Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 40 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

кстати, мутлу одни из лучших аккумуляторов, как показывает автопрактика, только белые с красным и стоят обычные на 60 до 3х тысяч

что касаемо обогрева, у нас прижились газовые ик обогреватели, причем по ходу я для отопления помещений тоже - греют быстро и газ всё равно рациональней по затратам, например во такой, фото ниже

Они правда все очень похожи, 3х режимники, от 1,6 до 4,2 кВт, балон в него же вставляется на 27 литров максимально, расход по режимам от 100 до 320 г / час, датчик угарного и далее от производителя. Можно подключать к большим баллонам. Короче штука очень актуальная для автономия и безопасное для человека, ибо для жилых помещений в том числе. Быстро куда хошь поставил, быстро протопил и без какого либо электричества.

Очень быстро сгорает баллон, 2 дня и новый давай. Очень дорогое удовольствие получается. Мы такими грелись по осени, было время, пока печечку не сделали, а потом и общее отопление.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Dred" пишет:

вот этот тянет два инкубатора и брудер больше суток на автомобильном старье 100 А/ч

Так мы с вами практически об одном и том же говорим roma Основа - автомобильные аккумуляторы, остальное - нюансы yes3

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Адольфовна пишет:

Так мы с вами практически об одном и том же говорим roma Основа - автомобильные аккумуляторы, остальное - нюансы yes3

я понял, просто я решил не рукоблудить, а тупо купить... victory

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Сколько можно скармливать мускусам зеленку кукурузы? Травку на участке ути и куры скушали как то очень быстро и начисто. Сейчас приношу им траву "из вне)))

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. У меня пошел забой ежедневно, вчера делала колбасу вес чистого мяса с селезня - это грудка, ножки и чуть-чуть с плеча, 2кг300г, причем не особо чисто счищала, чтобы кости тоже в мясе были, забой идет и 2 летних кур, в колбасу добавила куриную грудку с Петровича брамы. Cегодня муж на работу понес угощать колбасками, а все остальные косточки с мясом я потушила с картошкой без добавления масла, совсем немного водички, лука, cоли и специй, фактически в собственном соку, вкуснота, тоже в контейнер отложил и понес угощать сотрудников на работу, надо же приучать народ есть натуральный и полезный продукт.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В субботу две белые красавишны вывели мне свой выводок для знакомства:) Сидели вместе. В гнезде обнаружила троих задавленных, один не вылупился в раздавленном яйце и одно яйцо целое, смотреть не стала, выбросила... День погуляли на солнышке со всеми и... отправились в брудер - так надежней wink Коричневая злюка досиживает, инкуб качает, жизнь продолжается smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Согласна, брудер, наверно, надёжнее. Я 2-х уточек пожалела, выводили уже по 3-4 разу, разрешила им побыть мамами. результат: у одной 7 из 7 и водит их уже месяц, вторая в первый день прошляпила 2, во второй остальных ( каждый жил своей жизнью ), одного оставшегося вообще бросила. Вчера ещё пищал во дворе, думаю, что сегодня уже не должен, но и возится с одним не хочется. Всё как у людей: мамка мамке рознь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жалко малышей... моя вот тоже все еще сидит... и что делать, если утята появятся? Холодно ведь уже...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

подскажите утята крылья опускают, что делать? И причину может кто скажет?
У меня с женой спор, интересно кто прав окажется!!!

15.06.2014 - 15:01
: 361
"lborodach" пишет:

моя вот тоже все еще сидит... и что делать, если утята появятся? Холодно ведь уже...

Сусанна, давайте будем бояться вместе?))) У меня тоже сидит))) 17яиц... вчера просветила (пока мамка отлучилась на завтрак) все с утятами blush2 По моим подсчетам мои вылупятся 11сентября. Я считаю с того дня когда она прочно села.
Тоже переживаю что холодно уже будет... и что затопчет она их... и вся прям в раздумьях забрать или оставить?.... dntknw Если забирать, то лучше яйцами, наверное, в последние дни и довыводить в инке (как раз освободится)... А если не забирать, то обогреватель им повесить что ли.... или не весить, сама справится...))) Прям всю голову уже сломала!)))

15.06.2014 - 15:01
: 361
"MilaCH" пишет:

В субботу две белые красавишны вывели мне свой выводок для знакомства:

Людмила, а они их в первый же день выводят? И еще вопрос - как утки отреагировали на то, что малышей не стало? У них стресса не было? blush2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Коричневая "злючка" почти неделю звала, перекликалась с утятами (брудер рядом, на веранде), потом "плюнула" и новое гнездо нанесла и села (ее последние уже оперяются, хороши кабанчики, почти все мальчОнки...). Жалко ее, по человечески, хорошая она мамашка, но не надо очеловечивать, просто у нее отличные инстинкты. А две блондинки, часа 2 походили, поворчали и забили... Никакого стресса. Стресс у них будет, если будут постоянно в напряге, чтобы всех обогреть, накормить и т.д. Утятам ПК5 нужен, а попробуй всех отгони, когда на ПК5 вся утино-куриная шобла сбегается, как мухи на `овно, хотя рядом полный бункер ПК1. А значит придется всех на ПК5 сажать, или милюзга будет его потреблять только раз в неделю, значит не успею до морозов откормить, а следующие на подходе, места всем в тепле не хватит... А как же колбаса?!! Поэтому только отбирать и откармливать... Все потоком идет, это нельзя остановить huh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ничего страшного нет - вывелись и Вы их сразу забрали в брудер до 3-4 недель....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

и что делать, если утята появятся? Холодно ведь уже...

"Вестус" пишет:

По моим подсчетам мои вылупятся 11сентября.

"Вестус" пишет:

то обогреватель им повесить что ли.... или не весить, сама справится...)

У меня в прошлом году вывод был 1 октября, 10 октября они купаться полезли!!! Выжили все! Хорошая "клуша" сама обогреет. А в этом году отличная мамка всю кладку заморозила... shok Год году рознь.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Саша, белые и коричневая "злюка" это все еще твои, "старушки", так сказать, с 2012года wink Многие спрашивают, до скольких их держать? Я думаю, хорошие утки заслужили своей смертью умереть... Несутся, да и высиживают, похлеще молодух. А вот фаворитка халтурит... нарывается на жаркое. Но нет, оставлю, для либидо утака laugh Она его муза с младенчества... Мы с Тамарой ходим парой...

15.06.2014 - 15:01
: 361
"MilaCH" пишет:

Жалко ее, по человечески, хорошая она мамашка,

Вот и у меня вроде как хорошая... Прошлых утят до двух с половиной месяцев водила...
Сейчас сидит в гнезде исправно, выходит 1-2 раза в день размяться... Когда выходит, издает странные пищащие звуки, все утки разбегаются от нее))) И нос в кормушку не суют пока она не наестся.

"MilaCH" пишет:

Утятам ПК5 нужен, а попробуй всех отгони, когда на ПК5 вся утино-куриная шобла сбегается, как мухи на `овно,

То есть, вы утку с утятами от остального стада не отсаживаете? Не обижают утят? Я то планировала отделить их как только утята выведутся... И кормить ПК5... Утке не повредит, отъестся после насиживания...

"Aplicator" пишет:

ничего страшного нет - вывелись и Вы их сразу забрали в брудер до 3-4 недель....

А как потом к остальным подсаживать? Не забьют их старшие? Или отдельный вольер им лучше сделать?
До 3-4 недель держать в брудере 17утят (если они все выведутся)... Это ж какой брудер надо?!))) blush2 Они же растут быстро... Это целую комнату им надо)))) huh

15.06.2014 - 15:01
: 361
"MilaCH" пишет:

А как же колбаса?!!

laugh roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так.... scratch_one-s_head
похоже нужно яйца просветить и хорошие в инкуб положить, а ей одно или два оставить
Как думаете?
Прошлый раз я у нее всех отобрала, она с утятами плохо обращалась. Может, потому что я именно яйца забрала, а потом подсовывала утят? А если там у нее все выйдут, вдруг другая картина сложится?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Даа, утки-наседки страшный зверь! Как выбегают со страшным писком, все в рассыпную, иначе кердык. Ей же на размяться/поесть/помыться пару минут, загрызет, если кто на пути встретится laugh А на малышей даже мысли нет у кого-нибудь покуситься. Рядом брамы и взрослые и подростки, один Петр чего стоит, но нет, малышню не трогают...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кстати, у нас предыдущие 16шт. сидели сначала в брудере 79х50см неделю, потом во второй такой же рассадили и так до 14дней. Потом в вольер отправились. В 2х2м сидят в общей сложности 16 утят (уже здоровяков), и 6 двухмесячных (под забой и на племя). Уже тесно, очень, но не долго:) Если убрать здоровую итальянскую кормуху (круглую) и поставить бункер вдоль стены, места будет гораздо больше, но сейчас времени на "чай попить" реально нет...
По поводу примут/не примут в основное стадо. Мои, в определенном возрасте, начинают совершать походы к "курятнику" из своего откормочного вольера. Там они со всеми знакомятся, заходят в помещение, осматриваются, понимают кому надо кланяться и все окей! Тем, кто остается дальше на племя, разрешаю на выходные оставаться ночевать со стадом, примелькаться, но на неделю загоняю обратно, молодые еще...
Сейчас опять 16шт. малышей странная закономерность по выводу. Может утки так количество ограничивают по площади? У предыдущей тоже много вылупившихся было, но подавленных, пушистеньких...

15.06.2014 - 15:01
: 361

Вот теперь мне все более менее ясно! roma
У меня два помещения 2*3м. соединенные общим вольером. В одном ночуют утки, в другом селезни. Это не я так их разделила, по половому признаку. Это они сами разделились на мужское и женское общежитие)))
Ничего я менять не буду. Раз утка способна постоять за утят, я спокойна... Лишь бы сама их не подавила. Единственное, что я пожалуй сделаю, уберу корыто с водой... А то вдруг утонет малышня.
Спасибо за свои рассказы!! Очень, очень помогают!!! roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

Не могу ничего сказать, так как не пробовала dntknw и птички мои тоже laugh Возьмите, попробуйте, потом нам расскажите.

Честно сказать, если кроме соседа из деревни рядышком никто Мелковский не пробовал, то я не рискну. Он им в этом году кормил индюков. Росли 1 - 1.5 месяца и остановились в росте. Определенно грешить на корм конечно нельзя. А осторожничать можно. И экспериментировать со своей птицей не хочу.

15.06.2014 - 15:01
: 361
"lborodach" пишет:

Прошлый раз я у нее всех отобрала, она с утятами плохо обращалась. Может, потому что я именно яйца забрала, а потом подсовывала утят? А если там у нее все выйдут, вдруг другая картина сложится?

Ну, я бы не стала забирать яйца, а потом утят подсовывать. Вывести то она не хуже инкубатора сможет, главный вопрос в другом - сможет ли максимально сберечь то что вывела... Если уж забирать яйцо, то самой потом и утят воспитывать, ну на мой неопытный взгляд. blush2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

"НО" не единственное... в России никогда нет уверенности, что не отрубится свет shok
поэтому все вопросы автоматизации и автономизации содержания животных нужно начинать с бесперебойного питания... а это неслабые деньжищи. Я по самому мелкому варианту потратил 6 тысяч, но это только 500 ватт, чего мало для зимнего периода, да ещё АКБ старые халявные, но это не хорошо, они маловато держат.
Без автономки в холодное время года в сельской местности всегда будет риск поморозить молодняк, и самое обидное, что за это никто отвечать не будет.

Полностью согласен. Когда живность не под присмотром это всегда риск. Самое надежное это когда птица в доступности, т.к. бесперебойники имеют ограничения.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

MilaCH, а каких у Вас окрасов утки? Коричневые я понял что есть. А черно белые есть? Если есть как на ваш взгляд крупнее они чем шоколадки или одинаковые?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:
"lborodach" пишет:

Прошлый раз я у нее всех отобрала, она с утятами плохо обращалась. Может, потому что я именно яйца забрала, а потом подсовывала утят? А если там у нее все выйдут, вдруг другая картина сложится?

Ну, я бы не стала забирать яйца, а потом утят подсовывать. Вывести то она не хуже инкубатора сможет, главный вопрос в другом - сможет ли максимально сберечь то что вывела... Если уж забирать яйцо, то самой потом и утят воспитывать, ну на мой неопытный взгляд. blush2

Согласна, если забрать, то самой и рОстить
А вон многие же пишут, что утка подавила малышей, в инкубе такого не будет, каждого проконтролирую. Только что мадам вышла побегала по вольеру и назад на яйца. Меня так и подмывало посмотреть, но еще дела рядом, туда так и не дошла.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"MilaCH" пишет:

, загрызет, если кто на пути встретится

Может еще и артобстрел сделать, тогда уж точно кердык))))))

25.08.2014 - 18:41
: 1

Скажите когда у молодого селезня мускусной утки начинают появлятся наросты?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У моих уже появляются, они, вроде бы, майские

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"MilaCH" пишет:

В субботу две белые красавишны вывели мне свой выводок для знакомства:) Сидели вместе. В гнезде обнаружила троих задавленных, один не вылупился в раздавленном яйце и одно яйцо целое, смотреть не стала, выбросила... День погуляли на солнышке со всеми и... отправились в брудер - так надежней Коричневая злюка досиживает, инкуб качает, жизнь продолжается

Люда, а Вы где территориально? В смысле - где птица содержится? Хочу белых мусек, чисто-белых, без пятен, но везде опаздываю с запросами - у кого только на племя остались утки, кто забил, кто продал bang Есть у Вас беляшки подрощенные? Или опять опоздала?
И еще - а отец у этих утят какого окраса?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах