливок 33 процента, соль, черный перец через мельницу по вкусу, чайную ложку смеси трав для мяса птицы, привезла из Тая. Разделяю начинку на 3 части. Первая порция - такая, как есть, во вторую лепестками нарезаю сыр пармезан, а в третью в ступке растираю листик базилика и мелко режу оливки. Затягиваю пищевой пленкой посуду и в холодильник, чтобы фарш отдохнул и подружился со специями. Ну а потом, меняю в мясорубке насадки для наполнения черева фаршем и делаю колбасу. Колбасу на большую одноразовую тарелку, красиво укладываю, затягиваю пищевой пленкой, а по пленке фломастером пишу - Приятного аппетита! и вес продукта.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот, а говорили "не умею продавать". Все задатки бизнесмена на лицо! dri Просто это надо в себе открыть и культивировать, совмещать приятное с полезным wink

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
гомель пишет:

Сдох утенок.Поймал пчелу,проглотил и сдох.Моментом.96дней,вес "живой" около 6кг.

Саша, очень жаль:( Только это уже и не утенок, а утища.

OLGA1959, очень соблазнительны Ваши колбаски good
Озадачиться надо добычей оболочки для колбас, впереди массовый забой.

Кто где берет сей продукт, поделитесь наводками.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Хельга, в Москве c черевой нет проблем. У меня муж в Москве работает, через инет нашли кто продает череву, он сам в офис ездил и покупал. Единственно, что я заметила, когда маленькую упаковку для пробы брал, черева дурные были, все делала по инструкции, промывала по струей воды и снаружи и из нутри, а когда на насадку нанизывала, измучилась, то ли старые продали, то ли не правильные, причем было обидно, при наполнении фаршем - рвались. А вот сейчас, я очень довольна, нанизываются без проблем, все быстро. А с первой партией, когда все рвется, я человек эмоциональный, караул для мужа кричала, чтобы помогал...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Оксана 777 пишет:
Золотая Осень пишет:

А то как щипать, я в ужасе.

Как щипать Мила писала. Тушку в теплую водичку и пошла кофея гонять и прочие дела делать. Через мин 20-полчаса обдать кипятком и перо само отпадает. Я пробовала, получается good yes2 . А вот, чтобы нахваливали перосъемную машину, не слыхала scratch_one-s_head .

Прям крутым кипятком?
У меня утя вчера вывела 6 утяток. Сама, я не встревала, и нанькается
Такие хорошенькие - одни желтенькими пятнышками, а другие чисто коричневые. Какие они потом будут? Оба родителя коричневые

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

Чисто коричневые и будкт коричневыми, а с пятнышками типа такой, если коричневые, а если тёмные, то такие

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Молодая мамаша

И что теперь с ними будет? Холода скаро...
Однако, смотрю, они все под ней, греет деток, как клуша

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Смоленск пишет:

Чисто коричневые и будкт коричневыми, а с пятнышками типа такой, если коричневые, а если тёмные, то такие

Спасибо!
Вот какие малыши, такие же у вас были?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

До холодов то еще мамку успеют перерасти:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну... то есть... не волноваться, пусть себе живут в этом домике и растут. так? :)
А в зиму? Успеем скушать?
Смотрю, 2 селезня, которые зимовали вместе, теперь непримеримые враги, тот, который был одиноким и предполагается для этих новых девочек, стал задирать папашу. Мстит, видать. lol Но вместе их не объединить, а зимняя сарайка для уток только одна ...

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Насчёт ощипа,не надо никаким кипятком обдавать. Просто в горячую воду,у меня 70°Сна 30мин.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну значит пора второй зимник строить hi Если вместе зимовать, то битый селезень будет сидеть у себя в уголочке или на полке и ходить есть/пить по расписанию, когда доминант отвернется:) Их всего 2? Одного стремно оставлять, пускать уж лучше долбятся, чем рисковать вообще без уток остаться.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Их не два, есть новые - дети первого, подрастающая молодежь, сейчас он с петухами сидит, но на зиму я такую роскошь позволить не смогу, петушков отдельно держать.... а новый зимник то хочется, но стройка идет своим ходом, план на этот год не завершен... может, мне его в подвал? К цыплятам lol будет у них папой. Я сейчас пристроила к цыпкам петушка амрокса. По хорошему, его уже и скушать можно, получила от него цыплят и адью, но жалко что-то, можно будет его отправить к дочкам первого петушка scratch_one-s_head вот и живет пока с цыпками маленькими, не обижает их, зовет на покушать, а в других секциях, где есть петушки, смертным боем дерется, паразит

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

Сусанна, будут вот такие, за исключением чёрного. Им бы ещё свет на ночь, что бы ели всю ночь и росли побыстрее.

Щёлкни по фото, что бы расширились

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Родители именно такие.
Со светом озадачили. Что же делать....
Какой-то удлинитель кинуть и повесить ИК лампочку. Но это уже только завтра

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

У нас обыкновенные лампочки, лиж бы светило.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

Это не родители, это молодняк.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Галина Смоленск пишет:

Это не родители, это молодняк.

Я имела ввиду - моих утят родители именно такие

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3033

yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Еле нашла темку)) Всем добрый вечер! Пока форум переезжал у меня утёнок погиб( подавился косточкой от сливы) , большой уже около 2 кг, даже дорезать не успели.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо затрат - грубо Вы все верно прикинули. Единственный момент - с утка/штуки все-таки не 1,5 кг нужно закладывать, а хотя бы 2,5-3,5, тем более, что мальчиков в выводах хватает всегда. Плюс стабильные и объёмные поставки кормов тоже существенно влияют на их цену. Примерные грубые расклады с ценам на мясо в московском регионе обсуждали, даже при цене утят в 250 рублей и затрат на выращивания (хорошие корма) в такую же почти сумму тех, кто занимается только мясом устраивало вполне. Значит стимул есть и существенный. Но конечно нужно отметить, что в данном случае играет роль - регион и кол-во. Чем больше продаётся и чем уже человек на этом сосредоточен - тем больше выходит моржа.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ну вот и прошли выходные, для кого-то выходные - мангал, барбекю и другие прелести, а у меня это самые тяжелые и напряжные дни. Расскажу как искать хорошего клиента, он должен быть прежде всего не бедным и очень общительным, иметь много друзей. Когда я 3 кг колбасы под заказ сделала, я даже не знала, какую цену назвать, cделала так, расплатиться попросила на следующий день, и назвать заказчику свою цену на данный продукт. В воскресенье ближе к полудню, cосед с гостями на экскурсию пришли, и фотосессию устроили, а оценили мой продукт и труд за 3 кг в 5000 руб. И еще одна дама сделала срочный заказ на колбасу из куриного мяса для ребенка школьника, который очень любит сосиски, а отучить от этого они его не могут. Пришлось включить опять колбасный цех, и фактически из горячего мяса птицы сделать колбасу, по уже проверенному рецепту, единственно я специй поменьше положила, а так все как обычно - куриную грудку мелкими кусочками, все остальные срезы через мясорубку, желтки, cливки... Прежде чем продать, cама попробовала, и мне очень понравилась куриная колбаса, нисколько не хуже утиной, а даже нежнее и сочнее.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ух ты как то все глазу тут не привычно. Я более консерватор в душе.
Про грубый расчет. Александр, я специально дал массу в 1.5 кг. То что я наблюдаю в продаже в среднем имеет такую массу. Поэтому пример приводился не в расчете на лучшие показатели и оптовую стоимость кормов. Иначе на КК нужно было срезать 50 руб. с каждого мешка. Просто у всех корм в цене разный. Но я рад что с данной ценой по себестоимости 1 тушки можно согласиться. Даже если выход будет не в 60 утят, а в 90, себестоимость упадет ненамного. Разделятся ведь только затраты содержания производителей.
Самая главная задача и главный вопрос снижение себестоимости по кормовой статье.А это на мой взгляд возможно опять же при выпасе и кормежке зерном. Ведь любое зерно душевле. И это ощутимо когда 600 руб. отдаешь за мешок или 400-350...
Не хочу опять спорить по этому поводу. Здесь все академики и профессора. Просто каждый выбирает то что ему приемлемо.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Вялить можно и целиком утку. У меня только грудки. 3 дня натирала крупной солью и в холодильник, что бы соки вышли, но у меня и жидкости то и не было, потом завернула в пергамент и подвесила в бане, пергамент влажный был, мне это не понравилось, поэтому перевертела в марлю. Повесила под потолок.
Вялится все в бане, в этой комнате работает сушилка. Сушилка работает почти постоянно, то помидоры, то яблоки, то сливы, теперь грибы пошли. Колбаса вялится за 2 нед., а утку надо 3 мес. ждать, тяжело это. Попробую все же колбасу их утки завялить, потом отпришусь.
Что то не пойму, фотка добавилась?

Вложение
img4292.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Оооо, какая колбаса! Слюна начала выделяться... Это из чего?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах