Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 48 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
OLGA1959 пишет:

Добавлю к свою посту, только что пришла от своих подопечных, всем раздала фрукты и овощи, ни кого не обидела - арбузы, дыни, это свинки обожают, а птице - яблоки, морковку, кабачки и всем много разнотравья. И хочу поделиться своим впечатлением о Птичьей деревне, у них сайт Птица Вилладж, это такая красота европейского уровня, там такой размах, но и вложения немереные, огромный труд владельцев. Естественно, при таких объемах, наемный труд. У меня, как у стрекозы глаза были, просто невозможно охватить всю эту красоту. Я в Европе только одно хозяйство посетила, на которое и ровняюсь, и поэтому я не понимаю, когда мне говорят о совсем о другом содержании птицы - сараях, глубокой подстилке и прочих прелестях застоя.

Ольга, Вы опять начинаете...? Хотите растить Вашу птицу по Европейски?! да ради Бога, а я хочу по совковому и меня это очень устраивает, ну не надо же об этом на каждой странице.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Нет, не знала, так и опишите свой дворец, и если можно фото содержания птицы в этом дворце. Я то показывала в разделе Птичник по уму. А сейчас у меня целый комплекс строится, c птицей, свинками, козами - все в одной хоз зоне, жду момента, когда плакучие лиственницы сбросят хвою, и с прежнего места их можно будет безболезненно пересадить по моему плану дизайна, чтобы весь комплекс просто утопал в зелени.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Ольга, классный у Вас птичник, посмотрела. Очень понравился. а можете еще фото сделать? или он у Вас один?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Татьяна, птичник один, но так как все собирается в один комплекс, то по ходу все меняется. Пока все в стадии, а вот когда паззл соберется, обязательно покажу и выложу все подробно на фото. А вот мои две снохи развлекаются в сети, и моих свинок Ниф Ниф Наф Наф и Нуф Нуф назвали кому только не посылали их фото, этих роскошных мордашек, а в обрамление к ним мускусов.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Я в Европе только одно хозяйство посетила, на которое и ровняюсь

Богатый опыт. Целое ОДНО! laugh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

Я в Европе только одно хозяйство посетила, на которое и ровняюсь

Богатый опыт. Целое ОДНО! laugh

Вы что то путаете, я в Европе не была и не мечтаю))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

Я в Европе только одно хозяйство посетила, на которое и ровняюсь

Богатый опыт. Целое ОДНО! laugh

Адольфовна, цитируйте правильно. Не приписывайте чужие слова другим людям.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

OLGA1959 как давно вы ведете свое хозяйство?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ой, а можно я тоже похвастаюсь? У нас участок 60 на 150м, соседи только с одной стороны - они очень "городские", хотя родились в селе, и их участок - это их родовая усадьба. В этом году, когда им совсем (и очередной раз) не понравился вид на восход сквозь наш двор, который полон разной птицы (уж очень утки с восходом не сочетались), пришлось возвести хоз постройки длиной 45 метров вдоль всей нашей межи (все по сан- и прочим нормам, со всеми отступами и т.п.) и высотой 3,5 метра. Теперь их восходу ничто не угрожает, кроме, собственно пеноблочной стены, как впрочем и нам теперь не мешают их ро... кхм.. Лица смотрящие на наш двор... ой, нет, конечно же на восход. Итак, с трех сторон у нас нет соседей)) Внизу участка, там, где он заканчивается, начинается заливной луг, за которым с одной стороны лес Черной ольхи и дуба, с другой бескрайние поля и луга, упирающиеся в речку, с третьей - высокие живописные холмы. Для гусей, уток, коз, овец, лошадей - прекрасный выпас с апреля по ноябрь на заливных лугах. Также до середины лета полны старые заболоченные руслеца речушек и по ночам квакают лягушки (пока их еще утки не съели). Позже слышны по утрам лишь крики аистов, журавлей, цапель, крякв, чирков и др. не известных мне птиц. На холмах тоже не без экзотики - рано утром, если не полениться и забраться повыше, можно увидеть маленьких играющих возле нор сурчат и стоящих на карауле взрослых сурков) Малыши такие непуганые, что сами прыгают в руки - только берегись - удержать такого пушистика может стоить пальца!) Ну а если неохота пешком - то верхом на лошадях да по полям холмам, поднимая на крыло топотом копыт пасущихся аистов! Никогда не променяю все это на какой-то мегаполис ( в котором, кстати, родилась и выросла)))

P.S Забыла сказать, соседи у нас просто замечательные, выращивают цветочки, огород сажают, и мы их очень любим, когда их не видно), а участок у нас ЛПХ, поэтому на всякое "воняет" и "шумит" могу отправить их смотреть на бетонный забор, чего и вам советую)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3073

Вот это рай и для животных и для себя!!!!!!!!!!!!!!!! (смайлики не найду )

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Адольфовна, цитируйте правильно. Не приписывайте чужие слова другим людям.

Простите.... blush2

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Olga_Sh пишет:

А меня с весны до середины лета коростель задрал! Так бы поймала бы и клюв бы начистила, чтобы спать не мешал. А рано весной слышно, как глухари токуют, кажется, через дорогу. Аисты весной траву из-под газонокосилки тырят на гнезда, а потом по участку расхаживают, гусят пугают. До середины лета около пяти утра на лужок косуля приходила. Зайчиха опять в это лето подкинула пару своих отпрысков, но из-за птичьего шума они за забором живут, приходят к воротам только по утрам. Опять, наверно, у соседа яблони постригут зимой.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Не, у нас не наглеют, держатся в стороне)) Село большое, да и охотники частенько попугивают, собак пускают охотничьих - те потом бегают по селу потерявшиеся, а охотники их ищут ездят))) На самом деле птицами мы любуемся - где когда детям еще доведется вживую все увидеть-услышать)) А по-землянику по-грибы сходить)) Или по меловым горам за чабрецом лазить? Или в ледяной речке в сорокоградусную жару искупаться? Нужно наслаждаться жизнью пока есть возможность))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Ларисс, мы в Коробово землю купили в 2000 году. Мы с мужем сами все планировали, в Германии покупала проект дома, а потом в архитектуре и других инстанциях его утверждала, дизайном участка занималась сама, много переделывала, по моим рисункам было одно, а по жизни получалось совсем другое, и в то время, я даже не думала о том, что у меня будет хоть какая-то животина. Первую собаку, вообще нам подбросили, а ведь здесь только начать. Но потом были для меня большие сложности, когда решила ради детей завести живность. Cначала не знала, как все вписать, чтобы, то что годами создавалось, cвоими руками и своим трудом, но ничего справилась долгими зимними вечерами все на бумаге вырисовывала. А птица у меня третий год, cвинок в этом году завела и очень довольна, эти девчонки такие забавные, прелесть и чистюли, так и хочется им банты привязать. А мускусы, это вообще моя слабость, ради них я готова все убирать, мыть и чистить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

Ой, а можно я тоже похвастаюсь? У нас ......

Прелестно....
А почему все про соловьев забыли? У меня чудные соловьи в округе поют. Обратил внимание что они не так близко друг от друга заливаются.
А электро пастуха никто не пробовал использовать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

smile3 да достали уже соловьи! гнездятся в грецких орехах вокруг дома , до середины лета свистят прямо в окна, спать не дают! а кстати кто помнит сказку * соловей и роза* кажется уайльда? видела такое в прошлом году - соловьи наверно решили свить гнездо в старом большом кусте розы ( персиана фоетида) и месяца два прям в кусте среди колючек пел соловей smile3

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, здравствуйте, а зачем Вам электро пастух? Вы же писали, что у Вас в хозяйстве все замечательно, никто не кому не мешает, видела Ваше фото как Вы рыбкой уток из рук кормите, они такие ручные... А соловьи и в ближнем Подмосковье поют, а от Белокаменной всего то 8 км, и меня это радует.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас всю жизнь с мая по июль соловьи заливаются с вечера и до утра. Про воробьев, стрижей и др. вообще молчу. С рождения привыкла, поэтому не раздражает:) Территория - Москва, СВАО..

Вчера к своим птыцам заезжали, самым мелким 18дней (уже?!). Блин, как же они меняются... Два дня не видела, а уже не узнаю лица laugh Фантастические превращения мускуса, никак не привыкну. Белые становятся черными, маленькие большими и т.д., и это за считанные дни!! Вольер с подростками открываю, а оттуда слоны вываливаются и идут напролом, только что с ног не сбивают. Еще "вчера" были в пуху, а сейчас уже все оделись!! То, что ночь, их не волнует - луна полна, фонарь светит, почему бы не пройтись, это не куры, которых не растолкаешь - яйца из-под них тырю, так даже зад не поднимут, молодняк брамы вообще вверх ногами в выгуле валяется и не реагирует ни на что, Петя дурак с курами в гнезде дрыхнет, даже не кашлянул huh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

О да! Сейчас полнолуние и мускусы куролесят ночи на пролет. Вчера петухи время перепутали, вместо 4 часов в 2 запели.
cry Не растет у нас персиана, а так уж она мне нравится!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Хельга пишет:

Не растет у нас персиана,

не жалейте, она стремненькая, две недели цветет, а все остальное время - колючий бурьян smile3

Вложение
cimg0443.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Красота-то какая!! По мне так оно стоит всего двух недель цветения:) Буду искать smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, здравствуйте, а зачем Вам электро пастух? Вы же писали, что у Вас в хозяйстве все замечательно, никто не кому не мешает, видела Ваше фото как Вы рыбкой уток из рук кормите, они такие ручные... А соловьи и в ближнем Подмосковье поют, а от Белокаменной всего то 8 км, и меня это радует.

я ведь не говорил, что он мне нужен. У меня все прекрасно в этом плане. Даже не смотря на то что лися в 20 м. от забора норы в овраге вырыли. Лис не видел у участка, в округе бегают. Насмотрелся на фото Галины из Смоленска. И купил капканы на лисицу. Будем зимой шубу жене добывать. Тфу...тфу...тфу, что бы эти зверюги носу не казали и продолжали себя так же дальше вести тихо.
...А в Москве не поют соловьи....не слышно. Может по этой причине и не раздрожают. Раздражает пересмешник. Он изображает позывные утки и мяуканье. Пару раз выскакивал в потемках искать приблудившуюся утку.
Е.Т.С. говорят фоетида пахнит так что сног упасть можно. Жена тоже посадила розы какието весьма ароматные. Запах сильный. Вот это я понимаю розы. Радуют не только глаз но и обаяние. А фоетида как раз в ваших краях себя прекрасно чувствует. Наверное любой запах от животных перебить способна...

MilaCH пишет:

Красота-то какая!! По мне так оно стоит всего двух недель цветения:) Буду искать smile3

Думаете что может прижиться? Не вымерзнет? Это ведь все-равно что яблоню на зиму укутывать.

Вложение
roza.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
E.T.C. пишет:
Хельга пишет:

Не растет у нас персиана,

не жалейте, она стремненькая, две недели цветет, а все остальное время - колючий бурьян smile3

Таааня! Убила!!! Валяюся вся в слезах и рыданиях!!!
Мила, будем искать такую же, даже без перламутровых пуговиц beer

Юрий, похожа на Charlotte Дэвида Остина. Его розы действительно пахнут замечательно. Почти все.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот http://розыисад.рф/p20430929-roza-persiana.html Надо только момент ловить когда в наличии будет. Если жене покажу тоже захочет.... Но какк этот кустище укрывать?Этож какие каркасы надо делать что бы спанбот накинуть....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3073

Ой, Юрий, оставайтесь Вы лучше без шубы, а то нас эти меха уже достали. Очередной мех, но, говорят, что они живут семьями. Ужас.

Вложение
img1774.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Галина Ивановна, КАК это муж делает???

В прошлом году страдали от набегов такого товарища, теперь постоянно нахожусь в состоянии напряжения, как бы опять не пришел.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот такого "товарища" я тоже опасаюсь, лисы у нас прямо к сараю подходили в прошлом году, а сейчас вокруг забора бегает ночью, собаки "разрываются" лаямши.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Наверное любой запах от животных перебить способна...

нет, наша почти не пахнет . а вот знаю что перебивает запах - лоницера японика. сильный парфюмерный аромат слышен на 2-х метровом расстоянии. и цветет волнами все лето.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Галина Смоленск пишет:

Очередной мех,

а у нас куницы бегают, где дырка какая - начинают цыплят таскать . выглядит похоже, только хвост крысиный.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
E.T.C. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Наверное любой запах от животных перебить способна...

нет, наша почти не пахнет . а вот знаю что перебивает запах - лоницера японика. сильный парфюмерный аромат слышен на 2-х метровом расстоянии. и цветет волнами все лето.

Не, такая жимолость у нас не жилец. У нас и вьющаяся-то сильно подмерзает. А волнами цветет Брауна, но она не пахнет.

Щас нам настучат по клювам за засорение темы. Давайте, все-таки, здесь о мускусах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах