Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 398 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Ребята подскажите навеску на подъём и с Гидрораспределитель масло течёт болты закручены ещё не разбирал что может быть

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

Это может пробка доп выхода не обжата. Она работает параллельно навеске. Туда вроде шланг прикручивается. А работает он когда навеска упрется или баран на цилиндр зажат. Короче параллельный навеске допвыход.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

10 лет нормально было а сегодня потекло нечего не вкручивал и не выкручивал я спрашиваю начинаю поднимать навеску начинается течь масла

Михаил Кунков пишет:

Это может пробка доп выхода не обжата. Она работает параллельно навеске. Туда вроде шланг прикручивается. А работает он когда навеска упрется или баран на цилиндр зажат. Короче параллельный навеске допвыход.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
SaNiA 1972 пишет:

10 лет нормально было а сегодня потекло нечего не вкручивал и не выкручивал я спрашиваю начинаю поднимать навеску начинается течь масла

И что тебя не устраивает? Трактор у него десять лет ездил, а вдруг сломался. Я честно не помню, под этим колпаком выход или перепускной клапан. Если клапан, то за 10 лет не могла лопнуть уплотнительная резинка? Открути да посмотри... dntknw
Что ему не теч под давлением и зачем течь без давления, когда не напрягаешь навеску? Без подьема навески на допвыходе и давления нет...

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Спасибо Михаил разберу посмотрю отпишусь

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
SaNiA 1972 пишет:

разберу

Не снимай пока его. Прямо на месте пробку эту открути. Возможно это просто пробка потекла.

SaNiA 1972 пишет:

10 лет нормально было а сегодня потекло нечего не вкручивал и не выкручивал

Возможно у тебя появилось более тяжелое навесное. Соответственно там давление стало выше.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82
Михаил Кунков пишет:

SaNiA 1972 пишет:

разберу

Не снимай пока его. Прямо на месте пробку эту открути. Возможно это просто пробка потекла.

SaNiA 1972 пишет:

10 лет нормально было а сегодня потекло нечего не вкручивал и не выкручивал

Возможно у тебя появилось более тяжелое навесное. Соответственно там давление стало выше.

Да нет какое было такое и есть грабли солнышко прикупил дак они 130 кг пресс как телегу таскал косилка сегментная метр сорок не весит совсем

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
SaNiA 1972 пишет:

разберу посмотрю отпишусь

И замолчал.... sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

Господа! 540 оборотов на ВОМе у нас при каких оборотах двигателя?
Чтоб прикинуть какой мне редуктор на молотилку надо...
И какое передаточное на сегментке относительно ВОМа? mail

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Михаил Кунков пишет:

540 оборотов на ВОМе у нас при каких оборотах двигателя?

На номинальных smile3 а они у каждого трактора разные.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Сантяй пишет:

На номинальных

Синтай 244.

Сантяй пишет:

они у каждого трактора разные.

Еще бы узнать, когда они номинальные... scratch_one-s_head
То про тахометр и спрашивал. Все молчат... sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
SaNiA 1972 пишет:

косилка сегментная метр сорок не весит совсем

Александр, у тебя на сегментке насколько повышает от ВОМа?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Михаил Кунков пишет:

Еще бы узнать, когда они номинальные

На японце у меня на тахометре указано 2400, на китайце в инструкции написано столько же, но есть и меньше, и больше.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Сантяй пишет:

у меня

thank_you Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Михаил Кунков пишет:

Спасибо.

Только китаец у меня чуть больше Синтая blush2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Сантяй пишет:

Михаил Кунков пишет:

Спасибо.

Только китаец у меня чуть больше Синтая [изображение]

Да поисковик яндекса тож такую цифру выдает. Получается ВОМ от двигателя в 4,4 раза. Тоесть вом в среднем от 227 при 1000 до 540.
Вот не знаю как он работает ли при 600х... Там 136 получилось бы..
В принципе редуктор от моста считай тоже пошел бы. Если даже напрямую, без понижения барабан можно будет крутить от 540 до 2100.... Тоесть ВОМ понижает как и главная пара в мосту dntknw

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

На синтай304 умер родной акб. Подскажите какой там должен стоять по параметрам. На этом уже надписей нет от времени...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 327

Сварил ковшик взад. Вот тут можно посмотреть:
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8?page=14#comment-108056...
На этом почти закончилась моя эпопея с навесным для мини трактора Уралец 2200, которая продолжалась всё лето ! smile3 Осталось довести до ума китайский плуг 1L-220 и вспахать огород. Вроде октябрь обещают сухой.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
cccv13 пишет:

Дмитрий Давыдовский пишет:

где найти на уралец 220 масляный щуп который для двигателя?

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dizel_ty290_295_/shchup_maslyann...

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dizel_km385bt_ll380_/shchup_masl...

не то, на фото по ссылкам они все с резьбой как будто вкручиваются, а у меня там нету нарезки на резьбу, там обычный резиновый уплотнитель

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Роман 12 пишет:

Дмитрий Давыдовский пишет:

Всем доброго времени суток.


Подскажите пожалуйста где найти на уралец 220 масляный щуп который для двигателя?


Родной потерялся каким то образом а по интернету либо не найти либо нет в наличии.


Может какой то аналог есть?

А двигатель какой?

JD ty295it

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Константин 21ru пишет:

У меня такой мотор и щюп с резинкой 2013года выпуска. Могу размеры дать. От классики и т.д. что нибудь подберёте и по размерам метки уровня сделаете. Размеры нужны?

Да, пришлите пожалуйста.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Дмитрий Давыдовский пишет:

Константин 21ru пишет:

У меня такой мотор и щюп с резинкой 2013года выпуска. Могу размеры дать. От классики и т.д. что нибудь подберёте и по размерам метки уровня сделаете. Размеры нужны?

Да, пришлите пожалуйста.

Добрался до трактора smile3

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Мужики доброго всем, а кто знает отчего под большой нагрузкой выбивает именно пониженную передачу?
Огород распахивал, под горочку даже на повышенной идёт нормально, а на горку на 2ой пониженной, бывает выбивает по два раза, участок суглинок 5 соток. На первой пониженной нормально, но слишком медленно. Третью вообще не трогал, побоялся после таких неприятных моментов зубья порвать.
Причём с телегой вообще прёт на горку нормально гружёный, видимо пахота понапряжней будет. В ютубе особо информации нету, только про то что может недовключаться и тому подобное и то по мототраторам.
Крышки кпп и доп коробки приоткрыл, ничего не понял пока и собрал.
Думаю по идее пружину с шариком которая, посильнее поставить. Я так понял нужно снимать гидробак с сиденьем целиком и там вроде как должны эти пружины стоять, они корпусом накрыть.
Коробка у меня как на фото, там отверстия видны, я по этой фотке только понял, что где установлено.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Дмитрий Сапронов пишет:

выбивает именно пониженную передачу?

Несколько причин. Сами шестерни - зубья включали при движении : изза отсутствия синхранизаторов я включаю коробку только стоя на месте. Нужно также проверить есть ли люфт шестерни на вале. Есть ли люфт вала (подшипники). Ослаб болт крепления вилки на оси - просто проверить. Был маленький уровень масла и сама вилка стёрлась (уровень масла проверяется в незакрученном состоянии щюпа - многие проаеряют уровень в закрученном состоянии и масла тогда мало). Кривая вилка - может согнуть при неправельной регулировки сцепления - при включении скорости был бы треск. И т.д.
Так же стоит проверить роликовый подшипник на первичном валу - слабое место при низком уровне масла...
Сделайте качественное фото шестерён которые слетают. И всё что рядом. Чем больше фото - тем более точно можно понять причину. Если фото из инета будут - диалога не будет: надоели менеджеры с рекламой : тнвд, стартеров и т.д. - думаю понятно.
Про пружинки и шарика и штифтов между осями - я сомневаюсь что там проблема.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Вы такие страсти описали, я аж в замешательстве..
Кпп конечно переключал на ходу, но хруста не допускаю, обычно с двойным выжимом. На старом тракторе за 8 лет таких переключений всё норм было. Масло залито даже с избытком на несколько литров. Фото нашёл в интернете чисто для показа, какая кпп у меня.
Саму пониженную или повышенную на ходу не переключал, только передачи.
Кстати когда крышку доп кпп снял( ближайшая к сцеплению) шестерни на удивление строго ровно стояли, друг напротив друга.
Проверять на тот момент руками ничего не стал, всё в масле было. Передачи чётко переключаются.
Неужели всё так плохо, я думал может там шарик или пружина подсела, может на этом же валу переключателя где шарик фиксируется выработка какая появилась.
Как буду разбирать обязательно всё отфоткаю и напишу, что к чему. Но не на этой неделе наверное, точно не знаю.
Спасибо что написали.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Неужели всё так плохо, я думал может там шарик или пружина подсела, может на этом же валу переключателя где шарик фиксируется выработка какая появилась.

Шарик - а что ему будет? Ну если хотите - вытащите его магнитом - 99.99% что там ни то что износа - даже царапин нет.

Только в коробку не уроните.

Слейте масло и посмотрите стружка есть? Фото тоже покажите и рядом ленейку для масштаба... Мееелкая как пыль - это норма если масло не меняли лет 5ть.

Понял, как начну так всё отфоткаю, трактору всего-то год. Нашёл некоторые видео, там тоже дядьки указали на подшипники либо первичного вала, либо на валу самой пониженной передачи. У людей бывало и после 5 моточасов ломалось что-то. Во как бывает.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Гарантия уже закончилась, жалко. Трактор обкатывал как только его привезли. Да и по сути он весь год особо нагрузки не испытывал. Только с тележкой катался, и в большинстве случаев масса груза с телегой не более 500 кг. А тут решил под вспахать, и вот такая проблема вылезла. Хотя она особо и не чувствуется в работе, так как таких нагрузок как в пахоте, нигде нет у меня. Вот и вылетела пониженная только на огороде.
Кстати, никаких шумов, звуков посторонних не слышал, единственное на повышенной кпп гудит на низких оборотах, чуть газку даёшь и всё пропадает. Просто такой гул стоит как на старых юмз или мтз.
Ещё один момент могу сказать, мне по гарантии сальник меняли, но не официалы, а как я понял ближайший ко мне филиал. Сальник первичного вала. Может они чего там напортачили и не дотянули, а то мало того что долгая басня с ними была, делать никак не хотели, так и похабно собрали его, весь в масле приехал, некоторых штифтов небыло на навеске.
А у вас кпп наверно 8+2, а тут то более дешёвая 6+2. Ну незнаю, технику я не гроблю, всёж для себя брал. Прошлый китаец тоже хворал, но подделал, и дальше вообще без проблем ходил, видимо и тут также.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Дмитрий Сапронов пишет:

Вот и вылетела пониженная только на огороде.

Посмотри сам рычаг, похоже на недовключение, разбалтывается шплинт в рычаге или ломается с одной стороны, он трубчатый. Рычаг начинает болтаться.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
Евгений Обойшев пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Вот и вылетела пониженная только на огороде.

Посмотри сам рычаг, похоже на недовключение, разбалтывается шплинт в рычаге или ломается с одной стороны, он трубчатый. Рычаг начинает болтаться.

Посмотрю и сделаю как все вы писали, Спасибо за советы.
Может даже к выходным и начну потихоньку разглядывать всё и фотки делать.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Добрался до коробки и нашёл причину вылета понижайки.
1 фото общий вид кпп 6+2, а на следующем фото на центральной тяге виден штифт. Вот в нём и вся причина, он коротковат аж на несколько миллиметров и этого достаточно, чтобы выбивало именно пониженную передачу. На 3-ем фото виден зазор между шариками, а этого быть не должно.
Теперь наглядно на фото от руки расскажу: при включении пониженной передачи и включении первой или задней передачи, шарики выталкиваются в канавку на валу понижайки и блокируют её напрочь. А вот если если включать 2-3 передачу, то шарики рядом с валом 2-3 передачи толкают валик-штифт который установлен внутри вала первой-задней скорости и далее этот штифт толкает два шарика блокируя понижайку. Но так как штифт был коротковат, то шарики не достаточно входили в канавку вала понижайки и при большой нагрузке просто выталкивали всё в обратном порядке, тем самым вылетела понижайка, а передача оставалась включённой. Длинна штифта 11.5 мм, я сделал 13.5 примерно. И всё стало на свои места.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах