Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 27 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

[/quote]
Простите за любопытство , а миксы кого с кем?[/quote]
Миксы, на нашем базаре брала лохмоножек как "брама" 20шт по цене 150тенге за суточного цыпленка, четко понимала что брама 150 не стоит, меня накануне пугнули что это капризная птица, для подстраховки взяла 10 простых по 100 тенге. Мне помогал в воспитании цыпок мой котик, 5 штук в минус это чисто его заслуга, ну и мои кривые ручки 3-х не уберегли, к месяцу у меня оказалось 20 лохмоножек и 2 простых , докупила 14 месячных и 16 пушкинских 2,5 недели.
Миксы конкретная куча мала, петухов получилось 10, 4 красавца как кучинские, но лохмоногие вот этих я 3-х и приговорила , вес 3 800,3 400,3200.
Теперь после того как я присмотрелась к своим птичкам, хочу кучинских, амроков, пушкинских, и шелковых аборегенов. Два вольера поделю пополам, 4 семьи. Для петровичей клетки на откорм поставлю. Большое поголовье держать негде, да мне и незачем.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Припевочка пишет:

не могу никак повернуть фото правильно,

Переворачивайте и обрабатывайте в "негативе", а уж потом закачивайте на сайт.
У второго гребень правльнее

Вложение
pet.jpg
pet2.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
Задумчивая пишет:
Припевочка пишет:

не могу никак повернуть фото правильно,

Переворачивайте и обрабатывайте в "негативе", а уж потом закачивайте на сайт.
У второго гребень правльнее

Спасибо, и у него мочки белее. Так значит, крупных и мелких в суп, а средних в работу. Этот тоже покрупнеет я думаю, крупные всех притесняют и гоняют. Значит я правильно сделала что с огромными гребнями отсадила.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Конкретно пушкинских не развожу, но по поводу петухов на племя выскажу своё мнение. Всегда стараюсь оставлять на племя одного из лидеров в стаде, потому что они как правило крупнее, выносливее и активнее подчиненных петухов (не зря же они завоевали привилегированное положение в стаде). Мне больше понравился на вашем фото петух который на заднем плане кукарекает - у него правильной формы гребень с шипом на конце, а на последнем фото петух выглядит мелковато.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Алекс Л. пишет:

Конкретно пушкинских не развожу, но по поводу петухов на племя выскажу своё мнение. Всегда стараюсь оставлять на племя одного из лидеров в стаде, потому что они как правило крупнее, выносливее и активнее подчиненных петухов (не зря же они завоевали привилегированное положение в стаде). Мне больше понравился на вашем фото петух который на заднем плане кукарекает - у него правильной формы гребень с шипом на конце, а на последнем фото петух выглядит мелковато.

Когда петух поёт - он всегда статнее выглядит и больше, надувается как пузырь laugh
Сравнивать нужно при одинаковых позах и одном ракурсе. На последнем фото не то что петух меньше кажется, у него и хвост не совсем прямостоячий. smile3

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

На последнем фото петух действительно мельче. Я крупных лидеров отсадила в клетку, так эти которые помельче пару дней от кормушки не отходили. Позавчера вечером у одного вечером вся грудь в крови, расклевал курицу гад, вчера и сегодня на улице в вольер на день выгоняю этих террористов. Завтра буду топором махать и тоже склоняюсь оставить петуха покрупнее с правильным гребнем. А у террориста сережки красные, так что суп ему светит однозначно. Как поняла, слишком длинный хвост не очень хорошо, отберу с прямым, да и ошибку исправлю, в клетку мелких отправлю, достала уже эта борьба за власть.
Спасибо за советы. А курехи занеслись, и яйцо в пределах 45-50гр.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Классная тема ! У меня вопрос к практикам , тем кто обновляет стадо или каждый год подращивает ремонт. Вобщем тем , кто использует пушкинку как рабочую породу , а не только лишь инкубацией на продажу цып.

Докорм неплеменных петушков Пушкинской породы до 5-6 месячного возраста это реально ?
Про кучинцев слышал , что вполне , но кученка и адлер покрупнее вроде заявленная масса , чем пушкинка . На практике вижу , что крупные особи примерно все кило под 2.5 - 3.0 в 8.5 месячном возрасте. Но на откорм их отдельно пока не сажал - первое стадо на племя на отбор.

Если кто-то докармливает , поделитесь рецептом смеси (больше зерна ?)отпишите результат , будьте добры. Реально ли в 6 мес брать тушку петушка 1.8-2.0 кг ? Какова обмускуленность ? как вид тушки.?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Я выращивала до 4-х,5 и 6 мес.Разница в тушке где- то 200-300 гр., ну м.б.400.Поэтому сейчас забиваем в 4,5мес и вес около 2-х кг, но зато такая тушка очень хорошо жарится, а мяско уже достаточно зрелое.У нас такой опыт.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Людмила-к пишет:

Я выращивала до 4-х,5 и 6 мес.Разница в тушке где- то 200-300 гр., ну м.б.400.Поэтому сейчас забиваем в 4,5мес и вес около 2-х кг, но зато такая тушка очень хорошо жарится, а мяско уже достаточно зрелое.У нас такой опыт.

ЗдОрово , ! Людмила около 2кг это живая масса или выход ? Я подозреваю выход-то поменьше будет .
А корма ? Поделитесь опытом - отдельный вольер , побольше зерна в корм , или какой-либо ПК ?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Игорь, это чистый вес тушки. Кормим сначала комбикормом Прокорм, а с месяца зерносмесь и 2 раза в неделю рыбный фарш, ну и зелень всякая. Цыплят я обычно с месяца разделяют по полу. В клетки не закрываю на откорм.Корм у них насыпан постоянно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Людмила-к пишет:

Игорь, это чистый вес тушки. Кормим сначала комбикормом Прокорм, а с месяца зерносмесь и 2 раза в неделю рыбный фарш, ну и зелень всякая. Цыплят я обычно с месяца разделяют по полу. В клетки не закрываю на откорм.Корм у них насыпан постоянно.

Людмила , благодарю за полезную информацию . С тех пор как у меня появились цыплята - пушкинцы , являюсь почитателем этой породы . Думаю сезона за 2-3 сделать эту породу самой основной в своём лпх.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Игорь, желаю удачи!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Людмила-к пишет:

Игорь, желаю удачи!

Спасибо , И Вам успехов !

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Игорь_63 пишет:

Если кто-то докармливает , поделитесь рецептом смеси (больше зерна ?)отпишите результат , будьте добры. Реально ли в 6 мес брать тушку петушка 1.8-2.0 кг ? Какова обмускуленность ? как вид тушки.?

А зачем докармливать? В шесть месяцев тушка и так хорошая, выбирайте на племя самых лучших, а остальных в морозильник или продайте, докармливать не выгодно совсем.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

[/quote]
А зачем докармливать? В шесть месяцев тушка и так хорошая, выбирайте на племя самых лучших, а остальных в морозильник или продайте, докармливать не выгодно совсем.[/qu

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Олхинский пишет:
Игорь_63 пишет:

Если кто-то докармливает , поделитесь рецептом смеси (больше зерна ?)отпишите результат , будьте добры. Реально ли в 6 мес брать тушку петушка 1.8-2.0 кг ? Какова обмускуленность ? как вид тушки.?

А зачем докармливать? В шесть месяцев тушка и так хорошая, выбирайте на племя самых лучших, а остальных в морозильник или продайте, докармливать не выгодно совсем.

А я хотел отсаживать в 5-6 недель петушков отдельно от цып кроме тех , что на племя. , и немножко рацион другой им ,и вольер чуть меньший , чтоб в 5-6 мес тушка посочнее была и имела товарный вид.

У Вас большое стадо пушкинцев ? Давно ли держите эту породу ? Если не секрет поделитесь чем кормите и какая яйценоскость в год.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Игорь_63 пишет:

У Вас большое стадо пушкинцев ? Давно ли держите эту породу ? Если не секрет поделитесь чем кормите и какая яйценоскость в год.

Пушкинских держу год, у меня 12 кур, несутся хорошо. Кормлю комбикормом "Белореченский" + "Алейскзернопродукт" + пшеница + горох + рыбная мука + витамины. Сколько в год не знаю, но думаю, что выдадут количество, указанное создателями породы. На мясо откармливать Пушкинцев не вижу смысла, есть более продуктивные.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Олхинский пишет:
Игорь_63 пишет:

У Вас большое стадо пушкинцев ? Давно ли держите эту породу ? Если не секрет поделитесь чем кормите и какая яйценоскость в год.

Пушкинских держу год, у меня 12 кур, несутся хорошо. Кормлю комбикормом "Белореченский" + "Алейскзернопродукт" + пшеница + горох + рыбная мука + витамины. Сколько в год не знаю, но думаю, что выдадут количество, указанное создателями породы. На мясо откармливать Пушкинцев не вижу смысла, есть более продуктивные.

Так-то да , тоже завели для яйца ... Но и тушка говорят у них очень красивая. После инкубации получается почти половина петушков . У нас из 48 цып этой породы , петушков не меньше половины было. Хочешь - не хочешь несколько месяцев надо держать , не пропадать же такому ценному куру.Вообще то считаю - мясные тушки это неплохой бонус , можно отбить часть кормов и за счёт этого рентабельность курохозяйства повысится.

ПС - Извините , название комбикорма мне ни о чём не говорит . Тут люди какими-то нумерными ПК кормят , а иные делают самостоятельно сбалансированные корма. Вот я и хотел узнать - скока вешать в граммах.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Видите ли , Игорь , в чем загвоздка - отобрать петушка на племя , объективно его оценив можно никак не ранее 4 месяцев . В 3 - когда глаз набьете .
Если петушки будут на интенсивном откорме, а я так поняла что речь именно о нем - то как племенные они уже , ну скажем так - не будут столь качественными как хотелось бы .
Тут надо расставить приоритеты .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мадам_Грицацуева пишет:

Видите ли , Игорь , в чем загвоздка - отобрать петушка на племя , объективно его оценив можно никак не ранее 4 месяцев . В 3 - когда глаз набьете .
Если петушки будут на интенсивном откорме, а я так поняла что речь именно о нем - то как племенные они уже , ну скажем так - не будут столь качественными как хотелось бы .
Тут надо расставить приоритеты .

Тоже думаю об этом же . Ну из оставленных наугад 15 шт конечно могут и не попасться хотя бы 3-4 отменных. Племенных это конечно громко сказано , имею ввиду ремонтных на обновление .
Ну если действительно задуманное будет воплощаться , думаю что в дальнейшем надо будет ездить в Пушкино каждые 3-4 годика , брать сотенку яик на обновление .

Добавлю : У меня пока нет в планах заниматься продажей породных цып ., речь идёт о создании и поддержании рабочего стада.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Игорь_63 пишет:

Тоже думаю об этом же . Ну из оставленных наугад 15 шт конечно могут и не попасться хотя бы 3-4 отменных. Племенных это конечно громко сказано , имею ввиду ремонтных на обновление .
Ну если действительно задуманное будет воплощаться , думаю что в дальнейшем надо будет ездить в Пушкино каждые 3-4 годика , брать сотенку яик на обновление .

Не в Пушкино (Москва), а в Пушкин (Санкт-Петербург) smile3

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Grical пишет:
Игорь_63 пишет:

Тоже думаю об этом же . Ну из оставленных наугад 15 шт конечно могут и не попасться хотя бы 3-4 отменных. Племенных это конечно громко сказано , имею ввиду ремонтных на обновление .
Ну если действительно задуманное будет воплощаться , думаю что в дальнейшем надо будет ездить в Пушкино каждые 3-4 годика , брать сотенку яик на обновление .

Не в Пушкино (Москва), а в Пушкин (Санкт-Петербург) smile3

Спасибо за поправку ! Знаю только что Питерских надо , а не Сергиево-Посадских . Меня предупредил человек , у которого цып брал.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Уважаемые любители и профи Пушкинской породы . Хотел спросить у тех , кто держит минимум несколько десятков (а лучше сотен) и не менее 2 лет.
Расскажите пожалуйста по секрету что можете :
1) какая реально яйценоскость на птичку в год при ваших условиях содержания
2) И вкратце - чем кормите зимой , сколько сухого корма на 1 курочку в день
3) чем летом ,
4)сколько месяцев в году гуляют на открытом (крытом) выгуле , сколько - не выходят из тёплого помещения.?
5) Световой режим в зимнее время .сколько часов , какой спектр ? Светодиодные лампы - подходят ?
Заранее спасибо !

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Игорь_63 пишет:

Расскажите пожалуйста по секрету

Вам нужно почитать темы на форуме, а писать руководство по куросодержанию не реально.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Олхинский пишет:
Игорь_63 пишет:

Расскажите пожалуйста по секрету

Вам нужно почитать темы на форуме, а писать руководство по куросодержанию не реально.

Спасибо за совет . Вопросы по этой породе . Здесь тема Пушкинских .
Неужели секретная информация о РЕАЛЬНОЙ яйценоскости породы в среднем хозяйстве ? И сколько ДАННАЯ порода съедает при этом . У того кто держит от сотни наверняка есть подсчёты. У меня практический интерес .Стоит ли делать упор на данную породу при выгульном содержании.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

В чем смысл для Вас держать именно эту породу? Насколько я поняла Вы ориентированны на получение яйца. Почему же тогда не кросс какой-то супер-яйценоский?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alesya1980 пишет:

В чем смысл для Вас держать именно эту породу? Насколько я поняла Вы ориентированны на получение яйца. Почему же тогда не кросс какой-то супер-яйценоский?

Нас устроит 200-220 яиц в биогод (на одну курочку)на выгульном содержании. Породная птица три сезона несётся неплохо , а кросс 1.5 . Плюс инкубация - наша , а не фабрика . Плюс мяско от курочки наше . Плюс петушки , возможно пойдут на товарное мясо. И главное на выгуле качество яйца от породной птицы это совсем не одно и тоже что от кросса в клетке. Это основное конкурентное преимущество , такого яйца немного найдётся.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Даже если бы мы решили держать чисто несушек , то всё равно не кросс . Скорее всего - В33 , П11 , и немного для себя : В77, А77. как-то так .Причём их можно держать в вольерах , а не клеточно.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

задумка ясна, но по существу Ваших вопросов не подскажу, сама только в понедельник яйца из Питера получу и стану счастливой обладательницей этой породы)

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Alesya1980 пишет:

задумка ясна, но по существу Ваших вопросов не подскажу, сама только в понедельник яйца из Питера получу и стану счастливой обладательницей этой породы)

Успехов !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах