Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 44 из 591

Перейти к полной версии/Вернуться
17719 сообщений
02.09.2014 - 10:35
: 2

Здравствуйте. Люди, шутки шутками. Индусы вылупились сегодня 02.09. пока занесли домой, под маманей еще яйца лежат. Реально ли вырастить их осенью? имеется сарайчик - бывшая теплица. там сухо и больше ничего. Проживаем в самарской области.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, Вы ярый cторонник кормления уток зерном и другим натур продуктом - рыба, лягушки. И они у Вас , я так поняла, на вольном выпасе. А Вы соблюдает при этом все санитарные нормы, глистогоните, обеспечиваете при этом птицу всеми необходимыми для жизнедеятельности витаминами, минералами. Над составом КК работают специалисты, а уж хорош он или плох, здесь только человеческий фактор, птица сама покажет, дрянь есть не будет. Мы все таки птицу на мясо выращиваем, а на вольном выгуле, она как в природе будет красивой атлеткой, cколько там с тушки чистого мяса будет? Да я за полтора кг мяса, даже и корячиться не стала бы. У меня с утки срезов побольше намного будет.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Olga, откорм молодняка до 2 месяцев только дома, на комбикорме, а вот взрослая птица живет на зерне, по возможности выпускаем на пастбище ненадолго, там они себе находят все минералы и витамины, а еще заметила, что мускусы с удовольствием собирают муравьев с муравейников) Если не выпускаю - то в вольер кидаю сено каждый день. Сейчас с огорода убираем остатки - огурцы, арбузы, тыква, кабачки - все в корм. Весной, когда луг заливает и хищники не могут подойти близко, как раз во время активной яйцекладки (апрель-май) птица на воде целый день- кроется, питается икрой лягушиной и мальком - яйцо от этого отличное, птенец сильный. Позже вода пересыхает и птичку приходится прятать в вольер. И так с июля и до весны.
Заготовили зерно - овес-пшеница-ячмень. Овса 80% в рационе взрослых гусей и уток до начала племенного сезона. Глистогоню в конце зимы, прививки не делаю - выживает сильнейший))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Тезка, я Вас поняла. Каждому свое, из своих возможностей и желаний. Вы про вес ничего не написали, cколько весит утка и селезень в стандартные сроки забоя.
Вы абсолютно правы в природе выживает сильнейший, я сильнейшими в Доминикане восхищалась, но их там в пищу не употребляют. А мои утки - домашние, должны быть скороспелы, иметь в забой хороший вес, а когда они у меня под присмотром, ухожены и я сама кормлю их так, чтобы потом, когда их в пищу употребляю, у меня никаких неприятных ассоциаций не было. И про полтора кг, в магазине утка, уж не знаю какой породы, cтандартный вес 2кг200г.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Элси81 пишет:

Реально ли вырастить их осенью?

Под уткой реально, я побывала.

02.09.2014 - 10:35
: 2
Адольфовна пишет:
Элси81 пишет:

Реально ли вырастить их осенью?

Под уткой реально, я побывала.

а селезень сможет их тоже принять? он вместе с уткой в месте вывода живут. утка сидит высоко, а он внизу ходит. или все таки опасно с селезнем?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я на лето утятник с курятником объединила, ходят друг к другу, все перемешались. Утки выводят утят на полках и как только обсохнут, спрыгивают и идут стайкой в выгул для знакомства со всеми. Никто, даже грозные брамы, их не обижают, а уж селезень и подавно. Пока утят не отберу, селезень к утке не пристает, но стоит ей остаться на денек одной, как тут же ловится и кроется:) А через недельку, другую, начинает снова нестись. И так нон стоп...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
OLGA1959 пишет:

Вы про вес ничего не написали, cколько весит утка и селезень в стандартные сроки забоя.

Если Вы про мускусов - то ответить Вам не могу, т.к. мускусы у меня первый год и им только 2 месяца. Они пранируются на племя, поэтому выращиваются как племенные. Рубить их в 90 дней не буду, лишних порублю к новому году. А гуси и обычные утки выкормленные до 60 дней на комбикорме как раз к сроку забоя по всем стандартам вес набирают)) Утка в два месяца около 3 кг живым конечно весом, гусь к 75 дням 2500-3000 тушка, есть и мельче, но это нужно со стадом поработать, пока стадо не айс гусиное...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
MilaCH пишет:

нон стоп...

А у нас перестали неститсь, ((

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Та что светлая свиная 50х50 мясо\сало (очень жирная на мой вкус, та что потемнее 2\3 говядины и 1\3 сала. Самое оптимальное по 1\3 постной свинины, сала и говядины.
Рецепт простой, нарезаем мясные составляющие, мясо покрупнее 1-2см. х 1 см., сало помельче 0,5х0,5 см., соль крупная из расчета 30-33гр. на 1кг. мясосала, 1 ст. ложка водки или коньяка (можно и без, на вкус не влияет, с водкой мясо поярче), приправы на любителя. Колбаса любит тмин, розмарин, смесь прованских трав вообще супер. Перец и чеснок на любителя. По мне так перец из мельницы очень ароматный и резко чувствуется. Красный сухой перец лепестками, красиво, но по мне тоже лишний. Лук ни в коем случае, все протухнет?Смешали все и на 2 часа в холодильник, набиваем черева, зубочисткой прокалываем где воздух есть и вешаем под потолок там, где мух нет и др. желающих до колбасы (на кухне, на балконе, на чердаке). Вялится 3 нед., если теплое и сухое помещение еще быстрее. Как высохла перекладываем в холодильник, можно даже в морозилку, если спрятал или забыл хранится ооооочень долго, а так сметается в лет. Из 1,5 кг. получается 5 батонов. Все что не пошло в вяленую колбасу в мясорубку + грудка куриная кусочками и колбаски делаю, тут уже многие рецепты разные писали. Утиную пока не делала, грибы пошли.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Аппетитная невероятно, даже которая жирная! Жду октября, режу свинью и делаю вяленую колбасу, срочно, терпеть не могу:)
Кстати, оказывается, что найти крупную соль сейчас большая проблема... Покупала пару раз соль крупного помола в разных магазинах, когда колбаски делала и капусту квасила, а она не рассыпчатая, кристалликами по 2-3мм, как раньше, а мелкая и как кирпич спрессована. Бум искать:)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Золотая Осень, Ваша колбаса впечатлила. Единственно что, вопрос по технологии, не все так просто, подвесил на балконе, или чердаке. Для производства вяленой колбасы должны быть определенные условия, я конечно не технолог пищевик, но в Испании для хамона и вяленой колбасы совсем другие условия. Cам то съешь и задумываться не будешь, что там и как там, а вот чтобы на продажу, нужно в лабораторию.
Мила, по соли, купите морскую соль крупного помола, она и с мельницей продается.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Элси81 пишет:

а селезень сможет их тоже принять? он вместе с уткой в месте вывода живут. утка сидит высоко, а он внизу ходит. или все таки опасно с селезнем?

Ни че он им не сделает, не беспокойтесь. Я на ночь только утку с утятами под клетку сажала - так спокойнее мне - и чтоб покормить повкуснее, а так все вместе гуляли с первого дня. 10 октября (10 дней им было) купались даже.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Юрий, Вы ярый cторонник кормления уток зерном и другим натур продуктом - рыба, лягушки. И они у Вас , я так поняла, на вольном выпасе. А Вы соблюдает при этом все санитарные нормы, глистогоните, обеспечиваете при этом птицу всеми необходимыми для жизнедеятельности витаминами, минералами. Над составом КК работают специалисты, а уж хорош он или плох, здесь только человеческий фактор, птица сама покажет, дрянь есть не будет. Мы все таки птицу на мясо выращиваем, а на вольном выгуле, она как в природе будет красивой атлеткой, cколько там с тушки чистого мяса будет? Да я за полтора кг мяса, даже и корячиться не стала бы. У меня с утки срезов побольше намного будет.

Тааак, ну что ж, продолжим. Видимо бесполезно было все то что писал ранее. Ольга, вы постоянно на все смотрите со своей колокольни? Ощущение такое, что вы совершенно не в курсе жизни и развития животных. Что ж проведу маленький ликбез, но чуть позже.
Понимаете в чем дело, мои условия содержания и ваши вынужденные условия содержания не могут сравниться, по причине того, что я живу в экологически чистом месте. И это слово "Экологически" включает в себя и понятие био чистоты. Вокруг много земли, нет людей и их животных в частности собак. В округе никто не серит и не плодит глисты. Ну а если их нет, то у меня и птица здоровая. Даже диких уток нет (всех охотники перестреляли). Если здесь есть те кто содержит кроликов, то они понимают что значит не сделать им прививку. Так вот я своим кроликам уже 3 года не делаю прививку из-за ненадобности. У меня ближайший жилой дом за 800 метров. Следующий на хуторе всего один, это 2.5 км. Ближайшая жилая деревня в 12 км. Если в день один раз машина проедет на хутор и то хорошо. Грибы прям у бани растут 8-10 минут и ведро под завязку. Мои условия никак нельзя сравнивать с вашими.. .
Теперь Ольга специально для вас ликбез...
Любое животное прекрасно развивается и имеет хорошее здоровье если не находится в стесненых условиях. И чем больше простора, тем лучше. У животного есть движения и всегда какие-то дела. Это позволяет быстрее усваиваться пище и живность больше ее потребляет. Движение и питание позволяет нарастить организму мышцы (Ольга, обратите внимание не мясо я говорю). Размер и мышечная масса в таких случаях всегда будет присутствовать у животного. Погоня за той же лягушкой и вообще охота за пищей, всегда благоприятно сказывается на тонусе животного. Употребление в пищу живого белка с его всеми элементами, кости, кожа, кровь дает очень питательные вещества и микроэлементы и витамины.. К тому же черви и лягушки в своей слизи имеют очень ценные дезенфицирующие вещества. Никогда не доводилось лягушку сожать в молоко, что бы оно не прокисло? Слизь у рыбы тоже обладает дез. свойствами. Употребление этой пищи позволяет обрабатывать животному свои органы, начиная от клюва. Если животное может есть зеленку, скажем ту же ряску, то о каких добавках витаминов может идти речь? Вы посмотрите состав ряски. Если чрезмерно давать витамины, то они просто не усваиваются или даже вредят организму. Этого на выпасе не будет. Животное съедает зеленки сколько ей нужно и сколько ей хочется. Кстати по мимо ряски она и другую зеленку кушает.
Когда мы видим в дикой природе поджарых особей, то это только по той причине, что изобилия питания они не имеют. Так почему же делать знак равенства между домашними животными на выгуле и дикими? Разве домашним животные на выпасе голодают? Кто вам вообще внушил такие вещи? Почему вы считаете, что животное на выпасе не заглядывает к своим кормушками не есть из них? Простор, питание и чистота. У меня всегда мясо превосходного качества. Тем более я знаю что добавляю им в зерносмесь. И весь человеческий фактор в данном случае замыкается только на мне, а не на том на ком не известно, с его задачами по сокращению себестоимости и еще черт знает какими задачами. Зимой конечно пусть едят КК. Производителей ведь на мясо не пускать, а когда пускать настанет время, так они очистятся.
Ну а про 1.5 кг. тушки, если вы не поняли, то ничего страшного, остальные поняли. А вам мне не сложно растолковать. Данный пример который я приводил, это ведь ПРИМЕР. А на основании этого примера каждый делает свои выводы. Вот вы и сделали, что у меня утки по 1,5 кг тушка. Ольга, у меня не может быть априори таких тушек. Нет они конечно бы были, если бы я взял карликовых уток. Но я таких не брал. Карликовось убрать очень сложно. НО скорее всего вы не видели уток иных нежели у себя, у Александра и в дикой природе. Но если вы чего то не видели, это не означает, что этого нет. Очень много уток с тушкой в 1.5 кг.. И занимались бы вы ими или нет это конечно ваше личное дело. Я бы реализацией даже при орезе в 2 кг. не занимался. Вложить на содержание 1.5 руб. а выручить 1 руб. это бизнес по русски. Лукчше выращивать чисто для себя, дешевле обойдется. И жаловаться на хитроумных не прийдется.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, здравствуйте, ой сколько слов я у мужчины вызвала. Обычно мужики говорят, пусть бабы сами между собой разбираются... Ну да ладно, целую статья написали. Я в Вашем хозяйстве не была, и кто и как там у вас развивается не знаю. Я по жизни очень ответственный человек, муж научил, жить правильно и по Закону. Даже самое маленькое хозяйство должно быть зарегистрировано, и любая пищевая продукция должна сопровождаться документами. А все остальное - это просто словеса, и не более того.
И про зиму по подробнее, Вы же сами писали, что своих подопечных в чужие руки отдаете. А я свое хозяйство только детям доверяю, и то только тогда, когда к дочке еду, или самый большой период - это отпуск. И то, два раза в день звоню и все подробно расспрашиваю, как они, все ли даете, и в полном объеме зелень, фрукты и овощи покупаете, а про КК вообще вопросов нет, этого добра всегда полные кормушки.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, и еще Вы у ветов спросите, что такое чисто экологический район для животных. Я со своей колокольни Вам тоже ликбез проведу. Ваши утки на вольном выпасе, а дикие пернатые, как раз всю заразу и разносят. И воду они у Вас пьют, не из скважины,как у меня и после очистки и фильтрации, а где попало . И кстати Александр писал, это очень трудоемко сделать самому сбалансированный и правильный корм для птицы. При большом желании сделать конечно можно. Вот только зачем изобретать колесо?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

OLGA1959, когда на продажу, тогда помимо др. условий и лабораторий, надо бы и химии добавить для цвета, запаха, вкуса и сохранности.
Конечно же разные, вялить свиную ногу и колбаску есть разница, +специальные породы свиней и особенности диеты тех же свиней. Это как сравнивать сыры домашние с сырами со швейцарской сыроварни. Мне селитра и др. химия в колбасе не нужна.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Золотая Осень, чтобы писать с таким опломбом, нужно Вам хотя бы предоставить достоверные факты о продуктах производимых ну хотя-бы в Испании, Вы там были? Вы их пробовали?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

С Юрием согласна полностью, когда нет скученности, тогда и чистота, и здоровье, и моцион, в летний период уж точно питание в состоянии сами балансировать.

OLGA1959, а зачем птице глисты гнать, это же яд? Надо анализы сдавать, вот у кого нашли глисты у того и гнать.
Конечно чистенькие хозяйства и ухоженная птичка - это прекрасно, главное без фанатизма, везде есть рамки разумного. Может у вас вода из скважины в 10 раз хуже чем у др. из родника, колодца, карьера или лужи, вот вам ее и фильтровать приходится. Уж очень это все похоже на "артель напрасный труд" или ХВАСТОВСТВО.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
OLGA1959 пишет:

Золотая Осень, чтобы писать с таким опломбом, нужно Вам хотя бы предоставить достоверные факты о продуктах производимых ну хотя-бы в Испании, Вы там были? Вы их пробовали?

И была и периодически балую. И хамон у себя в баньке исполнить не пытаюсь)))
Слово Апломб пишется через"А")))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Не хамон, конечно, но народ экспериментирует и дома делает http://kovbasahomemade.blogspot.ru/2010/06/blog-post.html#uds-search-res...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
OLGA1959 пишет:

Ваши утки на вольном выпасе, а дикие пернатые, как раз всю заразу и разносят. И воду они у Вас пьют, не из скважины,как у меня и после очистки и фильтрации, а где попало .

бедные, бедные наши предки как же они раньше выживали и потомство здоровое ростили? Удивительно как только человечество умудрилось дожить до норм СЭС без этих норм?!?!? Паразительно,,,,,,

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

OLGA1959 Статьи я пишу в журнал. Здесь же я общаюсь. Все что вы написали больше похоже на зазубренные правила прописанные в учебниках. Но нередко оказывается профаны пишут эти учебники.
Еще раз о пернатых. Для того что бы они заболели они должны быть. Крупных пернатых птиц у меня нет. Аистов я не считаю, т.к. они только пролетают, а в основном бегают в соседней деревне за коровами. Что же касается пруда, да действительно его мне приходится накачивать. У меня скважина арт. на 102 м., вот с той глубины и качаем. Но если вы считаете, что овсянки, снегири и пр. мелочь может причинить вред. То опять же надо что бы эта мелочь была инфецированна. И секрет не открою что больную птицу всегда можно определить по помету, А если удастся увидеть ее сзади, то по заднице. У больной птицы она грязная.
Доказывать справками что у меня птица здоровая смысла не вижу. И между прочим Ольга если поинтересоваться у гусеводов, то они все в один голос вам скажут. что выпас самое лучшее для их птицы. И всегда травка свежая, и всегда чисто.
А по поводу зимовки, совершенно верно, мои утки были на зимовке не у меня ну и что? Питались комбикормом. Остальная птица зимовавшая у меня тоже питалась КК и зерносмесью. Это гуси и куры. Производители ведь идут не на мясо а на приплод. Если будут на мясо то как я уже писал они будут очищены.
Да да да я действительно за натуральное содержание при натуральных условиях. И живность растет натурально, и натуральное мясо кушаем, которое не одно тысячелетие ели наши предки.
И дело не в том что я что-то не правильно делаю. Дело в том, что если кто-то делает не так как вы, то это неправильно. Ведь вы все делаете по правилам. Только вот почему вы опять же считаете, что ваши правила самые правильные? Вы живете как будто в своем мире. А данный мир мне, да и многим с такими правилами не нужен. Тем более когда есть другие условия и возможности.
Опять же про воду. Немного еще продолжу, пусть будет опять много букв. Вода из скважин опять же не имеет тех качеств, как вода в водоеме. Если эти водоемы не сточные канавы. В этих водоемах есть УФ стерилизатор. Знаете кто выполняет данную вещь? Наше обычное солнце. На глубину до 1 см. И на этой всей площади убивается все. Ничего в живых не остается. Обратите внимание, что птица именно с поверхности пьет эту воду. Конечно засовывает свой клюв глубже и хорошо. Микроорганизмы которые есть не в сточных канавах очень благоприятны для физиологии.
Мы можем дойти до умопомрачительной стерильности и это беда. В Америке к примеру педиатры уже советуют детей выводить на свалку гулять, что бы укрепить иммунитет.
Если тяжело читать мои буквы в таком количестве, то прошу извинить. Знаю что тяжело большие ответы читать. Но порой меньше сказать порой не получается
.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

юрий, мне очень нравится то что вы написали! действительно, концлагерь, даже очень чистый, не сравнится с волей.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

E.T.C.спасибо.
И всем спасибо кто в данном плане меня поддерживает и разделяет мои взгляды.
И понимает все процессы и с животными на воле. И с тем кладезем который нам дает окружающая природа.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я наоборот завидую (белой завистью) у кого живность на вольном выпасе, у меня и пруд есть прекрасный с лягушками, улитками и ротанами, но он за забором, а выпускать опасно, можно не досчитаться.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

пруд есть прекрасный с лягушками, улитками и ротанами, но он за забором, а выпускать опасно, можно не досчитаться.

Утку на воде поймать сложно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Сложно, но, как оказалось, не невозможно, с тех пор не рискую.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, Вы еще и писатель, классик? Ох, как Вы много опять написали... Ну Вы должны знать, что есть Закон для всех граждан РФ и есть правила, которые Вы обязаны исполнять и они не мной придуманы. Откуда познания про свалки в Штатах, с американскими педиатрами воочию общались? Я на форуме пишу про другие страны, если только сама в них побывала, пообщалась с людьми и все что увидела своими глазами. Цивилизованный Мир, живет несколько по другому, и сельские жители другие, а если мы будем так мыслить, так и к землянкам можем вернуться - полезно, природа и все прелести...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

И про Штаты, добавлю к своему посту, у мужа двоюродная сестра с семьей давно уехала на жительство в Нью-Йорк, у нее муж еврей, там она уже маму свою похоронила, и сами на сегодня старенькие. Так про свалки и иммунитет у детей, я могу узнать из первых рук, муж с работы придет, позвоним.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах