Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 399 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Но к сожалению или радости обнаружилась ещё одна в будущем серьёзная проблема. На первых двух фотках виден зазор шеестерни вала дифференциала. Зазор между саттелитом больно велик, помню на старом тракторе из-за этого зазора съело шестерню. Между роликовым подшипником и шестреней нет вообще ни одной регулировочной шайбы, вот и она гуляет по валу и по сути под нагрузкой работает в 3/4 зуба. На валах саттелитов есть по одной шайбе, но этого недостаточно и сами саттелиты тоже гуляют вверх-вниз, тем самым тоже нужно добавить шайбочек. Вообщем нашёл будущую неполадку, смотрел на видео, у некоторых тоже такие зазоры были но они поздно заметили и им пришлось покупать новые комплектующие.
Зубы на всех шестерня нормальные, подшипники целы слава богу. Роликовый подшипник нормальный на первичном валу и ничего не болтается. Тьфу, тьфу..
Посмотрел масло, могу попозже его сфоткать, микро стружка как и у всех есть. Нужно потом его процедить.
И кстати благодаря шарикам этим, которые блокируют передачи, невозможно включить две скорости, если всё отрепетированно. В отличие от мототракторной кпп, там можно 2 скорости врубить.
Вопрос: а из какого материала лучше шайбы под саттелиты? И регулировочные шайбы под шестерню? На видео мужики говорили что нужно из стали 45 или 50 марки. Думаю в магазинах они должны быть и можно подобрать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Дмитрий Сапронов пишет:

Длинна штифта 11.5 мм, я сделал 13.5 примерно. И всё стало на свои места.

good штифт надеюсь из сверла сделали.
Про дифференциал - а под сателитами есть конусная шайба? На некоторых коробках они должны быть - блин не помню стоят они в коробках 13года или нет - лет 5ть уже дифференциал не разбирал.
У вас коробка с блокировкой - у меня нет cry

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798

Такое ощющение как будто сателиты не те стоят - там они и 11,12 и 13 зубьев бывают. Место прилегание только на кончике шестерни - странно както?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Конусная шайба под саттелитами стоит, но саттелиты как-бы болтается по валу вверх вниз.
А штифт из вала ручки дверной сделал. Хотел из сверла, но как его расклёпывать, одно сломал. Дюже закалённые они, хотя по идее там в этом узле нет таких огромных нагрузок, иначе бы корпус чугунины ломало.
А про место прилегания саттелитов и зубов шестерни, там не хватает регулировочных шайб со стороны подшипника. Вот и получается что зуб не в полную работает. Буду добавлять шайбочки.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Дмитрий Сапронов пишет:

Конусная шайба под саттелитами стоит, но саттелиты как-бы болтается по валу вверх вниз.

А штифт из вала ручки дверной сделал. Хотел из сверла, но как его расклёпывать, одно сломал. Дюже закалённые они, хотя по идее там в этом узле нет таких огромных нагрузок, иначе бы корпус чугунины ломало.

А про место прилегания саттелитов и зубов шестерни, там не хватает регулировочных шайб со стороны подшипника. Вот и получается что зуб не в полную работает. Буду добавлять шайбочки.

Понятно. Успехов в сборке.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Дмитрий Сапронов пишет:

А про место прилегания саттелитов и зубов шестерни, там не хватает регулировочных шайб со стороны подшипника. Вот и получается что зуб не в полную работает. Буду добавлять шайбочки.

Я ставил по две шайбы под шестерни сателлитов, чтобы убрать люфт. Шайбы от Газели стальные. Но у меня Шифенг.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Дмитрий Сапронов пишет:

А вот если если включать 2-3 передачу, то шарики рядом с валом 2-3 передачи толкают валик-штифт который установлен внутри вала первой-задней скорости и далее этот штифт толкает два шарика блокируя

Вот так смотришь, вроде коробка как и у меня... А как обьяснять начнут, так получается и нет... Вот у меня эти шарики СПЕРЕДИ гидробака. Ивот никаких мудрствований с перескоком шариков между валиками нет. Потому как шарики сверху и никаких каналов горизонтальных между ними под шарики нет. И соответственно волшебных зазоров меж ними тоже. Они вообще никогда друг друга не касаются. Только у меня есть еще стопор включения передач. Но он никаким макаром отношения к понижайке НЕ ИМЕЕТ. Понижайка вообще другим рычагом приводится. scratch_one-s_head

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
Михаил Кунков пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

А вот если если включать 2-3 передачу, то шарики рядом с валом 2-3 передачи толкают валик-штифт который установлен внутри вала первой-задней скорости и далее этот штифт толкает два шарика блокируя

Вот так смотришь, вроде коробка как и у меня... А как обьяснять начнут, так получается и нет... Вот у меня эти шарики СПЕРЕДИ гидробака. Ивот никаких мудрствований с перескоком шариков между валиками нет. Потому как шарики сверху и никаких каналов горизонтальных между ними под шарики нет. И соответственно волшебных зазоров меж ними тоже. Они вообще никогда друг друга не касаются. Только у меня есть еще стопор включения передач. Но он никаким макаром отношения к понижайке НЕ ИМЕЕТ. Понижайка вообще другим рычагом приводится. [изображение]

Видимо у вас конкретно другая кпп, заводы то китайские разные собирают, а там кто их разберёт.
У вас наверно как на т-25, отдельный вал от сцепления идёт на блокировку передач. Видел такой на видео.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Дмитрий Сапронов пишет:

вас наверно как на т-25, отдельный вал от сцепления идёт на блокировку передач

Ну да, тяга прям от педали. А над пружинками валик с лыской. В пружинки вставлены шток (?)и. Педаль отпущена - штоками зафиксированы шарики. Нажата - шарики просто подпружинены. yes3
Офигительная приблуда good

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

А я гадал как там реализовано, а тут всё просто. Главное что работает.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Мужики привет всем.. Кто нибудь разбирал клапан приоритета? Какая из пружин отвечает за давление в навеске?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

Это ведь не делитель потока? В нем вроде одна пружинка.. scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Делитель, его и так и так называют, две Пружины. Ток какая куда.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934

Она зараза не в навеске, она клапан перепускной открывает... Я подкладывал шайбочку под ту, что под пробкой спереди, она как раз напротив выхода слива в бак. Та, что сзади, ту лучше не трогать wacko2
Ну и в самом распреде навески тож есть перепускной... blush2

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Она зараза не в навеске, она клапан перепускной открывает... Я подкладывал шайбочку под ту, что под пробкой спереди, она как раз напротив выхода слива в бак. Та, что сзади, ту лучше не трогать [изображение]

Ну и в самом распреде навески тож есть перепускной... [изображение]

Дело в том, рулевая одним пальцем крутит, а навеска ели ели. И дело именно в нем.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Те, что сверху штуцера, идут на дозатор, слив и подача, а боковые насос и распределитель.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

Ща, друг с командировки приедит, фотки кину, первый раз такой аппарат вижу, 254 ихними буквами из трех штук, двигло наше стоит, коробка тоже, а аппарат, хз.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Евгений Обойшев пишет:

Ща, друг с командировки приедит, фотки кину

У гидравлистов не спрашивал?
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

У гидравлистов не спрашивал?

Миш привет!! Тут система приметивная, всю ветку читать смысла нет. Греется и не поворачивает, эт НШ. А тут другое, тут 100% клапан. Я их выкидывал, а тут надо отрегулировать, вот и спросил, какая пружина.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Евгений Обойшев пишет:

всю ветку читать смысла нет.

Да там народу скучно бывает, отвечают и так. Даже с саабом спорят и физические законы обсуждают wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
Евгений Обойшев пишет:

Я их выкидывал, а тут надо отрегулировать, вот и спросил, какая пружина

За переключение отвечает задняя. Та, что в как бы цилиндре...
Я туда лазал подкладывать, но что то у меня все ухудшилось... Вернул все в изначальное и очень радовался, что заработало не хуже чем было ДО лазанья wacko2 lol

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

Даже с саабом спорят и физические законы обсуждают

Ну, вот, эт надо женштейном быть, куда мне до них с моим коротким носом.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Михаил Кунков пишет:

что заработало не хуже чем было ДО лазанья

Там сложного нет, две Пружины и поршень, но если начнёт мозг выносить, эт все.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

здравствуйте. На уралец 220 когда поменял фильтр топлива осталось воздух теперь топливо мало идет и трактор работает с перебоями , как и откуда гнать воздух из топливного насоса?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Ильнар96 пишет:

здравствуйте. На уралец 220 когда поменял фильтр топлива осталось воздух теперь топливо мало идет и трактор работает с перебоями , как и откуда гнать воздух из топливного насоса?

На насосе под штуцерами есть винты под плоскую отвертку,приоткрутите и помпой качайте,воздух выйдет и польется чистая соляра,тогда винт закрутите и так по очереди.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
хоменко олег викторович пишет:

Ильнар96 пишет:

здравствуйте. На уралец 220 когда поменял фильтр топлива осталось воздух теперь топливо мало идет и трактор работает с перебоями , как и откуда гнать воздух из топливного насоса?

На насосе под штуцерами есть винты под плоскую отвертку,приоткрутите и помпой качайте,воздух выйдет и польется чистая соляра,тогда винт закрутите и так по очереди.

можете по картинке показать какой винт?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

и еще как снять вот это что бы поменять сальник?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Ильнар96 пишет:

и еще как снять вот это что бы поменять сальник?

Выкинь,, купи новую...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2798
Евгений Обойшев пишет:

Ильнар96 пишет:

и еще как снять вот это что бы поменять сальник?

Выкинь,, купи новую...

А сейчас и будет реклама где купил и сколько стоит lol

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

новую не буду покупать воздух от этого только гнать надо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах