Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 24 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Igor_S пишет:

можно содержать?(дерутся)

Можно, если осторожно... неплохо бы сначала приучать через сетку, но при кормлении всё равно будут тычки и подзатыльники младшенькие получать.
Я из ситуации выходил так: для молодника отгораживал в курятнике сеткой или тёсом (оставляя щели) закуток с отдельным входом с улицы, на улице выгораживал сеткой выгул. Т.е. они ночуют как бы все вместе в тепле, но не могут обижать мелочь. Как то так. Вот вид с выгула.

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

большое спасибо! будем рассаживать по квартирам.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16788

Кроссы агрессивны, даже куры прессовали петухов( пушкинские хоть и беспокойные, но не агрессоры)

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Кроссы петуха опустили.как думаете он оклемается?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Igor_S пишет:

Кроссы петуха опустили

в смысле? как на "зоне"? shok будет теперь его насест возле параши lol lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

шютка scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

10 минут бился за лидерство,получил по гребню.Сейчас прячется за кур.(Это когда все вместе,кроссы и пушк). Вчера рассодил. Сегодня вроде опять гордый.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

У меня тоже новичков гоняют куры, что постарше. Днём выпускаю старших на выгул, а молодки сидят в курятнике, отъедаются. Так и живут. Вот только скоро зима и уже возможности гулять у них не будет. А чтобы старые признали молодых, что только не пробовала, и на насест каждый вечер всех рядом сажала и духами всех брызгала (прочитала где то, что куры могут реагировать на запах) теперь в курятнике до сих пор аромат стоит Nina Ricсi. blush2 Заходишь, а куриным пометом и не пахнет laugh Прошла неделя, но куры до сих пор не привыкли. Наверное пока молодки не занесутся будут их гонять. Пишут также, что самый действенный метод соединить разные линии, это посадить на нейтральную территорию всех. Тогда они все будут новички. Не знаю, сработает или нет. Но нужно попробовать.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

я не знаю, у меня так остро проблема не стоит видимо из-за того, что свободный выгул и территория большая. В этом году только начал курами заниматься и собирал 5 пород, поэтому постоянно кто-то был в положении "новенького". И вроде бы ничего. Как темнеет, все начинают дружно жить в курятнике, как рассвело - откукарекали и рассыпаются по территории, где у каждой породы есть свой любимый угол. Кто-то "оккупай" навозную кучу, кто-то патрулирует огород, кто-то уходит за забор обочины дороги прочёсывать. Живут мирно, только возле кормушки старшенькие могут оттереть или долбануть разок мелких. Сейчас вот уже третий день выпускаю в общую компанию по утрам тех кучинок, что на фотке в вольере. Им 2 месяца, но никто их не обижает, так как они пока от курятника далеко не ходят, а все остальные наоборот - весь день в него не заходят.

Россия
: Тюмень
10.10.2014 - 11:14
: 17

Решил заняться курами. Подскажите какие породы подойдут для моего региона (Тюмень).

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Igor_S пишет:

Решил заняться курами. Подскажите какие породы подойдут для моего региона (Тюмень).

Пушкинская полосато-пестрая порода безусловно самый лучший вариант. Сейчас у меня её нет, временно. Когда были пушкинцы была довольна. Только лучше брать в Питерском Генофонде инкуб. яйцом, то, что у нас в Тюмени продают частники - ничего хорошего не видела. Продают брак. То гребень ужасный, то оперение у петухов страдает....Есть лишь единицы, кто нормально занимается птицей. victory
У вас как я поняла уже есть пушкинцы. Сфоткайте, если не сложно.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Dred, у вас курочки по всему участку гуляют, это плюс конечно, но не у всех есть такая возможность. У нас просто выгул огорожен 3х7м . Вывод всё равно один напрашивается, молодняк надо держать отдельно от уже несущихся кур. В идеале большой птичник строить с множеством вольеров в нём.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Я по совету собаководов увлеченных птицеводством)))))), предварительно подрезала клювы "старожилам" и устроила разгрузочный день. Очень рано, когда еще темно - подсадила новеньких и положила полные кормушки каши с мясом. Все рванули в первую очередь к кормушкам, наелись до изумления. И как то не до новичков им стало... На следующий день пришла, еще каши с мясом... Петухи старшие погоняли более младших, но тупыми клювами никого не повредили и как то очень быстро на этом успокоились. Вот так соединяла 2 группы пушкинских - разница в возрасте один месяц.
По поводу каши с мясом - под этим красивым названием скрывается отварная мясная обрезь (предназначена для кормления собак ), которую затем нарезаю "червякоподобными" кусочками и бульон "уплотняю" любыми крупами, макаронами, пищевыми отходами. Несколько трудоемко, но очень эффективно. Яйцо очень ровное, крупное и какое то прямо красивое)))))

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Смеяна пишет:

Я по совету собаководов увлеченных птицеводством)))))), предварительно подрезала клювы "старожилам" и устроила разгрузочный день. Очень рано, когда еще темно - подсадила новеньких и положила полные кормушки каши с мясом. Все рванули в первую очередь к кормушкам, наелись до изумления. И как то не до новичков им стало... На следующий день пришла, еще каши с мясом... Петухи старшие погоняли более младших, но тупыми клювами никого не повредили и как то очень быстро на этом успокоились. Вот так соединяла 2 группы пушкинских - разница в возрасте один месяц.
По поводу каши с мясом - под этим красивым названием скрывается отварная мясная обрезь (предназначена для кормления собак ), которую затем нарезаю "червякоподобными" кусочками и бульон "уплотняю" любыми крупами, макаронами, пищевыми отходами. Несколько трудоемко, но очень эффективно. Яйцо очень ровное, крупное и какое то прямо красивое)))))

Спасибо, Татьяна, за информацию! У меня старожилы привыкли к молодкам за 2 недели сами. Только иногда гоняют их, но молодки уже не жмутся от них в угол. Бегают по всему курятнику.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Смеяна пишет:

Очень рано, когда еще темно - подсадила новеньких и положила полные кормушки каши с мясом.

Татьяна, и часто вы их угощаете кашей с мясом? И это мясо курятина, или любое другое?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Каша с "мясом" - правильнее было бы написать. ))) Мясная обрезь ( я писала выше, что она предназначена для кормления собак, говяжьи обрезки - диафрагма, околосердие и прочие какие то невнятные куски). Даю вместо рыбы - 2 раза в неделю. Насколько верна такая замена - я не знаю, если честно. Мне нравится эффект.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надежда.Ю пишет:
Смеяна пишет:

Очень рано, когда еще темно - подсадила новеньких и положила полные кормушки каши с мясом.

Татьяна, и часто вы их угощаете кашей с мясом? И это мясо курятина, или любое другое?

Самый щадящий способ объединения стада - заселить молодок, через несколько дней подселить старушек. Никакой дедовщины при этом не наблюдается.
Мясо - только не курятина.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Надежда Зд, интересный способ. Спасибо за идею. Еще советуют сутки все стадо ( в момент объединения) держать в темноте, включают свет на время приема пищи.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мама у меня профессиональный птицевод. Она объясняла мне почему в корпусах, на п/фабриках стоит полумрак,.. Это для того, чтобы куры друг друга не клевали, у них при слабом освещении блокируются "звериные" инстинкты... Я ссаживаю вместе и старых с молодняком, и кур из соседних и из дальних вольер... Но, при освещении одна 25 Вт-ка на 8-10 квадратных метров они совершенно ровно переносят соседство с любыми соседями... Проверьте?

Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22

Друзья, мне отдали петуха а какая порода незнаю, на мой взгляд это помесь но больше похоже на Пушкинскую породу. Как вы думаете, это что за порода?

Вложение
201411121904291.jpg
Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22

Вот еще фото

Вложение
201411121904241.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
Мусин Александр Михайлович пишет:

Мама у меня профессиональный птицевод. Она объясняла мне почему в корпусах, на п/фабриках стоит полумрак,.. Это для того, чтобы куры друг друга не клевали, у них при слабом освещении блокируются "звериные" инстинкты... Я ссаживаю вместе и старых с молодняком, и кур из соседних и из дальних вольер... Но, при освещении одна 25 Вт-ка на 8-10 квадратных метров они совершенно ровно переносят соседство с любыми соседями... Проверьте?

Куры клюют друг друга не из-за "звериного " инстинкта. Недостаток минеральных веществ в корме - куры выщипываю и поедают перья друг у друга.Недостаток белка в корме- расклёв.А мы их в темноту прячем,чтоб друг друга не видели laugh Вы птицу правильно кормите вот и всё в порядке,расклёва нет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16788
Fenixxx пишет:

Вот еще фото

Это не пушкинская

Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22
Птица счастья пишет:
Fenixxx пишет:

Вот еще фото

Это не пушкинская

А как вы думаете, какая?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16788

Никакая

08.10.2014 - 01:12
: 72
Fenixxx пишет:
Птица счастья пишет:
Fenixxx пишет:

Вот еще фото

Это не пушкинская

А как вы думаете, какая?

ну можете назвать её Достоевская к примеру.. smile3
тоже хорошо звучит

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Птица счастья пишет:

Никакая

что значит "Никакая"?!! agree
Это же типичная "Бульонно-наваристая"! wiggle

Россия
: Егорьевск
13.11.2014 - 10:18
: 22

Я все понял, это дикая смесь и отличительных свойств какой то конкретной породы нет. Большое спасибо.. )))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

:-/

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Читаю на сайте Генофонда (Сергеев Посад)- откладывают яйца с розовато-кремовой окраской скорлупы. А здесь на фото вижу белые. Это еще одно отличие Питерских и Сергеев Посадских?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах