Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 28 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Нас устроит 200-220 яиц в биогод (на одну курочку)на выгульном содержании. Породная птица три сезона несётся неплохо , а кросс 1.5 . Плюс инкубация - наша , а не фабрика . Плюс мяско от курочки наше . Плюс петушки , возможно пойдут на товарное мясо. И главное на выгуле качество яйца от породной птицы это совсем не одно и тоже что от кросса в клетке. Это основное конкурентное преимущество , такого яйца немного найдётся.

Ну так держите кросс на выгуле.И Вы не отличите по вкусу яйцо Пушки и кросса.Петушки на мясо тоже сомнительно.Кто-то писал что занимается продажей цыплят.Так курочек продаёт а петушков даром раздаёт.Вывод 50-50.
Кросс выдаёт 360 яиц ,а Вам и 200 достаточно. Cами будете кушать или на продажу?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот это Кроссище!!!

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
Ольга Полякова пишет:
kukuruzik пишет:

Ну так держите кросс на выгуле.И Вы не отличите по вкусу яйцо Пушки и кросса.

Еще как отличИте!! Специально для сравнения заводила кросс Ломан браун (25 кур) и породных кур (Калифорнийская серая). Кормила одинаково, выгул одинаковый, все условия были абсолютно одинаковые (комбикорм, трава, капуста, иногда каши с рыбой и кисломолочка). А яйцо - разное. Совершенно различный вкус, причем у кроссов хуже намного яйцо (структура белка слоистая и невкусная), а у породных кур и желток, и белок вкусные.

Кстати, 360 яиц никакой кросс за год не снесет в условиях частного хозяйства dont . У меня ломаны снесли по 309 яиц на среднюю несушку, но больше их не заведу никогда. Причина озвучена выше.

Спасибо вам за ваше мнение! Я сейчас как раз думаю, какую птицу держать, кросс или породистую для яйца. Яйцо пушкинских действительно вкуснее. Высокая яйценоскость - делает яйца безвкусными, такими как в магазине.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Нас устроит 200-220 яиц в биогод (на одну курочку)на выгульном содержании. Породная птица три сезона несётся неплохо , а кросс 1.5 . Плюс инкубация - наша , а не фабрика . Плюс мяско от курочки наше . Плюс петушки , возможно пойдут на товарное мясо. И главное на выгуле качество яйца от породной птицы это совсем не одно и тоже что от кросса в клетке. Это основное конкурентное преимущество , такого яйца немного найдётся.

Ну так держите кросс на выгуле.И Вы не отличите по вкусу яйцо Пушки и кросса.Петушки на мясо тоже сомнительно.Кто-то писал что занимается продажей цыплят.Так курочек продаёт а петушков даром раздаёт.Вывод 50-50.
Кросс выдаёт 360 яиц ,а Вам и 200 достаточно. Cами будете кушать или на продажу?

Сколько держите кросса в штуках ? Сколько лет ? клетки или выгул ? С какими породами сравнивали по вкусу яйца ? fotku
Как дилетант спрашиваю у ОПЫТНОГО куровода . Ведь Вы всё знаете по всем курам . Покажите свою ферму.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Игорь_63][quote=kukuruzik][quote=Игорь_63 пишет:

Сколько держите кросса в штуках ? Сколько лет ? клетки или выгул ? С какими породами сравнивали по вкусу яйца ? fotku
Как дилетант спрашиваю у ОПЫТНОГО куровода . Ведь Вы всё знаете по всем курам . Покажите свою ферму.

не стоит так вызывающе себя вести.
вам дают советы исходя из своего личного опыта. у всех он разный, но какой есть.
ваше дело к кому прислушиваться, но думаю надо учитывать все мнения.
примерно тоже что хотите сделать вы ,сделал птицевод из курской области с адлерскими серебристыми. свяжитесь с ним, думаю больше чем он вам никто не расскажет.
с пушкинскими - видимо пока никто не рискнул.
лично мое мнение, я бы тоже для яйца населению завел кроссов.
яйца с них вы по-любому соберете больше.
пробуйте - потом напишите что получится.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мои первые два яйца снесли, размером чуть меньше "индоутиных", неожиданно!
Ещё раз Спасибо Анне Львовне и АБВ.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Пушкинские куры дают более крупное, красивое и вкусное яйцо. В сравнении с курами кросса ломанн уайт. При меньшей яйценоскости породных кур вы получаете фактически те же деньги за счет более высоких качеств пищевого яйца. Плюсом также является продуктивное долголетие, возможность воспроизводства стада и реализация населению инкубационного яйца,цыплят и взрослой птицы.
Хорошо обмускуленные тушки петухов и товарный вид -действительно хороши только относительно тушек петухов других яичных пород...Наличие в холодце мяса кур кросса ломанн уайт придает его "желейной" части приятную упругость, аромат и какую то "шелковую" что ли структуру...

Мои личные наблюдения.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Ольга Полякова пишет:

Специально для сравнения заводила кросс Ломан браун (25 кур) и породных кур (Калифорнийская серая). Кормила одинаково, выгул одинаковый, все условия были абсолютно одинаковые (комбикорм, трава, капуста, иногда каши с рыбой и кисломолочка). А яйцо - разное. Совершенно различный вкус, причем у кроссов хуже намного яйцо (структура белка слоистая и невкусная), а у породных кур и желток, и белок вкусные.

Кстати, 360 яиц никакой кросс за год не снесет в условиях частного хозяйства dont . У меня ломаны снесли по 309 яиц на среднюю несушку, но больше их не заведу никогда. Причина озвучена выше.

При одинаковом кормлении не стоит сравнивать кросс с породой.Кросс несётся гораздо интенсивней,поэтому и питание у него должно быть более качественным.Вкус яйца зависит от того чем кормить кур.Если кормить только купленным пк,то и вкус будет как у фабричного,хоть у кросса,хоть у породы.Если корм приготовить самому,руководствуясь рекомендациями по качественным показателям корма для кроссов,плюс свежая зелень(люцерна),овощи и фрукты,выгульное содержание,то вкус яйца будет как у домашней(породы ХЗ),или как у породной птицы.
Кстати, за 12 месяцев продуктивного периода Ломан Браун даёт 320 яиц.
За 14 месяцев 360 шт.
За 16 месяцев 400.
Получение высоких показателей яйценоскости или привесов птицы,заявленных в описании пород, в первую очередь зависит от качества кормления.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Сколько держите кросса в штуках ? Сколько лет ? клетки или выгул ? С какими породами сравнивали по вкусу яйца ? fotku
Как дилетант спрашиваю у ОПЫТНОГО куровода . Ведь Вы всё знаете по всем курам . Покажите свою ферму.

Вам это зачем? С чего Вы взяли что я всё знаю по всем курам? Я кормлю кур осмысленно чтобы получить качественную продукцию.
Опытный я или нет Вам какая разница?
Вам в первую очередь необходимо изучить как кормить кур а не через забор заглядывать и считать у кого сколько кур. laugh

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
kukuruzik пишет:
Игорь_63 пишет:

Сколько держите кросса в штуках ? Сколько лет ? клетки или выгул ? С какими породами сравнивали по вкусу яйца ? fotku
Как дилетант спрашиваю у ОПЫТНОГО куровода . Ведь Вы всё знаете по всем курам . Покажите свою ферму.

Вам это зачем? С чего Вы взяли что я всё знаю по всем курам? Я кормлю кур осмысленно чтобы получить качественную продукцию.
Опытный я или нет Вам какая разница?
Вам в первую очередь необходимо изучить как кормить кур а не через забор заглядывать и считать у кого сколько кур. laugh

Спасибо за науку . Я же спрашивал инфу у практиков Пушкинской породы, а не у теоретиков.
И если решу заняться кроссами - буду изучать кроссы , по ним информации гораздо больше , и читать те ветки , где всё про кроссы , и опять же ту информацию ,что пишут практики.
На этом наш диалог считаю исчерпаным , извините , если что не так .Ничего личного. Успехов !

28.09.2010 - 15:33
: 617
Ольга Полякова пишет:

Кормила и кросс, и породу комбикормом ПК-2, ежедневно выгул, свежая трава, капуста, тыква, 3-4 раза в неделю каши с рыбой и кефир (простокваша). Хвалиться не хочу, но кормление птицы было по высшему разряду. Птица полностью была обеспечена и белком, и витаминами. И неслась замечательно. А вкус яиц от кроссовой птицы был плохим. Попробуйте сравнить самостоятельно, придете к такому же результату. hi

Вот в таблице все Пк. Возьмите и приготовьте его сами.Купить всё доступно.Яйцо кросса будет вкусным
Вот тогда будет кормление по высшему разряду.Каша с рыбой и кефир совершенно лишнее.
Если кормите пк(полнорационный сбалансированный комбикорм) дополнительная каша с рыбой увеличит протеин в корме(белок) и куры могут за поносить коричневым цветом.Это белковое отравление.Многие принимают это за кокцидиоз.

Вложение
img20150131181241.jpg
28.09.2010 - 15:33
: 617
Игорь_63 пишет:

Спасибо за науку . Я же спрашивал инфу у практиков Пушкинской породы, а не у теоретиков.
И если решу заняться кроссами - буду изучать кроссы , по ним информации гораздо больше , и читать те ветки , где всё про кроссы , и опять же ту информацию ,что пишут практики.
На этом наш диалог считаю исчерпаным , извините , если что не так .Ничего личного. Успехов !

Не вешайте ярлыки! Теоретик-практик.
Спросите у кур они знают что они порода или кросс.
Кормление должно быть осознанно-правильным и породы и кросса.
На Ваши посты больше не отвечаю.Ничего личного.

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Ольга Полякова]
Вы просто повторяете то, о чем прочитали в книжках. Повторюсь: от средней несушки Ломан Браун за год я получила 309 яиц. При плохом кормлении такое возможно?

При содержании любой породы или кросса на частном подворье,полнорационном кормлении(не покупным пк),куры показывают лучше результат от заявленного в описании.Качественные показатели пород оценивались при содержании на птицефабрике.
309 яиц хороший результат.Но можно лучше.
У моего кросса сейчас 83% яйценоскости,хотя по рекомендациям содержания компании Лохман Тхурц в этот период 75%.И что, мне теперь фото по всему интернету развесить?

Россия
: Екатеринбург
26.08.2012 - 22:28
: 8

задала вопрос две недели назад

Елена Л. пишет:

весь день читала тему, прочитала.
про гребни все понятно.
а вот про окрас суточных цып не совсем понятно.
Я правильно поняла, что из Питера цыпы светлые с черным пятном на спинке,
а из С-Пасада - черные со светлым пятном на голове?

никто не ответил dntknw

Россия
: Екатеринбург
26.08.2012 - 22:28
: 8

и второй вопрос - можно ли в суточном возрасте отличить курочку от петушка?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Елена Л. пишет:

... про окрас суточных цып не совсем понятно.
Я правильно поняла, что из Питера цыпы светлые с черным пятном на спинке,
а из С-Пасада - черные со светлым пятном на голове?
никто не ответил dntknw

Смотрите в альбоме Пушкинского (ВНИИГРЖ Санкт-Петербург - Пушкин) института генетики

http://genofund.narod.ru/albom33.htm

Порода создана во ВНИИГРЖе - Генофонд СПб.

Елена Л. пишет:

и второй вопрос - можно ли в суточном возрасте отличить курочку от петушка?

По полу можно разобрать цыплят только по клоачке в суточном возрасте (через 15-17 часов после вылупления). По окраске пуха разделить цыплят нельзя.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

По цвету пуха можно различить московских. Питерских нет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Порода создана в СПб. Там и пух надо искать! wink

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

Пушкинский цып четвертые сутки.

Вложение
image2.jpg
image16.jpeg
Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Ольховатская пишет:

По цвету пуха можно различить московских. Питерских нет.

Скажите пожалуйста. Как можно различить (Московских), по цвету пуха?

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
f272 пишет:

Пушкинский цып четвертые сутки.

ай, какие хорошие!! super я своих 23 февраля жду.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
f272 пишет:

Пушкинский цып четвертые сутки.

Хороший цып good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Undertaker пишет:

Скажите пожалуйста. Как можно различить (Московских), по цвету пуха?

прочитайте внимательно эту тему. недавно обсуждалось
или выложите фото своих цыплят вам здесь сразу скажут кто есть кто

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
f272 пишет:

Пушкинский цып четвертые сутки.

Этому цыпу точно 4 сутки??? Помоему меньше, у меня 6 сутки и перья на крылышках уже большие.
Вот мои цыпы

Вложение
20150206010512.jpg
20150206010454.jpg
Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Катя,рада повидать твоих цыпляточек. clap До чего хорошенькие!!!

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

привет всем, хотел начать фермерство мини птицефабрику откырть вопрос есть, каких кур брать чтоб были неприхотливы к еде и чтоб к +30-+35 градусной жаре были приспособлены чтобы несли яйца по максимуму, идея такова есть 3 гектара земли я планирую построить большую птицефабрику а на землю посеею траву и огорожу как думаете прибыль будет?

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня есть куры но они не несут яиц несутся но мало меня это огорчает

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

у меня есть куры но они не несут яиц несутся но мало меня это огорчает

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

привет всем, хотел начать фермерство мини птицефабрику откырть вопрос есть, каких кур брать чтоб были неприхотливы к еде и чтоб к +30-+35 градусной жаре были приспособлены чтобы несли яйца по максимуму, идея такова есть 3 гектара земли я планирую построить большую птицефабрику а на землю посеею траву и огорожу как думаете прибыль будет?

Говорят адлерские серебристые хорошо жару переносят , но у них яйценоскость заявленная пониже , чем у других подобного типа мясояичных , например кучинок и пушкинцев. В реальности , не известно . Пушкинцев большинство народу здесь держит не как рабочую птичку , а для инкубации .Могу сказать одно - в раннем возрасте (до месяца) пушкинские и адлеры гораздо более живучие , чем кучинки.

ПС : Мяско у 8-9 месячных петушков адлеров нам понравилось больше , чем кучинских . Пушкинцев ещё не пробовали , вот буду отбраковывать петушков - посмотрим.

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

куры будут на свободном выгуле на 2-3 гектаре планирую для начала ломан браун купить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах