Вы здесь

Порода свиней "мангал". Часть 2. Страница 43 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2602 сообщения
19.01.2015 - 10:54
: 44
Чижик пишет:

только времени у Вас их стартонуть как следует, мало... месяца полтора не больше...

постораюсь успеть

Чижик пишет:

Вы же есть их не будете...

я буду их есть!!!
кстати я их уже кастрировал только что(вернее врач ветеринар)500руб за двоих.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Чижик пишет:

я бы, на БМВД бы попыталась бы стартовать бы

Есть смысл приподнять дефку? на поколении не скажеться? дефвка хороша уши большие висячие))) но мелкая(

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
lelik785 пишет:

кстати я их уже кастрировал только что(вернее врач ветеринар)500руб за двоих

я сам кастрирую, один раз врач показал (было выпито литра три самогона), и сказал учись и нефиг по пустякам меня звать.

19.01.2015 - 10:54
: 44
combos пишет:

я сам кастрирую

я когда свое потомство получу тоже сам буду пробовать,а пока не хочется рисковать(дорого нынче)! smile3
обидно будет столько искал их в объявлениях поближе,плюс дорога,плюс штрафы гаишникам.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Мои мангалы 2.5 года

Вложение
dsc01711.jpg
dsc01712.jpg
dsc01713.jpg
dsc01694.jpg
dsc01704.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
combos пишет:

Есть смысл приподнять дефку? на поколении не скажеться?

всё зависит от того какая генетика у этой дефки
из того что я наблюдала: если свиноматка плохо содержится, ей не хватает необходимого и она дает мелкое потомство, то признак малых привесов, как бы малёхо фиксируется... и уже потомство от этой свинки будет более фиксированно иметь сниженные привесы относительно исходных признаков хороших привесов, которые вложены были в саму свиноматку (маму деффки) от её мамы и её папы

такую же закономерность я наблюдала и у коз...
правда в ином ракрусе...: если козоматка имела плохой рацион, то в её козлятах присутстволо качество архиобжорства... ребенков невозможно досыта накормить...и нивелировалось это качество, при условии наличия постоянно хорошего рациона, только к полуторагодам...

хорошо содержащиеся козоматки дают потомство, у которых адекватная поедаемость кормов...
на привесах и развитии влияния сего факта мною замечено не было...
ессно, если козленыш плохо вскармливался месяцев до 3-5, то это скажется

вообщем хрен эту генетику разберешь

но вот на свиньях устойчивое наблюдение

я же свой молодняк отслеживаю по свинюхам

практически с каждого опороса оставляю откормышей...
есть уже инфа о тех свинках. которые стали свиноматками...
у меня чистая краснобелопоясная ...отлично взрощенная и хорошо содержащаяся... осеменялась спермой отнюдь не дворовых хряков...
в 39 дней (это самый большой вес поросенка в этом возрасте на моём подворье... средний вес ессно ниже...самый минимальный вес в этом возрасте у поросят на моем подворье - 18 кг... и это единицы...) свинка весила 26 кг с копейками... забрали.... кормили плохо... росла плохо... а мои, самые мелкие которых себе оставила вымахали - ууууууу...
и вот эта свинка: двухпородница краснобелопоясная х дюрок. ни кожи ни рожи... ну как... вес маленький в сравнении с её мамашей и папашей....Фроська кг 300 весила и не подходи...
да. так вот родила она маленьких свинов.... гнездо в край не равномерное, вес гнезда ну просто обморочный... люди разобрали и хрен растут

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lelik785 пишет:

500руб за двоих.

вполне демократично .
good теперь дайте им время.
ничего не делайте пока не заживут ранки.
Кушать и спать.

19.01.2015 - 10:54
: 44
Natascha.Reznikova пишет:

ничего не делайте пока не заживут ранки.
Кушать и спать.

в смысле не тревожить их?чтоб не бегали от меня как угарелые?они еще меня боятся.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
лиман пишет:

Мои мангалы 2.5 года

Хорошие мангалицы, но ради чего их держать 2,5 года? как потомство?расскажите. На фото не вижу ни одной рабочей свиньи.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

кабанчик мангала другой линии 7мес

Вложение
dsc01700.jpg
раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

в том то и дело что они девственицы . а кабана хе.. знает как обозвать.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
лиман пишет:

кабанчик мангала другой линии 7мес

Это мотоцикл..., извините.

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

я думаю весной возьмет свое

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
лиман пишет:

я думаю весной возьмет свое

Я ездил, видел мангалиц, но таких не видел, он даже под описание породы не подходит.
По ушам уже не проходит. не говоря о морде.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
combos пишет:
лиман пишет:

Мои мангалы 2.5 года

Хорошие мангалицы, но ради чего их держать 2,5 года? как потомство?расскажите. На фото не вижу ни одной рабочей свиньи.

Люди, давайте всё же разберёмся - Мангалы или Мангалицы?
"Мангал — травоядный гибрид, результат скрещивания дикого западноевропейского кабана и венгерской пуховой мангалицы. Пуховую мангалицу также называют — карпатской мангалицей (Carpathian mangalica), Мангалитской породой и они же известны как «овечьи свиньи» из-за отличительной особенности — густого кудрявого волосяного покрова, который образует завиточки как каракуль." http://zoohybrid.ru/gibrid595=mangal
Получается, что это разные породы. И называть их другими именами попросту неграмотно и ошибочно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

конечно разные
Мангалица: исконно венгернская порода... называется: венгерская мангалица ПУХОВАЯ

а мангал это совсем другая песня... и мясом и мордой и шерстью

Львовна держала и тех и других.
Леееееееен, поведай плиз о премудростях мангалов в сравнени с мангалицами

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Чижик пишет:

Львовна держала и тех и других.
Леееееееен, поведай плиз о премудростях мангалов в сравнени с мангалицами

yes3 Ага,держала...мангалицы до сих 2шт есть,но покрыты были ландрасом,т.к хряков(мангалиц) распродала. Таких гибридиков себе на откорм,хотя у одной кучеряшки родились все белые.
По мясу различий не неблюдала,у меня шо мангалы,шо мангалицы-были сальноваты,но мясо мраморное конечно.По выносливости-нет им равных. good Люблю эту породу очень,но перешли на другие полностью(рынок диктует свои условия),спрос упал на мангалиц,берут более продуктивные породы.
По экстерьеру нравились только мангалицы ,потешные они..Фото много,но грузятся долго,инет слабый у меня.

Вложение
pc200236.jpg
p1140288.jpg
p5190017.jpg
p2200336.jpg
p3230003.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

О! вот это и есть ВЕНГЕРСКАЯ МАНГАЛИЦА ПУХОВАЯ

Лен, тоже тоскую за этой породой...

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

в 39 дней 26 кг она что у вас почти по кило в день добавляла?да они в таков возврасте даже не сьедают столько почитаеш такой бред люди пишут еще других учат, человек возьмет а у него в месяц нормальные 10 -15 кг а он думает вот я олень плохие свиньи у меня

Россия
: Крым
03.07.2012 - 14:02
: 185

если я не понимаю, как лечить или делать операции ,то я и не лезу. а то спрашивают- можно 2 месячных поросят кормить солеными, квашеными ,помидорами ?МОЖНО! а сырыми картофельными шкурками можно? МОЖНО! и не глистогонь, и если мороз 30 градусов пусть пороситься на снегу- им можно. и на сене без зерна в пол года 200 кг. да и те кто спрашивает, тоже включайте иногда мозг, маленькие свиньи- это как маленькие дети, а большие- как вы только чуточку нежнее и пока вы это не поймете -толку в свиноводстве у вас не будет и не мучайте скотину. у вас счас есть такая возможность прочитать этот сайт, мнения таких знатоков как курц, львовна, уральский свиновод,наташа резникова, мне бы эту возможность 15 лет назад, когда начинал, а вам даже это лень .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
николаевич78 пишет:

в 39 дней 26 кг она что у вас почти по кило в день добавляла?

shok

вот спасибо, уже исправила...
нет, конечно... не в 39, а в 59 дней...
это самый поздний срок отъема...я ратовала и ратую за отъём у мангалиц в 2 месяца...
у меня так и колебался отъём 50-60 дней...
редко, но и раньше бывал...

приношу всем извинения...это я Фроськиных в 39 дней отъем и не позже...
еще раз сорри
-----------------------------------------------------------

laugh
не, это можно сумасайти

опять ща исправлю....
да. именно, в 39 дней 26 с копеками F1 краснобелопоясная Х дюрок

еще раз большими буквами:
26 С КОПЕЙКАМИ ЗАФИКСИРОВАННЫЙ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЕС НА МОЕМ ПОДВОРЬЕ, В 39 ДНЕЙ ОТЪЕМА. ГИБРИДА КРАСНОБЕЛОПОЯСНАЯ Х ДЮРОК

средний вес, несколько ниже... самый минимальный вес, у заморышей, в 39 дней фиксировался не ниже 18 кг ...причем таких единицы за все опоросы

а вот мангалицы такого веса у меня зафиксированно достигали ближе к 60 дню: т.е. 55 - 59

беру свои извинения НАЗАД laugh

да, чижики, оне такие...хатю дал, хатю обратно взял...

и как люди хотят достичь больших привесов у свиней, если они в них не верять...
гыыыыыыы

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
николаевич78 пишет:

если я не понимаю, как лечить или делать операции ,то я и не лезу. а то спрашивают- можно 2 месячных поросят кормить солеными, квашеными ,помидорами ?МОЖНО! а сырыми картофельными шкурками можно? МОЖНО! и не глистогонь, и если мороз 30 градусов пусть пороситься на снегу- им можно. и на сене без зерна в пол года 200 кг. да и те кто спрашивает, тоже включайте иногда мозг, маленькие свиньи- это как маленькие дети, а большие- как вы только чуточку нежнее и пока вы это не поймете -толку в свиноводстве у вас не будет и не мучайте скотину. у вас счас есть такая возможность прочитать этот сайт, мнения таких знатоков как курц, львовна, уральский свиновод,наташа резникова, мне бы эту возможность 15 лет назад, когда начинал, а вам даже это лень .

охххххх как грозно
это конечно, большое спасибо, за то что указали на ошибку, первым и единственным, наверное...
но слов из песни не выкинешь..
да, не будучи проф.свиноводом. я получала и получаю, ТТТ, отличные привесы...
не получилось свиноматку оставить в рабочем состоянии дольше, думаю и работаю над этим...
именно потому, что я лезу, у меня всё и получается... и пусть все ЛЕЗУТ и тогда у них тоже будет получаться... есть разное качество в любой деятельности... и ни одно творчество не обходится без дерзости и ломании уже обкатанных стереотипов...
да, моя свиноматка породы мангалица поросилась в мороз мину 25... не в свинарнике а под навесом с открытым входом...т.е. со всех сторон закрытое помещение под крышей и по одной стороне открытый вход... да, поросилась и отлично поросилась, в отличии от лета... и нисколько она не мучалась, напротив, очень даже радостная была, опять же, в отличии от летеней жары...

ну без зерна и сывороточно\обратных кормов, не знаю как растить поросят... может когда и попробую... я своих ращу на зерен, премиксах, обрате, сыворотке, дрожжевке и моционе...

ниче так...двухпородника на пьетрене забила, но ни-ни, вес окорока даже писать не стану...
чтобы не нервировать некоторых из свиноводов

laugh

и еще, и с Уральским Свиноводом, и с Наташей сколько говорено переговорено и именно они и являются двигателем думающего чайника... ни разу не замечала у них скепсиса...
море терпения, океан понимания и вся поднебесная в желании помочь разобраться

учитесь, салага, пока они живы

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

кста, поросята гибридники получили такой вес в отъеме на предстартере шаумановском...

без него вес ниже, но не намного...

каждый покупатель получал на неделю полную пайку уже стартера, который сменил предстартер... и за 2-2,5 недели имея привычный корм, безболезненно переводил поросят на свои корма...

Россия
: Ургала
19.01.2015 - 03:41
: 8
lelik785 пишет:

здравствуйте,приобрел 4-х поросят мангалицы,ездил за 300км за ними.Поросятам по 1.5 месяца вес 7кг два мальчика и две девочки!могут ли они из-за дороги(из-за стресса) за поносить?просто видел и нормальный кал и понос,но пока не определил кто именно.они у меня 3 дня может уже и перестали поносить потому что уже не видно.кормлю дроблёнкой которой их кормили до этого и сено,жду когда привезут "Провими"cтарт,буду потихоньку переводить на него.

Тилозин хорошо помогает.тоже была проблема с мес.мангалицей.

Россия
: Ургала
19.01.2015 - 03:41
: 8

Скиньте фотку двух месячного поросёнка весом 20–25кг я про мангалиц сейчас охото посмотреть.

Россия
: Ургала
19.01.2015 - 03:41
: 8
лиман пишет:

кабанчик мангала другой линии 7мес

Я думаю это гибрид,и девки целки тоже гибрид с уклоном на дикоротивность.

19.01.2015 - 10:54
: 44
jokker956 пишет:

Тилозин хорошо помогает.тоже была проблема с мес.мангалицей.

спасибо за ответ,но всё нормализовалось.Видимо действительно стрес.но буду иметь ввиду!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Я сегодня хряка за 20 км вёз, что бы свиноматок своих покрыть, так вот не знаю кто больше стресс получил хряк из-за перевозки или я из-за обстрела. А вообще я с наших людей просто офигеваю. Война кругом а у селян одни свиньи да коровы в башке. Есть сёла под обстрелами, так там народ по подвалам прячется, а пока не стреляют коров доят и навоз выносят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

sad потому что барье скубется а у холопов чубы трещат.
жить то нам в своих кругах.
со свиньями коровами и прочей живностью.
берегите себя , свиней ещё будет , а жизнь одна .
Мира вам .
зы : переживаю очень, но в политику не хочу скатываться и никому не рекомендую.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229
Львовна пишет:

Ага,держала...мангалицы до сих 2шт есть,но покрыты были ландрасом,т.к хряков(мангалиц) распродала. Таких гибридиков себе на откорм,хотя у одной кучеряшки родились все белые.

Львовна, мое почтение! У меня хрячок венгерской мангалицы покрыл всех деревенских свинок в округе. Ландрасы с КБ. Что получится, какие поросятки!? В полоску и кудрявые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах