Вы здесь



Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 21 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Красавчики все! roma
Да курица smile3 Орлиха! super На остальных петушки.
А оперение у всех ещё поменяется.
Татьяна, у меня куры не все несутся, так что с инкубацией не получится в июле. Только в сентябре после отпуска буду закладывать. Будем надеяться, что получится ещё инкубационных яиц в Питере взять.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А мои прошлогодние, сразу две из пяти, в конце мая заквохтали. Сперва исправно грели пластмассовые муляжи. И каждый день я вынимал из-под них всё свежеснесённое бесцеремонными сёстрами, ибо цыплят в этом сезоне уже наинкубировал достаточно. Но вот уехал из дома на неделю, и в моё отсутствие супруга, из женского сочувствия, подложила под новоявленных квочек индюшиных яиц. Сегодня начался вывод. Анатолий Борисович, один из авторов породы, говорит, что проявление инстинкта насиживания у Пушкинских, случай крайне редкий. Как закончится вывод и начнутся хождения на водопой и кормёжку, сделаю фотки.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182
Grical пишет:

Красавчики все! roma
Да курица smile3 Орлиха! super

Тогда из 12 цыплят - 5 петухов и 7 курочек. Курочки все с "розой") Я ориентировалась на окрас, в сочетании со знойным поведением - была уверена - все петухи. scratch_one-s_head А сейчас подросли, петушок мне глянется один, но у него самый бледный гребень из всех. Я в раздумьях, то ли он "недостаточно гормональный", или роскошные "розы" позднее краснеют?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Медведь, ждем фото hi

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Смеяна пишет:

Я в раздумьях, то ли он "недостаточно гормональный", или роскошные "розы" позднее краснеют?

Солнышко будет - и все розы заалеют .

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Медведь пишет:

А мои прошлогодние, сразу две из пяти, в конце мая заквохтали. ..... Анатолий Борисович, один из авторов породы, говорит, что проявление инстинкта насиживания у Пушкинских, случай крайне редкий....

Это их ушанки подговорили - научили! wink

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ОООО! это порочная практика! надо срочно изолировать ушанок от пушек))))

24.06.2014 - 17:17
: 6

Добрый день! Принимайте в компанию "Пушкинцев" . В пятницу купила в генофонде (Пушкине) 5 пушек и 4 авроры. Куры у нас первые , никогда не держали , решили не покупать кроссы , а завести породистых кур. Надо было , конечно раньше , весной покупать-но лучше поздно , чем никогда. Покупка получилась неожиданная , так как ехала совсем за другой породой , а они кончились. Ну раз приехали надо все равно купить yes3 . В генофонде предложили "пушек" , я про них ничего не читала , ни стандарта, ничего вообще. Поэтому исключительно по наитию выбрала всех с розовидными гребнями (чему и рада). Петуха покупать не стала сразу , разберусь что к чему куплю и петуха. По словам зоотехника всем курам сейчас ровно год, но пушки почему то линяют (летом то могут линять, пишут , что осенью начинают??) Ну линяют и линяют , все равно решили их забрать . Куры явно умнее и сильнее авроры. Они вообще какого то античного вида, мы их зовем орлами. В целом довольны ими , а вот по авроре ряд вопросом ,но эта уже другая тема.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ирина УТ пишет:

...Куры явно умнее и сильнее авроры. Они вообще какого то античного вида, мы их зовем орлами. В целом довольны ими ...

Как я люблю читать мнения-впечатления птицеводов-любителей!!! roma Умные куры, античного вида!!!

ЭТО НЕЧТО!!! Респект!
Надеюсь, да уверена даже, что первые хорошие впечатления от породы подтвердятся жизнью ! Не подведут наши, а теперь Ваши питомцы и питомицы!!! wink Ведь она тоже умничка, хоть и без античности :)

24.06.2014 - 17:17
: 6

Очень рада , что Вам понравилось мое сообщение. Ну согласитесь , по корпусу и строению головы они производят впечатления сильных , выносливых птиц -римские легионеры, не иначе clap (это мой сын их так прозвал)!! Тем более рядом ходят совершенно другие авроры blush2 (курочки из детских сказок=)). Вряд ли мои пушки умные (как таковые laugh ) , но то что они умнее и сообразительнее авроры это точно.

Девочки мои сейчас освоятся и я им куплю в генофонде петуха пушкинского с розовидным гребнем.
И еще , понимаю , что не по теме , но очень хочу попросить Вас посмотреть мое сообщение в теме "аврора" , возникли вопросы в инете ответов нет, очень узкая тема.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Соглашусь с вами, что куры красавицы и умницы.Казалось бы обычная рябая курочка,но все кто их видят,говорят,что очень красивые и статные .Причем,рядом у меня сидят павловские , бентамки и голошейки. Петушки в 6 мес.

24.06.2014 - 17:17
: 6

Какой статный парень! И окрас мне такой нравится . Мне вот такой петух и нужен.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Людмила-к - хорошие петухи у Вас! Взвешивали? Сколько интересно весят...

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Взвешивали уже потрошеных,когда забивали в 6мес.лишних петухов.Вес был 1700-1900, но выращивали на племя т. е.не откармливали и это были не самые крупные.У меня еще 3 лишних петуха.Буду убирать взвешаю и напишу.сейчас им 6,5 мес.Мясо понравилось.

24.06.2014 - 17:17
: 6
Людмила-к пишет:

У меня еще 3 лишних петуха.Буду убирать взвешаю и напишу.сейчас им 6,5 мес.Мясо понравилось.

Жаль Вы так далеко , я б такого петуха своим девахам приобрела бы!!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Людмила, Петушок красивый у вас! super

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Спасибо за похвалу моих птичек.Мне они самой очень нравятся .До сих пор сидят пять петухов - не могу выбрать . Ну,кажется уже сегодня троих лучших определила,а потом еще одного уберу.В зиму двух оставлю. Порода просто покорила меня и характером и внешним видом и продуктивностью.Были правда два заполошенных петуха ,а куры все спокойные,общительные и разговорчивые.На голову не лезут и ведут себя достойно.Спасибо Лене(Лешиха)за такую птицу.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Людмила-к пишет:

куры все спокойные,общительные и разговорчивые.На голову не лезут и ведут себя достойно.Спасибо Лене(Лешиха)за такую птицу.

Людмила, спасибо за оценку и за фото потомков blush2 Кроме характера - думаю, и по экстерьеру нашлось, что выбрать на племя. Всегда старалась дать другим лучшее инкубационное яйцо, тем более, что отбракованное у нас легко расходилось как пищевое.
И это работает только в плюс: так, теперь, когда наше куриное стадо (увы) потеряно из-за пожара, мне не трудно будет восстановить наработанное как по птице, так и по козам. Это только дело времени, т.к. сначала надо поправить здоровье и отстроиться заново.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Больше недели тырнет ползал как дохлая черепаха. Фотки выкладываю с опозданием.
Всех вылупившихся индюшат пересаживал под одну. А наклёвки, ожидавшие своей очереди, перекладывал под другую. Это первая. Вполне адекватная мамка. Приближение человека воспринимает философски, в смысле, не орёт и не скачет, как подорванная горилла, грозя в истерике растоптать и размазать по стенам весь выводок. Но и в руки детей не даёт. Уже получил не слабо пару раз клювом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А это вторая. Индюшат решил ей не оставлять. Убрал невылупившиеся яйца (заменил на подклады), и предоставил ей самой сойти с кладки, когда придёт время.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Елена, выздоравливайте! Всё у вас получится, главное, чтобы здоровье было! Остальное всё поправимо.
Ваши пушкинцы по Тюмени хорошо расходятся. Снова потом в Генофонде яйцо возьмете?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Grical пишет:

Елена, выздоравливайте! Всё у вас получится, главное, чтобы здоровье было! Остальное всё поправимо.
Ваши пушкинцы по Тюмени хорошо расходятся. Снова потом в Генофонде яйцо возьмете?

Спасибо.
И я рада за такую популярность Пушкинских, порода того стоит. К тому же, с каждым поколением, выведенным в своём хозяйстве,- с небольшим отбором по психике, конечно,- они становятся всё более спокойными.
По яйцу пока не знаю, у нас целый год в запасе, к тому же витают мысли о перемене места жительства...
Но вообще-то в генофондах брать яйцо очень удобно ввиду большой начальной генетической вариабельности - можно без всяких опасений сразу разбить по семьям.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Лешика, Вы снова с нами!!! Ура! Очень этому рады!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Медведь пишет:

Больше недели тырнет ползал как дохлая черепаха. Фотки выкладываю с опозданием.
Всех вылупившихся индюшат пересаживал под одну. А наклёвки, ожидавшие своей очереди, перекладывал под другую. Это первая. Вполне адекватная мамка. Приближение человека воспринимает философски, в смысле, не орёт и не скачет, как подорванная горилла, грозя в истерике растоптать и размазать по стенам весь выводок. Но и в руки детей не даёт. Уже получил не слабо пару раз клювом.

Вот значит как! Пушкинские ещё и клушами хорошими могут быть! clap
Спасибо вам, Валентин Николаевич, за информацию.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Grical пишет:

Вот значит как! Пушкинские ещё и клушами хорошими могут быть! clap

Выводы делать пока рано. Вот доводит этих семерых птенцов до месяца, умудрившись ни одного не потерять, вот тогда и почётное звание клушки, и меточный хомутик на лапу. А пока - под наблюдением. Но продление жизни на один год она себе уже выкупила.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Очень надеемся, что Вам удастся развести семейство пушкинских кур наседок. В этом смысл "хомутования", правильно я поняла?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Смеяна пишет:

Очень надеемся, что Вам удастся развести семейство пушкинских кур наседок.

НЕ надо,... целое семейство... Это экономически невыгодно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лешика пишет:

НЕ надо,... целое семейство...

Вам не надо. А мне пригодится.

Лешика пишет:

Это экономически невыгодно.

Клушка, 1 шт.
+ цыплята, от 7 до 12 шт.
+ охапка сена
+ фанерный ящик с отверстиями (можно даже ленточкой перевязать)
---------------------------------
= (цена) от 12 до 17 тысяч рублей.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Смеяна пишет:

В этом смысл "хомутования", правильно я поняла?

yes3

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Да, я тоже считаю что небольшое семейство стабильных, адекватных наседок - просто необходимо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах