Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 39 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

Спасибо, теперь поняла и обязательно с лампой поселю victory

Пожалуйста. Юлия, я их в таком статусе на неделю оставляю. Т.к. они от меня очень далеко. А если в коробке держать, то сами понимаете всегда рядом должны быть. А это не всегда получается.
Ваш строитель легко скалотит ящик без дна 70х70 и высотой 50 см. с трех сторон боковины увеличены на 15 см. Таким образом с четвертой стороны есть проход и не выдувается тепло. При необходимости если надо всегда можно приподнять еще. И с лампой приспокойно смогут без вашего присутсивия находиться. Единственное но. Она может перегореть. В этом случае (от погоды) ставится 2-ве лампы, чуть меньшей мощьности. Если одна перегорит, то они всегда переползут к другой. Это важно.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юрий_Юрий пишет:

Пожалуйста. Юлия, я их в таком статусе на неделю оставляю. Т.к. они от меня очень далеко. А если в коробке держать, то сами понимаете всегда рядом должны быть. А это не всегда получается.
Ваш строитель легко скалотит ящик без дна 70х70 и высотой 50 см. с трех сторон боковины увеличены на 15 см. Таким образом с четвертой стороны есть проход и не выдувается тепло. При необходимости если надо всегда можно приподнять еще. И с лампой приспокойно смогут без вашего присутсивия находиться. Единственное но. Она может перегореть. В этом случае (от погоды) ставится 2-ве лампы, чуть меньшей мощьности. Если одна перегорит, то они всегда переползут к другой. Это важно.

Супер-совет! Вот такие очень важные мелочи действительно помогают, поэтому особенно приятно, когда люди делятся своими наработками thank_you

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Хельга пишет:
Cwetlana пишет:

Истринский кк всегда уступал Клинскому, а Клинский Курскому...

А Курский-то стоял на реконструкции долго-долго, буквально недавно опять заработал. Такая засада с кормами в это лето:( Был изредка Щигровский, но это что-то:((( Да еще и трава выгорела от засухи.

У нас Курский очень давно не завозили( Тогда птицы у меня не было, а вот удои увеличивались и телята с поросятами хорошо откармливались на нём, и ели его с удовольствием.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

"Полка" это вдоль стены типа широкой лавки, шириной сантиметров 60 и разделенной на блоки/гнезда. По высоте до метра желательно. Ну оочень они любят на "лавке" посидеть, а особенно повыводить утят:)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Кстати в Твери (Адольфовна, Aplikator ...) бурет помоему какойто Мелковский

С чего это вы взяли про Мелковский??? shok Я сейчас вот здесь глянула, вполне себе Истринский dntknw Едят отлично, вес тушки селезня в 90 дней 1600 - 1800. Пока живые бегают - прям огромные! Я тут менялась для обновления крови - так у всех НАМНОГО мельче... Аж обидно cry

"Cwetlana" пишет:

а Клинский Курскому,

Тоже засада была с кормом, ездили аж в Кимры - взяли ПК(не знаю какой) для кур несушек Курский, был на выбор темный или светлый. Спросила в чем разница, сказали в темном больше жмыха, в светлом премиксов... Взяла темный. dntknw Едят нормально.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
"Адольфовна" пишет:

Тоже засада была с кормом, ездили аж в Кимры

Мы в Кимры ездили за Рыбинским, куры Истринский есть отказались, свиньи тоже, а Рыбинский и Старо Оскольский ели. Был перерыв с поставками кормов Клинских и Курских, так вовсе держать никого не хотелось.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

С чего это вы взяли про Мелковский??? shok Я сейчас вот здесь глянула, вполне себе Истринский dntknw

Да я хотел ваше мнение услышать. А получилось выглядит так как будто вы в Твери его покупаете. Так я понимаю это неважнецкий КК раз так отреагировали. Брать не стоит, да?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

"Полка" это вдоль стены типа широкой лавки, шириной сантиметров 60 и разделенной на блоки/гнезда. По высоте до метра желательно. Ну оочень они любят на "лавке" посидеть, а особенно повыводить утят:)

Я правильно понимаю - это и есть их спальное место? Это примерно как куриные гнезда, только пошире и без крыши? На "лавку" кладется сено? Они туда как забираются? На десяток уток какого размера нужна "лавка" ? Извините, забросала вопросами, но вот про курятник как-то все ясно, а с утками получилась загвоздка с их спальным местом и еще с размером дверцы на улицу. wacko2 Пойду просматривать архивные темы по мускусу, может там попадутся фотографии вашего утятника, чтобы уж как-то получить представление что нужно сделать dread

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Так я понимаю это неважнецкий КК раз так отреагировали. Брать не стоит, да?

Не могу ничего сказать, так как не пробовала dntknw и птички мои тоже laugh Возьмите, попробуйте, потом нам расскажите.

россия
: иркутская обл.
25.07.2014 - 07:44
: 15

Всех приветствую! Послежу за темкой, очень познавательно. После расширения тоже планирую завести мускусных и индеек, любовь у меня к ним. Вот только где молодняк взять, территориально север Иркутской области. С ув.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. И про корм, вчера я писала, что 25кг экструдированного корма у производителя и при самовывозе стоит 160 руб. На оптовой кормовой базе во Владимире этот же мешок стоит 320 руб, там этот корм покупает моя заводчица, а сколько он будет стоить на рынке?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Мы кормим Клинским, и лишь иногда Воронежский покупаем - тоже неплохой, но Клинский лучше))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Утята 2 мес

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Около 3 недель

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Юрий_Юрий пишет:

И с лампой приспокойно смогут без вашего присутствия находиться. Единственное но. Она может перегореть. В этом случае (от погоды) ставится 2-ве лампы, чуть меньшей мощьности. Если одна перегорит, то они всегда переползут к другой. Это важно.

"НО" не единственное... в России никогда нет уверенности, что не отрубится свет shok
поэтому все вопросы автоматизации и автономизации содержания животных нужно начинать с бесперебойного питания... а это неслабые деньжищи. Я по самому мелкому варианту потратил 6 тысяч, но это только 500 ватт, чего мало для зимнего периода, да ещё АКБ старые халявные, но это не хорошо, они маловато держат.
Без автономки в холодное время года в сельской местности всегда будет риск поморозить молодняк, и самое обидное, что за это никто отвечать не будет.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если электричество не на неделю отключают, то ничего страшного, если сутки его не будет... даже зимой. Главное, чтоб помещение не дырявое было, утеплить надо:) Конвектор сам включится при появлении напряжения в сети и выведется на выставленную ранее температуру. UK лампа все равно через димер идет, поэтому также сама включится и останется в той же "яркости", что и до отключения. Для пущего контроля и спокойствия, можно купить sms-розетку, которая будет отправлять вам на моб. температуру в помещении и информацию об отключении/включении электричества. И спите спокойно!
В Европе, кстати, вырубают электричество гораздо чаще, чем в России, поэтому оговорка об РФ по привычке наверно? Вот любим мы Родину ругать..., по свойски, так сказать, а вроде и не за что wink

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Dred" пишет:

Без автономки в холодное время года в сельской местности всегда будет риск поморозить молодняк

Я видела как молодняк "зимой"(в апреле laugh ) в доме у печи держат hi и ниче...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Если электричество не на неделю отключают, то ничего страшного, если сутки его не будет... даже зимой. Главное, чтоб помещение не дырявое было, утеплить надо:) Конвектор сам включится при появлении напряжения в сети и выведется на выставленную ранее температуру. UK лампа все равно через димер идет, поэтому также сама включится и останется в той же "яркости", что и до отключения. Для пущего контроля и спокойствия, можно купить sms-розетку, которая будет отправлять вам на моб. температуру в помещении и информацию об отключении/включении электричества. И спите спокойно!
В Европе, кстати, вырубают электричество гораздо чаще, чем в России, поэтому оговорка об РФ по привычке наверно? Вот любим мы Родину ругать..., по свойски, так сказать, а вроде и не за что wink

Спасибо за советы. Я вроде Родину-то и не ругала blush2 По поводу отключения света ничего не не могу сказать, у меня его еще ни разу не отключали, но я и живу здесь только 10 лет. На Родине из того, что помню, отключали лет за 20 пару раз ( я жила в большом городе ), ничего, не умерла wink Хотя у меня и скотины тогда не было, переживать не надо было. Вообще эти мускусы и куры, которые я буду покупать в следующую субботу, будут моей первой живностью, поэтому и много неясностей для меня. Хотя не смертельно, но все же хочется сразу оборудовать, чтобы потом не переделывать. Мила, посмотрите, пожалуйста, мое сообщение ранее (№ 1148 ), у меня куууууча вопросов к вам. А то я прошерстила все три части про мускусов по-новой, про птичник, а про уток все равно информации нет. Про кур много всего, даже фотографии есть в курятнике, а утки почему-то все время на природе… Нашла ваше фото птичника, но там ракурс такой, что мне все же пояснения нужны, уж простите великодушно thank_you

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Сама задала вопросы, сама и нашла ответы ( надеюсь, что верные :) Спасибо всем откликнувшимся, ваши советы обязательно найдут применение у меня roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юлия Gillé" пишет:

а утки почему-то все время на природе…

Это оттого, что уточки страсть как гулять любят. Им дай волю - они и спать будут на улице, есть одно но... бывает холодновато в нашей полосе sad Мои уточки прекрасно перезимовали с курами, я лишь добавила к обычным насестам полки (около 60см, на высоте 1-1,5 от пола) да теплую несменную подстилку.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
MilaCH пишет:

В Европе, кстати, вырубают электричество гораздо чаще, чем в России, поэтому оговорка об РФ по привычке наверно? Вот любим мы Родину ругать..., по свойски, так сказать, а вроде и не за что wink

с учётом того, что Европа сейчас "всосала" в себя практически всё постсоветское пространство, включая Болгарию и Румынию scratch_one-s_head вы безусловно прАвы. Но чтобы расставить точки над "i", давайте сразу оговоримся, что речь идёт не про отключения электроэнергии в центре Лондона, Берлина или Амстердама wink

У нас при хреновом развитии событий света может не быть трое суток, так как количество ремонтных бригад ограничено и в первую очередь восстанавливают энергоснабжение райцентра и крупных деревень, я всякая фигня типа моей деревни с 5 калеками может и потерпеть.... Бывает и интереснее, когда в соседней деревне прошило трансформатор и 10 киловольт пришло во все телевизоры и холодильники sos shok разъярённые женщины приходили "брать в заложники" диспетчера районных энергосетей protest

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Dred" пишет:

все вопросы автоматизации и автономизации содержания животных нужно начинать с бесперебойного питания... а это неслабые деньжищи.

Есть идея бесперебойного питания: 1-2 аккумулятора автомобильных на 60-70Ач (новые около 4000 рублей) и ЗУ с функцией хранения типа Сонар (700 - 900 рублей в автомагазине). В "мирное время" аккумуляторы находятся в покое, при ЧП в виде отключения света вручную (или автоматически, для этого нужно 1 реле на 220v (100-300 рублей) и немного умения, что бы правильно подключить) включается альтернативное освещение/обогрев. нечто подобное мой муж делал нам в квартире. И когда все соседи сидели в темноте, мы читали вслух книги good

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Адольфовна пишет:

Есть идея бесперебойного питания: 1-2 аккумулятора автомобильных на 60-70Ач (новые около 4000 рублей) и ЗУ с функцией хранения типа Сонар (700 - 900 рублей в автомагазине).

проще купить за 5000 нормальный бесперебойник, предназначенный именно для работы с акк на 12 в, поставить к нему б/у акк, он их сам за несколько циклов разряда-заряда восстановит до приемлимого уровня. Деньги те же, возни в разы меньше, автоматизация работы полная.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Адольфовна пишет:
"Юлия Gillé" пишет:

а утки почему-то все время на природе…

Это оттого, что уточки страсть как гулять любят. Им дай волю - они и спать будут на улице, есть одно но... бывает холодновато в нашей полосе sad Мои уточки прекрасно перезимовали с курами, я лишь добавила к обычным насестам полки (около 60см, на высоте 1-1,5 от пола) да теплую несменную подстилку.

Спасибо большое roma

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Dred" пишет:

проще купить за 5000 нормальный бесперебойник, предназначенный именно для работы с акк на 12 в, поставить к нему б/у акк, он их сам за несколько циклов разряда-заряда восстановит до приемлимого уровня. Деньги те же, возни в разы меньше, автоматизация работы полная.

За 5000 рублей вы купите безперебойник, способный работать без 220v не более 10-15 минут!!! БП нужен, что бы в случае ЧП можно было без потерь завершить все операции на компьютере (сервере) и отключиться. Там аккумулятор на 7 Ач, в то время как на автомобильном АК 60Ач! То есть один и тот же агрегат будет работать почти в 10 раз дольше.

"Юлия Gillé" пишет:

Спасибо большое

Забыла добавить, утки много воды льют, когда пьют, поэтому я поилку и кормушку вынесла за стенку. Получился, как бы двухкомнатный курятник laugh Зато в "спальне" было всегда сухо, в то время как вокруг поилки намерзала льдина.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня зашла в сарай посмотреть на утю. Вся в пуху сидит, спрятавшись за дверью.
Достала яичко, послушала, тишина... такое чистенькое и сколько их там, да когда срок? Прям переживаю за нее. Вода и корм явно не тронуты. Даже со страхом заходила - боялась трупик обнаружить...
Это нормально, такое ее поведение? Как-то можно понять когда ждать утят?
Или забыть?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот мои мусики, уже подросли и стали ручными)

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Каплеулавливатели для взрослых мускусов неудобны тем, что у них морды не пролазят к нипелям... Нет, подлезут, конечно, но не удобно им. Лучше один длинный "каплеулавливатель" под нипелями повесить... Расстояние между ними, желательно, не меньше 20см.

Мила, а как вы организовали чистку длинных "каплеулавливателей" ?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Адольфовна пишет:
"Dred" пишет:

проще купить за 5000 нормальный бесперебойник, предназначенный именно для работы с акк на 12 в

За 5000 рублей вы купите безперебойник, способный работать без 220v не более 10-15 минут!!!

вот этот тянет два инкубатора и брудер больше суток на автомобильном старье 100 А/ч

бесперебойник

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

кстати, мутлу одни из лучших аккумуляторов, как показывает автопрактика, только белые с красным и стоят обычные на 60 до 3х тысяч

что касаемо обогрева, у нас прижились газовые ик обогреватели, причем по ходу я для отопления помещений тоже - греют быстро и газ всё равно рациональней по затратам, например во такой, фото ниже

Они правда все очень похожи, 3х режимники, от 1,6 до 4,2 кВт, балон в него же вставляется на 27 литров максимально, расход по режимам от 100 до 320 г / час, датчик угарного и далее от производителя. Можно подключать к большим баллонам. Короче штука очень актуальная для автономия и безопасное для человека, ибо для жилых помещений в том числе. Быстро куда хошь поставил, быстро протопил и без какого либо электричества.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах