Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 397 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Михаил Кунков пишет:

Это как?

Ну, сделал крепление к лопате и трактору. Так как не сделал замеры, вернее не догадался, при поднятом отвале и максимально опущенном, то и заказал цилиндр практически наугад. Одно дело, когда знаешь размеры ГЦ виртуально и совсем другое дело, когда ты его держишь в руках и можешь в реальности попытаться установить. Например полностью пришлось переделывать нижнее крепление ГЦ к трактору, т.к. при подъёме штуцер РВД упирался в раму трактора. Короче буду заказывать другой ГЦ на 160 мм. ход штока. Этот ГЦ либо буду продавать, либо пусть лежит в запасе. Качество, кстати, неплохое, хоть и Китай.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Дык переделай крепление на тракторе, чтоб максимальный подьем соответствовал полностью втащеному цилиндру dntknw
А то, что он сможет ниже лопату опускать, так это так и надо, иначе на бугорке и снег не почистишь и ямку не пробуровишь... Да и морду из ямки грязной не поднимешь...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Михаил Кунков пишет:

Дык переделай крепление на тракторе, чтоб максимальный подьем соответствовал полностью втащеному цилиндру
А то, что он сможет ниже лопату опускать, так это так и надо, иначе на бугорке и снег не почистишь и ямку не пробуровишь... Да и морду из ямки грязной не поднимешь...

Крепление переделывать крайне неохота... smile3 Сейчас расстояние от лопаты до морды трактора около 70-80 см. Дальше делать, это терять в манёвренности. Косая лопата мне не нужна, она и была на КМЗ сделана поворотной, но я за семь лет на разу и не воспользовался. У меня задачи сгуртовать снег в кучу в ограде и почистить выезд до дороги метров двадцать. . А ход вниз обязательно будет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Господа, а делал ли кто нибудь короткие вертикальные тяги на навеске, для какого то специфического навесного? Хочу копалку сделать на треугольнике. Чтоб при копке волок не упирался в нижнюю тягу, и поднять в транспортное опять же... Подьем то у нас не шибко высок... scratch_one-s_head blush2

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331

Наконец то доделал отвал. Фото в соответствующей теме:
https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380?...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Михаил Кунков пишет:

Подьем то у нас не шибко высок...

У кого поднимает, что с навесными граблями ездить нормально - сфоткайте при полном поднятии положение нижних и верхних рычагов навески пожалуйста. Может у меня верхние рычаги на вал одеты неправильно? scratch_one-s_head

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331

Искал в интернете что то подобное, но так ничего путного и не нашёл, в итоге придумал вот такую приспособу, что бы навеска не поднималась вверх при движении с прицепом

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Ребята помогите кто чем может советом сегодня приехал с сенокоса и случился казус Синтай 160 Не крутит стартер при повороте ключа замка зажигания. у реле зарядки оплавились какого то папа мама отрезал скрутил так под изо ленту всё работает свет повороты проверил предохранители один заменил с ключа не заводиться завёл на замыкание стартер пару заз газанул сгорел китайский Водонепроницаемый Вольтметр постоянного тока 5в-30в 0,56 дюймов светодиодный дисплей цифровая панель Измеритель Напряжения Тестер 12В 24В для авт может ли дело в реле зарядки или ещё в чем то дело в электрики ни силён помогите советом

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331

Вам надо в первую очередь проверить любым тестером напряжение на клеммах аккумулятора на заведённом двигателе. Сначала на холостом ходу, затем газануть. Только не включайте никакие эл. приборы при этом, свет и проч. иначе погорят лампочки. Напряжение на оборотах не должно превышать 14.5-15 вольт. Если больше, то тогда регулятор напряжения точно умер. От этого и плясать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
SaNiA 1972 пишет:

сгорел китайский Водонепроницаемый Вольтметр постоянного тока 5в-30в 0,56 дюймов светодиодный дисплей цифровая панель Измеритель Напряжения Тестер 12В 24В

Нифига у тебя приборов на самокате shok Прям светлая полоса жизни...

SaNiA 1972 пишет:

у реле зарядки оплавились какого то папа мама отрезал скрутил так под изо ленту

Тоесть выкинул из электрической цепи реле зарядки совсем?

SaNiA 1972 пишет:

пару заз газанул сгорел китайский

Аккумулятор то совсем гоно что ли? Он по идее в первую очередь нормальный должен был сожрать лишнее закипая... Может контактыина нем, или на стартере и массе фиговые? scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

из электрической цепи реле зарядки не выкидывал пластик папа мама отрезал и соединил проводку без папы и мамы так как они оплавились малость ели отсоединил АКБ нормальный 15.5 держит не превышает с ключа так и не завёл завел замкнул родной амперметр тоже мёртвый на нуле стоит не показывает заряда думаю реле кронты уже зараза второе первое было стартер крутил габариты горели только не работал вентилятор так как я уже писал вентилятор электрический

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Было первое реле такое

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

А сейчас хрень ещё лишние провода чёрные один на массу а вот два фиг знает куда подсоединять

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Прости, не помошник. У меня на данный момент на всем тракторе проводки меньше чем проводов на твоем реле зарядки wacko2

SaNiA 1972 пишет:

лишние провода чёрные один на массу а вот два фиг знает куда подсоединять

Все три на массу. У них даж наконечники одинаковые yes3
Они все в разные разьемы минуя регулятор идут...

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Может лучше будет всё под класику вазовскую переделать. Всё ведь надёжней будет и в магазинах во всех есть, раз уж такое случилось. У меня вообще с нова когда пригнали, 16.5 вольт было не зависимо от оборотов. А потом поглядел на генератор и на реле, а сборщики подключили наоборот провода, клеммы местами перепутали. Перекинул провода и всё норм стало.
А вот по проводке жесть, когда жгут начал разбирать ужаснулся, очень странно сделали, слишком много лишних проводов, плюс ещё и всё не цельные, а кусками собраны, видимо из остатков брали и монтировали, типо безотходное производство.
Впринципе схема там не сложная, если самому на бумаге набросать, можно переделать будет самому по простому пути, без этой путаницы.
А вот релюха у вас интересная на моей всего 3 контакта: масса, входной и выходной, вот и всё.
По хорошему вам нужно всё тестером прозванивать, каждый провод из клемм и искать, что куда идёт. Может где-то короткое идёт, вот и горит всё.
У меня на подогреве воздуха стоял провод на 1 квадрат всего, он через 10 запусков аккуратно расплатился вместе с изоляцией, поменял я его обходя кучу клемников почти напрямую с замка, на 4 квадрата и всё гуд стало.
Очень китайцы занижают сечение там шде не нужно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Дмитрий Сапронов пишет:

Впринципе схема там не сложная,

А если по дорогам ездить не надо, будет сама еще проще. Прям как у меня. Замок зажигания и датчик температуры lol

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331

Ну вот, сбылась мечта идиота..... smile3 Сегодня в ТК КИТ забрал молотковую косилку мульчер Уралец 1.25. Фото и впечатления в теме про навесное.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
senin пишет:

Фото и впечатления в теме про навесное.

А мы где? shok

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 331
Михаил Кунков пишет:

А мы где?

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.

smile3 Да не знаю, есть же раздел про навесное. Я тут как то начал показывать свой окучник, так модератор переместил туда. Вот и решил уж создать тему там.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

подключил все 3 черных на массу сгорел полностью огнём всё оправилось прессовал даже без вентилятора охлаждение так как я уже говорил на 160 синтае электрический вентиль

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86

Ну судя по фото чёрные это явно не масса были, так как не с корпуса идут, а от клемм. Странно было не заметить. Это и были те самые нужные контакты, на моем как писал выше немного другие выводы, и тоже с такими обжимными клеммами. А вот дополнительных белых нету. Беда..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Ставил ли кто на простенький неэлектронный Синтайчик тахометр? Есть идея в будущем молотилку изобразить, так вот чтоб обороты барабана рассчитывать и менять можно было blush2

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста где найти на уралец 220 масляный щуп который для двигателя?
Родной потерялся каким то образом а по интернету либо не найти либо нет в наличии.
Может какой то аналог есть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Дмитрий Давыдовский пишет:

Может какой то аналог есть?

Может тупо скопировать? Ребята у кого такой же двигатель, размеры подскажут... ? scratch_one-s_head

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Михаил Кунков пишет:

Дмитрий Давыдовский пишет:

Может какой то аналог есть?

Может тупо скопировать? Ребята у кого такой же двигатель, размеры подскажут... ? [изображение]

Ну размеры на всякий случай пусть будут если конечно кто то пришлёт, но лучше бы найти или новый или аналог какой чтобы купил, вставил и забыл.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1944
Дмитрий Давыдовский пишет:

где найти на уралец 220 масляный щуп который для двигателя?

https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dizel_ty290_295_/shchup_maslyann...
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/shop/dizel_km385bt_ll380_/shchup_masl...

10.12.2010 - 20:55
: 4

Всем доброго времени суток, имелся ли у кого нибудь опыт установки блокировки диф-ла в уралец 220 или его аналоги?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 86
васик пишет:

Всем доброго времени суток, имелся ли у кого нибудь опыт установки блокировки диф-ла в уралец 220 или его аналоги?

Опыта нету, но слышал, что для установки блокировки, нужны новые полуося и сам механизм блокировки. Плюс сверлить в корпусе кпп отверстие под ручку. В ютубе гляньте, полюбому кто-то ставил уже.

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122

Всем привет! Есть кто из Крыма?

Украина
: Херсон
28.12.2017 - 12:40
: 122
Дмитрий Давыдовский пишет:

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста где найти на уралец 220 масляный щуп который для двигателя?

Родной потерялся каким то образом а по интернету либо не найти либо нет в наличии.

Может какой то аналог есть?

А двигатель какой?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах