Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 25 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Я своих Питерских никак не могу приучить нестись в гнездах, собираю яйцо по всему загону, посоветуйте что можно сделать.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791

Мои несутся в гнезда. Когда закрепила гнезда с сеном на некотором расстоянии от пола, то началась жесткая конкуренция за места в гнездах.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Проблема только с этой породой, у остальных все нормально.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
kukuruzik пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мама у меня профессиональный птицевод. Она объясняла мне почему в корпусах, на п/фабриках стоит полумрак,.. Это для того, чтобы куры друг друга не клевали, у них при слабом освещении блокируются "звериные" инстинкты... Я ссаживаю вместе и старых с молодняком, и кур из соседних и из дальних вольер... Но, при освещении одна 25 Вт-ка на 8-10 квадратных метров они совершенно ровно переносят соседство с любыми соседями... Проверьте?

Куры клюют друг друга не из-за "звериного " инстинкта. Недостаток минеральных веществ в корме - куры выщипываю и поедают перья друг у друга.Недостаток белка в корме- расклёв.А мы их в темноту прячем,чтоб друг друга не видели laugh Вы птицу правильно кормите вот и всё в порядке,расклёва нет.

Может быть и эта причиной - неполноценность кормов. При этом они еще и яйца свои едят, и помет.
И слишком яркое или круглосуточное освещение их возбуждает.
Но главная причина боев при воссоединении стада - это иерархическая конкуренция. Старшие подавляют младших на своей территории. И петухи, и куры. Когда старших кур подсаживаешь на территорию младших, дедовщины не бывает.
Петухи разных пород, выращенные вместе, не дерутся никогда. При любой пересортировке драки и начинаются.
Примерно с 3-месячного возраста петушков отделяю от курочек.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Надежда Зд пишет:

Петухи разных пород, выращенные вместе, не дерутся никогда.

Позвольте в Вами не согласиться, еще как дерутся. Может они у меня неправильные?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Олхинский пишет:

Позвольте в Вами не согласиться, еще как дерутся. Может они у меня неправильные?

Наши тоже дерутся между собой

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

статистика по сезону показала, что у пушек самые большие потери личного состава :( причина банальна - гаперактивность, жадность, наглость и любопытство... лезут в миски к собакам, лезут на самые вершины елок, постоянно покидают территорию через полутораметровый забор... в общем анархисты. Выжило 4 курицы из 10!!! и 2 петуха. Петухи не в пример спокойнее кур.
При тех же условиях лососи все в строю!!! куры. А два петуха лососи тоже были не в меру беспечны и ушли гулять за территорию безвозвратно...

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

[quote=Dred]статистика по сезону показала, что у пушек самые большие потери личного состава :( причина банальна - гаперактивность, жадность, наглость и любопытство... лезут в миски к собакам, лезут на самые вершины елок, постоянно покидают территорию через полутораметровый забор... в общем анархисты. Выжило 4 курицы из 10!!! и 2 петуха. Петухи не в пример спокойнее кур. Такое впечатление, что про другую породу читаю. Может оттого, что мои в крытом вольере гуляли все лето, но осенью- то были на свободном выгуле.Мои пушкинские петухи гораздо активнее кур, а сейчас малышня(3-х мес.)растет вместе с фаверольками и такие солидные и вальяжные что даже забавно.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791

Мои оказались гораздо живучей. Даже петухи втроем территорию не делят... Уживаются семейством. Летучие, прыгучие - да. Но чтобы неживучие... Такого нет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Dred пишет:

статистика по сезону показала, что у пушек самые большие потери личного состава :( причина банальна - гаперактивность, жадность, наглость и любопытство... лезут в миски к собакам, лезут на самые вершины елок, постоянно покидают...

Ваши откуда родом? Мои - из ВНИИГРЖ (яйцом). Активны в меру, до еды жадные, но уживчивы с другими породами, не конфликтны, куры стремятся к выпасу, но метровое ограждение перелетать и не пытались все лето. Петухи тоже не кофликтны, хотя характер у породы очень живой и подвижный.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
kukuruzik пишет:

Куры клюют друг друга не из-за "звериного " инстинкта. Недостаток минеральных веществ в корме - куры выщипываю и поедают перья друг у друга.Недостаток белка в корме- расклёв.А мы их в темноту прячем,чтоб друг друга не видели Вы птицу правильно кормите вот и всё в порядке,расклёва нет.

Птицу кормим так, что Вы позавидуете... Я о том писал, как ссаживать птицу вместе... Писать можно что угодно, а тут практика...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Олхинский пишет:
Надежда Зд пишет:

Петухи разных пород, выращенные вместе, не дерутся никогда.

Позвольте в Вами не согласиться, еще как дерутся. Может они у меня неправильные?

Могут иметь влияние иные, не половые факторы - параметры помещения или выгула, качество и количество кормов, внешние раздражители - кошки, собаки, дети, грубый уход, громкие звуки ...
Много лет такой беды, как драки и расклевы, тьфу-тьфу-тьфу, не имею. Даже на задиристых корольков петухи др. пород внимания не обращают. Но, опять же повторюсь, - если все стадо петушков комплектуется (отделяется от курочек) в возможно раннем возрасте и впоследствии не перекомплектовывается, т.е. не вводятся новички. Новичков как раз и бьют, особенно если непривычного для стаи окраса. Да и то не всегда. В темноте подсадишь, утром уже свой.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Совершенно верно. Выращенные вместе, не дерутся, они как братья. У меня во всяком случае так.

Украина
: Сумская обл. Чернеча слобода
20.03.2014 - 11:42
: 81

Здравствуйте. Понравились отзывы об этой породе. По весне думаю обзавестись инкуб. яйцом Питерского генофонда. Спасибо всем, кто характерезует эту породу проверену на собственной практике.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Мусин Александр Михайлович пишет:

Выращенные вместе, не дерутся, они как братья.

Да оно как покатит.Бывает осталяешь четверых,-заводится один боец.Его потом в суп.Из трёх,которые были спокойные опять драчун выявляется.И так как повезёт.У Нас сейчас два петуха двухгодовалые жывут как братья.А до этого пара была драчливая,приходилось рассаживать.А куда денешся.На двадцать семь кур одного не оставишь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Dred пишет:

статистика по сезону показала, что у пушек самые большие потери личного состава :( причина банальна - гаперактивность, жадность, наглость и любопытство... лезут в миски к собакам, лезут на самые вершины елок, постоянно покидают территорию через полутораметровый забор... в общем анархисты. Выжило 4 курицы из 10!!! и 2 петуха.

Вы бы их ещё на действующий автобан погулять выгоняли. Тогда бы и сезона не потребовалось.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791

У меня пушкинские петухи вполне уживаются и в коллективе с курами и запасные. В не утепленных летниках запасные петухи с розовидным гребнем пока живы и здоровы.

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Хороша птица. Будем брать.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

У меня 16 Пушкинских питерских, брала 2-недельными, сейчас им уже 6 месяцев. Действительно порода стойкая, даже в моих неумелых руках. Они мужественно пережили тесную клетку в ожидании пока я закончу стройку курятника. 7 петухов и 8 курочек, 1 подозрительный - по окрасу петух, а по виду курица. Один петух со сломанной ногой, я его повредила когда он в литровую банку упаковался, несмотря на увечье чувствует себя неплохо. Был случай когда миксы из соседней загородки проникли к пушкам, так одну курочку заклевали-содрали с головы шкуру до скальпа, я ее отсадила она благополучно ожила, все затянулось и она вернулась в семью. Я ее зову Безбашеная. Петухи между собой драк не устраивают, как-то спокойные разборки. В соседнем отсеке миксы воюют. Яиц пока нет, но опять это я их сдерживала, не досвечивала специально. Сейчас гнезда обживают, скоро будет праздник 1-го яйца.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791

Птица слишком активная. Не ручная совсем. Скорее яичные, чем мясные. Ну это я сравниваю с мясо-яичными своими остальными...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Полосато-пестрый Леггорн - это еще одно название Пушкинской. По весу птицы к Леггорнам отнести сложно, больше подходит к мясо-яичным.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791

Да, но облегченный вариант.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Олхинский пишет:

Полосато-пестрый Леггорн - это еще одно название Пушкинской. По весу птицы к Леггорнам отнести сложно, больше подходит к мясо-яичным.

Леггорн - это леггорн. А Пушкинская - не леггорн.
"Пушкинская порода - птица яичного направления продуктивности несколько утяжеленного типа. Живая масса 1,8 - 2 кг, петухи 2,5 кг.Продуктивность составляет 220 яиц в год с массой 58 г." Из Альбома пород ВНИИГРЖ 2009 г.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Надежда Зд пишет:

Леггорн - это леггорн. А Пушкинская - не леггорн.
"Пушкинская порода - птица яичного направления продуктивности несколько утяжеленного типа. Живая масса 1,8 - 2 кг, петухи 2,5 кг.Продуктивность составляет 220 яиц в год с массой 58 г." Из Альбома пород ВНИИГРЖ 2009

Почитайте внимательно текст на фотографии в альбоме, название придумали специалисты ВНИИГРЖ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Олхинский пишет:
Надежда Зд пишет:

Леггорн - это леггорн. А Пушкинская - не леггорн.
"Пушкинская порода - птица яичного направления продуктивности несколько утяжеленного типа. Живая масса 1,8 - 2 кг, петухи 2,5 кг.Продуктивность составляет 220 яиц в год с массой 58 г." Из Альбома пород ВНИИГРЖ 2009

Почитайте внимательно текст на фотографии в альбоме, название придумали специалисты ВНИИГРЖ.

Они же и породу эту сделали. О чем спор? Хорошая порода для личного и фермерского хоз-ва.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16791
Надежда Зд пишет:
Олхинский пишет:
Надежда Зд пишет:

Леггорн - это леггорн. А Пушкинская - не леггорн.
"Пушкинская порода - птица яичного направления продуктивности несколько утяжеленного типа. Живая масса 1,8 - 2 кг, петухи 2,5 кг.Продуктивность составляет 220 яиц в год с массой 58 г." Из Альбома пород ВНИИГРЖ 2009

Почитайте внимательно текст на фотографии в альбоме, название придумали специалисты ВНИИГРЖ.

Они же и породу эту сделали. О чем спор? Хорошая порода для личного и фермерского хоз-ва.

Поддерживаю. По крайней мере по первым впечатлениям, хорошая. Отхода не было. Выросли ровно. Был брак в виде разной длины серег и листовидные гребни. Получилось примерно 30% "правильных". Остальные вполне удачно украсили бульон или смешанное стадо. Летучие и немного диковатые. Однако петухи ну очень активные.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Птица счастья пишет:

Был брак в виде разной длины серег

С этим у меня вообще непонятки, птица из подмосковья и с востока--земля и небо???

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Люди, всем здравствуйте. Подскажите, есть ли кто нибудь из Красноярска или поблизости. Нужно яйцо для инкубации. У меня летом собаки перетаскали молодняк и осталась всего одна курочка, а развести породу хочу. откликнитесь или дайте координаты. Спасибо.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Из Иркутска есть hi

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Попробую показать фотосессию моих красавцев, как повернуть? у меня на просмотре нормально стоят, а загрузились шею свернуть можно

Вложение
p201501071648551.jpg
p201501071708291.jpg
p201501071709271.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах