Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 394 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
22.11.2018 - 15:59
: 1

Добрый день! Не подскажите Уралец 180 течь масла из отверстия внизу двигателя между картером и сцеплением.Что за отверстие и какой сальник менять?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Добрый день подскажите пожалуйста какой брс надо брать на уралец?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Ильнар96 пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста какой брс надо брать на уралец?

Вот как раз началась возня с этой гидравликой. Заказал из "Минитрактор РФ" БРС ISO 7241/А , месяц назад как пришли, вышли по деньгам 1 т.р. за штуку. Сегодня съездил в местный тракторный магазин, что бы купить штуцера под шланг М20х1.5 . И оказалось, что штуцер М20Х1.5 в БРС вкручивается витка на три и дальше не идёт ! Там резьба дюймовая 1/2 . Таких штуцеров в наличии нет и они не возят ! Вот блин попал опять в просак ! Заказывать в интернет магазинах опасно, т.к. не знаешь что пришлют и подойдут ли они ? Надо проверять на месте. Я уже сто раз пожалел, что не купил сразу комплект для установки доп. гидравлики в том же магазине, пусть за 23 т.р., но зато безо всякого гемора, собрал и всё ! Вам посоветую купить БРС в магазине, сразу под определённый тип РВД, а то с этими резьбами морока та ещё...! sad

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
senin пишет:

Ильнар96 пишет:

Добрый день подскажите пожалуйста какой брс надо брать на уралец?

Вот как раз началась возня с этой гидравликой. Заказал из "Минитрактор РФ" БРС ISO 7241/А , месяц назад как пришли, вышли по деньгам 1 т.р. за штуку. Сегодня съездил в местный тракторный магазин, что бы купить штуцера под шланг М20х1.5 . И оказалось, что штуцер М20Х1.5 в БРС вкручивается витка на три и дальше не идёт ! Там резьба дюймовая 1/2 . Таких штуцеров в наличии нет и они не возят ! Вот блин попал опять в просак ! Заказывать в интернет магазинах опасно, т.к. не знаешь что пришлют и подойдут ли они ? Надо проверять на месте. Я уже сто раз пожалел, что не купил сразу комплект для установки доп. гидравлики в том же магазине, пусть за 23 т.р., но зато безо всякого гемора, собрал и всё ! Вам посоветую купить БРС в магазине, сразу под определённый тип РВД, а то с этими резьбами морока та ещё...! [изображение]

Понятно спасибо

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Константин 21ru пишет:

А фото есть - как и что получилось?

Нет пока нечего фотографировать. Распределитель мне сосед отдал от какого то болгарского погрузчика вместе с кучей РВД, но там все резьбы 18х1.5. Так как РВД надо как то совместить с БРС по резьбе да ещё и по длине, думаю купить штуцера М18х1.5-М20х1.5, что бы купить уже РВД подходящие по длине. Причём это только на подачу и обратку с распреда. А на БРС думаю лучше купить штуцера М18х1.5-М16х15 . А на БРС BSP 1/2 - М16х1,5 там шланги можно и на 16 использовать, они потоньше, удобнее будет прокладывать. Нашёл тут на каком то Московском сайте эти штуцера, но нет BSP 1/2 -М16 1,5, только BSP 1/2- М20 1,5 . Или уже не заморачиваться, купить все М20 1.5 да и всё ! Там на сайте и РВД можно заказать гораздо дешевле чем в магазинах.

17.03.2019 - 11:48
: 4

Привет всем! Хотел бы спросить, кто как заглушил гидропровод переднего цилиндра? Хотел снять передний гидроцилиндр, но чем заглушить ум не приложил.

17.03.2019 - 11:48
: 4
Троллейбус пишет:

Типа такой..

Спасибо большое! Как раз нужна такая.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Господа, вопрос по 131 разу: че лить в гидравлику. У меня ВМГЗ было, чет жидким кажется. Раньше зимой юзал, такивроде норм. Но уж года 2 зимой не завожу, а летом прес как то фиговенько поднимает... Ща выдернул через попу поршень с навески, поеду в город, манжеты погляну. Заодно мож масло сменю... mail blush2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Михаил Кунков пишет:

Господа, вопрос по 131 разу: че лить в гидравлику. У меня ВМГЗ было, чет жидким кажется. Раньше зимой юзал, такивроде норм. Но уж года 2 зимой не завожу, а летом прес как то фиговенько поднимает... Ща выдернул через попу поршень с навески, поеду в город, манжеты погляну. Заодно мож масло сменю... [изображение] [изображение]

Собирали как то кун с трактором - там гидравлика прям к коробке забор и обратка у гидравлики (не путаем с гидроуселителем - там отдельный бачок) я марку не помню масла : но что то типа - трансмиссионногидравлическое. Помню точно, что с коробки масло слили и масло меняли после подсоединения шлангов к коробке. И точно помню что была сливная пробка на коробку с магнитом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

Заодно мож масло сменю..

UTTO (Universal Tractor Transmission Oil), должно быть там где торгуют гидравликой или запчастями на спецтехнику. Производителя советовать не буду, выбирайте по цене и доступности.
ПС. С 2011 г. пользую на Митсубиши.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

scratch_one-s_head
Странно... Пока ответили, читал страниц 10 гидравлистов... И там есть приверженцы утто... Но они все на супертехнике... А те, что на нашем деревянном, пишут, что оно еще жиже вмгз... И вмгз летом при активной работе жижнет при нагреве... А нагрев происходит видимо в арифметической прогрессии. Так как более жидкое больше лезет в зазоры и от этого больше греется.... А я поставил насосы нш алюминиевые... Которые по их инфе как раз греются больше чугунных, так как алюминий имеет большую расширяемость при нагреве чем сталь (шестерни насоса)... Что при нагреве масла и насоса создает большие зазоры и нагретое жижкое масло начинает туда лезть активнее и круче греться... Тоесть кто то лечит заливаним масла М10, а круче масляный радиатор. Ессно еще круче и то и другое... Ну это я за крайний час так понял shok wacko2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

А те, что на нашем деревянном, пишут, что оно еще жиже вмгз...

ВГМЗ не пробовал, да и какой смысл его лить в трансмиссию, оно же гидравлическое. У меня UTTO, чрезмерно не греется, и работает нормально в любую жару, трактору как минимум 30 лет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

ВГМЗ не пробовал, да и какой смысл его лить в трансмиссию, оно же гидравлическое.

Михаил Кунков пишет:

Господа, вопрос по 131 разу: че лить в гидравлику.

Оно гидравлическое. Позиционируется как всесезонное. По некоторым оговоркам только на севере. На юге типа как зимнее lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

Сантяй пишет:

ВГМЗ не пробовал, да и какой смысл его лить в трансмиссию, оно же гидравлическое.

Михаил Кунков пишет:

Господа, вопрос по 131 разу: че лить в гидравлику.

Оно гидравлическое. Позиционируется как всесезонное. По некоторым оговоркам только на севере. На юге типа как зимнее [изображение]

У вас что отдельная гидросистема?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

И вмгз летом при активной работе жижнет при нагреве... А нагрев происходит видимо в арифметической прогрессии.

Миш не изголяйся лей м 10 у нас насос шестеренчатый, а не инжекционный. Жидкое масло не любит.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Сантяй пишет:

У вас что отдельная гидросистема?

Раздельная.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

У вас что отдельная гидросистема?

У меня их еще и две huh laugh
Обе на насосах "гидросила".

Евгений Обойшев пишет:

насос шестеренчатый, а не инжекционный. Жидкое масло не любит.

Запробую. Ато и гур не крутит через 15 мин работы. Шланги то у него все с наконечниками от шишиги. Трубочки с игольной дырдочкой... Сначала то работало, когда на красном масле было... Но я его несколько раз утеривал.... А чем на ходу нальешь? Рядом ток канистра с вмгз, что для г дравлики покупал... Че не налить, насосы то одинаковые... bang blush2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Рядом ток канистра с вмгз, что для г дравлики покупал... Че не налить, насосы то одинаковые..

Не идёт гидравлическое под эти насосы, ток родное м 8 или м 10,а с остальным беда. Проверенно... На амкадоре чёрным по белому написано, вмгз, но не АТФ. И у кирюши ток магнитное, а на 701 такое не идёт, ток м. Прогресс шагает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Купил таки дозатор... Самая дешевая была сотка. Кто знает, какой диаметр цилиндра у мтз? Думаю, мож временно ц линдр отшишиги оставить? Постоит?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Вот МТЗ. Под 25 шс.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

laugh и как я угадаю внутренний диаметр цилиндра? У шишиги 60 мм. Только шток потоньше... Лень. Крепление же надо еще изготавливать. А 66го у меня итак стоит. За поперечную тягу дергает... Которая из тяги 53го изготовлена blush2

Блин, а с дозатором то мне схему подключения не дали....

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18

Всем привет!!! Давненько я тут не бывал. Вопрос возник. На Синтай 200 На первой передаче слышен стук где то под сиденьем. В заднем мосту. Чем больше нагрузка тем сильнее стук. Что может быть?. Именно на первой передаче. Значения не имеет повышенная или пониженная.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Блин, а с дозатором то мне схему подключения не дали....

Л, р лево, право, т слив, п подача.. Ток на ихнем.

Украина
: Херсонская область
05.03.2015 - 10:09
: 18

А как вытащить ось сателита? У меня под сателитами нету шайб. и они бегают по оси вверх - вниз. Сами оси немного в корпусе шатаются, а вытащить никак не получается.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2803
Roman12 пишет:

А как вытащить ось сателита? У меня под сателитами нету шайб. и они бегают по оси вверх - вниз. Сами оси немного в корпусе шатаются, а вытащить никак не получается.

На одной стороне с боку оси обычно стоит штивт и завальцован (как у вас я не знаю). Если не разберётесь - фото хоть покажите...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Евгений Обойшев пишет:

, р лево, право, т слив, п подача.. Ток на ихнем.

thank_you
Завтра еще шланги мож заберу, потом дома разбираться буду.... Пока все где то в багажнике болтается...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

У меня их еще и две
Обе на насосах "гидросила".

Какой то обрусевший китаец laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

Какой то обрусевший китаец

dntknw
Соотношение цены и доступности... Да и живет он в России laugh
Прикинь, пока не переделал, у него рулевое от волги с развернутыми внутренностями в сочетании с ГУР ГАЗ66 tomato

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543
Михаил Кунков пишет:

Соотношение цены и доступности... Да и живет он в России

Но это переделанная гидравлика? или по заводу раздельная? Сколько читаю форум, на подобных китайцах совместная гидравлика с трансмиссией, на японцах также. Если интересно могу посмотреть что рекомендует инструкция на Ловол, с отдельной гидравликой, но там насосы не гидросила wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Сантяй пишет:

Ловол, с отдельной гидравликой, но там насосы не гидросила

А вот похоже, что это как раз ключевая позиция.

Сантяй пишет:

Сколько читаю форум, на подобных китайцах совместная гидравлика с трансмиссией,

Да вот нифига. Это как раз не так часто. А у меня к тому же 244й. И насосы соответственно на двигателе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах